Games. Кто во что играет. (1 онлайн

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.988
2.574
113
50
Москва
А сейчас даже 1050 от 12 тыщ, а то и больше
У меня тут знакомый решил ноут бушный прикупить для игр. Нашёл ему варианты на авито в самом нижнем диапазоне цен. например легион с i7 7700 не урезанным, 16 оперативки, ssd + hdd и видюхой 1060 за 45т.р.
На что он мне сказал, что за эти деньги офигенный десктоп соберёт )))
Хочу посмотреть на него, когда начнет собирать )
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.816
1.421
113
У меня на это 2 вопроса- то ли я бедный, то ли правда цены высокие.
Кому кЭфир копать, а кому лишь бы поиграть во что...

Вот они вроде сделали отдельные карты для майнеров а обычные игровые дешевле не стали
 
  • Like
Реакции: Nabastak

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.816
1.421
113
ага, играть без видюхи самое то)
хотя там и остальной конфиг денег стоит.
Да и кстати ощутимо подорожало не только игровое железо
Ну а что, на Веге то) Она то принципе и ничё так (которая в рязани)
 

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
Константин Викторович

Для любителей серьезно поскрипеть мозгами в тактике - сейчас наверное только два проекта ) главных
x-com 1 ,2 = с хардкор модами типа long war )
и Battletech , - с модами bta 3062 , Roguetech )
Еще классные Panzer Corps, первая часть и моды на нее.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
Resident Evil 2 включил римейк. Несмотря на графику 2019г ощущение олдскула )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.543
31.241
113
46
Belgorod
Сегодня сделал рефанд батлфилда 2042 , это просто провал (((( ....
игра в состоянии какой то сырой преальфы ....,где вырезано , недоделано все что можно , а все что не вырезано работает как попало ...

Взято с reddit ) (даже в форбс запостили )
Основные особенности
Нет одиночной истории
Нет стандартного браузера серверов
Меньше стандартизованных игровых режимов, их всего 2 (Невозможно даже играть в режимы TDM или меньшего масштаба, не полагаясь на серверы сообщества. Правда?)
Меньше карт в базовой игре, чем в любой другой игре (даже включая портал, количество карт всего 13, без портала - 7)
Нет постоянных лобби - 1 игра и вы в главном меню (серьезно, почему я должен искать игроков после КАЖДОГО раунда?)
Меньше внутриигровых заданий (кроме косметических открытий)
Без классовой системы
Меньше возможностей настройки персонажа (чем в BF5)
В меню нет страницы прогресса / статистики профиля
Нет журнала сражений / отслеживания статистики для других игроков
Нет глобальных досок лидеров
Экран выполнения задания без конца раунда
Никаких жетонов (я думаю, они все еще существуют?)
Никаких нестандартных эмблем
Меньше достижений
Нет медалей
Никакого нарастающего крещендо драматической музыки ближе к концу матча (очевидно, это самый вопиющий из списка) Вместо музыки у нас страшный эмбиент говна
Меньше разрушений (только небольшая горстка скриптово разрушаемых зданий на каждой карте, я даже не уверен что их можно полностью сравнять с землей)
Нет карты, изменяющей леволюцию (вроде есть, но карты такие большие, все, что меняется, на самом деле не влияет на то, как вы играете)
Отсутствие экрана межигрового профиля (BF 4, HL, 1 и V были связаны меню, если они у вас были в цифровом виде, это отличная особенность).
Без режима зрителя
Нет постоянных серверов сообщества (было бы полезно для кланов и событий)
Геймплей пехоты
Меньше орудий (даже включая все портальные орудия, у BF4 все еще было больше при запуске)
Меньше пехотных гаджетов
Без ручного наклона влево-вправо
Во время плавания нельзя нырять
Никаких прыжков через высокие стены (если стена чуть выше вашего прыжка - вы не перелезете через нее)
Нет спринта приседая
Нельзя ползти задом
Нет отбрасывания от взрывов
Нет перекатывания после падения с высоты
Нельзя взять боеприпасы или здоровье у товарищей по команде (если только они сами его не кинут)
Нет калибровки/пристрелки прицела
Нет тепловой оптики
Нет устройств непрямого огня
Меньше противотанковых гранатометов (ОДНА ШТУКА?)
Нет пусковых установок с фиксацией (M5 работает с SOFLAM, но для этого требуется 2 человека)
Нет противопехотных мин / клейморов
Нет статических огневых точек
Нет фортификационного сооружения
Нет станций пополнения запасов
Нет механики подавления (я не возражаю, но я включаю все)
Транспортные средства
Меньше типов техники (и отдельное развитие техники для каждой фракции, хотя функционально они идентичны ... почему ???)
Никаких военно-морских транспортных средств (кроме, я полагаю, судно на воздушной подушке технически)
Нет указателя направления наводчика
Нельзя зафиксироваться на указанной цели
Нет анимации входа / выхода из техники
Отсутствие развязки башни танка (это было так здорово в BF4!)
Меньше возможностей настройки водителя / пилота транспортного средства
Нет параметров настройки зума танка
Нет возможности кастомизации наводчика танка.
Нет вторичного вооружения на вертолете без стрелка
Нет отдельных органов управления вертолетом / неподвижным крылом
Никаких управляющих сигналов, когда вы смотрите назад / смотрите в самолете (пилоты BF1 и V, вам, ребята, это будет просто отстой)
Система баллов
Нет бонуса за убийство всего отряда
Нет бонуса за урон игроку
Нет бонуса повреждения ТС
Нет бонуса за помощь при уничтожении транспортного средства
Нет бонуса за выстрел в голову
Нет бонуса за убийство с дальней дистанции
Никакая помощь не считается бонусом за убийство (если только вы не нанесли 90% урона)
Нет бонусов за игру по объектам в отряде
Упрощенный подсчет очков в командной игре (т.е. исцеление товарища по команде всегда дает вам + 5xp)
Отряд и командная работа
Нет командира
Нет возможности вызова специального отряда
Никаких улучшений отряда в бою
Нет внутриигровой VOIP
Меньше фракций (почти ничто не выделяет 2 фракции)
Нет межкомандного чата
Нет опции "создать новый отряд"
Нет опции "повысить до лидера отряда"
Нет кланов
На экране возрождения не видно товарищей по отряду (вы всегда смотрите только на карту сверху и выбираете точку спавна, камеры из лица игрока нет)
Нет индикатора «Медик уже идет» в выключенном состоянии.
Никаких названий / значков рангов, только число.
Пользовательский интерфейс и качество жизни
Меньше возможностей настройки управления
Меньше параметров настройки пользовательского интерфейса
Нет настройки непрозрачности HUD / значков
Нет параметров настройки масштабирования HUD
Нет параметров настройки сетки прицела.
Нет графика производительности сети
Нет индивидуального табло игрока
Меньше деталей на экране "Кто тебя убил"
Нет поддержки сверхшироких мониторов
Очень плохая система для друзей, которые хотят начать играть
Нет реконнектов к игре/нельзя зайти в игру к другу
Нет AIMASSIST'A на консолях


((((((( это не считая тонн багов, ужасной производительности , пинга до серверов минимум 112 мс и прочего .... (((



p.s Вообще этот год - позора игровой индустрии , все пробивают дно ....
rockstar с ремастером Gta , активижены близзард- со всем подряд , Ea - вот батлой отличились ...
про убисофты всякие даж говорить не хочется..
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
После M&M X Legacy закономерно переместился в сторону Героев-6. Герои у меня на особом месте, играл со времен выхода 2й версии, совершенно не фантик "великой тройки", хотя проходил ее со всеми дополнениями в свое время, 4-ка очень нравилась, несмотря на килотонны негатива в ее адрес, пятая не понравилась совершенно, с тех пор и все.
Сейчас же, после упомянутой выше пошаговой ролевухи, зачесалось посмотреть, что же там нового напридумывали, своевременно увидел скидку в стиме и хватанул. Есть странности и неприятные нюансы, но в целом пока нравится!
 
25 Май 2014
8.058
4.223
113
36
Крайний север
youtu.be
Сегодня сделал рефанд батлфилда 2042 , это просто провал
Да, полная шляпа. Я даже не играя, посмотрев лец плей, понял, что это едрить какое говнецо. Жалко людей купивших это по предзаказу. Круче 2й и 4й батлы ничего уже не будет у них, можно им в принципе уже расходиться, или делать ребрендиг компании, или вливаться в юбисофт.
 
25 Май 2014
8.058
4.223
113
36
Крайний север
youtu.be
Вчера перепрошёл ещё раз SOMA с прикрученным рей трейсингом, вообще кайфанул. Хорошая игра, прям как хороший такой плотный фильм посмотрел. Многие любители сомы, советуют поиграть в алиен изолейшн. Вот думаю, купить/не купить. Слышал что в эпике её раздавали безплатно аж. Думаю попросить может у кого акк погонять, ради неё)
 
  • Like
Реакции: MAME

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.543
31.241
113
46
Belgorod
Константин Викторович

Soma крутая) у них же еще одна игра после этого выходила , amnesia rebirth )

alien isolation я не смог играть, ну слишком на нервы давит ) с одной стороны это круто , что они сделали чужому такой AI )
что он рэндомно вылезти может в любой момент откуда угодно ......с другой стороны у меня нервов не хватает ))))
Soma гораздо более предсказуемая - , там есть безопасные места)) а есть опасные ..
в Isolation - нет безопасных ....

С точки зрения дизайна, звука и любви к оригинальному фильму (первой части) - isolation просто безупречна..
до мелочей , все гнетущие звуки , старые компы . и вся атмосфера , чувствуется что игру фанаты фильма делали ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis и MAME
25 Май 2014
8.058
4.223
113
36
Крайний север
youtu.be
Soma гораздо более предсказуемая - , там есть безопасные места)) а есть опасные ..
в Isolation - нет безопасных ....
Блин, это жопа) Я в соме обожал закрыться в комнате от боба ходячего и через стекло ему фак показывать)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.543
31.241
113
46
Belgorod
Константин Викторович

Ну там постоянный рэндом , лазишь лазишь вроде норм ) а потом этот же сейв загружаешь пару минут идешь , поднимаешь башку на потолок а там уже сидит... и уписываешься от неожиданности ...
Это круто , но для меня слишком страшно блин )) ...

Они ему нереально крутой AI сделали , и это пугает больше всего ) ...., скриптов обычных геймплейных нет ...
типа "в этом месте будет бу " .... ,

В этом плане уникальная игра конечно ...
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
Сому помнится в тех лохматых годах в пиратстве запустил, немного походил. Первый враг чуток бажил по AI плюс пара диалогов с комедийными интонациями, я подумал - хрень (понятно, что все хвалили за глубокий сюжет, но первому впечатлению тоже иногда хочется довериться) . А щас может и зайдет, хз.
 
25 Май 2014
8.058
4.223
113
36
Крайний север
youtu.be
Сому помнится в тех лохматых годах в пиратстве запустил, немного походил. Первый враг чуток бажил по AI плюс пара диалогов с комедийными интонациями, я подумал - хрень (понятно, что все хвалили за глубокий сюжет, но первому впечатлению тоже иногда хочется довериться) . А щас может и зайдет, хз.
А она с дубляжом что ли есть? AI там около дела кстати, есть смысл прятаться по крайней мере. Одни лучше видят, другие лучше слышат, короче там ОК вообще в этом плане, по крайней мере уровень достаточный чтоб погрузиться. Единственный минус только то, что там всего этого достаточно мало, и коротко. Т.е. игра не большая весьма.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.543
31.241
113
46
Belgorod
Nabastak

Там эта "комедия" оборачивается лютым страхом , безумием и одиночеством ) ..
так что ваще не все так однозначно , а история сама покраснеть многие фантастические книжки заставить может ...
Frictional games - оч глубокие товарищи ..

По идейности - наверное только bioshock/infinite - в голову приходит для сравнения ...ну в смысле игры совершенно разные , я про глубину мыслей заложенных...
Когда ты закончил игру - а потом еще тебя долгое время преследуют размышления ..
Т есть когда игра вышла далеко за рамки игры , и уже действует как серьезное нарративное переживание , - как хорошая книга , фильм...и т д ...

Таких проектов очень мало , они штучные )
 
  • Like
Реакции: Nabastak
25 Май 2014
8.058
4.223
113
36
Крайний север
youtu.be
Да не, я про оригинальную озвучку.
Ну вот оригинальная озвучка там вообще ок. Никаких гипертрофированных актёрских воев там нет, и отлично. Отличные живые люди и диалоги приближенные к правде.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Зарубили с сыном в Crawl! Это очень аркадный по замыслу локально мультиплеерный roguelite слэшер на 2 кнопки управления + крестовина, с графикой а-ля "верните мой 1991-й".
Игра очень проста на первый взгляд, НО - есть 2 гениальные механики!
1) Если твой герой умирает, ты играешь за... монстров и ловушки! А еще и за боссов!
2) В игре развивается игрок, а между уровнями — развиваются монстры игрока.
Игру надо перепроходить раз 50, чтобы открыть весь набор монстров и предметов, но это делается достаточно быстро.
По концепту игра напоминает настольный "Манчкин", но по геймплею — Binding Of Isaac / Enter The Gungeon и подобные проекты.
Атмосфера в игре иронично адовая, музыка очень навевает чем-то винтажно 8-битным, а геймплей затягивает, если графика "не режет глаз".
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.543
31.241
113
46
Belgorod
Константин Викторович

Там полный кадр и есть , в принципе если суммировать все 7 серий...
около полутора часов , понятно что овербюджетно , этож фанаты делали )
Но кстати актеры играют добротно вполне ....
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.604
1.883
113
none
Вообщем то и не игра, а так, безделушка. Но пару часов можно полазить, звуковое оформление шик

210131
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)