Games. Кто во что играет. (1 онлайн

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На очереди симулятор курьера от Кодзимы
В это я тоже несколько часов поиграл) Очень красиво, но геймплей необычный, часто не понятно что от меня хотят поначалу. И мало экшена. Короче игра под настроение, думаю в зиму в самый раз. Как раз надо обновится до версии для ПС5. Кстати, Кодзимы еще есть красивая игра Metal Gear Solid, там такой а-ля Том Кленси политический сюжет (с долей японского сарказма) и очень красивая и откровенная героиня (с детьми не играть!)

Вообще японские игры это какое-то отдельный феномен, я так понял. У меня в лонг листе еще стоит Nier Automata, это просто какой-то визуальный шедевр

 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В каком плане? В плане этти? Да, они те ещё извращенцы)))
Вообще не об извращениях. У вас какое-то субъективное восприятие Японии. Это самая консервативная страна на планете, а не сборище извращенцев.

Речь об играх типо Dark Souls, Nier Automata, Кодзима, Final Fantasy, и куча других ПС эксклюзивов. Они другие.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Вообще не об извращениях. У вас какое-то субъективное восприятие Японии. Это самая консервативная страна на планете, а не сборище извращенцев.

Речь об играх типо Dark Souls, Nier Automata, Кодзима, Final Fantasy, и куча других ПС эксклюзивов. Они другие.
Я ответил по вашему примеру ютубовскуму, а не по Японии. А то что японцы любят впиливать элементы этти в игрострое, это как бы объективная данность вообще) С этим смысла спорить я думаю нет, как и например европейские разработчики любят внедрять партийные тенденции. Это просто данность, а нравится или нет это кому-то, вообще мне фиолетово)
 
  • Like
Реакции: musicprod

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я ответил по вашему примеру ютубовскуму, а не по Японии. А то что японцы любят впиливать элементы этти в игрострое, это как бы объективная данность вообще) С этим смысла спорить я думаю нет, как и например европейские разработчики любят внедрять партийные тенденции. Это просто данность, а нравится или нет это кому-то, вообще мне фиолетово)
А я вас понял) Да это походу и называется этти, я просто не в курсе))) Ну это прикольно, такая софт эротика. Красиво же и мило, ахахх
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
А я вас понял) Да это походу и называется этти, я просто не в курсе))) Ну это прикольно, такая софт эротика. Красиво же и мило, ахахх
Ну, мне тоже нравится) Это всяко лучше чем на партийные идеологии смотреть)
 
  • Like
Реакции: musicprod

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, мне тоже нравится) Это всяко лучше чем на партийные идеологии смотреть)
Да, "повесточка" в играх очень расстраивает. Аж до того что начинаю фильтровать некоторые студии. Я и так играю мало совсем, чтобы играть во что попало :D

Детей жалко. Моют мозги им нещадно.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Да, "повесточка" в играх очень расстраивает. Аж до того что начинаю фильтровать некоторые студии. Я и так играю мало совсем, чтобы играть во что попало :D

Детей жалко. Моют мозги им нещадно.
Да. Политизирована на самом деле сейчас уже почти каждая игра очень жёстко, за исключением может каких-то симуляторов, треш песочниц. Так что кто там был "вне политики", станет самым настоящим заложником своей идеологии, т.к. времени у него разобраться уже не будет)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Fatal Frame был супер сериал, вот щас ту часть что на Wii была, портировали на ПК.
Надо наверное купить (там же в стиме), но что-то скрины не вдохновляют.
Помню, на PS2 второй и третий фрейм ваще были жуткие, безысходные (ни одну не прошел, они мне снились по ночам) , а та "новая" уже на комикс смахивает :\


Бои в этих играх не назвать шибко захватывающими или страшными, но все что вокруг да около (катсцены, брожения, музыка) - зашибись.
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Я кстати поставил всё же себе эпик гейм стор. Исключительно чтоб забирать безплатные игры. Чел вчера просто скинул мне инфу, что хантер кол оф зе вилд раздают. Поставил, зарегался, внатуре, раздают безплатно... ППЦ, а я за него 5 соток отдал вроде как в стиме((( Короче теперь следить буду за раздачами)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Константин Викторович, хаха, а у меня наоборот получилось купил с хорошей скидкой Detroit в ЕГС, но так и не играл, времени не было. А потом оказалось, что он с ПС5 идёт бесплатный в подписке :)

У меня в лонг листе еще стоит Nier Automata, это просто какой-то визуальный шедевр
Я давно её прошёл. Игра очень хороша. Визуально и музыкально. Игра проходится три раза, рассказывая историю с разных ракурсов и раскрывая всё больше деталей. Кроме трёхкратного прохождения, там стоит до конца доиграть мини игру в титрах. Здесь всё связано с игрой, даже то, что происходит в меню настроек игры.
В общем, это действительно произведение искусства, а совсем не игра про жопу, как многие считают :)
 
Последнее редактирование:

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я кстати поставил всё же себе эпик гейм стор. Исключительно чтоб забирать безплатные игры. Чел вчера просто скинул мне инфу, что хантер кол оф зе вилд раздают. Поставил, зарегался, внатуре, раздают безплатно... ППЦ, а я за него 5 соток отдал вроде как в стиме((( Короче теперь следить буду за раздачами)
Да я там уже года полтора игры собираю, очен щедро. Еще там часто дают купоны на 300 грн (это где-то 12 баксов). Таким образом купил RDR2 и Киберпанк там гривен за 200)))
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Я ответил по вашему примеру ютубовскуму, а не по Японии. А то что японцы любят впиливать элементы этти в игрострое, это как бы объективная данность вообще) С этим смысла спорить я думаю нет, как и например европейские разработчики любят внедрять партийные тенденции. Это просто данность, а нравится или нет это кому-то, вообще мне фиолетово)
Партийные тенденции, ММО и так далее, тоже пришли из Японии, из всяких Final Fantasy. Dragon Age, например, даже визуально похож. Впрочем, Япония в принципе много дала индустрии, Resident Evil, Dark Souls, DMC и Metal Gear являются основой практически для всего в игропроме.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Таким образом купил RDR2 и Киберпанк там гривен за 200)))
Так они обе безплатно там же раздавались))) На счёт киберпанка точно конечно не помню, но RDR точно раздавали. Где-то видел полную историю раздачи безплатных акций, надо посмотреть...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
Щито )?)) оригинальная Dragon Age это каноническая европейская фэнтэзи )) ...
Souls like , игры - лично я на дух не переношу )) ...как и слешеры типа DMC ... как и MMO )

И кстати насчет того кто кому чего дал , задолго до demon souls на плейстейшене )
была игра от испанской студии Blade of darkness - на PC , откуда соулсы содрали прилежно практически все идеи ))
И вышла она аж через 10 лет после Severance )

MMO жанр - заложили совсем не японцы , а Ultima online )) которую сделали Origin systems ...аж в 1997 году)...
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Партийные тенденции, ММО и так далее
Не совсем понял как это между собой связано, но да ладно) В ММО ничего особо противного, это же всего лишь Массовый Многопользовтельский Онлайн. Содержание - это уже другой вопрос.
Япония в принципе много дала индустрии
Япония по своей сути и дала игропромышленность, опять же, содержание на сег. день, другой вопрос.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.928
2.526
113
50
Москва
И кстати насчет того кто кому чего дал , задолго до demon souls на плейстейшене )
была игра от испанской студии Blade of darkness - на PC , откуда соулсы содрали прилежно практически все идеи ))
И вышла она аж через 10 лет после Severance )
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Щито )?)) оригинальная Dragon Age это каноническая европейская фэнтэзи )) ...
Souls like , игры - лично я на дух не переношу )) ...как и слешеры типа DMC ... как и MMO )

И кстати насчет того кто кому чего дал , задолго до demon souls на плейстейшене )
была игра от испанской студии Blade of darkness - на PC , откуда соулсы содрали прилежно практически все идеи ))
И вышла она аж через 10 лет после Severance )
Я тоже не люблю большую часть японских игр, особенно ФФ и DMC, тем не менее, практически все разработчики молятся на них. А в Dragon Age весь гемплей был построен на механике Финалки, ну и как я сказал, художники там тоже нормально подрезали, как и художники Масс Эффекта.
Кстати, конкретно Dragon Age, прям по пути игр типа ФФ идёт, там развивают фан-сервис, они выпустили кучу книг, комиксов и даже аниме сняли. Книги, кстати, ничего, я штуки 3 читал.
BioWare founder Greg Zeschuk cited Final Fantasy VII as "the first really emotionally engaging game" he played and said it had "a big impact" on BioWare's work.
The Witcher 3 senior environmental artist Jonas Mattsson cited Final Fantasy as "a huge influence" and said it was "the first RPG" he played through.
Mass Effect art director Derek Watts cited Final Fantasy: The Spirits Within as a major influence on the visual design and art direction of the series.
BioWare senior product manager David Silverman cited Final Fantasy XII's gambit system as an influence on the gameplay of Dragon Age: Origins.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Resident Evil, Dark Souls, DMC и Metal Gear являются основой практически для всего в игропроме.
Хоть я и уважаю японские игры, но вот мой список любимых игр всё же занимают, наверно, больше европейские команды, всякие скандинавы и т.д.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Япония по своей сути и дала игропромышленность, опять же, содержание на сег. день, другой вопрос.
Тут согласен, пример Final Fantasy, мне кажется, очень негативно влияет на индустрию, вон баттлфилды и колду тоже поставили на конвейер.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Файнал фентези - не мой жанр вообще) Я ещё на 1й плейстейшн чёт не смог в него играть. Недавно пробовал на эмуляторе, скучно) Метал Гир - тоже довольно плосковатенькая, он как первооткрыватель был конечно ок, типо как "вау, так можно что ли", например такое же делала вальв, со своим халфлайф1 и 2. Но по сути довольно уныло там всё) Точно такая же история и про резиденты. Первые были уау, так можно что ли, потом без зевоты на них уже смотреть не возможно... А чего стоит боевой футбол от технос на денди, или например ривер сити, дабл драгон и т.д.. На тот момент это тоже вершина была просто игростроя.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Ну, такого, как Метал Гир точно никто не делал, много ли есть игр, где ты меняешь время на компьютере или на консоли и босс кмирает от старости? :D Или где игровой персонаж отдаёт тебе приказы, в результате выполнения которых ты умираешь и тебя откидывает в начало игры. Плюс там постоянно ломают четвёртую стену, например, игра может читать файлы на твоём компьютере и говорить о них игроку. Ну и к тому же в Метал Гире - один из самых жёстких сюжетов с нормальной подачей, а в Халф-Лайфе сюжета практически нет, мне он даже в детстве казался скучным, хотя влияния на игры он оказал не меньше)
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Халф-Лайфе сюжета практически нет,
Да не практически, а его там нет, что в первой что во второй. Просто там много новых штук было для того времени, из-за этого создавался уау эффект, и было классно играть в это попервой.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.928
2.526
113
50
Москва
Как раз сегодня планировал метал гир попробовать, пойду файлы прятать ))
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Так и знал что там майнеры встроенные)
Да, но зато какие! Кодзима вставлял майнеры ещё до того, как это стало мейнстримом :D
Добавлено:

Да не практически, а его там нет, что в первой что во второй. Просто там много новых штук было для того времени, из-за этого создавался уау эффект, и было классно играть в это попервой.
Думаю, по этой причине и не выпускают 3 часть. Пока что нечего предложить.
 
  • Haha
Реакции: deplexer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)