Сведение в наушниках: Зло ?! (3 онлайн)

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Да ну ладно, никакой подковырки - проси у родителей, заработай например на каникулах если студент, а если взрослый, работаешь то что на не дорогие мониторы не заработать чтоль? Компьютер то явно есть раз музыкой занимаешься...
Ну это нам понятно , а большинству региональных хоум продюссеров это как объяснишь ? Есть единственный контроль - наушники и компьютер с непонятной звуковой картой. В этом случае , не обладая знаниями , но обладая большим желанием творить , что делать ???
Можно не отвечать - это риторический вопрос.
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Те же Флюиды Ф4 даже при работе на небольших громкостях в сочетании с наушниками, ИМХО, дадут куда больше пользы, чем только наушники.
Аминь , супермодератор бро !!! Но есть много НО !!! От условий проживания , до соседей итд... Да что я вам буду рассказывать , вы и сами должны понимать , условия разные и достаток и всё такое...

Нет мониторов и всё. Нет опыта. Нет условий. Как человек должен развиваться ??
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
но обладая большим желанием творить , что делать ???
Если желание большое - то оно обязательно исполнится. Тем более, что сейчас это стоит далеко не тех денег, чем 20-30 лет назад.
У меня от момента, когда "загорелся" студией до того, как появилась первая возможность, прошло долгих 12 лет... не помешало, не "перегорел". Ну а за "хочу здесь и сейчас" - это к золотым рыбкам наверное.
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Тем более, что сейчас это стоит далеко не тех денег, чем 20-30 лет назад.
Вот кстати именно сейчас , в России я имею ввиду это стоит в два раза дороже чем 2 года назад. Свои мониторы я брал за 70к за пару. Сейчас они стоят уже по 70к за штуку , если через модный магазин.
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Да какой тут спор? О чем? Налицо отсутствие знаний и нежелание учиться.
То что у вас НАЛИЦО (пишется раздельно))) ) ни о чём не говорит. Вы даже не потрудились обосновать свои мнения , просто сделали выводы и всё , которые можно легко оспорить , потому что мнения разняться. То что вы считаете парадигмой , далеко не факт.
 
  • Haha
Реакции: presly и Polsovatel

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
НАЛИЦО (пишется раздельно)))
Серьезно?! На лицо - это когда на рыло. А если подразумевается наличие чего-либо, то пишется слитно.
Кстати, "мнения разнятЬся" пишется без мягкого знака. Похоже, вы и начальную школу не часто посещали...

P.S. "На личный расчет" - тоже раздельно? :D
 
Последнее редактирование:

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Подытожу - злом это всё называть язык у меня не повернётся, но когда хоть как то сделаешь помещение (хотя бы потолок и стены) и послушаешь даже обычные колонки, то наушники ни как не хочется одевать больше, никогда..
Особенно классика - это бомба как звучит, сразу начинаешь удалять из библиотек больше 70% музыки потому что ты понимаешь что это какое то шарлатанство и звука там - нееет вооопппппще)

А если музыка у тебя красивая и и интелектуальная, атмосферная, с большим ДД то наоборот поля хочется ещё больше, больше звука, мощнее... Чтобы било в грудь, чтобы ПЭДАМИ заливало всю комнату...а живой инструмент ммммм....
И тогда понимаешь -даа...наушники всё это не то..
Это надо услышать раз и правильно....


PSPSP
На любых колонках можно работать, хоть на С30 - главное не терять идею

Я всё)

PSPSPS

И бумага вообще круто звучит)
 
  • Like
Реакции: Азот

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
если через модный магазин
О, молодой человек - буржуй! :Dle4:
У меня бОльшая часть аппарата на Авито куплена "за полцены в отличном состоянии"... я просто ставил задачу и караулил... а иногда и просто "отпускал" ситуацию и в один прекрасный момент нужный мне вариант сам вылезал на заглавной странице.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Кстати, по поводу приобретения мониторов, наушников и прочего оборудования: существует альтернативный путь, когда все средства производства предоставляет работодатель.
Для этого нужна сущая мелочь )) - соответствовать определенным требованиям, например, иметь необходимую квалификацию. ;)
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Охота вам ребята ругаться... ;-/,
 
  • Like
Реакции: lamamama

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
884
113
52
Тольятти
Да-да, на ЖД вокзале работодатель предоставляет целую радиорубку, всего то нужно научиться читать и говорить.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
Я как бы 20 лет на радио работаю, и да , все глухие через одного ..те которых я ранее упоминал - все как раз с радио (телика)
 
  • Like
Реакции: presly

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.445
113
56
Москвы
Так... :Dle47:
Я тут основательно покопался на форуме. @AstranariuM, ваша цитата из этой же темы от 30 июня 2016 года. Сейчас 2023. Что-то поменялось в вашем мировоззрении, что так топите только за наушники?
Подытожу всё вышесказанное. В наушниках работать можно и нужно(в моём случае) , но без мониторов получить полное представление о звучании материала увы не получится.
P.S. Кстати, ваша музыка и аранжировки таки понравились.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
884
113
52
Тольятти
@Zerocool, я с радио в 2008 ушел, 10 лет отработал. Но не из-за слуха. Кризис подкосил контору, люди начали разбегаться. Я вообще ушел из продакшена. А потом, когда все восстановилось, я уже не захотел. Ну поигрался я в радио в своей жизни и хватит. Аудиограма может и просажена, я честно говоря не знаю, не мерял. Но люди ведь глохнут не только от наушников, но и от возраста. И потом, как "глохнут"? Глухой - это когда вообще не слышит, считай инвалид... А 10% - 30% ну что это, серьезная потеря?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
Vladiger

Для кого то возможно и нет ) особенно для тех для кого сведение не является главным и единственным источником дохода )
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Объясните в каком принципе нельзя сводить в наушниках, если я свожу и продаю продукт для ротаций исполнителей?
Можно послушать? Обещаю не отвечать ничего.
Вы сделали коммерческий продукт, а всё остальное вкусовщина.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
А делаю на коленочках в не очень хороших ушах. Но плагины для имитации студийных мониторов выручают здорово, и получается, по отзывам заказчиков, лучше чем на тех студиях, на которые они отдавали за вполне приличные деньги.
Сейчас появились ряд плагинов, позволяющий с наушниками добиться очень хороших результатов!
Связка "наушники с плагинами типа Реалфонс" выпадают из темы сведения в наушниках. Без этих плагинов результат сведения в наушниках будет совсем другой. Поэтому сведение в наушниках - это зло.
Просто у людей закончивших и потративших время на обучения в ЗАВЕДЕНИЯХ разыгралось эго. Призирают всех кто не учился вот и всё. А кто-то просто троллит. Не обращай внимание. Главное результат.
+100500
Всё равно доказывать обратное занятие бесполезное.
 
  • Like
Реакции: Muzart

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Здесь народ закостенелый в своих понятиях.
Годами шли к этому
Должно быть ТАК как они считаю и никак иначе.
Годы опыта накладывают свой отпечаток.
Это никак не мешает двигаться другим людям дальше в работе и развитии
Ну... да
А здешним ПРОФИ должно быть стыдно , за то что они ОСТАНОВИЛИСЬ в развитии и мешают развиваться другим.
Интересный вы человек, сами себе что-то придумали, сами в это поверили и теперь других в этом обвиняете.
Эт точно.
 
  • Haha
Реакции: Азот

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Объясните в каком принципе нельзя сводить в наушниках, если я свожу и продаю продукт для ротаций исполнителей?
Что такое "продукт для ротаций исполнителей"? Вроде слова все знакомые, а смысла во фразе нет.
 
  • Haha
Реакции: Азот

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Вот кстати именно сейчас , в России я имею ввиду это стоит в два раза дороже чем 2 года назад. Свои мониторы я брал за 70к за пару. Сейчас они стоят уже по 70к за штуку , если через модный магазин.
Всего то лишь 4 месяца не кушать и не платить за квартиру, и пара мониторов Ваша:D
Добавлено:

Вот кстати именно сейчас , в России я имею ввиду это стоит в два раза дороже чем 2 года назад. Свои мониторы я брал за 70к за пару. Сейчас они стоят уже по 70к за штуку , если через модный магазин.
Всего то лишь 4 месяца не кушать и не платить за квартиру, и пара мониторов Ваша:D
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Вот кстати именно сейчас , в России я имею ввиду это стоит в два раза дороже чем 2 года назад. Свои мониторы я брал за 70к за пару. Сейчас они стоят уже по 70к за штуку , если через модный магазин.
Ну так продайте мониторы и сводите в наушниках! Двойной профит!
 
  • Haha
Реакции: Азот

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113
В шит вкладышах сводить, это как сводить в лимитер и компрессор на мастере) Смысл как бы есть, но весьма пикантный)
Не сводить а корректировать. Выявлять частотные излишества. Не путайте.
Раньше, например, советовали вызвучивать так, чтобы всё было хорошо слышно на самом плохом аппаратике. На самом бытовом.
Потом советовали, чтобы нормально звучало в телефоне, в самых простых комп-колонках и всяком таком.

А если в моих уличных наушниках-вкладышах хорошая музыка звучит хорошо, то и сводимое должно звучать сбалансированно и в куче, без выскакиваний фраз, нот, инструментов.
Дополнительный мониторинг.

(кстати, давно обнаружил, на одном видео, что у Фредди Мэркюри наушники АКГ, как у меня)) Как я порадовался))
 
  • Like
Реакции: Muzart
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Martin-rmm, Я именно про сводить. Раньше я и не пробовал даже, потому как сводил исключительно на мониторах. Сейчас, сидя дома, сижу зачастую в каплях, и к их звуку просто привык. Попробовал посводить. Около дела, но включить монитор всё равно приходится, хотя корректировок почти не вносил. Правда пришлось на мастере в наушниках накинуть небольшие корректировки во АЧХ, в моей моделе слишком много 450, и нет совсем верха. А вот частотные излишества в ушах проверять - это чревато, потому как там область верхней середины абсолютно иначе проецируется. К этому опять же, нужно жёстко привыкать, и чисто на ощупь уже обыгрывать этот момент.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
А покупают вашу лободу, или нет это дело десятое
А что является объективной оценкой качества ? Ваше личное субъективное мнение ?

Напомню, что ведущим на радио работать в наушниках нельзя более 4 часов в день.
Иначе потеря слуха.
А что насчет обычных слушателей, которые весь день ходят в наушниках ? Они все глухие ?
 
  • Like
Реакции: Muzart

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
А что насчет обычных слушателей, которые весь день ходят в наушниках ? Они все глухие ?
Да. С точки зрения проф.звукорежиссуры.
Наблюдаю за своими друзьями и коллегами, которые излишне часто в наушниках - у них чувствительность слуха явно снижена.
Это заметно, когда тихо с ними говоришь.
Это заметно, когда они не слышат разговор за соседним столом, шум от соседей и т.д.
 
  • Like
Реакции: smack и presly

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)