Музыкальный вайбкодинг (11 онлайн)

@Lux, я никогда не пользовался виенной, думал это сэмплер сложный для оркестра.
И всё равно начинать лучше с чего-нибудь реализуемого за час-два. )
 
@Antonio, не, это просто хост, который умеет передавать миди и аудио по сети, ну и чтоб без задержки и чтоб синхронизация идеальная была ) Чтоб использовать ресурсы не одного компа, а несколько в сетевом окружении.
 
@Lux, на недельку работы если есть много времени и оптимизма. ))

Я сейчас лаунчер для андроида делаю, третий день вожусь, очень увлекательно.))

В общем, сложный проект это реально затратно по времени. Такое кто предлагает, тот и реализовывать должен. Остальные критикуют.))
 
  • Like
Реакции: dugdum® и Lux
@Antonio, ладно, доберусь сам уже скоро до этого, пока подтягиваю знания и софт настраиваю под все нужды подобные )
Думаю, на 96 гигах можно же локальные модели запускать не слабые, пусть даже медленно будет. Всё равно быстрее, чем я буду сам ковырять. Можно хоть на ночь оставить, пусть себе код строчит )))
 
Да вроде не прям самое сложное и грандиозное же )) Миди по сетке отправить можно и сторонними решениями скорее всего. Главное тут реализовать передачу аудио по сети в плагин, ну и там функционала добавить после )
ИИ по идее должен легко справиться, тут никакую физику просчитывать не надо от реальных приборов, как данные передавать по сети и принимать для него тож не проблема ) Скомпилировать под разные ОС тож не проблема )
На гитхабе еще есть же открытый код TheUsualSuspects-DSPBridgeServer. Там под все OC. Единственное, что они сделали реализацию только для своих плагинов, но можно за основу взять, чтоб работало с любым плагином.
может не самое сложное, но это не для демонстрации первого проекта с ИИ,

я как то ковырялся в их плагинах, хотел что то в интерфейсе JE8086 и управлении поменять :rolleyes: , там тонны кода + дополнительные библиотеки подключаются, каждый шаг придётся дебагить :Dle80:, в итоге сделал то что мне надо было, но это заморочки надолго.
насчёт передачи аудио по сети, у меня такой задачи пока не было (тут бы хоть с аудио и миди в одном компьютере разобраться :D)
 
  • Like
  • спасибо
Реакции: Antonio и Lux
там тонны кода + дополнительные библиотеки подключаются,
ну это ж эмулятор, по сути целая операционка синта, там явно всё не так просто
передавать пакеты по сети, думаю, не столько гемора будет, хотя...
 
Последнее редактирование:
  • interesting
Реакции: Greev
в Суно есть функция ковер, и ползунок насколько близко к референсу нужно делать.

Туда кстати много что не залетает, на авторские ругается как и в кастомные модели. А вообще хрень полная, мне не зашло, от кастом моделс то же большего ожидал, суна не доганяет что стилистически уместно, что не уместно, опопсевает трек очень сильно, подожду уже когда чипы появятся для считывания воображения напрямую из мозга)))
 
Последнее редактирование:
огласите тех задание
Софтина стэндалон, подключение через ASIO/ALSA драйвер. Принимает и отдает.
Внутри микшер. Далее стандартно. Каждая линейка пульта TRIM>Gate>EQ>Comp>Ducker>Sends>Fader>Delay>Rout to Masters.
Можно сделать реадизацию как в рипере где каждый трек может быть чем угодно, т.е. принимать не только физический источник звука, но и выход с другого трека. (можно придумать иерархию при которой принимать можно только предыдущие треки). Таким образом Архитектура будет гибкой.
Gate, EQ, Comp напишем сами. FX думаю будут не проблема, реверов сейчас уйма. А делэи сами напишем. В общем хотелось бы исключить внешние плагины и тем самым получить стабильность.
А для начала давай просто соберем микшер который будет принимать звук с карты, месить в одном из последних каналов, и вываливать на физ выход. Важно получить стабильность, малое время на просчет, низку латенсию и не использовать внешние плагины что бы система оставалась мега надежной.
--
Вторым этапом вставим еквалайзер, тоже свой.
Третий этап Гейт,
--
Как вариант можно замутить тему с промежуточными BUSами как в протулсе и лоджике, но это позже.
 
Что сейчас есть из локального для кодинга?
Да полно всего кажется, для LM Studio там прилично моделей и всяких модификаций их на любой размер оперативки. Я пока погружаюсь только в тему, прям точно рекомендовать не могу )
 
  • Like
Реакции: belovw
Софтина стэндалон, подключение через ASIO/ALSA драйвер. Принимает и отдает.
Внутри микшер. Далее стандартно. Каждая линейка пульта TRIM>Gate>EQ>Comp>Ducker>Sends>Fader>Delay>Rout to Masters.
Можно сделать реадизацию как в рипере где каждый трек может быть чем угодно, т.е. принимать не только физический источник звука, но и выход с другого трека. (можно придумать иерархию при которой принимать можно только предыдущие треки). Таким образом Архитектура будет гибкой.
Gate, EQ, Comp напишем сами. FX думаю будут не проблема, реверов сейчас уйма. А делэи сами напишем. В общем хотелось бы исключить внешние плагины и тем самым получить стабильность.
А для начала давай просто соберем микшер который будет принимать звук с карты, месить в одном из последних каналов, и вываливать на физ выход. Важно получить стабильность, малое время на просчет, низку латенсию и не использовать внешние плагины что бы система оставалась мега надежной.
а какой use case в итоге планируется, типа мини DAW \ mixer для аудио ? кроссплатформенный?

в main stage там же вроде и миди и проигрыватель файлов и т.д ? :rolleyes:
 
что стилистически уместно, что не уместно, опопсевает трек очень сильно

не знаю о чем речь. Я в соответствующей теме выкладывал красивую фолкбалладу с оттенком госпелла и потом из него несколько каверов в разных стилях, от злого панкрока до электронной, совсем не опопсевало ничего.
 
Типа ответ не понравился, давай по новой и при этом токены не используются. ДА?

токены это слова, грубо говоря. Посылаешь токены, они обрабатываются, в ответ другие токены.

Наоборот, если ответ понравился, тогда давай еще, потому что если ответ понравился, значит ты сформировал нужный контекст и можно на его основе сгенерировать несколько хороших ответов и выбрать лучший либо скомпоновать из всех оптимальный вариант.
 
релиз появился, но похож больше на одноконтурный. Не вижу я у него второго релиза длиной в 3 секунды (или сколько там должно быть).
  • Attack (время атаки): примерно 10 мс — это фиксированное значение, оно не регулируется пользователем.
  • Release (время релиза): двухступенчатое:
    • около 60 мс для первых 50% восстановления;
    • затем от 0.5 до 5 секунд для полного возврата к исходному уровню.
Атака имеет какой-то странный характер - это видно и на предыдущем скриншоте. Она срабатывает примерно за 30мс (что очень много), но при этом имеет откат, что нетипично для компрессоров в принципе.
Трешолд работает крайне странно. Вообще ИИ конечно в этой версии накодил на 3 с огромнейшим минусом. Ну хоть как-то исправился. Не то что прошлые версии.
НМВ надо брать в свои руки и править уже ручками. Тогда можно будет получить нужный результат.
 
Последнее редактирование:
Да. Хочу для живых выступлений использовать. Управлялку организовать или через OSC, или через web интерфейс. Первую вроже как можно поднять на Open Stage Control, но лучше свой софт запилить.
кроссплатформенный?
как я понял под линукс можно получить меньшую задержку в режиме RT.
в main stage там же вроде и миди и проигрыватель файлов и т.д ?
НМВ это лишнее
 
Последнее редактирование:
  • я записываю
Реакции: evgeny26

Сейчас просматривают