Games. Кто во что играет. (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.606
31.384
113
46
Belgorod
Ну и расскажу попутно что такое термин GRIND )

Гринд — это монотонное выполнение в онлайн игре однотипных действий. Например, ежедневное истребление монстров в MMORPG для прокачки или фарма — это гринд. Аудитория «гриндилок» на удивление большая. Взять, к примеру, Lineage II, где вокруг уничтожения монстров построен практически весь геймплей. Больше того, в современных «гриндилках» есть даже функция автобоя: нажал одну кнопку — сиди, смотри шоу и получай удовольствие.

В Desitniy точно так же , весь геймплей построен вокруг гринда ....и в диабле тоже ) и в path of exile ...и всех подобных играх...
 
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, У тебя просто капиталистическая точка зрения какая-то. Я пока ни разу не вышел целенаправленно что-то лутать. Сыпется всё само с прохождения сюжеток, квестов, и побочек. Есть просто максимально тупой гринд, или его избыток, например в вальхельме просто чудовищно безпонтовый гринд. Есть гринд который в принципе окружён точками интереса, хорошим фоном (постоянно разным), музлом и смешными ситуациями, и т.д. И это норм. Хочешь гринди, хочешь долбись как хочешь и с кем хочешь. Само собой, в пвп делать нехрен без гринда в дестини, т.к. там роляет выфармленный билд. По этому я туда и не захожу. То что игра плохая, или сделана на отхебись, у меня язык не повернётся сказать. Просто тебе шутер-лутер не нравится, вот и всё.
 
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Рекомендую вместо стримов каких то дегенератов , посмотреть обзор от реально толкового человека ) который разбирается в вопросе)
Да видел я это всё. Мне эстетика чёт не нравится там, я хз почему. Может быть, если там была бы тема, скажем, военная, скажем, времён второй мировой, я б взял бы её. Я взял мэн оф вары все... Это пздц, максимально неповоротливая, медлительная RTS, но что-то в ней цепляет и всё. Правда одну они решили продать по второму кругу, за что я сделал обмен сразу же и влепил страйк) Из тактических ещё арма3 запускается переодически, но там настолько всё тактически забаговано, что я, зачастую, её даже запустить нормально не могу. Опять же, максимум багов, но что-то цепляет и всё. После такого головняка дестини 2 - это полезный мозговой выпрямитель. Квейк чемпионс ещё. Оно чисто ради этого играется у меня в принципе. Я ротээбал шмот сидеть выбивать, ты серъёзно? В квейке просто тесновато, а кроме квейка нормальных, стабильных, красивых и быстрых движков просто нету, увы. Либо всё в перекошенных текстурах, либо застреваешь в каждом камне с ошибкой.
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Гринд реальных шейкелей аналогичен в принципе, разница только что часть (обычно ничтожную) ты тратишь на демографически-обусловленные потребности, а большую часть, на "скинчики") Есть конечно индивиды-исключения, но тем не менее, тенденция сопоставима полностью.
 
  • Like
Реакции: Cecchino

Mikle Quits

Active Member
10 Июл 2022
135
69
28
57
максимально тупое времяпровождение
Так пишут те, кто не умеет. Это спорт, игра на реакцию, как, например, пинг-понг.
Когда умеешь - получаешь те же эмоции, что, например, при быстрой езде на машине.
Я не про конкретную игру, её не знаю, а про Квейк или УТ, с которыми её сравнивают.
 
  • Haha
Реакции: Nabastak

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.606
31.384
113
46
Belgorod
Mikle Quits
Так пишут те которые не понимают о чем речь )) ..., и разницу между PVE и PVP
)
Какая реакция в лутер шутерах , в отстреле ботов чтоль , и прокликивании абилок )?))

:D
2244 часов в мультиплеере батлы у меня если что :))
175 тысяч фрагов ))

234073
 
  • Wow
Реакции: Greev

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
593
658
93
soundcloud.com
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Какая реакция в лутер шутерах , в отстреле ботов чтоль , и прокликивании абилок
Ну собсно да. Там есть данджи которые лютые, и без понимания как играть, и как двигаться никакая обилка и сэт тебе ничего не надут, чистый квейк. В то время как почти во всех пвп играх сейчас воцарил чит-софт, а если уж копать совсем глубоко, то система форы самой системой игры) И лезть туда ваще уже не хочется. Только зачем сравнивать вообще что-то из разных стезей? Каждая игра на любителя. Мне, например вообще не интересно давать по щам людям, которые просто не понимают как играть, это максимально тупо. Лучше вместе дать по щщам какому-нить злобному NPC, веселее и никому не обидно)
ПС:
234076
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Я сильно поменял своё отношение к пвп после двух вещей, это после понимание систем форы в этих режимах, наплыва софтеров, и после того, как я по своей глупости закошмарил человека в расте. Чел просто строил себе хижину, и по нелепой случайности меня убив, я решил что это борзянка. Разнёс его просто в рванину вместе с хатой. По итогу оказалось, что этот чел - это девушка, которая работает стюардессой, и приходит домой усталая и просто мирно строит себе домик. Пздц, я чуть со стыда не провалился. До сих пор перетряхивает. Короче в пвп я не суюсь больше. Так шо только PVE контент, только "гриндилки")
 

Mikle Quits

Active Member
10 Июл 2022
135
69
28
57
Так... давайте точки над "i" расставим. Я сразу написал, что игру не знаю, но её сравнивают с Квейком и UT, которые я знаю неплохо, и при этом пишут, что это предельно тупое времяпрепровождение. На это и была моя реакция.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.362
1.231
113
46
Samara
Да хватит вам уже про стрелялки всякие.... всё это фигня, по сравнению с другими крутейшими жанрами :))))
Вот, периодически залипаю в эти игры (по факту, просто перепрохожу):
и

Там и саундтрек отличнейший, а 140 вообще считай "игра для барабанщиков" - там всё под бит нужно делать (ну, условно конечно).
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.667
4.931
113
Майкоп
@N0_TiTLE, так сейчас донаты умудряются засунуть даже в синглплеерные проекты :Dle47:
В целом донат в мультиплеерных играх не плох, когда он грубо говоря не превращает игру в Pay-to-Win. Желание выделится из толпы новым скином вполне себе социальное явление, пора признать, что компьютерные игры перестали быть досугом для гиков, а стал вполне обычным времяпрепровождением.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.362
1.231
113
46
Samara
@N0_TiTLE, так сейчас донаты умудряются засунуть даже в синглплеерные проекты :Dle47:
В целом донат в мультиплеерных играх не плох, когда он грубо говоря не превращает игру в Pay-to-Win. Желание выделится из толпы новым скином вполне себе социальное явление, пора признать, что компьютерные игры перестали быть досугом для гиков, а стал вполне обычным времяпрепровождением.
Да, я с этим не спорю, но как игрок, всё равно не понимаю. Не представляю себя, например, в CS, бегающим с каким-нибудь розовым AK47. К тому же, если я в игре буду отвлекаться на свой собственный look со стороны - мне же в жбан прилетит шальная пуля :)))))
Я привык по старинке - что в руках есть, с тем и побежал. Хотя может, это из серии "машина из мойки", которая лучше ехать вдруг стала - типа, как будто оружие лучше стрелять стало :)
 
  • Like
Реакции: s_banc

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
А мы с женой в Диаблу4 на ПС5 вечерами залипаем. Крошим демонов напару. Она мощный танк варвар. Я саппорт волшебник. Затягивает. Третью тоже прошли вместе.
ПОЕ тоже хороша. Но там нет парной игры на одном экране.
Таких игр не хватает. Чтобы вдвоем.
 
  • Like
Реакции: Sharu и Prizr4k
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
В целом донат в мультиплеерных играх не плох
Согласен. Особенно допустима если игра вообще фтп. Или например в расте, где хош покупай скинчики хош не покупай, один хрен лежать будешь если нуб) А вот есть и прямо противоположные случаи. Например у меня с электроник артсом. Когда играл во вторую арму, захотелось что-то показуальней, и решил купить 4ю батлфилд, но был интерес только играть на больших картах. В итоге купил, захожу в игру, нажимаю на первую попавшуюся 32на32 карту, и мне выкатывает что, типа, докупи боевой пропуск, или какую-то сверх полную версию, и сможешь катать на всех. ПОШЛИ НА....УЙ!!! ПС: это с учётом того, что не было ни слова, о том, что я не смогу играть на больших картах, при покупке! За такой менеджмент я сразу в ЧС закинул все игры под издательством ЕА и площадку ориджин.
 
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
На 6м левеле пошёл жёсткий гринд в дестини. Прошли все беЗплатные квесты, и пошла однообразная луталка. В принципе, сколько там, сейчас посмотрю...

Вообщем 50 часов игры проект дарит поиграть в каеф в фтп, потом всё, можно сваливать. Как-то так)
 
20 Окт 2017
160
69
28
34
Ну как там Старфилд, уже гоняли? Я пока не брал, мне у Bethesda предыдущие творения не особо зашли, хотя я и не во все играл. Не особо нравилась их расстановка приоритетов в плане количество/качество контента. Они всегда предпочитали завалить игрока количеством и размерами, чем сосредоточится на персонажах, которые у них всегда плоские как сгенерированные рандомно.
Тем более после Ведьмака и RDR.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.617
1.957
113
41
Казань
vk.com
Товарищи игроки, у вас на жён/детей время то остается?)
Активно играть закончил лет 15 назад.., после переодически резался он-лайн в Батлфиелд 2 и 3, но 10 лет назад и о них забыл. Недавно установил GTA 5, за последний год прошёл её почти до 50% уже :Dle67: , по уровню раз в две недели.., мне хватает насладиться) , а на большее нет времени)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)