Games. Кто во что играет. (3 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.830
5.681
113
Ekaterinburg
Последняя игра - давно Desu Ex последний.
Сейчас с мобилки Diablo Immortal, что то проперло... Хотя есть желания пощупать самому Киберпанк, Десперадос 3 купленные давненько на распродаже.
На работе вот щупаю некогда в списке хотелок - еще только Fallout 3. .)))
Вот так с активностью игровой)) Времени нет, работа. музыка, разработка, семья..))) но вычленяю как-то.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.606
31.385
113
46
Belgorod
Bg3 топ из топов)) оторваться невозможно вообще ) ...пожалуй одна из лучших CRPG в истории ...
 
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Товарищи игроки, у вас на жён/детей время то остается?)
Это просто отсутствие сидение на квоте сказывается. Особенно если с Москвой сравнивать, когда треть дня добираешься, треть дня работаешь и треть спишь. Тогда да, играть было бы просто невозможно. А так, живя в провинции, где до любого места пешком дойти можно за 30 минут, а на велике за 5, и свободный график... Свободного времени вагон.

Ещё на тему мэн оф вара 2: Позор. Всё забаговано и максимально безумно и не достоверно. Чуваки за 20 лет не смогли привести игру в человеческое состояние. Симуляция, ага... Стоит пт пушка, в расчёте сидит наводчик с биноклем, и перед ней туман войны в 20 метрах. И такого бреда там просто вагоны. За 20 лет они сделали от силы с десяток карт, с примитивным рельефом и 3мя домами. Мрак. Альтернатива коху? Хаха, кох, даже со своей казуальностью, выглядит просто как инопланетные технологи в сравнении с пещерным периодом. Играем дальше в кох, вообщем, даже не заморачиваемся, обт беЗсмыслен с таким отношением к игре. Всё, я высказался)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.356
4.473
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Товарищи игроки, у вас на жён/детей время то остается?)
Вполне. Это всё потому что работы нет - времени свободного просто вагон :) Но иногда приходится себё одёргивать, конечно. Игры никуда не денутся, а прогулки и воспитание - это святое. Хорошая компенсация сидячего образа жизни :)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.104
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
А я начал потихоньку играть в сетевой Starcraft II.

Нравится, что матчи в целом не затянутые: можно на 20-25 минут отвлечься от работы и нырнуть обратно. В отличие от той же Dota, в которой проводишь, как минимум, час за раз. Но играю пока очень слабенько: вообще не понимаю, как и зачем выходить в лейт ‒ в целом, большая часть игр проходит раскаченным в 3-и грейды пушечным мясом (морпехами-мародёрами, лингами-тараканами). А, когда начинаю пытаться как-то выёживаться и переиграть соперника, скажем, воздухом ‒ он меня успевает проносить теми же самыми однокнопочными войсками.

Но затянуло туда как раз через YouTube: там много интересных матчей с хорошими комментаторами

Ну и компании, за исключением пары филеров и неловких моментов ‒ зачётные.
 
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
@PianoIst, Го в кох, я создал! Советую попробовать всё же. Кох чем привлекателен и подкупает как ртс, это соей простотой. В принципе, чтоб понять как играть, достаточно понимать как работает то или иное вооружение. Т.е. основы игры дадутся моментально с первых же минут игры. В старкрафт или варкрафт, нужно просто просидеть и проиграть за каждого юнита против каждого чудовищное количество времени, чтоб хотя бы примерно понять, какие тактики и что вообще создавать и как двигаться. А чисто теоретически сложно догадаться какими характеристиками обладают эти футуристические фигурки на экране) Всё что я знаю, это то, что тролль огромный пузатый лесной хряк, с большим уроном и медленный)
 
  • Like
Реакции: PianoIst
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Говорили мне, не связываться с Digitalmindsoft... Но я упёртый баран, не послушал опытных людей, и купил "call to arms" и "call to arms - Gates of Hell". Ну что могу сказать... Меня нае....ли. Это очередная попытка продать одну и ту же игру: "в тылу врага". Gates of Hell - успел сделать возврат денег, call to arms - пофиг, оставил, т.к. это хоть и "в тылу врага", но в сеттинг современной долбиловки. Короче добрый совет, от человека, хлебнувшего говнеца: не связывайтесь с Digitalmindsoft) Лучшая поделка у них, это в тылу врага штурм 2.
 
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Destiny 2 - чёт проникся лором + хз как, но мне понравились и механики и квесты, да и дизайн всего, даже музлишко плотный, добавил плейлист себе в библиотеку. Из обзоров чёт совсем блевал, но когда сам попробовал, каеф. Долбилово адское конечно, иногда даже не видно умер ты или живой, но управляется и играется - очень жирненько. Фэпэсов дофига, аж 144 на ультрах.
 
  • Like
Реакции: Prestin

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Destiny 2 - чёт проникся лором + хз как, но мне понравились и механики и квесты, да и дизайн всего, даже музлишко плотный, добавил плейлист себе в библиотеку. Из обзоров чёт совсем блевал, но когда сам попробовал, каеф. Долбилово адское конечно, иногда даже не видно умер ты или живой, но управляется и играется - очень жирненько. Фэпэсов дофига, аж 144 на ультрах.
Это только для приставки?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.606
31.385
113
46
Belgorod
Константин Викторович

Всегда поражался твоим игровым вкусам) каждому свое конечно , но дестини 2 это настолько безидейное тупое гринд дрочилово, для подростков лет 12 ) что как бээ ...., я хз :)
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
392
63
Destiny 2 - чёт проникся лором + хз как, но мне понравились и механики и квесты, да и дизайн всего, даже музлишко плотный, добавил плейлист себе в библиотеку. Из обзоров чёт совсем блевал, но когда сам попробовал, каеф. Долбилово адское конечно, иногда даже не видно умер ты или живой, но управляется и играется - очень жирненько. Фэпэсов дофига, аж 144 на ультрах.
Я ничерта не понимаю что там происходит с сюжеткой, с настройкой сетапов и прочих "допов", но по динамике и общему ощущению - прям мое.
 
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, Это квейк, только не арена) А гринда там меньше чем в той же балдурсе, с единственной поправкой, что если в дестини целенаправленно его не гриндить а проходить квесты, что сделать вполне легко в бомжовских шмотках и оружии. А вот во воторой игре, это реально сделать не получится. В дестини гриндят челы, полностью отмороженные, для пвп режимов. Я туда даже не заходил.
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Я ничерта не понимаю что там происходит с сюжеткой, с настройкой сетапов и прочих "допов", но по динамике и общему ощущению - прям мое.
Это очень похоже на квейк чемпионс (квейк 3), только с ещё большими билдами и спешилами, ну и в открытом мире. Сюжет там условный, там больше лор игры как-то цепляет, всякие уродцы и способы их депортировать в преисподнюю.
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
392
63
Это очень похоже на квейк чемпионс (квейк 3), только с ещё большими билдами и спешилами, ну и в открытом мире. Сюжет там условный, там больше лор игры как-то цепляет, всякие уродцы и способы их депортировать в преисподнюю.
Ну лично у меня флешбеки из Unreal Tournament, может потому и зацепило) Опять же, именно по ощущению от управления.
А что касается как оно все устроено внутри - либо я слишком стар для такого, либо банжи ну ооочень неудобно (для меня, по крайней мере) все сделали)
 
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
либо банжи ну ооочень неудобно
Я дня 3 разбирался с навигацией вообще по всем этим менюшкам в игре... Это походу нормальная практика) В игре просто очень много всего насовано, всё и сразу сваливается на голожопого новичка без малейшей доли обучения к игре.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.606
31.385
113
46
Belgorod
) А гринда там меньше чем в той же балдурсе,
Ты вообще о чем ?, ты играл в bg хоть раз )?) там вообще никакого гринда нет , не было и ни когда не могло быть )
Там любое сражение вообще диалогами можно пройти )..или вообще в него не ввязываться)_
А если оно уж есть , то это сложная тактическая головоломка идеально вписанная в лор ) с сильным упором на взаимодействие с локацией)
которую можно решить сотней способов ..

гринд в Bg этож надо такое брякнуть )) .. :D :D :D

Там буквально любой кустик и чих и враг вручную прописан и расставлен )

Destiny, diablo,Borderlands - это гринд дрочильни , их суть и главная тема это гринд мобов для опыта и нового шмота )
Как бы жанр давно всем понятен , кроме тебя :) ..

Называется лутер шутер , ну кроме диабло , там изометрический aсtion rpg (где от рпг только прокачка)
но суть не меняется..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.606
31.385
113
46
Belgorod
Константин Викторович
Ага , а еще там можно вообще из боев не вылезать , или вообще в них не ввязываться)
потому что это CRPG полноценная, где ты САМ выбираешь как тебе играть ) ..
И решать те задачи которые тебе подкидывает игра ) и у тебя есть просто сотни вариантов их решения ..


Ну я понял , "рабинович напел мне Карузо , мне не понравилось" ) классика)))
Bg3 даже HL2 cместил в пантеоне самых великих игр в истории :)...

Спустя неделю после выхода )
У меня наиграно уже 80 часов , и это просто тонны удовольствия )

Рекомендую вместо стримов каких то дегенератов , посмотреть обзор от реально толкового человека ) который разбирается в вопросе)
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
))) Я от игры беру момент насколько она хорошо сделана в своём амплуа, есть категория "шутер", я зашёл глянуть, насколько он шутерный, технически и эстетически. Игра отличная, и аналогов у неё нету (разве что квейк), даже с точки зрения оптимизации. Рисовка ублюдков и уровней просто на высоте. Тоже хало, которое делается уже лет 20, ему в подмётки не сдался, хотя разрабы частично те же.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.606
31.385
113
46
Belgorod
Константин Викторович

Нет , это "лутер шутер " , шутер , это Call of duty ... или Battlefield )
это совершенно разные жанры ....

суть лутер шутера не в стрельбе, а именно в гринде шмота :)
и это максимально тупое времяпровождение которое себе может позволить человек , однако очень многим нравится :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.606
31.385
113
46
Belgorod
Константин Викторович
Да это неважно , согласен ты или нет , важно что во всех случаях эти игры основаны на PVP и личном скилле игрока)
CS туда же можно добавить ) ..

Лутер шутеры , основаны на PVE и скилл игрока там вообще никакой роли не играет .., а играет лишь те тонны времени которые он готов посвятить сессионой дрочильне )
Мало того там , вообще все максимально упрощено все ,для того чтобы в игру втягивалось как можно больше игроков любой подготовки )
А дальше - внутриигровая валюта , микротранзакции , скинчики , рынок шмота )
К играм - все это имеет оч мало отношения )
В обычных шутерах правда этого тоже хватает , но вот лутер игры прям заточены под такой бизнес ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)