Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
@lil-burn ясно, попробовал в виде vst, там undo не пошаговый (тоесть, не делает откат на одно действие) , не удобно.
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
@vitalker fx comment сам по себе не активен, предлагаете вставить какой то плагин, (снять галочку для экономии ресурсов) и печатать в fx comment ? Ну можно рассмотреть как вариант, просто хочется на хоткей сделать блокнотик, для удобства.
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
@vitalker остановился на Notepad, было бы идеально, если бы была возможность выбрать какой язык будет в блокноте, какой в проекте. Допустим, зашёл в блокнот, и автоматически переключается на русский, щёлкаешь на проект (или закрываешь блокнот), автоматически переключает на англ.
 

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
приветствую. Вопрос по зуму в области аранжировки, да и в миди редакторе. Возможно ли делать увеличение конкретной области колесом мыши, независимо от положения курсора проигрывания. нечто подобное получается делать при зажатом alt в верхней полосе таймлайна. в пианоролле это невыходит. нужно чтобы зум и там и там работал просто с колеса в то место куда наведен курсор мыши. спс.
 

leshachooze

Member
15 Фев 2013
32
34
18
приветствую. Вопрос по зуму в области аранжировки, да и в миди редакторе. Возможно ли делать увеличение конкретной области колесом мыши, независимо от положения курсора проигрывания. нечто подобное получается делать при зажатом alt в верхней полосе таймлайна. в пианоролле это невыходит. нужно чтобы зум и там и там работал просто с колеса в то место куда наведен курсор мыши. спс.
zoom center -> mouse cursor в настройках
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
@Alex_028 в запущенном виде, тоесть на ресурсы компа повлияет, в startup его нужно будет установить ?
 

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
возник вопрос по миди редактору.
есть замечательная опция когда прорисовка или выбор ноты устанавливают длительность всех последующих нарисованных нот.
Заметил что опция работает не всегда, особенно в массивных проектах часто выбор или прорисовка длительности либо вообще не влияет на последующие, либо рисуются ноты выбранные в начале айтема. Хочется разобраться по какому принципу работает данный трюк, и где копать, чтобы все корректно ставилось. Так же заметил что вновь открытые миди партии в редакторе, сохраняют ранее выделенные ноты как выделенные, возможно с этим как то связанно?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Nordum, длина выбирается по самой последней выделенной ноте - если выделена в данный момент, то по ней и будет ориентироваться длина новой ноты.
 

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
именно про это и пишу, проблема в том что не всегда по последней выделенной ориентируется длина новой ноты (
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Nordum, по умолчанию ноты рисуются, не ставятся с готовой длиной - возможно вы их рисуете и думаете, что оно их ставит.
 

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
\ в первом сообщении я упомянул про конкретную опцию (которую я активировал) которая позволяет ставить ноты по последней, НЕ рисовать как по умолчанию. Неужели я бы не заметил как своей рукой тяну длительность? ). вопрос заключается в том, почему эта опция будучи активированной, срабатывает не всегда. В общем если кто сталкивался с подобным, или знает по какому алгоритму это срабатывает, буду рад ответу
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Martin111, можно будет скрипт в автозагрузку винды засунуть чтоб стартовал с системой, можно запускать перед запуском самого рипера.
Ресурсов жрет мало, но из-за перехвата клавиатуры и постоянного отслеживания текущих активных окон могут наблюдатся тормоза примерно на 100 - 300 милисекунд.
У меня для рипера на autohotkey написано штук 40 скриптов под свои нужды, и запускаю их пачкой, тормоза только при открытии - закрытии окна FX: так как у меня все скрипты для управления синтами отслеживают это окно.

Объясните подробней что, как и куда вы хотите записывать, а я уже вечером или завтра утром накидаю скрипт..

Вот под спойлером моя старая заморочка для примера. под синт Sylenth1
CoordMode, Mouse, Client
#NoEnv
#NoTrayIcon
SetTitleMatchMode, 2

tooltip, Sylenth1 synth
settimer, removetooltip, 500

Menu, Sylenth1_menu, add
Menu, Sylenth1_menu, add, Show menu "P", menu_label
Menu, Sylenth1_menu, add, About, about_label
Menu, Sylenth1_menu, add, Exit, exit_label
return

menu_label:
click, left, 550, 240
return

about_label:
gui, add, edit, readonly,
(
p - show Sylenth1 basic menu

)
gui, show, maximize, Help for hotkeys
return

#IfWinActive, Help for hotkeys
esc::gui, hide
return

exit_label:
ExitApp
return

#IfWinActive, FX:
ControlGet, text, list, focused, SysListView321, FX:

If (%text% = "Sylenth1")
{
WinMaximize
p::click, left, 550, 240
^!+f::menu, Sylenth1_menu, show
}
return

removetooltip:
settimer, removetooltip, off
tooltip
return

#IfWinNotActive, FX:
^+x::ExitApp
return
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Nordum, видео в студию
[DOUBLEPOST=1504083696][/DOUBLEPOST]@Alex_028, а можно узнать, что этот скрипт делает? А то как-то из кода не совсем понятно
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
@Alex_028 печатал бы в риперовском, но из-за отсутствия undo выбрал этот VSTNotepad by CodeFN42, хотелось бы чтобы язык переключался на русский, когда открываю VSTNotepad, (он установлен как темплейт, открываю хоткеем), а когда фокус переключается на рипер, то раскладка меняется на английский язык, может быть нужно закрыть блокнот чтобы это происходило, но удобнее производить глобальное редактирование, тоесть кликнул мышкой вне зоны блокнота, и автоматом перекл. на англ.
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Вопрос по стретч маркерам. Ответьте, кого не затруднит.

Как настроить поведение стретч маркеров так, чтобы при горизонтальном передвижении маркера (приводящем к изменению Playrate) он не разделялся на две уползающие вверх и вниз частички, отображающие изменение Playrate?

markers.gif
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
@vitalker, блин, этот скрипт использует куча западных музыкантов, использующих Рипер. :)
Вот же Михаил подсобил (в хорошем смысле этого слова) всем.

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Martin111, ок, сделаю так: открывается окно плагина - переключается на русский, закрывается окно - на английский.
Так устроит?

@vitalker, там 80% кода нет)))) Это скрипт для управления синтом с клавиатуры. По горячькам открывались менюшки, крутились регуляторы.
Так как я сайлентом уже давно непользуюсь то остался этот древний пример на всякий случай в урезаном виде. Тем более рипер позволяет получить доступ к внутренним параметрам vsti и нет смысла городить скрипты для управления, как мне например раньше приходилось делать в сонаре и кубе.
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
@Alex_028 ну если кликом мышки вне зоны блокнота чтобы переключался не вариант, то можно так, будет очень интересно поюзать.
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
Назначил VSTNotepad by CodeFN (vst блокнот) на темплейт, и сохранил в проекте. Возникла проблема с его открытием, подскажите правильный экшн хоткея, для запуска NotePad с любого положения, как это реализовано с риперовским Notes window, (не создание нового блокнота, а именно открытие того, который уже есть в проекте) ?
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Подскажите, пожалуйста. Столкнулся с неудобством.

Ситуация такова:
Если в настройках проекта выставить определённое время (Limit Project Lenght, Stop Playback/Recording at), то меня устраивает то, как данная опция влияет на зум проекта, но, к сожалению, воспроизведение/запись останавливается по достижении указанного в этой опции времени (как и гласит название этой опции).

rec.gif

Есть ли способ сохранить определённый размер проекта для удобства зума, но при этом иметь возможность записывать музыку до бесконечности?
 
Последнее редактирование:

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Ребята знаю что есть ответ на это вопрос но не могу осилить 171 страницу, Как сделать что бы миди нота проигровалась с середины?
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
@alexshur, в смысле? С середины чего? Непонятна формулировка вопроса.
[DOUBLEPOST=1504198285][/DOUBLEPOST]А, понял. Jog/Scrub в помощь.
[DOUBLEPOST=1504198479][/DOUBLEPOST]Options > Preferences > Playback > Scrub/Jog Settings
 
  • Like
Реакции: alexshur

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Ребята, после дублирования (Ctr+D) или импорта аудио из Media Explorer-a, курсор перескакивает в конец тейка.
Как сделать чтобы он на месте оставался?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)