Посоветуйте паяльник (1 онлайн

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
а что за модельки сдохли? имена героев в студию!
а то ведь для мобильности что может быть лучше модных паяльников с питанием PD Usb-C
ой у меня на али алмазный аккаунт... очень много покупаю оттуда ... боюсь на поиски уйдет много времени ... но не из дорогих точно
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
спасибо всем за ответы ...
самым привлекательным показался
FNIRSI
... раскошелюсь пожалуй

а вот паяльники за 6 - 8 тыр ... 100-200 долларов ну уж нет .... пешком постою... это уже наверное от зари до зари паять если ... ну может ... пайка у меня вещь второстепенная ... жаба задушит насмерть :Dle82:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dugdum®

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
713
93
Москва
меня подкупил просто быстрый нагрев и регулировка температуры , пока советский прогреется помереть можно
Для особо крупных объектов пайки большое жало все-таки очень полезно. Да, долго греется и остывает, но за счет большой теплоемкости 150Wt хватает для пайки больших площадей. Если делать что-то такое с легким быстро нагревающимся жалом, то 150Wt может и не хватить. Чтобы удерживать температуру, уже ватт триста понадобится. По идее такой можно тоже сделать, но я пока не видел нгичего подобного.
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
У меня товарищ недавно взял FNIRSI HS-01. Там в комплекте ему положили зарядник на 65Вт, кучу жал, и всё это по цене зарядника в магазине.
 
  • Like
Реакции: Long

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
713
93
Москва
есть у fnirsi явные преимущества перед TS-101 ? стоит брать в коллекцию? или те же яйца?
Удобнее держать, короче жало (легче попасть в нужую точку), 65Wt, питание от USB-C, что очень удобно, особенно с современной GaN зарядкой получается все очень компактно, надевающийся на жало алюминиевый колпачок, что опять же удобно при перевозке. Ну, а TS-101 - тоже безусловно очень хорош.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
@Zerocool, мож акция какая новогодняя была/скидки. Заказывалось сразу после нового года :)
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.220
2.379
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
чет щас полазил
Если пока не заказал, то посмотри ещё здесь :
По внутреннему поиску на странице магаза находятся разные варианты hs-01, включая отдельные жала и даже полный сет с ган-зарядником.

По ценам также +/- те же яйца,
но это очень адекватный магазин- советую! (и в среде ремонтников и самодельщиков довольно уважаемый).

Просто приобретение таких вещей на Озоне, имхо, лучше обойти стороной…
ищи свищи в случае чего…
Кстати суперайс вроде как вышел на озон , только не помню как его там найти, значится как ип (не вспомню с ходу).

Суперайс предлагает также и оплату наложкой на почте при получении,
сам так получал у них несколько раз…
Пс. И доставка почтой по стране сейчас у них бесплатная (при покупке от 3тыр).
 
Последнее редактирование:

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
приехал rexant 60w за 700 р, 3 день по мелочи паяю, теплоемкость устраивает, жало приличное

244273
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.240
113
46
Belgorod
244274


У меня вот это место от нагрева отклеилось от ручки на 4 - или 5 пайке) и пришлось его выкинуть )
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Если пока не заказал, то посмотри ещё здесь :
По внутреннему поиску на странице магаза находятся разные варианты hs-01, включая отдельные жала и даже полный сет с ган-зарядником.

По ценам также +/- те же яйца,
но это очень адекватный магазин- советую! (и в среде ремонтников и самодельщиков довольно уважаемый).

Просто приобретение таких вещей на Озоне, имхо, лучше обойти стороной…
ищи свищи в случае чего…
Кстати суперайс вроде как вышел на озон , только не помню как его там найти, значится как ип (не вспомню с ходу).

Суперайс предлагает также и оплату наложкой на почте при получении,
сам так получал у них несколько раз…
Пс. И доставка почтой по стране сейчас у них бесплатная (при покупке от 3тыр).
Про озон...
Паяльник goot посмотрел сейчас, заказывался в сентябре, 3 дня назад по итогам поломки подал на возврат, возврат моментально одобрили, на следующий день отнес в пункт выдачи заказов, через 15 минут вернули деньги.

Не знаю чего вы, на Али у меня также.
Возвраты и споры всегда в мою пользу.
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.220
2.379
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
возврат моментально одобрили, на следующий день отнес в пункт выдачи
Вам очень повезло.
Про себя скажу, что поскольку занимаюсь сервисом-ремонтом уже лет 25 или больше, сама по себе сформировалась привычка покупать инструментарий и комплектующие в определённых проверенных и специализированных для этих вещей местах.
Пару лет назад чёрт дёрнул заказать на Озоне для сына дисплейный модуль на недорогой смартфон (дисплея больше нигде не было, а нужно было сделать побыстрее).
Получили, воткнул, не работает )) Писали претензию по возврату товара - отказали. Поэтому заказываем там только что-то для дома для семьи, а технологичные товары или какие-то электронные комплектующие- чур меня, эту чёрную дыру я обхожу стороной.

С Али на удивление ни разу не было проблем, правда заказывал не часто
(лишь в случаях, когда чего-то не мог найти у нас или в Европе),
но пока слава богу оттуда всё приходило в полном порядке. С появлением складов Али в Мск стало намного удобней, но не всё, что нужно, есть там в наличии )) а из Китая - долго, особенно когда товар нужен оперативно. Поэтому для меня сейчас альтернативный магазин по продукции made-in-China - это Суперайс. Цены в пределах +/-, конечно смотря на что … измериловка вся дороже в среднем на 10%.
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
244297

Вот такого типа недорогой паяльник у меня, кстати, уже очень долго проработал. Достаточно неплохой, с силиконовым шнуром, хоть температуру и показывает от фонаря на показометре своём. Я только жало ему сразу на медное поменял (и меняю по мере выгорания на новое).
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.240
113
46
Belgorod
Anthony Scott

Аналогично , с предыдущим спикером , лет 10 на озоне заказываю , ни разу проблем с возвратами не было)
Заказываю много ....
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.220
2.379
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@Zerocool,
да для семьи тоже заказываем на Озоне много лет всякое разное, покупали и ssd диски… всё норм.
А с этим дисплейным модулем вышло именно так как описал (и вообще, у подобных комплектующих изначально идёт немалый процент брака).
Вначале оформили онлайн возврат, потом письменную претензию, озон в отказ, и всё.) Не дошло до Потребнадзора и тд, сумма не великая (порядка 1500), в тот момент было не до беготни по инстанциям, потом забили. Покупали на юр.лицо (но в этом вообще разницы никакой).
Что забавно- недели три прошло с момента инцидента, и пришло оповещение от озон с просьбой оставить отзыв :D :D
Ну написал я отзыв, получите ) на него кстати так никто и не ответил, ни «извините», ни «мы рады»
7710F77B-34D4-4861-A2F0-67E19472DF18.jpeg

:D
 
Последнее редактирование:

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Посмотреть вложение 244297
Вот такого типа недорогой паяльник у меня, кстати, уже очень долго проработал. Достаточно неплохой, с силиконовым шнуром, хоть температуру и показывает от фонаря на показометре своём. Я только жало ему сразу на медное поменял (и меняю по мере выгорания на новое).
Вот кстати такой у меня был, во время очередного включения выбил автомат и отправился в ведро )))
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.220
2.379
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@Aik_man, там условно каждый второй - паяющий, поэтому неудивительно;
у нас с таким же размахом микрофоны и мониторы выбирают )


Это громадная мощность, для электропроводки как раз (у меня тоже такой есть, этот рексант жарит на все 80 );
для студийных коммутационных паек нужен 25-ваттник, не больше…
 
Последнее редактирование:

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
@Aik_man, там условно каждый второй - паяющий, поэтому неудивительно;
у нас с таким же размахом микрофоны и мониторы выбирают )



Это громадная мощность, для электропроводки как раз (у меня тоже такой есть, этот рексант жарит на все 80 );
для студийных коммутационных паек нужен 25-ваттник, не больше…
мне нормально
:Dle46:
Добавлено:

было:Dle67:
 
  • Haha
Реакции: Anthony Scott

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.654
4.922
113
Майкоп
Посмотреть вложение 244297
Вот такого типа недорогой паяльник у меня, кстати, уже очень долго проработал. Достаточно неплохой, с силиконовым шнуром, хоть температуру и показывает от фонаря на показометре своём. Я только жало ему сразу на медное поменял (и меняю по мере выгорания на новое).
Точно такой же паяю правда редко, но уже год всё нормально.
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
315
161
43
Этот фнирси за 1600 руб продается голым, по акциям на озоне. Доп. жала, нормальный длинный пд кабель и ган зарядку лучше отдельно взять. Друг купил, в целом доволен, довольно универсальный паяльник. Разлёт между жалами (не оригинальными) только может быть большеват, и придётся калибровать отдельно каждое. Ну и брак жал встречается, что не греет вообще.
Я же себе хочу всю линейку sequre s взять, там 3 размера под 3 типа жала. Пора отцовский веллер на пенсию отправлять)
 
  • Like
Реакции: alien1010

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)