Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Народ привет, подскажите как сделать чтобы рипер перестал искать отсутствующие файлы? Вот когда он показывает это окно, как ему объяснить чтобы он забил на эти файлы и больше при открытии этого проекта не пытался их найти?
238825
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.327
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Народ привет, подскажите как сделать чтобы рипер перестал искать отсутствующие файлы? Вот когда он показывает это окно, как ему объяснить чтобы он забил на эти файлы и больше при открытии этого проекта не пытался их найти?
Вроде достаточно просто сохранения проекта. Например, выбрать "leave offline", а потом сохранить проект после загрузки.
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Удалите их из проекта и у рипера не будет повода мешать вам заниматься творчеством )
Как я удалю то чего и так нету в проекте, алло
Вроде достаточно просто сохранения проекта. Например, выбрать "leave offline", а потом сохранить проект после загрузки.
Нет, при сохранении он в следующий раз все равно снова запустит поиск
 

Dozer1

Active Member
9 Апр 2011
333
101
43
Беларусь Гомель
Как я удалю то чего и так нету в проекте, алло
В поле аранжировки вы их, видимо, разместили. Рипер "видит", что файлы (ссылки на них) в аранже вроде есть, а по факту найти их не может. Удалите из аранжа файлы, потом сохраните проект. Эти файлы в проекте будут иметь статус offline (так вы их узнаете).
 
  • Like
Реакции: truemanofan

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
Подскажите, может быть есть решение для такой задачи:

Допустим у меня проект - 100 треков

Мне надо треки с 20 по 30 солировать/мьютировать одним нажатием горячей клавиши или миди-цц командой с контроллера

в ходе работы над проектом эти треки могут сдвинуться например стать не с 20 по 30 а с 25 по 32, надо чтобы функционал горячей клавиши при этом не страдал

Можно проще - есть папка с треками допустим это трек #10 ее можно соло/мьютить через горячую клавишу SWS расширения, как сделать чтоб если эта папка станет не №10 а например №11 или №12 хоткей назначенный как "соло папка №10" не сбивался?

другими словать как сделать шины из некоторого количества редактируемых инструментов и включать/отключать их на лету?
 

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
да это именно то что мне нужно

теперь в этом примере мне надо разобраться как происходит селект треков по заданному параметру (по имени содержащем подстроку)


upd. всё, разобрался, спасибо за наводку теперь можно заскриптовать этот функционал
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
541
160
43
63
Казань
Как я удалю то чего и так нету в проекте, алло
Можно включить Track manager (Ctrl+Shift+M) и посмотреть, нет ли там скрытых дорожек, у меня была однажды такая же проблема, здесь умные люди подсказали. Скрытую дорожку сделать видимой, тогда на ней станут видны айтемы, на которых написано Offline. Вот их стереть и сохранить проект.
 
  • Like
Реакции: truemanofan

GregH

Member
26 Сен 2023
162
13
18
24
238977

привет! можно ли выбрать эту ноту миди и все последующие? что-бы сдвинуть вправо. Чтобы не приходилось делать это правой клавишей мыши до самого конца трека?
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
541
160
43
63
Казань

GregH

Member
26 Сен 2023
162
13
18
24
Всё верно, пользуюсь Script: spk77_Select all MIDI notes and events right of cursor.eel
Но вот найти такую же штуку со словом Left не получилось. И почему-то этот скрипт так и не сделали штатным, а жаль.
а инвертировать выделение нельзя?
 
  • Like
Реакции: Konstantin3K

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
У меня выделяются все ноты ( spk77_Select all MIDI notes and events right of cursor ) , почему так ?
 

GregH

Member
26 Сен 2023
162
13
18
24
как можно разбить четверть на 4 шестнадцатые, соединенные общим флажком?
239114
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
541
160
43
63
Казань
а инвертировать выделение нельзя?
Спасибо, замечательная идея, сам даже не подозревал, что так можно! Вот оказывается почему не был написан такой же скрипт со словом left, автор, в отличии от меня, знал о функции Invert selection в Рипере. Уже пользуюсь (свободный хоткей давно ждал этого кастома, теперь занят)
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
541
160
43
63
Казань
по Вашей гифке невозможно определить, в какой позиции находится Play Cursor, в ней виден только Edit Cursor. Поставьте курсор воспроизведения посередине нотного пассажа и попробуйте запустить скрипт. То, что справа от позиции курсора, должно окраситься в цвет выделения.
 
  • Like
Реакции: muzicgrand

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Подскажите, как убрать надпись при перетягивании сэмпла с media explorer?
 

Вложения

qwertys1

New Member
2 Ноя 2023
3
0
1
34
Подскажите можно как то велосити менять колесиком мыши? "Adjust value for events" это делает,но значение велосити на нотах не видно при этом
 

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
180
175
43
@qwertys1, я просто выделяю нужные ноты и кручу колесико с шифтом, чтоб курсор мышки находился в этот момент в области, где находятся ноты, а не на пиано-ролле или где-то еще
shift+mw2.gif
 

qwertys1

New Member
2 Ноя 2023
3
0
1
34
@qwertys1, я просто выделяю нужные ноты и кручу колесико с шифтом, чтоб курсор мышки находился в этот момент в области, где находятся ноты, а не на пиано-ролле или где-то еще
Посмотреть вложение 239417
И у Вас на shift+mousewheel стоит Edit: Adjust value for events (mousewheel/MIDI controller only) Только у меня почему то при этом действии велосити меняется - но цифр на нотах нет. С командой модифаеров цифры есть...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)