Посоветуйте Hardware ревербератор для транса (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.977
2.562
113
50
Москва
Объясните пожалуйста, чем она хуже недешманской? Какие критерии?
Да тут просто такие заявы у ТС изначально, мол софт в топку, только хардкор хардваре. Да ещё и не всякое, а сугубо для транса ) и за сто тыщ
хватало еще более дешманского ревера, втроенного в усилитель
это не путь истинного трансера
 
  • Haha
Реакции: Vladiger

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.689
1.627
113
железного 224-го Лекса нет, но есть PCM-70, вроде как его упрощенная версия
Ещё более бюджетная версия это LXP-15 (на Lexichip2) ... та золотая середина, когда ещё звучало по-винтажному... и вообще вообще бюджетный прайс... но PCM-70 конечно интересней будет, другая ценовая категория, средний класс. Ещё из бюджета можно было бы попробовать MPX-500.... но это уже новый звук... А вот пачка ямах SPX для транса полный трешак, имхо. А так, конечно, без оглядки на прайс 224 или 200 топчик :)

Как-то выписывал дэмки на трансовых полисинт звуках в ракурсе теста реверов... SPX-ы и хвалённые мидивербы2, квадравербы вообще не зашли в этом жанре... а вот лексы это топчик .... ещё неплохо себя показали бюджетные зумы типа rfx 2000 ... но всё равно лексы это топчик ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: depo88

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
ТС отчасти прав насчет jp8000 и его роли в транс-стилях и вообще в EDM. Supersaw waveform впервые появилась в 96м году именно в jp8000, и как-то очень хорошо зашла именно в трансе.

Его роль как "прародителя" отрицать глупо, но давно это не единственный метод...собственно пальму первенства впоследсвии перенял вирус (ТИ во многом и популярен за счет гиперпилы, да и интеграции с дав, сейчас хороршей альтернативой будет эмулятор В/С, а если ребяки еще и ТИ запилят)...
ближе к теме - во многих видосах народ даже посылы не использует, а тупо вешает ревер/дилэй в инсерт каждого трека, создавая +/- уникальную комнату для каждого инструмента.
Но если самоцель именно железный ревер, то несколько вариантов в теме было предложено, в том числе, самим автором..
 
  • Like
Реакции: Denis12308

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.977
2.562
113
50
Москва
Покажите мне этого "прародителя" в этом сетапе. Как же так, нет его? Не родился ещё он в 95-м? А транс уже давно вовсю играют и корг професи уже есть и норд и много чего ещё... Не говоря уж про классические аналоговые синты в ассортименте

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skyfall и Greev

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.294
4.825
113
44
Москва
Покажите мне этого "прародителя" в этом сетапе. Как же так, нет его? Не родился ещё он в 95-м? А транс уже давно вовсю играют и корг професи уже есть и много чего ещё...

Да все верно, но тут нужно разделять разновидности транса, JP в основном использовался (да сейчас многими используется) в Uplifting трансе, в гоа супер пила не оч нужна)
Ps да я и сам чуть было не купил этот JP, да только потом все обдумал и пришел к выводу что это тот еще гемор с коммутацией и тд… да и места под него у меня не так много (слишком большой для моего «уголочка»)
PSS первый раз я заинтересовался эти звуком суперпилы когда услышал трек Ferry Corsten (кажется где то в 1998) …
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.977
2.562
113
50
Москва
JP в основном использовался (да сейчас многими используется) в Uplifting
Моё имхо, что не надо было вообще Uplifting к трансу приравнивать. Но меня никто не спросил ))
PSS первый раз я заинтересовался эти звуком суперпилы когда услышал трек Ferry Corsten (кажется где то в 1998)
Ну Корстен и был её главный популяризатор в массы
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.967
1.580
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Arrival Project!
У него в сэтапе много чего было. Вплоть до двухрядного Propheta T10. Но вот чего НЕ ВИДЕЛ в студии своими глазами (может, конечно) где-то припрятано было), так это JP8000, Prophecy и 303-й. Modular был, Juno 60, ATC, Курц 2000, Yamаha CS1.... много еще чего, всё не вспомню.

 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.855
4.372
113
62
Ekaterinburg
Да уж куда то не туда ветка эта пошла.
ну JP8080 у меня есть, но не для транса я его покупал. Роланд хорошо в трансе сидит и вирус тоже, любой.
А ревер нужен, но покупать железный уже не надо.)))
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.967
1.580
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Да уж куда то не туда ветка эта пошла.
Просто нужен то был ревер, но транс, как стиль, был краеугольным камнем. Вот и забрал на себя все акценты.
Да и НС не слишком способствует какому-либо итогу, не распространяясь о своих резолютивных умозаключениях по факту полученных рекомендаций.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
на интересную китайскую педаль на просторах али наткнулся, зацените

жаль что моно, но их можно две параллельно подсоединить ) по-моему роланд отдыхает, а цена копеечная
метит она явно в нишу "страпона" big sky
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack и finc

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
А ревер нужен, но покупать железный уже не надо.)))
Если следовать Вашей логике, то и железный синт тоже не надо покупать?
ну JP8080 у меня есть, но не для транса я его покупал.
Если не для транса, то для чего тогда? Для использования в каком стиле Вы его покупали? В каком стиле пишете? Может есть какая-то фишка, о которой я не знаю?
Да уж куда то не туда ветка эта пошла.
Конечно не туда ветка пошла, пошли "советы" в духе:
1. "А зачем вам железный ревер? Вст возьми."
2. "В чём разница вст и железа ты знаешь?"
3. "Не бывает ревербератора для транса"
4. "Скинь треки послушать"
5. "Ведь сейчас в трансе используют вст, зачем тебе железный? ты куку чтоль?"
... и далее по списку.
Да и НС не слишком способствует какому-либо итогу
Я уже подвёл итоги. Перечитайте внимательно ветку.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.977
2.562
113
50
Москва
@ISEE, Ну все синты не обязательно собирать ) Профет 10 они с собой на лайвы в ДК таскали, круто смотрелся ) А ещё помнится даже диск с сэмплами выпустили
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Покажите мне этого "прародителя" в этом сетапе.
а хде там суперпилы?) ну вы же поняли о чем я)
подобные темы всегда уходят в срач (рассуждения широких взглядов), иначе и быть не может) хотя пару советов автору таки дали - а значит все не зря)
но если хочется этого избежать, нужно максимально определять критерии выбора...тут по ходу выяснили, что транс бывает не только аплифтовым)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.967
1.580
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, Ну все синты не обязательно собирать ) Профет 10 они с собой на лайвы в ДК таскали, круто смотрелся ) А ещё помнится даже диск с сэмплами выпустили
Диск гдей-то в наличии. Еще официальный ремикс на их "Разводные мосты" есть.
 
  • Like
Реакции: deplexer

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.967
1.580
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Я уже подвёл итоги. Перечитайте внимательно ветку.
Не-е... Я то, как раз, за тру железяки всеми фибрами души. Только не узрел (может пропустил в потоке) на чем все-таки выбор остановился. А пользоваться ломаным софтом....? Ну если только "от бедности".
Что называется: "Быстро спи*дил и ушел, называется - нашел".
 

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
Не-е... Я то, как раз, за тру железяки всеми фибрами души. Только не узрел (может пропустил в потоке) на чем все-таки выбор остановился. А пользоваться ломаным софтом....? Ну если только "от бедности".
Что называется: "Быстро спи*дил и ушел, называется - нашел".
Взял на пробу Boss RV-6. Начну с него. А там дальше виднее будет.
И в л.с. мне очень уважаемый товарищ рекомендовал посмотреть следующие железки:
Yamaha SPX90
Alesis QadraVerb
Alesis MidiVerb 2
Lexicon LXP-1
Lexicon MPX-1
Lexicon PCM 70/80/90/91
Lexicon 300
Roland SRV-330
TC Electronic M3000
TC Electronic FireworX
Eventide H3000
Ensoniq DP4/DP4+
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
но вы именно в железной коробке хотите, UAD не рассматриваете? Вспоминается как очень давно грезил TC PowerCORE (я правда больше из-за вируса в виде вст)...хотя сейчас глянул, там по ревербам то не густо)
Одно время (да и до сих пор) очень нравился по демкам Strymon BigSky, даже подумывал купить...но в итоге на эти деньги взял пару вст-шных...
из списка стоит посмотреть у какого прибора какой алгоритм покруче. Возможно стоит взять два+ прибора, что бы минимум две комнаты построить, а там уже в посыл.
Как вообще планируется подключение?
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.967
1.580
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Взял на пробу Boss RV-6. Начну с него. А там дальше виднее будет.
И в л.с. мне очень уважаемый товарищ рекомендовал посмотреть следующие железки:
Yamaha SPX90
Alesis QadraVerb
Alesis MidiVerb 2
Lexicon LXP-1
Lexicon MPX-1
Lexicon PCM 70/80/90/91
Lexicon 300
Roland SRV-330
TC Electronic M3000
TC Electronic FireworX
Eventide H3000
Ensoniq DP4/DP4+
Boss вообще интересные девайсы делает. Позавчера проиппал на торгах на Japex-e лот Boss SX700 за начальную цену в 899 рублисов. Тоже, кстати, нефиговый прибор. Там, даже, и модный RSS есть.

Личные впечатления от того, с чем сталкивался:

Все Lexicon-вская PCM серия "от природы" дорогая. А H3000 и M3000 - самолеты. Надо много денег.

Приведенный выше в примере Lexicon Reflex - теперь очень стар, и с самого начала, был "дощечкой с дырочкой для начинающих" в сексе с музыкой, в одной линейке с моделями Alex и Vortex. У кого-то из них, по-моему, даже и MIDI не было.

Fireworx в 50K можно поискать.

Alesis MidiVerb2 - дешевый, но в основном ценен хорусами и всяким флэнжерами, но не ревером.

Alesis QuadraVerb - слишком мягкий, воздушный, мутноватый.

Ensoniq DP4 - даром, что дырок 4/4. Крутил-крутил, ничего толком не выкрутил. Параметров так же много как и неразберихи в звуке. Довольно дорогой. Поэтому есть еще подешевше такой же Ensoniq DP2, кастрированный до 2-х каналов.

SPX90 - нежная "старая перечница". Могу ошибаться, но по-моему она чуть-ли не 12-битная. И да! Была же еще SPX90II. После нее была

SPX50D! Туда были добавлены пэтчи для обработки гитар.

Кто-то ZOOM RFX2000-й упоминал..... Не казистый на вид, но по звуку и возможностям очень интересный. Плюс у него, кажется, еще и вход/выход по цифре есть. И есть более новые модели, по моему 2000V2 или, что-то 2200 или 2500.

Сам пользуюсь Digitech TSR12, о чем ни разу не жалею, но с завистью смотрю в сторону Digitech TSR24s и Digitech Studio5000. Приглядываюсь к недорогому Lexicon-у MX400XL, без дрочьбы на Lexichip-ы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: finc

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.977
2.562
113
50
Москва
а хде там суперпилы?) ну вы же поняли о чем я)
А что без суперпил нет транса? )
Я то, как раз, за тру железяки всеми фибрами души
которые внутри те же самые плагины )
пользоваться ломаным софтом...
бывает и не ломаный и как правило дешевле "железа"
 
  • Like
Реакции: presly

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.967
1.580
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
которые внутри те же самые плагины )
Вот что там внутри железок, доступно посмотреть каждому, кому хватит борзости воспользоваться отвёрткой. Ибо "товар лицом".
А вот исходник плагина, вам х*р кто покажет под страхом казни, потому, что могут вскрыться весьма неприятные неожиданности в плане программной реализации математики. Кто знает, что там за быдлокодеры сидят?
Задумаете прибегнуть к реверс-инжинирингу программы, рискуете попасть на "турма твой дом".
Так что, имею изрядную долю сомнений, нащот "ТЕХ ЖЕ САМЫХ".

И вот... что хотите со мной делайте, но мои "кривые" уши разницу между плУгинами и железками слышат.
Проверяйте свои честные.

бывает и не ломаный и как правило дешевле "железа"
Ну конечно бывает. Но на кой ляд он нужен .... платить за него, если есть такой же ломаный?
Ясень пень, что смастрячить плагин дешевле, чем произвести железку. На одном только, железном корпусе можно сэкономить.
 
  • Like
Реакции: finc

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.237
113
46
Belgorod
Вот что там внутри железок, доступно посмотреть каждому, кому хватит борзости воспользоваться отвёрткой.
Ага , произвести реверс инжиниринг кода с DSP , и выяснить что там быдлокодеры напихали )) :D :D :D
иногда и правда лучше молчать ....)
А что до того что вы там "слышите" , - столько слепых тестов уже было , на форуме где все летучие мыши и апологеты аналога сливались вчистую ) Что даже вспоминать уже не хочется..
Подутихает на пару тройку лет , и опять по новой , вылазит кто нить с "железками " ) и понеслась )
 
  • Like
Реакции: deplexer и presly

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
мои "кривые" уши разницу между плУгинами и железками слышат.
У Вас потрясающая уверенность. Предлагаю Вам игру. Давайте поставим 1000$ на то, что из 10 файлов Вы правильно определите железки и плагины. Я даже дам Вам фору и можете ошибиться 1 раз. Но ошибётесь дважды или более - это будет Ваша плата за самоуверенность.
 
  • Like
Реакции: 901 и skyfall

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.967
1.580
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ага , произвести реверс инжиниринг кода с DSP , и выяснить что там быдлокодеры напихали )) :D :D :D
иногда и правда лучше молчать ....)
А что до того что вы там "слышите" , - столько слепых тестов уже было , на форуме где все летучие мыши и апологеты аналога сливались вчистую ) Что даже вспоминать уже не хочется..
Подутихает на пару тройку лет , и опять по новой , вылазит кто нить с "железками " ) и понеслась )
Есть официальный, заверенный док, подтверждаюший, что в DSP и в плагине одно и то же??? Достаточно сказать, что у DSP железки и Камня компа, архитектура разная. А стало быть и язык программирования отличается со всеми последствиями. Федот, да не тот.
Не наблюдал пока, чтобы кто-то из производителей железа открыто говорил, что берите лучше вот этот НОВЫЙ ПЛАГИН, потому, что он есть абсолютно тот же самый СТАРЫЙ ПРИБОР. За них это делают любители софта.
Да и софт версию железки никто в прямую официально не называет Plugin версией. Максимум циферки из названия возьмут.
А то, что там кто-то сливается.... это их внутренние рыночные тёрки. Они, за деньги, "помогают" друг другу с рынка уйти. Куда там Quasimidi то делись?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)