Как влиться в общество (социум) потребителей повседневного музыкального продукта? (1 онлайн

Рыбак не думает как рыба

  • Поэтому он её ловит

    Голосов: 1 20,0%
  • Поэтому она клюёт

    Голосов: 0 0,0%
  • На то он и рыбак

    Голосов: 3 60,0%
  • На то она и рыба

    Голосов: 1 20,0%

  • Всего проголосовало
    5

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Выглядит нелепо. Чувак пытается делать вид что "колбасится" в одиночестве. Но разговаривает "с миром". Для полной победы швабовщины не хватает масочки на лице (и чипа).
Поменять богатые декорации Лувра на мамин подвал - десятки тысяч узрят себя :) но такой карьеры больше не будет, можно даже не мечтать.
фигня в том, что это чувак делает свое дело и не плохо, я был на его живом выступлении ) работает всё только так )
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
чувак делает свое дело и не плохо,
к товарищу Дэвиду вообще вопросов нет!
Но мы о себе же, любимых, и моё мнение, что места для нас уже нет.
Но фишка в том, что его можно (и нужно) сделать.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@mitinglas, вы там не совсем осознаете, что это Д Гетта и прочее )
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Отвечу сразу по поводу тренингов - нет, я не сотрудничаю с инфо цыганами.
В моей голове и в моей жизни достаточно времени чтобы думать о таких темах на которые я создаю подобные беседы)

и эти высокие цели: "бабки!"
Все цели это успешность, в чём она измеряется - это уже дело каждого.
Да, я хочу получать от этого основную прибыль
его не находят, его покупают.
Тут не до конца понял. если можно - поясните пожалуйста

ну вот вам и т.н. "успех",
Нет, это для меня "прикладное" творчество. Я не считаю свою работу диджеем вообще творчеством...тем более каким то успехом.
ДК в котором я нахожусь располагает довольно приятным акустическим залом и роялем, также есть помещения с более комфортной акустикой, у меня в наличии есть акустический инструмент, есть новые полезные знакомства - вот где путь к успеху, но ещё далеко не успех

Т.Е при хорошем стечении обстоятельств я смогу совершенствоваться, так как мне дают для этого все что надо.
Единственным минусом является отсутствие у меня музыкального образования и я вижу в этом проблему которую постараюсь решить как можно быстрее.
Если бы музыканты понимали на пальцах что я хочу или существовал бы метод передачи информации между двумя людьми на подсознательном уровне, то я думаю профессиональными руками я давно сбацал бы хит, но передачи информации пока мне не дано ,а только, реально, мне нужно знать лишь ноты чтобы я передал то что я хочу проф. музыканту остальное я попытаюсь попросить на обычном языке.. медленнее или быстрее, стакато или легато и пр.

Так, что вы такой же, как и другие тысячи
Абсолютно нет))
У вас много из класса школы людей записывают или работают с музыкой?
Много ли тех кто после работы открывает DAW и двигает фейдоры, записывает инструмент?
У меня нет, не много.
И я уверен если стать на улице и спрашивать у каждого прохожего насколько 3 дб громче 6 вряд ли каждый нам ответит или спрашивать о творчестве в целом - мало нам кто ответит.. даже банальные вопросы о классической музыке , мало кто ответит..
И вот тут наша жизнь ответвляется в другой мир созданный нами самими...Мир уюта, романтики, любви или постоянной войны самим с собой....хотя бы этим мы отличаемся от большинства людей внутри которых нет практически ничего кроме программы вечерних новостей



Вокруг "обычное" население, которое также ходит на работу, выпивает по праздникам , ищет себе досуг
Но в этом я как и другой творческий человек не такой как все...У меня другие жизненные цели, другой темп жизни, тип и жанр.
И вот тут кроется моя данная тема- как зайти в социум обычного человека, как понять что нужно потребителю когда я не являюсь потребителем?
Одним из вариантов я вижу только искать "промоутера" из народа который будет указывать то что надо и то что потребляют массово
И отсюда вытекает много тем и вопросов на которые требуется не то что прямой ответ а хотя бы довод насчёт всего этого

ТС не в обиду, но вы рассуждаете, как ребёнок
Не в обиду конечно..
Вы сами рассмотрите эти рассуждения как взрослый человек с большей ответственностью не делая поспешных выводов)

Переверните свои мысли с головы на ноги и всё станет понятно
Даже не думайте о том что я это не делал)
Прошу относится к моим вопросам более серьёзно так как в этой теме я задаюсь конкретными целями и ставлю пред собою задачи
Я абсолютно ясно задал много вопросов на которые я думаю опытный человек ответ знает, я не прошу вести меня за руку, но от совета который содержит в себе прежде всего смысл всех действий я не откажусь)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
И вопрос для голосования поставили не корректно
))
Вот тут тоже уточню - если бы у рыб не было разума то они вряд ли существовали.
Посудите сами - что среди них есть как хищники так и травоядные, они что то едят, где то прячутся и пр.
без наличия даже банального инстинкта самосохранения они вряд ли существовали
Я покупаю приманки в магазине, и продавец мне рекомендует красный цвет а не зелёный , на мой вопрос почему так он говорит что рыба в этом году активнее берёт этот цвет...Я покупаю оба
И да, выйдя на очередную охоту я делаю пару забросов и факт подтверждается, правда - рыба берёт именно то что мне посоветовали
И вот теперь вопрос - если рыба умеет что то отличать она не думает? Если даже это так, то что её заставляет атаковать?

И перейдём в мою тему - что заставляет покупать пользователя музыку? Качество, ритм, гармония или природный инстинкт ?
Погода или его настроение, новости или кислотный дождь на Венере?
И тут я прошу разобраться более детально и хотелось бы чтобы к этому вопросу подключились взрослые люди с опытом и может быть мы сможем прийти к общему мнению..
Моё мнение таково - нужно проще если ты являешься исполнителем, а сложнее если ты являешься автором который выходит на исполнителя. Где тут параллель - не пойму
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MAME, лет к сорока набьете шишки и начнете ориентироваться, пока выглядит немного наивно ) ну и муз образование в 32 за лет 5 даже не очень реально поднять, этим надо с детства заниматься )
Впрочем что-то же уже там пишите, не самое хреновое, найдет свою аудиторию, вот и работайте в том, что получается и продвигаетесь в этом, не обязательно всем быть Д Геттой )
 
  • Like
Реакции: MAME

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Ответ очень простой. Абсолютно не важно, что ты пишешь. Если ты хочешь, что бы это продавалось и хорошо продавалось, то нужно вливать в промоушен нормально так средств. Я это объясняю, всем наивным энтузиастам, которые вот завтра уже сбросят со своих пьедесталов Тиесто и того же Гетту. Рынок перенасыщен и ты со своими новыми шедеврами никому не нужен, даже если они просто гениальные. Без вливания бабок, без контактов с нужными людьми, ты останешься где и был, с любым материалом даже за 10 лет. За ранее прошу прощения, если, для кого то это будет жестким разочарованием, но оно так есть. Просто нужно открыть глазки свои и увидеть как все обстоит на самом деле. Но многим нравится пребывать в романтических заблуждениях десятилетиями. А потом оглядываясь назад депресивить и спрашивать себя, что я не так делал и почему не получилось.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо что поднимаете настроение шутками , но зачем Вы пишите об этом?
Ну вы ж тут задаете такие вопросы, что даже люди которые на этом собаку собаку съели не найдут ответов )) Это не вы такой умный, это они мудрее )
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Давид Гетта вряд ли подключится к обсуждению :)
Если говорить серьезно, то мне сделать следующий шаг (к радио?) помогает сообщество моих друзей и знакомых, которые являются серьезными специалистами в одной или нескольких музыкальных областях.

Пример.
Катя решила проверить гипотезу - напой свой мотив самостоятельно.
Александр сказал мммдааа, но как профессионал смонтировал дубли.
Роберт сказал - Our radiostations play international music too.
Who is the other voice. ( О мужском тембре )
I like the vibe.
And it sounds really nice
Потом мне прилетело от него за текст, но с этим можно помочь.
Владимир сказал - по форме неясно, попробуй такую форму куплета и прислал смонтированный пример.

В результате, благодаря всем этим замечательным людям у меня появился удачный куплет.
И сообща появится удачная песня как у артиста.

Ссылка на куплет
#64

@MAME
В роли артиста у меня пока только такой опыт.
Как у автора опыта больше, но это может помочь артисту только косвенно.

Итого, совет - ищи свое сильное музыкальное сообщество, один в поле не воин.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Ответ очень простой. Абсолютно не важно, что ты пишешь. Если ты хочешь, что бы это продавалось и хорошо продавалось, то нужно вливать в промоушен нормально так средств. Я это объясняю, всем наивным энтузиастам, которые вот завтра уже сбросят со своих пьедесталов Тиесто и того же Гетту. Рынок перенасыщен и ты со своими новыми шедеврами никому не нужен, даже если они просто гениальные. Без вливания бабок, без контактов с нужными людьми, ты останешься где и был, с любым материалом даже за 10 лет. За ранее прошу прощения, если, для кого то это будет жестким разочарованием, но оно так есть. Просто нужно открыть глазки свои и увидеть как все обстоит на самом деле. Но многим нравится пребывать в романтических заблуждениях десятилетиями. А потом оглядываясь назад депресивить и спрашивать себя, что я не так делал и почему не получилось.
Да, это понятно. Я разъяснил это но с большим количеством букв..
Именно в этом просил оценить в денежном эквиваленте средний рынок композиций стоимостью в 200\300 тысяч рублей
Т.Е. попытаюсь объяснить:
Мы видим продукт на прилавке за 100 руб. в эти 100 рублей входит (изготовление, доставка и прибыль)
тут же лежит подобный продукт за 90 руб и за 110 руб и ничем кардинально не отличается....
А теперь я возьму продукт за 200 рубл. и он будет отличаться , за 400 будет отличаться ещё больше..

Вопрос: цена продукта 100 руб., если я закладываю в свой товар больше средств - естественно я хочу получить и большую прибыль, и тем самым размещая продукт за 200, рынок проседает на 100 руб. за счёт того что качество того что я произвожу выше и как бы клиент\покупатель используя мой товар получая его более качественный выберет в следующий раз мою марку..

Теперь о" не физической" интеллектуальной деятельности которую во первых адекватно нельзя измерить в денежно эквиваленте
а во вторых -вопрос , возможно ли просадить более качественным продуктом и стать диктатором качества? В нашем случае это называется ХИТ которому все подражают..т.е. я имею ввиду - я изначально инвестирую в свой продукт "проект" большие средства тем самым повышая его оконечную стоимость?
Но тут становится вопрос - если я буду делать по образу и подобию чем кроме цены будет отличаться мой продукт ?
Обложка, Начинка, Доставка - этапы которые я хочу рассмотреть....

"Обложка" на прямую работает с покупателем в роли которых находится публика
"Начинка" напрямую работает с покупателем в роди которого находится артист
А мы только доставка - которая знает куда это и когда привезти

Также Интересует именно стратегия вливания, когда и как...
Если есть общая идея и цель то становится легче планировать...
Бездумно вкладывать в себя не всегда будет успешно (об этом писали товарищи выше)
Как правильно повернуть публику, когда её собирать, начальный старт и имеет ли смысл вкладывать в первый пост максимальное количество денег когда обложка ничтожна..
По Вашему мнению первый шаг является решающим?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Выглядит нелепо. Чувак пытается делать вид что "колбасится" в одиночестве. Но разговаривает "с миром". Для полной победы швабовщины не хватает масочки на лице (и чипа).
Да как бы там у него полно концертов таких, где он в фонды собирал, в разгар пандемии, скорее всего для больниц и прочего. Ну и под полляма баксов такие благотворительные набирали запросто пожертвований. Там же публику нельзя было собирать, всё онлайн. Так что не надо особой грязи )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: triz

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, это понятно. Я разъяснил это но с большим количеством букв..
Именно в этом просил оценить в денежном эквиваленте средний рынок композиций стоимостью в 200\300 тысяч рублей
Т.Е. попытаюсь объяснить:
Мы видим продукт на прилавке за 100 руб. в эти 100 рублей входит (изготовление, доставка и прибыль)
тут же лежит подобный продукт за 90 руб и за 110 руб и ничем кардинально не отличается....
А теперь я возьму продукт за 200 рубл. и он будет отличаться , за 400 будет отличаться ещё больше..

Вопрос: цена продукта 100 руб., если я закладываю в свой товар больше средств - естественно я хочу получить и большую прибыль, и тем самым размещая продукт за 200, рынок проседает на 100 руб. за счёт того что качество того что я произвожу выше и как бы клиент\покупатель используя мой товар получая его более качественный выберет в следующий раз мою марку..

Теперь о" не физической" интеллектуальной деятельности которую во первых адекватно нельзя измерить в денежно эквиваленте
а во вторых -вопрос , возможно ли просадить более качественным продуктом и стать диктатором качества? В нашем случае это называется ХИТ которому все подражают..т.е. я имею ввиду - я изначально инвестирую в свой продукт "проект" большие средства тем самым повышая его оконечную стоимость?
Но тут становится вопрос - если я буду делать по образу и подобию чем кроме цены будет отличаться мой продукт ?
Обложка, Начинка, Доставка - этапы которые я хочу рассмотреть....

"Обложка" на прямую работает с покупателем в роли которых находится публика
"Начинка" напрямую работает с покупателем в роди которого находится артист
А мы только доставка - которая знает куда это и когда привезти

Также Интересует именно стратегия вливания, когда и как...
Если есть общая идея и цель то становится легче планировать...
Бездумно вкладывать в себя не всегда будет успешно (об этом писали товарищи выше)
Как правильно повернуть публику, когда её собирать, начальный старт и имеет ли смысл вкладывать в первый пост максимальное количество денег когда обложка ничтожна..
По Вашему мнению первый шаг является решающим?
Это как из Простоквашино, чтобы что-то купить - надо что-то продать. Кони в вакууме никого же не интересуют, если есть что продать, покажите это )
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Если говорить серьезно, то мне сделать следующий шаг (к радио?) помогает сообщество моих друзей и знакомых, которые являются серьезными специалистами в одной или нескольких музыкальных областях.

Пример.
Катя решила проверить гипотезу - напой свой мотив самостоятельно.
Александр сказал мммдааа, но как профессионал смонтировал дубли.
Роберт сказал - Our radiostations play international music too.
Who is the other voice. ( О мужском тембре )
I like the vibe.
And it sounds really nice
Потом мне прилетело от него за текст, но с этим можно помочь.
Владимир сказал - по форме неясно, попробуй такую форму куплета и прислал смонтированный пример.

В результате, благодаря всем этим замечательным людям у меня появился удачный куплет.
И сообща появится удачная песня как у артиста.

Ссылка на куплет
#64

@MAME
В роли артиста у меня пока только такой опыт.
Как у автора опыта больше, но это может помочь артисту только косвенно.

Итого, совет - ищи свое сильное музыкальное сообщество, один в поле не воин.
Да, хорошо:
Вы считаете - "зарабатывать чужими руками" имеет ли место в оконченном продукте? Имеет ли смысл подготовить места для команды?

Немного повыше кто то написал "учится надо долго"
Если я смогу использовать "купить" опыт профессионала имеет ли смысл вообще что то уметь и чему то учится?
Есть ли примеры исполнителей которыми своими руками не сделали ничего?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть ли примеры исполнителей которыми своими руками не сделали ничего?
Я уж имена не буду упоминать, но очень много такого, где готовый материал приобретается и исполняется
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
чтобы что-то купить - надо что-то продать
Очень согласен)

У меня в моей маленькой студии так всё и работает... Если из студии что то продаётся то на эту суму в неё и закупается..
Также хочется перевести в финансовую составляющую и свою интеллектуальную деятельность для того чтобы повысить качество производства оконечного продукта.
Я хотел попробовать инвестировать в своё имя, но не имея конкретных целей это бессмысленно...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
Именно в этом просил оценить в денежном эквиваленте средний рынок композиций стоимостью в 200\300 тысяч рублей
Вы, как я вижу из обсуждения, совершенно не с той стороны подходите к проблеме. Да ещё и музыкальное образование хотите быстро получить. Но все это никак не связано с поставленной задачей!!! Совершенно!!!

Если вы хотите писать и продавать авторскую музыку и оставаться в тени, это один путь. Тут важно находить артистов, которым нужна новая музыка, и вдруг ваша окажется той самой! Однако, разговор о деньгах, в вашем случае, пока на последнем месте. Так как у вас ни имени, ни кредитсов.

Если вы сами хотите стать «звездой», это другой путь. Но тут тоже нужны связи и команда заинтересованных людей. О деньгах также по началу никакой речи нет. Скорее, это вы должны найти того, кто вам поможет. Хотя бы минимально.

Но в любом случае, забудьте от прилавках, рыбах и блеснах. Это так не работает, тут не рынок, где у товара есть стоимость и цена. Тут только личные отношения, связи и абсолютное стремление к победе.

А рецепт один - подготовить материал, который порвёт мир и пытаться им заинтересовать тех, кто имеет влияние в этом бизнесе. Все, других вариантов человечество еще не придумало.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
По ответу топик стартера ясно, что он вообще не понял на самом деле, о чем я говорил.
Еще раз, более доходчиво.
У тебя есть возможности на финансовые вливания в твои проекты?
У тебя есть все нужные связи?
Нет?
Тогда, все остальное просто словоблудие и наивные фантазии.
Первый вариант, это реальная деятельность с реальным финансовым результатом.
Все остальное, это либо условно на пиво, либо хобби для себя и своего узкого круга.
 
  • Like
Реакции: dromax, skyfall и MAME

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@bsp, не будьте столь критичны, связи и контакты приобретаются, всё достижимо, если есть цель у человека ) Судя по постам тут она есть и уже какие-то работы, а там чуть взрослее и умнее и кто его знает )
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
По ответу топик стартера ясно, что он вообще не понял на самом деле, о чем я говорил.
Еще раз, более доходчиво.
У тебя есть возможности на финансовые вливания в твои проекты?
У тебя есть все нужные связи?
Нет?
Тогда, все остальное просто словоблудие и наивные фантазии.
Первый вариант, это реальная деятельность с реальным финансовым результатом.
Все остальное, это либо условно на пиво, либо хобби для себя и своего узкого круга.
Это видимо вы не поняли о чём я спрашиваю и конкретно.
И хотелось бы Вас попросить не переходить на Ты, так как конкретного диалога, общего проекта, общей цели я с Вами не преследую
Инвестирование денег без расчёта бизнес проекта и не имения бизнес плана - провальный результат
Расчёт проекта, его теоретическая часть - то что сейчас я и пытаюсь немного понять от публики,
каков её настрой и предположения..
Связи покупаются так как это далеко не друзья

Сделав вывод о ваших суждениях понято что Вы имеете ввиду -инвестирование, так это мне было понятно
Отнеситесь к сообщениям и тебе более серьёзно, так как я не веду диалог в шуточном ключе и переключать , и уводить тему в шутку я не собираюсь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)