Сведение в наушниках: Зло ?! (1 онлайн

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AstranariuM, у меня есть в коллекции несколько ваших старых работ, они мне нравятся. в целом очень круто, но пространство страдает местами, хотя все это вкусовщина - планы у вас есть во всех треках. вы всегда в наушниках сводили?
 
  • Like
Реакции: AstranariuM

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
700
594
93
Эта шутка, да. Не серьёзно. Вам просто по доброте душевной пытаются подарить лет пять жизни. А Вы отбиваетесь.
Вот спасибо добрый человек ! И за доброту душевную тоже спасибо !
 
  • Like
Реакции: lamamama и Sharu

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
А в чём проблема ? Вам не нравится что люди работают в наушниках ??
У меня нет проблем, не нужно так эмоционировать, конкретно Лукашев не нравится, только не из-за наушников
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
700
594
93
@AstranariuM, у меня есть в коллекции несколько ваших старых работ, они мне нравятся. в целом очень круто, но пространство страдает местами, хотя все это вкусовщина - планы у вас есть во всех треках. вы всегда в наушниках сводили?
Раньше да , сводил только в наушниках , долгое время. Мониторов не было и опыта тоже. Опыт получал работая в наушниках. Вот такое тяжёлое детство ) Но я не жалею , получил бесценный опыт. Чему очень рад. Если бы послушал совета от ОПЫТНЫХ не страдать х....й , наверное бы забросил это дело.

Пространство страдало , это факт. В наушниках его сильно не накрутишь.
 
  • Like
Реакции: Никол и convex

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
700
594
93
У меня нет проблем, не нужно так эмоционировать, конкретно Лукашев не нравится, только не из-за наушников
Это не эмоции , я пытаюсь понять почему на меня набросились добрые люди. Пытаются мне что-то доказать. Лукашев со своими тараканами , но звукреж он хороший , этого не отнять.
 
  • Haha
Реакции: Азот

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
но пространство страдает местами
А я слушал некоторые работы Зерокула которые он тут когда то выкладывал, и они были суховаты, не хватало объема/пространства, что отметили и другие юзеры.
 
  • Like
Реакции: AstranariuM

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
Это не эмоции , я пытаюсь понять почему на меня набросились добрые люди. Пытаются мне что-то доказать. Лукашев со своими тараканами , но звукреж он хороший , этого не отнять.
Да никто не набрасывается, это простой спор, разговор в интернете, и у каждого свое мнение вот и все…
Хотите сводить в наушниках да никто ж не запрещает.
вечеринки даже в наушниках проводятся не то что сведение
 
  • Haha
  • Like
Реакции: KOTOPES и AstranariuM

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AstranariuM, лично я очень рад, что вы творили в тех условиях, которые были! прямо сейчас слушаю и наслаждаюсь )))
а от себя хочу сказать, что звук давно превратился в фетиш для профи. музыка перестала быть главным для тех, кто в теме звука, но не для обывателя, что радует.
конечно, нужно делать свою работу хорошо, но не ставить звук выше музыки и творчества.
а по теме - многие сводят в наушниках, и я в том числе начал. да, не грэмми на выходе, но, благодаря паре плагинов, совсем другое слышится, очень похожее на то, что хочется слышать
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
700
594
93
Про сурдолога, кстати - верно подмечено.
Наушники vs мониторы - это все хрень, можно до бесконечности по кругу мусолить и про успешного Иманбэка и про топовых звукорежиссоров с трехэтажными колонками, а вот так, чисто по слуховому восприятию вообще?

Тут люди чирплы и риплы на -120db слышат, а я нихрена не слышу элементарных вещей. Оглох уже, чож теперь.
Зато теперь мне хоть наушники хоть мониторы пофиг - одна хрень. Всё зло ))
Ну я бы не сказал что ты оглох. С балансами у тебя всё отлично.
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
700
594
93
@AstranariuM, лично я очень рад, что вы творили в тех условиях, которые были! прямо сейчас слушаю и наслаждаюсь )))
а от себя хочу сказать, что звук давно превратился в фетиш для профи. музыка перестала быть главным для тех, кто в теме звука, но не для обывателя, что радует.
конечно, нужно делать свою работу хорошо, но не ставить звук выше музыки и творчества.
а по теме - многие сводят в наушниках, и я в том числе начал. да, не грэмми на выходе, но, благодаря паре плагинов, совсем другое слышится, очень похожее на то, что хочется слышать

Ну и отлично !!! Нужно делать хорошо в тех условиях которые есть. А то что там говорят вот так надо , а так не надо - это и так понятно. Ну если нет акустического оформления и референсных мониторов - значит придётся работать в наушниках , ничего страшного. Получите опыт. Потом купите мониторы и пойдёте дальше в развитии.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@skyfall,
это тоже личные предпочтения. Артем умеет делать разный звук, в чем я убедился за 12 лет на форуме (капец, как время летит!!!), но почерк узнаваемый - его звук четкий, читаемый, пробивной, темноватый и суховатый. я тоже не люблю топить звук. да и не умею работать с пространством.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
А я просто вынужден работать в ушах, не позволяют условия (пока). Но когда есть моменты, обязательно мониторю на стерео паре и делаю поправки (хотя сейчас я ни хрена не делаю, руки видят только строительный инструмент). А вообще, честно сказать, когда я попробовал живую импровизацию не в ушах, а на мониторах... Это сказка, прёт, как кошака по стекловате. :)
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
Внесу свои пять копеек) Всю жизнь сводил только в мониторах и везде топил за это. А сейчас купил несколько зеников(555. 650,800) и для трекинга есть два десятка закрытых от сонек 06-09 до Баеров сами знаете каких…). А сейчас в сомнениях…. Считаю,что определенный материал вполне можно свести и в наушниках. Но только обладая слуховой памятью, долго наработанной в нормальной комнате на нормальных мониторах. Мало того,я сейчас готов свести несложную песенку вообще не включая источники звука т. е по приборам). Эксперимент! Я думаю ,это получится ,если предварительно внимательно прослушать необработанные треки по отдельности и в миксе.
 
  • Like
Реакции: AstranariuM

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
700
594
93
Просто название темы провокационное) наушники или мониторы это же просто инструмент, хорошо их сочетать вместе…
А слушателю ваще пофиг как и на чем сводилось…
Согласен. главное результат. Но лично мне без мониторов и саба уже трудновато , привык к фулренжу. А от ушей отвык ) Хотя навыки остались )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
700
594
93
Внесу свои пять копеек) Всю жизнь сводил только в мониторах и везде топил за это. А сейчас купил несколько зеников(555. 650,800) и для трекинга есть два десятка закрытых от сонек 06-09 до Баеров сами знаете каких…). А сейчас в сомнениях…. Считаю,что определенный материал вполне можно свести и в наушниках. Но только обладая слуховой памятью, долго наработанной в нормальной комнате на нормальных мониторах. Мало того,я сейчас готов свести несложную песенку вообще не включая источники звука т. е по приборам). Эксперимент! Я думаю ,это получится ,если предварительно внимательно прослушать необработанные треки по отдельности и в миксе.
Ну это скилл. Я так не умею , хотя не пробовал , тоже мысли были. Про слуховую память точно подметили. Кто-то может только на мониторах , считая наушники злом. А проработав с десяток лет на разных наушниках , сравнивая референсы где не попадя , сводя треки , начинаешь ЧУВСТВОВАТЬ наушники. Это опыт , который можно получить только работая в наушниках . Но всё же мониторы в приоритете , такое мнение , после долгой работы в наушниках.
 
  • Like
Реакции: eposstudio

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
700
594
93
convex

звук давно превратился в фетиш для профи.
Я бы так сказал , что с высоты птичьего полёта , люди забыли с чего начинали и простые вопросы от неопытных/начинающих продюсеров вызывают такую реакцию , что и обращаться с подобными вопросами больше не хочется. Это со стороны так выглядит. Уж простите за прямоту.

А вообще звук это передача эмоций от музыканта - слушателю. Это как в разговоре , можно интересно рассказать историю , а можно скучно , без эмоций. Естественно интересно рассказанная история привлечёт больше слушателей. Но и сама история должна быть интересной. Короче всё завязано друг на друга ))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Мало того,я сейчас готов свести несложную песенку вообще не включая источники звука т. е по приборам). Эксперимент!
здесь, на форуме, лет 15 назад @ESSE (если память не подводит) не то, что свёл — аранжировку на спор сделал вслепую) и даже прилично звучало)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
Да, было такое. Только не на спор, а проверить себя. Проверил - получилось. Могу повторить.)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
Я был знаком с одной девушкой-она пела и играла на клавишных в ресторане. С ней случился отит- она оглохла на два уха…Но временно. На два года. Так вот,работу свою она не бросила ,два года и пела и играла…. общаться с собеседниками научилась по губам. Кто не знал-и не подозревал) После болезни у нее осталась привычка внимательно смотреть на губы собеседника. Поначалу я смущался, ибо девушка красивая -тебе в рот заглядывает))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@eposstudio, На всю жизнь запомнил, как ЛОР стебанул меня на медосмотре в 1-м классе в школе.
- Да что вы меня проверяете... тридцать три шепчете, у меня абсолютный слух!
- У Бетховена тоже был абсолютный слух, но он был глухим! :Dle86:
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
@eposstudio, На всю жизнь запомнил, как ЛОР стебанул меня на медосмотре в 1-м классе в школе.
- Да что вы меня проверяете... тридцать три шепчете, у меня абсолютный слух!
- У Бетховена тоже был абсолютный слух, но он был глухим! :Dle86:
С Бетховеном не был знаком). А вот девушку запомнил. Комсомолка активистка и просто красавица)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Это не эмоции , я пытаюсь понять почему на меня набросились добрые люди. Пытаются мне что-то доказать. Лукашев со своими тараканами , но звукреж он хороший , этого не отнять.
Блин, посмотрел на Вашего Лукашева, теперь во всей контекстной рекламе его курсы с физиономией пихают... Вы тоже часть агрессивного маркетинга, или невольный соучастник?))
 
  • Like
Реакции: Denis12308

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
А мне в них после пары часиков уже некомфортно. При этом в легких накладных могу сидеть бесконечно.
У накладных есть серьезный недостаток - деформация ушной раковины, что делает их в принципе непригодными для серьёзной работы. Это в некоторой степени касается всех моделей, даже "лёгких".
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
700
594
93
Блин, посмотрел на Вашего Лукашева, теперь во всей контекстной рекламе его курсы с физиономией пихают... Вы тоже часть агрессивного маркетинга, или невольный соучастник?))
А вы с какой целью интересуетесь ?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Ну я, допустим, использую наушники для дополнительного контроля, мне это помогает. Кому не надо, тот не использует, какие проблемы. Но больше 15 минут подряд работать в наушниках — это для меня невыносимая пытка
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)