Вы первое сообщение от топикстартера читали, что вы предлагаете Акустик Батс? Топикстартер даже холлофайбер считает вредным для здоровья материалом.Акустик Баттс 45 кг/м3 эффективен для SuperChunks.
Последнее редактирование:
Вы первое сообщение от топикстартера читали, что вы предлагаете Акустик Батс? Топикстартер даже холлофайбер считает вредным для здоровья материалом.Акустик Баттс 45 кг/м3 эффективен для SuperChunks.
А что, Акустик Баттс является священным граалем для суперчанков. Я вам открою тайнуАкустик Баттс 45 кг/м3 эффективен для SuperChunks.
Закрыть герметично полиэтиленом - увеличится эффективность на НЧ. Помещение не переглушится на ВЧ и СЧ. Вредность устранится.SuperChunks.
Ну это вы топикстартера попробуйте убедить.Закрыть герметично полиэтиленом - увеличится эффективность на НЧ. Помещение не переглушится. Вредность устранится.
Гон!!!Закрыть герметично полиэтиленом - увеличится эффективность на НЧ. Помещение не переглушится на ВЧ и СЧ. Вредность устранится.
1) Да, это комп. Буду решать.vitanje, приветствую. Есть к вам вопросы:
1. Откуда такой большой уровень шума? Это так громко работает "карлсон" вашего компьютера? Можете измерить шум комнаты?
Посмотреть вложение 281651 Посмотреть вложение 281653
2. Ваши мониторы, установлены на столе или на стойках? В течении первых 20 мс не должно быть отражений выше -20дБ.
Посмотреть вложение 281652
3. Как точно называется ваш материал, которым вы обработали комнату?
Неравномерность АЧХ составляет 25 дБ.
Посмотреть вложение 281654 Посмотреть вложение 281660
На графике спектра виды все проблемные зоны спектра, как впрочем и на всех остальных графиках.
Обработанные вами площади стен очень малы, для получения нормального результаты, необходимо обрабатывать хотя бы 80% и не только пористым поглощением. Вы обработали только часть углов, где находятся тангенциальные моды, а их в комнате 12, и не обрабатывали самые сильные моды-аксиальные. По поводу аксиальных мод, давление аксиальных мод, существует на всей площади стен. Поскольку бОльшая поверхность стен не обработана, на графиках видны глубокие провалы, это следствие SBIR и фаза "пляшет" не по -детски. Что касается пустот в углах их надо заполнить легким материалом 10 -15 кг/м3, с
удельным сопротивление потоку 4000 -5000 (Па.с/м2). Я знаю только один, экологически чистый материал, это холлофайбер. Для площадок ранних отражений 10 см будет мало, минимум-15 см.
1. Да эту проблему надо решать кардинально. поскольку из-за высокого уровня шума. У вас ничего не остается от динамического диапазона, даже при условии, что вы будете работать на уровне 80 дБ.1) Да, это комп. Буду решать.
2) На стойках. Стол перед ними 120х60 покрыт 5 мм. Он создает часть проблем. Еще думаю что с этим делать.
3) Теплозвукоизоляция из льна и пеньки "Экопланета Экстра ПЛЮС" 50 мм Плотность, кг/м³
Да, зона покрытия порядка 60% что мало и на графиках это видно. Для наполнения басс ловушек в углах вы предлагаете более "легкий " материал. Для этого есть из того же льная плотностью 30. Только вот рассчеты показывают что он на частотах меньше 60гц малоэффективен. Почему не использовать тот же на 50?
Фронтальные панели толщиной 150 и закрывают пространство от ловушки слева до ловушки справа. Но верхняя часть и угол потолка не закрыт и "гудит". тем более что облако начинается в 100см от фронтальной стены.
Вообщем и целом уже понятно что нужно как минимум еще столько же вложить материала для апгрейда чтобы добиться вменяемого результата. А это деньги и время. Буду доделать постепенно. В любом случае вся задумка под конкретный проект и уже намного лучше все "слышно" чем в наушниках)))