Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (6 онлайн)

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
после дублирования (Ctr+D)
сделать кастом типа:
save cursor
duplicate
restore cursor

или импорта аудио из Media Explorer-a
а вот это по-простому не сделать, в секции медиа эксплорера нет экшенов save/restore cursor, а кастомы, содержащие скрипты, не работают из этой секции.
[DOUBLEPOST=1504264236][/DOUBLEPOST]@alexshur, (в окне миди редактора) Options- Chase midi note-ons in project playback?
 
  • Like
Реакции: drejkee, YuriOl и alexshur

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Можно ли изменить цвет Red Ruler'а (который While Recording)?))
Я, конечно, понимаю, что тогда он перестанет быть Red, но всё же.
 

AG arts

Active Member
4 Янв 2006
257
136
43
Рипер 5.4, win 7 profesh
Суть проблемы - при записи миди все ноты прописываются раньше сетки. При чем аудио (вейвы) прописывает корректно. Уже препробовал столько всего, чтоб решить проблему... может кто сталкивался, подскажет в чем дело? Похоже, что стоит команда записанное миди сдвигать на какое-то значение...
 
Последнее редактирование:

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Martin111, извиняюсь за задержку, по своим проблемам мотался и было не до ноута.
Набросал скрипт, тестируйте, если будут баги пишите. Пробовал на XP полет нормальный, на десятке непереключается самостоятельно на английский и мне неполучилось получить массив доступных языков в системе.
Расширение поменять с .txt на .ahk !!!
 

Вложения

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
@Alex_028 а куда его нужно прикрутить ? кстати, а с риперовским он notes windows он тоже будет работать, или в скрипте что то передеоать нужно ?
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Martin111, он заточен только под vstnotepad, под что-то другое можно допилить или склепать новый.
Для запуска нужно скачать и установить двигло
ahkscript.org
разрядность неимеет значения, если только не надумаете скрипту скармливать переменные больше 2 гига.
после установки autohotkey потыкать мышей в скрипт, он запустится без шума, но в трее, где-то рядом с часами появится икона с названием скрипта, помолится на нее и запускать рипер, на каком трэке и как будет запущен vstnotepad значения неимеет, он будет вылавливатся по своему названию в списке fx browser.
 

Synzel

New Member
8 Июл 2017
1
1
3
34
Всем Прив!

Такая проблема… Некоторые vsti в рипере очень часто залипают и отлепить залипшую ноту совершенно не получается, пробую нажимать туже ноту, проигрываю миди клип, нифига не получается, остаётся только перезагружать проект, порой по десять раз за сессию приходится перезагружаться.
Какие ещё могут быть способы заткнуть vsti (ну кроме mute \ понизить громкость)

Вот самые большие любители залипнуть – Surge (x86) \ ArcSyn (x64)
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Нужные JS плагины я установил через Resources FX Chain, чтоб запускать через кнопки.
При запуске нужный плагин загружается в инсерт но не открывается.
Можно ли сделать ,чтоб при загрузке открывался интерфейс плагина???
 

leshachooze

Member
15 Фев 2013
32
34
18
Нужные JS плагины я установил через Resources FX Chain, чтоб запускать через кнопки.
При запуске нужный плагин загружается в инсерт но не открывается.
Можно ли сделать ,чтоб при загрузке открывался интерфейс плагина???
кастом экшн:
1. Paste Fx chain slot..........
2. Select last fx for selected tracks
3. Float selected fx for selected tracks
 
  • Like
Реакции: Vilia33

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
здравствуйте. Можно ли организовать мониторинг входящего на трек сигнала, но при этом чтобы он не записывался (одновременно идёт запись на другие треки)?
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Поднакопилось вопросов по МИДИ-редактированию.
Ох, чую я, что "помучаю" форумчан ими. :)
Но буду благодарен за ответы на них.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Рипере экшн, подобный кубейсовскому Delete Overlaps (Poly)?

Аналог кубейсовского Delete Overlaps (Mono) в Рипере есть, называется Correct Overlaping Notes -- экшн стирает хвосты наползающих одна на другую нот, если обе ноты одной высоты.

Delete Overlaps (Poly) (в Кубе) стирает же хвосты нот другой высоты, приходящиеся на начала следующих нот:
Delete Overlap.gif

--------------------------------

И ещё пара очень животрепещущих вопроса по редактированию айтемов в проекте:

1.
Если делать сплитить айтем, то в айтеме сплитятся и ноты.
Возможно ли как-то изменить поведение Рипера, чтобы ноты в айтеме оставались нетронутыми?

Удалось найти решение: настройка в преференсах "Allow Trim of MIDI Items When Splitting (does not apply to pooled MIDI)".

2.
Есть ли экшн, позволяющий разрезать (содержащий много нот) айтем на части, состоящие из отдельных нот?
Как Dynamic Split Items для аудио, так вот нечто подобное для миди.

Есть Explode MIDI Note Rows (Pitch) to New Items, но он:
1. Располагает айтемы на множестве треков.
2. Он Explode'ит ноты по принципу одна высота -- один трек, меня же интересуют просто отдельные айтемы для каждой (следующей [по времени]) ноты, даже если они одной высоты.
 
Последнее редактирование:

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Рипере экшн, подобный кубейсовскому Delete Overlaps (Poly)?
экшена нет, а вот такой скрипт точно писал @lil-burn по моей просьбе. Посмотрите на репозитории у него. Называется me2beats_Set note ends to start of next note (legato).lua
Там же аналогичный неPoly - Set note ends to start of next note with same pitch (legato).lua
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: arkaine

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
@Supa75, что-то не нашёл ни на githab'е, ни в Browse Package по запросу "overlap", либо даже по запросу "me2beats midi" (который, по идее, должен был выдать весь список скриптов от me2beats, посвящённых редактированию миди). Попробую воспользоваться поиском по разделу, но не уверен, что это увенчается успехом, хотя погляжу.
[DOUBLEPOST=1504713597][/DOUBLEPOST]
Называется me2beats_Set note ends to start of next note (legato).lua
Там же аналогичный неPoly - Set note ends to start of next note with same pitch (legato).lua
Спасибо-спасибо. :)

------------------------------------------

И на первый вопрос я нашёл ответ.

В силе остался лишь такой "узкоспециализированный" вопрос:
Есть ли экшн, позволяющий разрезать (содержащий много нот) айтем на части, состоящие из отдельных нот?
Как Dynamic Split Items для аудио, так вот нечто подобное для миди.

Т.е., вот что меня интересует (желательно одним экшном):
Slice Item to Notes.gif

Резать посредством разрезания по сетке -- не вариант, ибо ноты бывают разной длины, да и не всегда приходятся на сетку.
 
Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
Ребята, кто нибудь работает с рипером, используя миди-клавиатуру/контроллер Novation SL MK2?
Интересует именно связка reaper--> automap --> novation SLMK2 (advanced режим не интересует, нужен automap)

Который день бьюсь, не могу записать автоматизацию с контроллера в reaper (используя automap)
1) В настройках рипера в миди включено все и везде на прием/отправку миди
2) В настройках рипера Control/OSC/web выставлен control surface mode (HUI partial)
3) на novation sl mk2 - в качестве порта выставлен порт usb на прием/отдачу сообщений
4) в самом сервере automap создал темплейт для vst синтезатора и привязал ручки миди-клавиатуры

что происходит: в рипер записываются только ноты и велосити (больше ничего не пишется)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
@RJ Baker , конечно все включено

я до этого коннектил штук 5 различных миди/контроллеров - все вообще без проблем было.
А тут решил купить навороченную клавиатуру с automap, и началось

подозреваю сервер автомап конфликтует с рипером, поэтому мне нужна помощь от владельцев клавиатур серии novation remote и novation sl mk1/2
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
@Aleksandr Oleynik , я читал эту ветку - но для себя не нашел в ней ответа, кроме горы кода и протоколов, в которых абсолютно не шарю

более простого элегантного решения я не нашел подружить рипер с automap

ps: предложение приобрести планшет с лемуром и накидать темплейт - мимо кассы, так как мой novation и был куплен специально, чтобы облегчить определенную работу по управлению vst и железками.
pss: ни один планшет никогда не заменит реальный механический контроллер по ощущениям в работе.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
так как мой novation и был куплен специально, чтобы облегчить определенную работу по управлению vst и железками.
Так перед покупкой нужно было посмотреть в мануал - есть ли в его автомапе мапы для Рипера.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
@Aleksandr Oleynik, так мне не нужен мапинг конкретно на рипер (типа мэки контрола)
мне нужно чтобы в режиме автомап просто приходили сообщения от контроллера в рипер. (я использую запись автоматизации vst инструментов)

ps: кстати я не видел в продаже хотя бы один контроллер, где производитель уже заложил бы маппинг под рипер (по стандарту мэки). Производители почему то делают в основном дл ризонов, аблетонов, кубейсов и тд
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@fractala, я вам дал ссылку на тему, в которой есть человек имеющий такой же контролер.
Почему бы вам с ним не списаться?
Я от куда знаю почему этот автомап (понятия не имею что это) не передаёт сообщения в Рипер.
От куда вы знаете, что не передаёт?
Покажите миди монитор открытый на треке в Рипере, в который приходит миди сигнал с вашего контролера. Покажите скриншоты настроек.
Мокажите что за сервер автомапа...
Мы же не Кашпировские.
 

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
Я настроил правую кнопку мыши в midi редакторе на удаление нот (alt), но по дефолту на пкм также идет вызов контекстного меню. Вопрос: возможно ли снять с пкм выпад меню исключительно в пределах piano-roll ?, оставив функцию ластика, и скажем повесить вызов на alt, поменять местами. Т. к. периодически при удалении ноты выпадает менюшка, и сбивает с редактирования.
 

U6x1202

Member
20 Июн 2011
46
2
8
Товарищи!, как сделать миксдаун выделенных айтемов(аудио и миди) на отдельный трек.
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
463
775
93
44
СССР
Как отквантовать только выделенные ноты в Midi Editor не касаясь остальных нот ?
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: muzicgrand

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)