Games. Кто во что играет. (2 онлайн)

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
@electrical, ну это такое мясо, а PZ убивает не торопясь. Это если от орды не сможешь убежать, конечно ) А так каждое движение надо расчитывать
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Он же почти полностью горизонтальный если я не путаю? В плане, там особо прыгать не надо, для сплита самое то
да! но там всякие кнопки, лифты, лабиринты... много всего и без вертикали происходит!
 
  • Like
Реакции: electrical

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Юби я недавно назвал похоронной командой проектов.
Однако недавно они восстановили продажу ранее убранной из магазинов might and magic X legacy, ну и dlc теперь идет бесплатным дополнением.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@Константин Викторович, ух ты, красиво)
Мне это все Red Dead Redemption 2 напомнило
Но конечно игра здоровая и там охота это лишь часть игры и вид от 3го лица и не настолько все реалистично пожалуй
Эдакая "гта на диком западе"
Может зайдет) Есть виды тоже красивые конечно и природа дикого запада по моему прекрасна :)

208751


208752


208753


208754


208755
 
  • Like
Реакции: ljekio и Greev
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@02_Goliaf, Да, именно рэд дэд редемпшн я вижу как конкурент по графике в стиле дикой природы. Но есть одно но, в хантере это всё быстрее как то работает, с учётом того что сложность сцены плотнее, там прям есть очень плотная "зелёнка", прям берендеев лес. У них свой движёк там апекес опен ворлд, или как-то так. Я так понял, что они на нём все свои игры и делают с того времени.
 
  • Like
Реакции: deplexer и 02_Goliaf
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
208756

208757

Игру палит только алиасинг) Если бы её развернуть хотя бы на 2к, то было бы вообще норм. А фильтр антиалиасинга там очень примитивный, обычный приставочный, а второй ужасно мылит.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Что ж, Ubisoft, очередное дно пробито (хотя казалось бы куда уже)
 

mysticman

Active Member
13 Ноя 2014
135
168
43
Москва
А не укачивает? Я в обычные 3d шутеры не могу долго играть. И это на мониторе. А в VR наверное ещё тошнотнее
Перед покупкой шлема я тоже не знал как вестибюлярный аппарат воспримет новую реальность. Но после первого включения моё привыкание длилось минут 10. На следующий день ещё меньше. А потом вообще перестал замечать. Сейчас могу играть часами вообще без проблем. Ходьба и бег персонажа в вр воспринимается нормально.
Иногда встречаются игры плохо оптимизированные для вр. В них действительно неприятно играть. Но таких игр немного.
Потрясающие впечатления от космосимуляторов или полёты на боевых самолётах. Я даже не знаю как это передать словами.
Как вариант во многих играх предусмотрено перемещение телепортом, а не симуляция ходьбы. Это значительно упрощает восприятие вр.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.949
2.532
113
50
Москва
@mysticman, я уже посмотрел обзоры. у всех индивидуально. попробую может в игровом клубе сначала.
ну или куплю какой нить okulus на вторичке. если не покатит, то продам
 
  • Like
Реакции: mysticman

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.949
2.532
113
50
Москва
@Константин Викторович, посмотрите игры в моем списке. там практически все классные по графике. для меня это один из критериев.
А death stranding это вообще какая-то особая атмосфера, один саундтрек чего стоит.
 

mysticman

Active Member
13 Ноя 2014
135
168
43
Москва
UOTE="deplexer, post: 2680196, member: 85450"]
@mysticman, я уже посмотрел обзоры. у всех индивидуально. попробую может в игровом клубе сначала.
ну или куплю какой нить okulus на вторичке. если не покатит, то продам
[/QUOTE]
Да, попробовать в клубе хорошая идея! Это действительно всё индивидуально. Попросите, чтобы вам дали поиграть в игры и с плавным перемещением и с телепортом.
И ещё маленькая заметка. Как вариант для вр есть простые игры, где ходить не надо. Типа головоломки.
 
  • Like
Реакции: deplexer

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
electrical

Это еще не дно ) UBI недавно представили свою новую политику "играйте и зарабатывайте " , .....
то ли майнеров будут в игры вставлять , то ли слоты с реальными деньгами ))

вот точно главные уроды игропрома - , на фоне их даже ненавистные EA , с активиженом - овечки )

p.s все таки майнеров ))


 
  • Haha
Реакции: electrical
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@mysticman, Есть игры кстати, которые даже без VR укачивают просто ппц. Я даже как-то делал поментки самых агрессивных в плане укачивания. Причём что странно, есть такие, которые вроде имеют тряску или "качание" камеры, но вроде ничего не происходит, но есть просто пздц. И если в них нельзя вырубить эту дичь, я такие сразу в мусорку отправляю.
Недавно купил за стимовскую голду ассето корсу. Перед этим хотел посмотреть какой-нить лец плей, ну чтоб вообще глянуть на игру. Нашёл лец плей VR, вот там просто адски вестибюлярку кошмарит, просто как пример прикреплю.
Но в итоге игра-то норм конечно, взял её, хотелось погонять на коллекционных тачках по нордшлейфе)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Нашёл лец плей VR, вот там просто адски вестибюлярку кошмарит
Ну у него явно какоето доп.устройство для обзора. Т.е. все эти повороты POV обусловлены поворотом головы. Не помню как эта шляпа называлась, но в пору моего увлечения авиасимами ее пользовали многие, более того, успешно летать (и сбивать) на истребителе без нее крайне проблематично.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@ljekio, Это просто видео записанное в режиме VR, просто я его прикрепил просто как сотонинское в плане ушатывания моей вестибюлярки. Я даже минуту не могу вынести, особенно если развернуть на весь экран)
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.290
553
113
35
Москва
Но в итоге игра-то норм конечно, взял её, хотелось погонять на коллекционных тачках по нордшлейфе)
Как большой фанат автосимуляторов, изъездивший в свое время корсу вдоль и поперек, вангую, не зайдет. Там даже относительно современные спорткары на полусликах, типа этой 458 на видео, на пределе едут как двухтонная корова. После банальных GT3 на нормальных сликах, не говоря уже о формулах, фан от дорожных машин примерно нулевой, ну лично у меня.

Не помню как эта шляпа называлась, но в пору моего увлечения авиасимами ее пользовали многие
TrackIR. Но это очень неестесвенная хрень, я пробовал. Фигня в том, что вместе с движением головы надо глазами смотреть в обратную сторону, так как монитор стоит на месте)) Это люто раздражает.
 
  • Like
Реакции: ljekio

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.290
553
113
35
Москва
Это просто видео записанное в режиме VR, просто я его прикрепил просто как сотонинское в плане ушатывания моей вестибюлярки. Я даже минуту не могу вынести, особенно если развернуть на весь экран)
Смотреть на экране, как кто-то другой ездит в ВР, и самому ездить в ВР это две большие разницы. Сам ты готов к тому, что голова поворачивается и мозг адекватно воспринимает. Я летсплеи шутеров каких-нибудь смотреть тоже не могу, укачивает достаточно быстро, даже просто на мониторе. А сам пострелять - легко. Так что судить по картинке нет смысла, надо самому попробовать.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Как большой фанат автосимуляторов, изъездивший в свое время корсу вдоль и поперек, вангую, не зайдет. Там даже относительно современные спорткары на полусликах, типа этой 458 на видео, на пределе едут как двухтонная корова. После банальных GT3 на нормальных сликах, не говоря уже о формулах, фан от дорожных машин примерно нулевой, ну лично у меня.
Как раз именно первая корса мне понравилась. Есть конечно некоторые странные моменты, например да, есть ощущение излишнего веса машины. Но самое главное мне не понравилось что множество машин "раскают" по дороге, ощущение такое, что едешь не на спортивном авто, а на простой пузотёрке, со спущеными колёсами и абсолютно прямым схождением колёс. Немного устраняет этот эффект накручиванием схождения развала и давления, но это как-то странно всё равно. Игра зашла на самом деле, уже где-то 20 часов в ней накатал, и решил купить вторую с GT классом. И тут произошло фиаско) Игра полностью провалилась в моих ожиданиях. Успев выйти из неё в течении 2х часов, сделал возврат средств на карту)))) Такие дела.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Смотреть на экране, как кто-то другой ездит в ВР, и самому ездить в ВР это две большие разницы. Сам ты готов к тому, что голова поворачивается и мозг адекватно воспринимает. Я летсплеи шутеров каких-нибудь смотреть тоже не могу, укачивает достаточно быстро, даже просто на мониторе. А сам пострелять - легко. Так что судить по картинке нет смысла, надо самому попробовать.
Да, я это понимаю) Я просто видео прикрепил для проверки, у всех ли так плохо как у меня с вестибюляркой? ПС: к игре отношения не имеет никакого)
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.290
553
113
35
Москва
Игра зашла на самом деле, уже где-то 20 часов в ней накатал, и решил купить вторую с GT классом. И тут произошло фиаско) Игра полностью провалилась в моих ожиданиях. Успев выйти из неё в течении 2х часов, сделал возврат средств на карту)))) Такие дела.
В хардкорные автосимуляторы типа корсы есть смысл идти за соревновательной составляющей, просто так пофаниться быстро надоедает, боты везде неадекватные, никакой "карьеры" нигде нет. Немного спасает дрифт в корсе, с ним можно довольно долго развлекаться, если заходит. А по соревновательной части всех на голову уделывает iRacing, но это долго и дорого. Подписка, машины, трассы, вся фигня.

Именно поэтому корса компетиционе так распространена у нас. Она существенно дешевле айрейсинга, а самый популярный класс там присутствует. А что баги, уязвимости и подвеска из дерева, так это ничего))
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zildjian, Ну да, в мультиплеере и гоняю. Дрифт я вообще не понимаю, не юзаю его в принципе. Современный GT класс - тоже не особо люблю. Больше всего нравится соревнования на старых гоночных коллекционных тачках, типа кобры, форд gt40, старые фиаты ферарри и порши. Но чтоб норм ехать, надо вкатываться долго в трассу, что не всегда тоже нравится.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Пока не понял его. Почему-то висит очень предвзятое отношение к этому симулятору, в первую очередь по части физики. Не знаю, может предрассудки. ПС: самолично в него не гонял, но много посмотрел ревьюшек на эту игру по части физики, под всевозможными углами.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.949
2.532
113
50
Москва
А вы в реале автомобилисты? Просто сколько ни пробовал автосимуляторов вообще ничего общего с реальной ездой. С рулём тоже пробовал, правда не с крутым. Может с топовыми моделями иначе, хз. А на геймпаде гонки вообще чисто аркадная фигня имхо
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я просто видео прикрепил для проверки, у всех ли так плохо как у меня с вестибюляркой?
Не заметил ничего отличающегося от видео из кокпита с применением TrackIR, так что тут видимо что-то личное.
Говорят, это как-то тренируется.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.290
553
113
35
Москва
Пока не понял его. Почему-то висит очень предвзятое отношение к этому симулятору, в первую очередь по части физики. Не знаю, может предрассудки. ПС: самолично в него не гонял, но много посмотрел ревьюшек на эту игру по части физики, под всевозможными углами.
Он самый адекватный по физике как раз нмв, особенно после обновлений шин последних пары лет. Рекомендую попробовать. Но там гоночные классы на 90%, дорожных машин полторы штуки и серии на них полудохлые.

типа кобры, форд gt40
кобра это же капец, на ней больше борешься с машиной, чем с соперниками. Каждое торможение как последнее) Не улетел и ладно, какие уж там обгоны.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
кобра это же капец, на ней больше борешься с машиной, чем с соперниками. Каждое торможение как последнее) Не улетел и ладно, какие уж там обгоны.
Это мне и нравится. Хз почему. Просто проехать чисто гонку - уже хорошо) Не знаю почему, GT класс скучноват для меня. Просто помню когда приобрёл S2 лицензию LFS, до блевоты накатался на GT классе. Хочется безумия как-то немного)
Он самый адекватный по физике как раз нмв, особенно после обновлений шин последних пары лет. Рекомендую попробовать. Но там гоночные классы на 90%, дорожных машин полторы штуки и серии на них полудохлые.
Вот жаль! Были бы все классы, мне было бы интересно такое.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.949
2.532
113
50
Москва
попробовать айрэйсинг что-ли? хотя судя по видео тоже не особо реалистично. я не про графон
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)