Midjourney для обложки альбома (2 онлайн)

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Там есть тонкий момент... темнокожий не смог нарисовать на таком же уровне, у него вышло намного проще и банальней. Т е режиссер показал, что нет, не сможешь...
Я знал одного художника, из РФ, но он жил в Берлине - он ляпал пятна краски на репродукции известных картин. У него были специальные кисти с очень длинным ворсом по 20-30 см, ими он художественно ставил кляксы краски на чистом холсте. Его выставляли музеи, в том числе ГТГ. Мы как-то были в Барвихе, там пол большого зала устлали бумагой формата плакат и он шел по ряду с ведерком и кистями и на каждом ставил кляксу. Некоторые были очень хорошие. Потом это все продали на аукционе. Я не купил, потому что бумага была дешевая и коробилась от краски. Подумал- надо принести настоящую архивную хлопковую бумагу (она не желтеет и не покрывается рыжими пятнами) и попросить его сделать несколько работ, подложить просто мои листы в ряд. Но так и не сделал. А потом он покончил жизнь самоубийством.
Николаев, Виктор Евсеевич
 
Последнее редактирование:

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
@Seriy, режиссер показал то, что хотел показать. Это Кино.
Но суть он отразил верно. У чувака кровь носом пошла, а его картину продали за 41k евро. Наследил так наследил.
Вы не находите в этом комичности?
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
856
642
93
Москва
Тот типок кстати очень неплох, вы не смотрите утилитарно, что палка-палка человечек с длинным х*** - ерунда (нет). Там все в порядке с эмоционально-эстетическим воздействием на зрителя, видно, что не Петя за партой накалякал (хотя, талантливым Петям тоже почему бы и не быть).
225480
225483
Т.е. это даже не уровень "Майя".
приятно удивив слушателя если внутри вдруг обнаружится нечто крутое.
В обложке "Metallica" обнаружится Игорь Крутой? В пачке с этикеткой "Туалетная Бумага" обнаружиться наждачка?
Какое ещё разочарование? Нарисован рояль, значит услышу рояль, нарисован Пушкин, значит услышу Пушкина. Нарисована какая-то непонятная ерунда - значит меня обманывают.
...там пол большого зала устлали бумагой формата плакат и он шел по ряду с ведерком и кистями и на каждом ставил кляксу. Некоторые были очень хорошие...
:Dle67:
"А потом он покончил жизнь самоубийством" (
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
@Seriy, режиссер показал то, что хотел показать. Это Кино.
Но суть он отразил верно. У чувака кровь носом пошла, а его картину продали за 41k евро. Наследил так наследил.
Вы не находите в этом комичности?
Абстрактное искусство трудно для понимания неподготовленными людьми. Особенно в РФ, где абстракция зародилась и умерла за несколько лет до революции. У людей нет такого бэкграунда, как в США. Это не комично, это просто низкий культурный уровень. Да и вообще абстрактное искусство требует большой внутренней свободы. А как сказал поэт - "страна рабов, страна господ" - какая тут свобода?
Поэтому большинство выдаюшихся абстракционистов - из США. Если вы думаете, что абстрактная работы дилетанта и большого художника не отличаются, то это не так. Профессионалу или понимающему человеку разница будет очевидной. В абстракционизме есть много стилей, течений. Малевича и Кандинского вы, конечно, знаете... Но вот таких выдающихся художников абстракционистов русского происхождения как Андрей Ланской и Серж Поляков, многие не знают. Рекомендую ознакомиться. В РФ есть достаточно много людей, которые коллекционируют Ланского. Я был как-то в офисе руководителя фирмы и над столом у него в кабинете висел Ланской. Тогда это было тысяч 100 долл.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
Это не комично, это просто низкий культурный уровень.
Это ваше мнение, у меня другое. Это низкий уровень "рисовальщиков". Не нужно приводить мне в пример США, для меня это как раз "как не нужно делать". Художники эти, ничего толкового родить не могут, вот и сходят с ума разбрызгивая краски по мальберту. А потом заканчивают жизнь самоубийствами.
 
  • Like
Реакции: alien1010

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
В обложке "Metallica" обнаружится Игорь Крутой? В пачке с этикеткой "Туалетная Бумага" обнаружиться наждачка?
Какое ещё разочарование? Нарисован рояль, значит услышу рояль, нарисован Пушкин, значит услышу Пушкина. Нарисованоа какая-то непонятная ерунда - значит меня обманывают
Не ну, а что с обсуждаемой обложкой в этом плане нитак. Показаны люди, радующиеся жизни, предположительно слушующие техно )). Потом, всёже речь о том ни что показано а как.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Обложка нужна для продаж физ. носителей с полок магазинов. Чем больше привлекает внимание, тем лучше. С появлением интернета стала атавизмом.
Не совсем соглашусь. Когда я смотрю новые релизы, а названия групп мне незнакомы - я тыкаю в послушать на ту обложку, которая приглянулась. И здесь мозг как-то пытается выбирать.
Добавлено:

Не ну, а что с обсуждаемой обложкой в этом плане нитак. Показаны люди, радующиеся жизни, предположительно слушующие техно )). Потом, всёже речь о том ни что показано а как.
Причём люди синие, что говорит о том, что автор глубоко познал жизнь.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Это ваше мнение, у меня другое. Это низкий уровень "рисовальщиков". Не нужно приводить мне в пример США, для меня это как раз "как не нужно делать". Художники эти, ничего толкового родить не могут, вот и сходят с ума разбрызгивая краски по мальберту. А потом заканчивают жизнь самоубийствами.
Кого интересует ваше мнение? История искусства написана без учета вашего мнения. Мольберт это не холст, это держатель для холста, те деревянные планки и стойки, на которые холст крепится в студии.
 
  • Like
Реакции: Antonio

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Причём люди синие, что говорит о том, что автор глубоко познал жизнь.
)))

гз к слову если уж придраться то яп шрифт внутри человека поменял под общий стиль. И верхний тоже както (больше под метал катит).
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
Кого интересует ваше мнение? История искусства написана без учета вашего мнения.
А ваше кого интересует? Или вы хотите сказать, что вы пишите историю, а я так, просто поп*деть?
И же не отрицаю, чту чувак "наследил в истории", пускай. Но вы затронили тему высокого и низкого... Я сейчас насру в эрмитаже и это тоже будет след в истории.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Мое мнение тоже никому не нужно и не имеет никакого значения. Отличие в том, что я знаю историю искусства и принимаю ее такой, какая она есть. И абстракционизм для меня интереснейший пласт изобразительного искусства. Мне с ними не скучно.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
)))

гз к слову если уж придраться то яп шрифт внутри человека поменял под общий стиль. И верхний тоже както (больше под метал катит).
я делаю все быстро и практически не задумываюсь... если я так основательно буду думать, то я обложку месяц буду рисовать. А так - неск часов.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
  • Haha
Реакции: vsplex0r

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
587
649
93
soundcloud.com
я написал жалобу модератору, что Вы оскорбляете мое творчество. Свое делайте и на нем рисуйте всякое. Все ваши темы на форуме открыты в Вашей музыке и на многие ноль отзывов. Завидуете мне, что ли?
ваше творчество оскорбляет интернет.
 
  • Haha
Реакции: Karelia 2

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
856
642
93
Москва
Абстрактное искусство трудно для понимания неподготовленными людьми.
Если не понятно, что нарисовал художник, значит не подготовлен он.
Особенно в РФ, где абстракция зародилась и умерла за несколько лет до революции
В РФ не было революции.
У людей нет такого бэкграунда, как в США
Чего нет? Хотя не важно, у вас этого тоже нет, т.к. вы один из нас.
Это не комично, это просто низкий культурный уровень.
225490
А как сказал поэт - "страна рабов, страна господ" - какая тут свобода?
Это было сказано в 19-ом про современность, а не про будущее через 150 лет.
Да и вообще абстрактное искусство требует большой внутренней свободы
Что такое "большая внутренняя свобода"? Значит и малая есть? И большая внешняя? Да и вообще, свобода от чего?
Если вы думаете, что абстрактная работы дилетанта и большого художника не отличаются, то это не так. Профессионалу или понимающему человеку разница будет очевидной
"Профессионал" и "понимающий" - это тот, кто торгует этим?:Dle46:
Малевича и Кандинского вы, конечно, знаете...
Конечно нет, Кандинского, Малевича да, видали, держим его, как имя нарицательное.
Рекомендую ознакомиться. В РФ есть достаточно много людей, которые коллекционируют Ланского.
С какой целью рекомендуете? Принесёт ли это нам какую-то пользу?
Я был как-то в офисе руководителя фирмы и над столом у него в кабинете висел Ланской. Тогда это было тысяч 100 долл.
Абстракционизм, бэкграунд, большая внутренняя свобода свобода, культурный уровень - вообщем понятно, речь про деньги:Dle46:. Искусство здесь не при чём; какая разница, чем торговать - Моной Лизой или пятнами на холсте.
Идея обложки в таком стиле принадлежит не мне, а одному лейблу
Дык может - ну его, этот лейбл)
Показаны люди, радующиеся жизни, предположительно слушующие техно )).
Вижу английских военных радистов в момент ядерного удара по ним. :Dle58:
И абстракционизм для меня интереснейший пласт изобразительного искусства. Мне с ними не скучно.
Так замечательно, что человек чем-то интересуется, изучает. Абстракционизм, как вид искусства есть, этот факт никто не отрицает. Вопрос в том, что в себе несёт, полезно ли для общества, прогрессивно или наоборот - реакционно и мешает прогрессу и развитию человечества. Искусство не должно веселить в первую очередь, но развивать, обучать, направлять. Тем самым быть полезным. Какую пользу для человечества несёт в себе пятно на холсте? Вот то-то и оно.
Еще подсказка: спросили об обложке и смотрите, сколько люди понаписали вам - это же замечательно, можно сделать выводы, полезное извлечь, обдумать ещё раз. Используйте это.
Ну серьёзно, ваш рисунок - шляпа полная, что очевидно. Если нравится, да ради бога.
 
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov и Vladiger

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Искусство не должно веселить в первую очередь, но развивать, обучать, направлять. Тем самым быть полезным. Какую пользу для человечества несёт в себе пятно на холсте?
К таким неубиенным аргументам вместо «пятна на холсте» можно прилепить все, что угодно. В том числе и упомянутую Мона Лизу.
А если ещё и вспомнить, что речь про обложку...
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Ещё правда немогу понять что, но чтото есть
Это все давно было, в нижней если правильно помню, хотел ощущение сидения белки на проводе (души на облаке .. или еще что-то) - высоко, немного не по себе, немного тоскливо и тревожно, но и .. возвышенно что ли и неизбежно. Это редко бывало(идея), обычно просто рисовал причудливых существ или зверей (в школе или универе в тетрадках), монстриков/тварей .. А эти пальцем на айпэде нарисовал пару лет назад. Еще подумал - а чо, мне нравится, но хочу с размахом - на новом айпэд-про с пенсилом-2.. а так как этого у меня пока нет, то и в топку, до морковкинового заговенья отложу это творчество. Но реально подозреваю, что то что пальцем накалякал легко, карандашом уже по-другому получилось бы (не обязательно лучше).

А щас смотрю и .. возможно, идея была именно показать другой мир, где очень уверенная в себе белка-бегун, присел передохнуть высоко над землей, любуется окрестностями, но мыслями уже весь в продолжении бега. А я со стороны смотрю на это и думаю - блин, куда я попал, что это за мир такой.. )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DANZILLL и Wham_48

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
И художник один знакомый(царствие небесное) тоже хорошо о ней отозвался.
Я так думаю, там гамма напряженный в положительном смысле чувств вызывается. Застывший импульс движения и доля умиротворения.
Первая же просто как фотография цветочка крупным планом - "ага, симпатично, ну ок, пошли дальше". Правда, заставляет меня улыбнуться вместе с птичкой. (особенно на меленьком экране телефона смотрю - сюрреалистичный смайл утреннего хорошего настроения).
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Абстрактное искусство трудно для понимания неподготовленными людьми.
Ага, особенно когда они путаются между худ. искусством, акционизмом, и, как правильно выразился чернокожий парень в видео "прибыльно".
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
856
642
93
Москва
К таким неубиенным аргументам вместо «пятна на холсте» можно прилепить все, что угодно...
225514
О, тоже нашел пару картинок ))
Ваши картинки заставили ТС разочароваться в Малевиче)
хотел ощущение сидения белки на проводе (души на облаке .. или еще что-то) - высоко, немного не по себе, немного тоскливо и тревожно, но и .. возвышенно что ли и неизбежно...
.. возможно, идея была именно показать другой мир, где очень уверенная в себе белка-бегун, присел передохнуть высоко над землей, любуется окрестностями, но мыслями уже весь в продолжении бега. А я со стороны смотрю на это и думаю - блин, куда я попал, что это за мир такой.. )
Провода нет, высоты нет, тоски нет, тревоги нет, возвышенности нет, неизбежности нет.
"Показать другой мир" - нельзя показать то, чего нет. Белка - ну ок, похожа, но где "уверенная" и "прыгун"? - нет. Высоты нет, земли нет, окрестностей нет. Если это белка, то это животное и не может мыслить, да и не показано, что существо мыслит. Продолжения бега тоже нет. И белка - женский род, с чего это "он"?
Вывод - вы не справились с поставленной задачей. То, что хотели показать, не показано)
 

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
Это все давно было, в нижней если правильно помню, хотел ощущение сидения белки на проводе (души на облаке .. или еще что-то) - высоко, немного не по себе, немного тоскливо и тревожно, но и .. возвышенно что ли и неизбежно. Это редко бывало(идея), обычно просто рисовал причудливых существ или зверей (в школе или универе в тетрадках), монстриков/тварей .. А эти пальцем на айпэде нарисовал пару лет назад. Еще подумал - а чо, мне нравится, но хочу с размахом - на новом айпэд-про с пенсилом-2.. а так как этого у меня пока нет, то и в топку, до морковкинового заговенья отложу это творчество. Но реально подозреваю, что то что пальцем накалякал легко, карандашом уже по-другому получилось бы (не обязательно лучше).

А щас смотрю и .. возможно, идея была именно показать другой мир, где очень уверенная в себе белка-бегун, присел передохнуть высоко над землей, любуется окрестностями, но мыслями уже весь в продолжении бега. А я со стороны смотрю на это и думаю - блин, куда я попал, что это за мир такой.. )
Я вот посыла этого в картинке вообще не увидел - но тем не-менее она прикольная
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)