Novation: V-Station vs A-station (1 онлайн

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Собственно появилось желание прикупить на весну себе сабж, a-station, сейчас пользую софтовый V-Station, нравится звучание, хорошие пресеты, которые можно импортировать/экспортировать к другим синтам novation ..-station. Собственно, вопрос - кто знает или пробовал на деле различие/плотнось звука во всей линейке ..-station и vst-версии. Почему некоторые его так ругают, но в то же время он есть в сетапах многих железячников?
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Звук отвратительный, скорее похож на vsti чем на нормальный железный синт.
Особенно это заметно в миксе с другими синтами Virus, Nord и т.д.
Эффекты никак ни спасают картину. Дело правда было давно, но едва ли что-то кардинально изменили. И какой он нафиг аналог (как пишет м.клуб.) Добавить больше нечего.
Я вообще не поклонник этой фирмы.
Кроме basstation и drumstation путёвого ни чего не слышал.

[ADDED=Gzom]1139166752[/ADDED]
ultrashock:
но в то же время он есть в сетапах многих железячников?
Повелись на рекламу - купили, а теперь не продать,
вот и стоят без дела. :gigi:
 

Синхроник

New Member
1 Дек 2005
168
0
0
50
Конечно никто не будет спорить, что у Вируса и Норда звук, наверное, поярче, но насчет "дешевого вст" - это преувеличение, я вот накачал сэмплов а-стэйшн, пишу пост и слушаю - оч приятный звук! свои 400 уе. он стоит!
Ну а как купишь норд и вирус, тогда мона и продавать ;)
Короче, если нет денег на "600мерседес", можно и на "ланосе" поездить.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Синхроник:
Конечно никто не будет спорить, что у Вируса и Норда звук, наверное, поярче, но насчет \"дешевого вст\" - это преувеличение, я вот накачал сэмплов а-стэйшн, пишу пост и слушаю - оч приятный звук! свои 400 уе. он стоит!
Извиняюсь. Все что я написал это лишь моё мнение - основанное не на демках и тем более семплах.
Все аппараты, о которых я пишу, бывали в моих руках довольно продолжительное время в ходе которого они подвергались тестированию.
Синхроник:
свои 400 уе. он стоит!
ИМХО он не стоит даже половины этих денег. 400 у.е. - эта та сума за которую можно взять очень приличный б.у. модуль который по саунду уберет а-стейшен в щи. :biglaugh:
Синхроник:
Короче, если нет денег на \"600мерседес\", можно и на \"ланосе\" поездить.
Это схема для таксистов а не для музыкантов. :biglaugh:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дык за теже 400 уе можно купить тот же микроКорг, который делает по звуку этот a-station без вариантов ваапще :gigi:
 
Ну не знаю...
На вкус и цвет, как говорится....
У меня Nova и SuperNova одни из самых любимых синтов. А НордЛид мне (к примеру) особо и не нравится. Да, фильтры у Novation слабоватые, звук мягкий, но вот именно эта мягкость мне в основном и нужна. Всяческие лёгкие лиды, whistle различные и прочие подобные звуки наруливаются на Novation (ИМХО конечно) очень неплохо.
Всё дело в задачах, как мне кажется.
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
Всё дело в задачах, как мне кажется.
Совершенно верно. Дело принципов, вкусов, предпочтений и т.п.
Вот не помню кто, но кто-то из великих, когда не смог нарулить нужную ему бас бочку, то пошёл на мороз, натянул простыню и снежкой в неё запульнул. Извращение? Сто процентов, но бас бочка в итоге получилась то, что надо. А раз на простыне можно играть, то почему на Novation нельзя?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А раз на простыне можно играть, то почему на Novation нельзя?
ну просто потому, что в Novation низя запустить снежком :lol:

а вообще, на всём можно делать, ведь на вст тоже делают музыку, вопрос кто делает и на чём, иногда бывает, что инструмент в силу своей говнистости даже в руках мастера не звучит, ну хотя просто потому, что там нечему звучать...
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Угу. Лил Джону не забудьте позвонить, сказать об этом, чтобы он свои миллионы заработанные на звуке двух его a-station'ов обратно в кассу отдал, а то не в курсе парень, что там звучать нечему и говнисто все. :biglaugh:

Автору. Вы не в курсе, a-station и k-station идентичные ЦАП и прочую обвязку использует? Если да, то я б поделился впечатлениями (своими), K - я слышал, рековую A - нет (сам; в миксах музыки, что слушаю - слышу постоянно).
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Now Easy Jay
парень. давай не будем цепляться тут к словам. каждый высказывает своё мнение. мне звучание а-стейшн не нравиться. я имею на это право, так думать, потому что я знаком с этим прибором, а то, что там авторитеты работают, так пусть работают...кстате, у многих авторитетор нету а-стейшн, так что теперь ?
покупая железки нужно пологаться на свои уши и делать покупки относительно своих задачь, а не относительно тех у кого там что в студии стоит и слушать надо своими ушами.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Ну нифига себе, захожу в тему почитать что как, а там все a-station обсирают дружно. И это я, называется, к словам цепляюсь.

Завязываем флуд, вопрос не так стоял в теме - вопрос стоял о субъективном сравнение звука линейки Novation. О IMHO'ах на тему звука признанных (и в чем-то даже почти культовых) инструментов, кого там в расчете на кг жира/доллар тут речи вроде и не шло как бы.

Щас вот выясним про обвязку A и K, можно ли между ними = ставить, и продолжим в конструктивном ключе.

[ADDED=Now Easy Jay]1139239254[/ADDED]
покупая железки нужно пологаться на свои уши и делать покупки относительно своих задачь, а не относительно тех у кого там что в студии стоит и слушать надо своими ушами.
Так хрена ли тогда ты пишешь, что "дык за теже 400 уе можно купить тот же микроКорг, который делает по звуку этот a-station без вариантов ваапще"? Че-то не вижу я тут сноски на относительность решаемых задач.

И не путай - стоит в студии и звучит в каждом втором аранже, это разные вещи.

У этой линейки очень ограниченная архитектура синтеза - это как бы никто не спорит, что разнообразия тут не выдавить, но если человек задававший вопрос уже в курсе об этом, значит он знает что ему этот звук в кассу?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так хрена ли тогда ты пишешь
потому, что у меня есть микроКорг и я знаю его звучание и возможности, т.е. зная а-стейшн я советую ему другое, например микроКорг - это раз.
значит он знает что ему этот звук в кассу
дык он знает звучание в-стейшн, и спрашивает у тех, кто знает(слушал, щупал, пользовался) стоит ли покупать или нет а-стейшн. я говорю не стоит, и я вроде тут не один.
вот я имел возможность его крутить и я отвечаю, что лучше за такие деньги что-то другое(например микроКорг).
а ты слушал а-стейшн, крутил его ??? вроде нет, так что ты вообще можешь тут доказывать и зачем спорить о том, чего не слышал?? и это ты говоришь завязываем флуд? :lol:

да, пусть он вообще весь будет в арранже, никто не говорит, что на нём нельзя работать, просто бывает такое, что одним нравиться, а другим нет :gigi:
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
FON, все прекратим. Ты-то ли совсем русский язык забыл, то ли не читаешь что я пишу. При чем тут Корг, если речь о нем не шла - раз, два - ты мне сам говоришь, что мол относительность решаемых задач, вся перда.

а ты слушал а-стейшн, крутил его ??? вроде нет, так что ты вообще можешь тут доказывать ?? и это ты говоришь завязываем флуд?
Нет, ты в натуре не читаешь. :) Споришь из любви к спору. Повторяю - я у нас в магазине звуковом, где работают знакомые крутил K, A - нет, поэтому интересуюсь идентичны ли они с точки зрения начинки и можно ли мне говорить о A, подразумевая K.

Подумываю так же о покупке X, в перспективе, как миди-контроллер, клавиши и автономный звуковой источник, ближе к концу года, когда все железо глобально менять собирусь наконец, если бабло будет.


По теме, вот еще... Автор, а какие у вас АЦП имеются, вы же не в аналоге сводите, я думаю, раз V пользуетесь? :) Звук-то по цифре не скинуть, и если у вас что-то дешевое, полубытовое - то стоит ли вообще думать о железных синтах?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Звук-то по цифре не скинуть, и если у вас что-то дешевое, полубытовое - то стоит ли вообще думать о железных синтах?
вот тут ты совершенно прав! я купил вирус, и корг когда ещё работал на аудиджи..толку в этих железках было мало... :frown: после миксдауна всё переставало звучать :(

(а про корг я к тому, что я просто советовал ему посмотреть корг за такие деньги, читай внимательно :lol: )
 

Синхроник

New Member
1 Дек 2005
168
0
0
50
а я думаю, нужно так: купить, записать с ним пару трэков, ну и если совсем не понравиццо - продать :rolleyes:
Проста не продаюцца они в Киеве, в Харькове есть, но по 500 :frown: придется в Москву ехать.
Ну и хороший синт он и на полубытовом лучше чем без него :rolleyes:
Так ты ФОН, значит, тоже по микроКорг, везьмем на заметку
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
FON:
дык за теже 400 уе можно купить тот же микроКорг, который делает по звуку этот a-station без вариантов ваапще
характер звука у микрокорга совсем другой, мне не совсем подходит, к тому же люблю иногда поиграть двумя руками одновременно, а с 4-ма полифонией тяжеловато будет... может, микропирожок и отдает больше аналоговым звуком, который мне не очень в кайф, и в некоторой мере я добился "своего" саунда именно на v-station, я действительно очень рад и получаю от этого большое удовольствие; люди которые "ищут свой звук" и все еще в поисках наверное, меня поймут :)

FON:
ну просто потому, что в Novation низя запустить снежком
Расскажу я одну притчу. В одном древнем государстве была традиция - кто из мужыков женится невесту должен выкупать. И был пастух один, и женится ему ой как хотелось, но имел только 10 фунтов золота. А все приличные девушки были по 30, 20 фунтов, и даже за 12 вообще были страшнее смерти. И вот он видит девушку продают за 6 фунтов, ну а еб****ся страшно хочется, а девушка такая красивенькая, короче он ее купил, женился на ней. А девушка оказалась слепая. Нашел он доктора, и упросил за остальные 4 фунта золота ее вылечить. Вылечили, девушка стала видеть и когда увидела, что она такая красивая живет с таким пастухом начала бл***ть направо и налево. И так у мужика уж дела плохо пошли.. Стадо уменьшается, перспектив никаких. К тому же мужик сам ослеп. И стало еще хуже, жена его ходила направо и налево, но к нему тоже ходила любовница. И нашел он доктора и тот согласился вылечить его, и он снова стал видеть, и проследил он за девушкой, куда она следующий раз пойдет гулять из дома. А она оказывается нарядилась и пришла к этому же пастуху под видом другой девушки. Вот такая вот замысловатая история.

А мораль сказки такова - если ты пастух то не раззивай рот на таких девушек! :) Бюджет действительно, достаточно ограничен, но в каждом втором посте постоянно то и дело мелькают вирусы-норды, наверное это же большой вызов - разинуть пасть на то, что тебе не по зубам! :gigi:

Now Easy Jay:
Щас вот выясним про обвязку A и K, можно ли между ними = ставить, и продолжим в конструктивном ключе.
давайте выясним еще про связку c v-station? ведь уж этот то инструмент есть у всех и сравнить могут те, кто трогал К, или А. (демки на сайте так и называют - A-station/K-station demo, значит звук один и тот же)

Now Easy Jay:
По теме, вот еще... Автор, а какие у вас АЦП имеются, вы же не в аналоге сводите, я думаю, раз V пользуетесь? :) Звук-то по цифре не скинуть, и если у вас что-то дешевое, полубытовое - то стоит ли вообще думать о железных синтах?
Могут ли такие заявления отбить охоту вообще заниматься любимым делом? :(
звуковая карточка maya44mkii, пишу в нее ромплер Alesis QS6 и наброски вокала, доволен :smile:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бюджет действительно, достаточно ограничен, но в каждом втором посте постоянно то и дело мелькают вирусы-норды, наверное это же большой вызов - разинуть пасть на то, что тебе не по зубам!
за 400 баксов можно купить б.у., если тебя это конечно не отталкивает. имхо, лучше вирус или норд б.у. чем новый а-стейшн.....

я хочу внести поправку, я ни на чём не настаиваю, я просто высказал своё мнение, может я слишком категоричен, может резковат, сорри, я не хочу никого обидеть, а только помочь.

я просто на личном опыте знаком с тем, что покупаешь по мнению других, начинаешь работать и понимаешь, что не то, а дальше продаёшь это назад, теряешь деньги, головняки, что делать дальше....
я перед покупкай синта по пол года проверяю все за и против, ищу, слушаю, сравниваю, проверяю.....так же и при выборе карты и всего остального....и поверь, лучше дороже но то, что надо, чем за дёшево но не то....ИМХО!
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
FON:
за 400 баксов можно купить б.у., если тебя это конечно не отталкивает. имхо, лучше вирус или норд б.у. чем новый а-стейшн.....
вот с $600 уже реальнее найти. а б/у а-стейшн можно и за 150-200 найти :beer:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ultrashock
если тебе нравиться а-стейшн по звуку, то гавновапрос - бери и никого не слушай, ведь главное, что бы нравилось тебе :beer:
 
Now Easy Jay:
Звук-то по цифре не скинуть, и если у вас что-то дешевое, полубытовое - то стоит ли вообще думать о железных синтах?
Ой, не факт... Хорошее железо и на аудиджи будет сидеть в миксе как надо. А потом, какое отношение миксдаун к карте имеет? АЦП собственно - да.... Ну так если по канально сессию скидывать, то разницу между RME и ESI (к примеру) при записи СИНТОВ я лично не слышу.
FON:
за 400 баксов можно купить б.у., если тебя это конечно не отталкивает. имхо, лучше вирус или норд б.у. чем новый а-стейшн.....
Лучше... лучше.... Вот не пойму - для кого лучше? Если для тебя, то ради Бога. Только топик-то не об этом.
Если бы у меня к примеру стоял выбор между микрокоргом и новатион - однозначно взял бы новатион. Но... это мой выбор, и про выбор мы здесь не говорим.
А фразы, типа...
FON:
инструмент в силу своей говнистости
мягко говоря неуместны по определению...
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Ой, не факт... Хорошее железо и на аудиджи будет сидеть в миксе как надо. А потом, какое отношение миксдаун к карте имеет?
А я ничего про миксдаун и не писал как бы, это FON писал, почему вы у меня спрашиваете? Вот:
я купил вирус, и корг когда ещё работал на аудиджи..толку в этих железках было мало...  после миксдауна всё переставало звучать :(

Как я когда-то давно читал, не знаю правда ли - maya чуть не самая неудачная карта первой плеяды карт на Envy, ну может там драйвера уже вылизали - я не знаю. Но вот Цыхра в соседнем топике отдельно поднимал вопрос о корректной оцифровкой своего железа, и Fireface для этого и брал, и не думаю что зря.

В общем мое IMHO, исходя из моего личного прослушивания - K звучит как-то теплее (знаю, психоакустика :biglaugh:) по сравнению с V, как будто эксайтером прошлись. Но это несовсем корректный тест. Тут было бы правильно сделать миксдаун V и на карте, с которой собираются юзать A, записать партию A идентичную, а потом сравнить результат на третье акустике. :biglaugh: Вряд ли разница будет значительна, я же слушаю свой V через целиком ESI тракт. Но в любом случае я считаю, что в даже в случае автора заморачиваться не стоит, 400 баксов в его случае можно потратить гораздо разумней и полезней, чем за слабоуловимую разницу между A и V.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мягко говоря неуместны по определению...
знаешь, обсуждать и коверкать чужое МНЕНИЕ тоже не уместно.
я высказал своё мнение по поводу и дал какие-то свои советы человеку, ты тоже, однако нахрена коверкать моё мнение, писать уместно оно или нет, топик ведь не об этом?

Хорошее железо и на аудиджи будет сидеть в миксе как надо
если АЦП от РМЕ как минимум, то да :gigi: а если конверторами от аудиджи перегонять вирус, то слышно разницу, и ещё как слышно. так чётко слышно как звук вируса превращяеться в звук вангуарда...

Ну так если по канально сессию скидывать, то разницу между RME и ESI пи записи СИНТОВ я не слышу
это не говорит о том, что её нет и что её не слышат другие.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
FON:
инструмент в силу своей говнистости
чёт очень громкое заявление, у меня в своё время были одновременно Virus-A и Novation Nova, так вирус я продал через пару месяцев по причине абсолютной пластмассовости звучания по сравнению с прибором от Novation, а по теме - не знаю как звучит a-station, но v-station звучит в духе продуктов novation, и если кому то кажется что хиты не выходят из за звука vstation - то имхо дело в руках которые растут из того места куда никогда не заглядывало солнце. :frown:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чёт очень громкое заявление
ну я же выше написал, что может я чуть резковато, за что и извенился...
а вирус А мне тоже не нравиться...(у меня С)и v-station вполне не плохо звучит, а вот а-стейшн мне не нравиться, тем более считаю, что не имеет смысла покупать его в замену в-стейшн. а вот нову я не щупал, слышал только в миксе :( хотя много хорошего про этот девайс слышал, как и о бас-стейшн.
 
Now Easy Jay:
А я ничего про миксдаун и не писал как бы, это FON писал, почему вы у меня спрашиваете? Вот:
Прошу прощения...)))
FON:
я высказал своё мнение по поводу и дал какие-то свои советы человеку, ты тоже, однако нахрена коверкать моё мнение, писать уместно оно или нет, топик ведь не об этом?
Я не об уместности, или неуместности того, или иного мнения. Я о формах их выражения. Если обидел чем - ради Бога, прошу прощения.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Now Easy Jay:
Как я когда-то давно читал, не знаю правда ли - maya чуть не самая неудачная карта первой плеяды карт на Envy, ну может там драйвера уже вылизали - я не знаю.
да, первые майи были неудачными, но вторая редакция maya44mkii 24/96 вполне безглючный вариант :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
бритый:
а цена железного была 345
это у a-station, а у k-station в районе 600$ т.к. там возможностей гораздо больше, эт во первых, а во вторых в софте можно использовать 4-6 синтов одновременно заплатив 315 евро, а за железки придётся заплатить 6х600=3600$, так что имхо у софта цена тоже не с потолка взята. :tongue:
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
РООН,по последним ценам железную вэшку можно было взять за 345,сам подумывал.Барыги у вас еще те..хоть Красный крест вам открывай :smile:

и вот еще..а на хрена мне в треке 6 одинаковых синтов?или перфоманс уже не катит?Не...я лучше железяку прикуплю :smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)