Games. Кто во что играет. (3 онлайн)

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
Я в ассето корсе вообще мышкой рулю) Руль давненько уже продал из-за ненадобности. Со времён LFS научился рулить мышкой чрезвычайно стабильно, но не все автосимы конечно поддерживают такое "руление". У меня g25 был, хз, не с чем конечно сравнивать, но по ощущением, если только отсутствие фидбэка сказывается, т.е. когда рвёт резину на мышке труднее понять, но в ассето корсе есть читерский приём, это усилить звук срыва резины, тогда чисто по звуку можно доруливать до пределов)
А подскажите какие у вас настройки мыши и вообще управления в корсе, а то хочу научится мышкой и не получается =))))))
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Screamster, В виндувс всё по дэфолту, в самой игре скорость руление выставлена на 0.5. Коврика мыши должно с лихвой хватать чтоб повернуть руль от упора до упора. Но самый главный момент при рулении мишкой, нужно рулить только из кокпита с отображением руля. Если вы не видите руль, рулить будет просто нереально. К этому нужно просто привыкнуть чутка, вкататься в режиме крейсера по хорошо изученной трассе без визга резины. Потом постепенно увеличивать скорость, запоминая все тормозные точки в поворотах, и слушая внимательно при каких ситуациях резину рвёт с дороги. Кругов 30-40, и вы будете всех на руле пежить вообще в лёгкую. За исключением трасс, где нужен плавный газ с тормозом, в большинстве прохождения поворотов, например силверстоуны, и всякие gp трассы, в этом проблемы могут быть, конечно. Но я просто на этих трассах не гоняю. И ещё один трабл в том, что в плотном партере машин, без педального газа и тормоза, тоже сложно будет, а вот хотлаппинг будет норм, когда один едешь.
 
Последнее редактирование:

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
@Screamster, В виндувс всё по дэфолту, в самой игре скорость руление выставлена на 0.5. Коврика мыши должно с лихвой хватать чтоб повернуть руль от упора до упора. Но самый главный момент при рулении мишкой, нужно рулить только из кокпита с отображением руля. Если вы не видите руль, рулить будет просто нереально. К этому нужно просто привыкнуть чутка, вкататься в режиме крейсера по хорошо изученной трассе без визга резины. Потом постепенно увеличивать скорость, запоминая все тормозные точки в поворотах, и слушая внимательно при каких ситуациях резину рвёт с дороги. Кругов 30-40, и вы будете всех на руле пежить вообще в лёгкую. За исключением трасс, где нужен плавный газ с тормозом, в большинстве прохождения поворотов, например силверстоуны, и всякие gp трассы, в этом проблемы могут быть, конечно. Но я просто на этих трассах не гоняю. И ещё один трабл в том, что в плотном партере машин, без педального газа и тормоза, тоже сложно будет, а вот хотлаппинг будет норм, когда один едешь.
Спасибо =) Буду пробовать осваиваться =)
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
К этому нужно просто привыкнуть чутка, вкататься в режиме крейсера по хорошо изученной трассе без визга резины. Потом постепенно увеличивать скорость, запоминая все тормозные точки в поворотах, и слушая внимательно при каких ситуациях резину рвёт с дороги. Кругов 30-40, и вы будете всех на руле пежить вообще в лёгкую.
Дрочево какое-то, пардон мон франсэ. На счет последнего кстати сильно сомневаюсь. Даже думал предложить челенж))
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Дрочево какое-то, пардон мон франсэ. На счет последнего кстати сильно сомневаюсь. Даже думал предложить челенж))
Легко! Только чур в первую корсу. Если челлендж в первой косме можно просто начать с хотлаппинга. Скинув реплей прямо сюда)
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
а я решил попробовать GeForce Now. Зашло.
Пока с короной дома плавился, на БФ хотел взять себе XBO Series S, на маке не порубишь особо М1 (ну есть там всякие metro exodus)
Но прикинул - что дешевле GFNow попробовать. Работает шустро. У провайдера дома пинг 4мс.
Триал взял на платиру чуть дешевле на 30 дней, Что интересно, у провайдера тариф отдаю 500р за инет, а сейчас есть тариф 1000р за GFN в тарифе. Выходит если брать от провайдера, сервис в 500р будет обходиться.
Учитывая что играю немного, и по желанию, даже такая схема вполне приемлема. Дешевле приставок и вторых компов.
Играй хоть на телеке, хоть на маке, планшете. С джойстиком. Кайф) Знаю не все оценят.
В очереди - хитман допройти, киберпанк, деусэкс последний переиграть, ну так там всякое) много чего на самом деле пропустил. Было бы время) Как оказалось на больничном тема идеальная. ВОт только сидеть за компом муторно. А валяться разлагаться с джойстиком где удобно самое то) Но лучше не болеть.
 
  • Like
Реакции: M Clis и musicprod

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
А я решил один из офисных ноутов сделать игровым на Андроид эмуляторе.
Благо там игры есть не хуже ПКшных.
Теперь кризис полупроводников закончится не раньше 24-25 года, а играть во что то интересное хочется сейчас.

Так же присматриваюсь к RPCS3 - кросплатформенный эмулятор PS3.
Ребята активно играют в такие шедевры как RDR1, Metal Gear Solid 4, Killzone 3 и прочее без гемора на ПК.

Что-то ссылка не работала, дополню картинкой.
210617
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ganymed

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.428
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
без гемора на ПК
Ну как без гемора. Там же для каждой игры свои настройки, да и комп очень мощный нужен. Я когда-то играл на PCSX2, было прикольно, но ковыряться с настройками задолбало. Но это всё ещё был лучший вариант, чем реальная ps2, хоть и у эмулятора часть игр была с глюками.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.428
113
44
Барнаул
recording-studio.ru

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
@Kokarev Maxim, так большинство игр на консолях, это 30 FPS и не больше.
Думаю, у Вас например ПК по характеристикам выше, что на видео, а значит играть будет еще комфортней.

В любом случае играть на нем или нет, это уже выбор каждого.
В конце концов, некоторые эксклюзивы PS уже партировали на ПК.
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Надо сделать список игр кооп тут, кто во что играет)
так большинство игр на консолях, это 30 FPS и не больше.
Прошка 4 это 60фпс) А на 5й плойке заявили что будет 120. Но один фиг приставка, это мазохизм, лично для меня.
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Специально одну из моих самых нелюбимых трасс взял? :)
Вечерком катну
Да). Но она всё же легче чем нордшляйфе) На нюрбургринге на кнопочном газе и тормозе - я совсем плох.
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
@Vachik155, Хорошая кстати игра. Но уже старая ппц) Это как бф2, игра хорошая, но уже сил нет в такое средневековье играть)
Это игра рождена дважды. Вы говорите про первый Ил. Да... летали много, но время брало своё и как-то оно поутихло. Но потом в 12 году не менее отечественная команда разработчиков 777 взялась за возрождение серии. Эти топоры до этого РоФ произвели (авиация Первой мировой). Ну и на данный момент проект этот носит название "Ил-2 Великие Сражения". Сделаны "Сталинград", "Москва", "Кубань", "Плятте". Перечислены в порядке выхода. Сейчас делают "Нормандию".
Так шо... лятаем...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вы говорите про первый Ил. Да... летали много, но время брало своё и как-то оно поутихло. Но потом в 12 году не менее отечественная команда разработчиков 777 взялась за возрождение серии.
Не поверите, в первый ил до сих пор играют и сервак (front sky) до сих пор активен

Я както после большого перерыва году в 17-м там залип на пару месяцев, попутно удивившись, сколько за время моего отсутствия фанатами наделано дополнений с летабельными самолетами, не уступающими по качеству исходным моделям. Достал джой, заменил резистор, смазал и даже приспособил korg nanokontrol для управления всякими закрылками, шагами винтов и прочего.
Новый ил стоит в желаемом на стиме, но соблазну пока удерживаюсь - видеокарта интегральная в проц, скорей всего, не потянет эти дела даже на минималках, а покупать видяху щас как-то...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
@Vachik155, Не могу понять, это ремастер или ремейк? Если просто ремастер, то толку мало от этого)
Это не ремастер. Это симбиоз старой команды, которая делала новый и неудачный во время запуска (по причине очень большой жручести даже на самых современных тогда писюках) сим Battle over Britain и команды старых илдвашников, которые запилили свой сим по первой мировой, в результате получился Ил2 Вел Сражения, совершенно новый продукт.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
@Vachik155, Хорошая кстати игра. Но уже старая ппц) Это как бф2, игра хорошая, но уже сил нет в такое средневековье играть)
Не согласен, кстати. По части аэропланов, полетов и всего такого там вполне хорошо даже сегодня.
А уж на совр компах абсолютно без фризов и лагов с большим фпс одно удовольствие летать.
Самая катастрофа - это земля, всмысле и топография и низкополигонный ландшафт. С остальным можно мириться. А кто предпочитает истребители, ландшафт, вобщем то не так важен.
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
@Vachik155, Не могу понять, это ремастер или ремейк? Если просто ремастер, то толку мало от этого)
Это вааще другая игра. Общее только название.
Да оно как бы на Трубе можно посмотреть.
Весь мир в одном ролике. ))
Семнадцатая минута, это собственно о той игре, про которую я и говорю.
 
  • Like
Реакции: baloo

Drakeon

Member
21 Ноя 2021
38
24
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не играю в игры, я пытаюсь создать хоть одну, зато честно :)
 
  • Like
Реакции: Zildjian

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
@Zildjian, Ауди р8 lms ultra, трасса zanvoord, хотлапп 1:40:738. Без особого вката)
Ня. Там два круга, первый с ошибкой, второй 1:39.022. Второй тоже с помарками, там вообще еще снимать и снимать. Если во все повороты попасть нормально, 1:38.5 вполне реально сделать.

Видосик проезда
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)