ну не совсем...вытяжку нужно делать как выше писали, гофрой
за двухслойный картон под ключ (учитывая, что это не комплексный ремонт во всей квартире) совсем скромно посчитали.Работа: 1500 × 18 = 27 000
Ну, вот, тем более. Спасибо за свежую информацию!за двухслойный картон под ключ (учитывая, что это не комплексный ремонт во всей квартире) совсем скромно посчитали.
Покраска от 500 за квадрат, 1500 - это каркас + 1 слой без заделки стыков (и то вопрос "кто ради 27000 повезёт инструмент?"). Под ключ, чтоб нормально сделали от 4000 закладывайте.
Лучше в квартире вообще ничего не делать. Просто трата денег впустую.лучше скорректировать комнату панелями?
Там всё проблемное, включая стояк, батареи, окна, вентиляция, стены и розетки с миллионом висящих холодильников и фенов с пылесосами. И квадратный объём комнаты, это каторга всё это приводить даже в околостудийную норму. Какие-то "тречки" могут конечно прокатить, например какие-то негромкие вокалы записанные в лоб в упор и т.д. Но конфиг широкого профиля никогда в обычной жилой квартире не получить. А за эти деньги, которые придётся тратить на это всё, проще взять в аренду какие-то готовые помещения, небольшие проджект студии, иди можно забуриться в ДК прям на сцену (большое пространство), либо в книжной лавке зафрендиться с хозяином, и там после закрытия записываться)да и потолок всегда проблемней чем стены или пол, но а сделать подвесной потолок , это думаю не 200 к, на много меньше будет.
Да я вот не заморачиваюсь сильно, так как даже в кабине грузовика записывал свой вокал, акустическую гитару и это не сильно то и критично, вот уже год на пенсии и в квартире записываю и тоже не критично. Походил по нескольким ДК и не все сцены мне нравятся, точнее почти все не нравятся, а вот в одной школе, где зал для выступлений сделали акустику по современной методике, там понравилось. И в одном ДК понравилась одна репетиционная комната, но в любом случае надо понимать, что записывать, кого и для чего, а так же и через что записывать, какие микрофоны надо будет применять и как применять, найти то место где это будет звучать, и всё это многочисленными пробами. А основное что с этим всем записанным делать и как, и чем обрабатывать, да и я всегда был противником всех этих кабинок, вот этой пересушенной записью. Просто наверно я старый , привередливый дед, который не чего не слышит и не понимает.Лучше в квартире вообще ничего не делать. Просто трата денег впустую.
Там всё проблемное, включая стояк, батареи, окна, вентиляция, стены и розетки с миллионом висящих холодильников и фенов с пылесосами. И квадратный объём комнаты, это каторга всё это приводить даже в околостудийную норму. Какие-то "тречки" могут конечно прокатить, например какие-то негромкие вокалы записанные в лоб в упор и т.д. Но конфиг широкого профиля никогда в обычной жилой квартире не получить. А за эти деньги, которые придётся тратить на это всё, проще взять в аренду какие-то готовые помещения, небольшие проджект студии, иди можно забуриться в ДК прям на сцену (большое пространство), либо в книжной лавке зафрендиться с хозяином, и там после закрытия записываться)
Я просто уже на собственной шкуре всё это попробовал. И панели эти все, и пол с двойной высотой лагов и вибро стяжкой, и 3ным слоем акустикбатса. И ковролинами и т.д. Всё это з....упа, коническая.
