Заказ MAC с США (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mefala

New Member
5 Июн 2006
54
0
0
NWG
Посетить сайт
Кто-нить пробовал заказывать маки с сша? Ведь так на 1000 зеленых дешевле.
У меня не получилось, ибо с официального магазина - доставка только по США... =(

Еще + такого заказа - можно выбрать количество памяти, объем жесткого диска и еще какой-то приблуды... Не бесплатно конечно.
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
Mefala,
"Еще + такого заказа" - в том что выбрать можно вообще без памяти и без веников - которые здесть дешевле раза в ДВА

а насчет дешевле ажж на 1К зеленых эт вы батенька загнули
 

Mefala

New Member
5 Июн 2006
54
0
0
NWG
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(vol_k @ Jun 4 2007, 09:55 AM) [snapback]453250[/snapback]</div>
Mefala,
"Еще + такого заказа" - в том что выбрать можно вообще без памяти и без веников - которые здесть дешевле раза в ДВА

а насчет дешевле ажж на 1К зеленых эт вы батенька загнули
[/b]
Дайте мне свое ICQ vol_k
Можно в личку.

цитата с proaudio.ru

"Apple (MA611) MacBook Pro 17'' 2.33GHz/2GB/160GB/SD/AP/BT

Портативный компьютер MacBook Pro 17'' 2.33GHz/2GB/160GB/SD/AP/BT

Гарантия 12 месяцев

Наша цена: 3639 у.е."

цитата с deepapple.ru

"MacBook Pro 17",
Intel Core 2 Duo 2.33 GHz - сверхмощный ноутбук: новый двуядерный CPU Intel Core 2 Duo;
экран 1680х1050px (16:10),
HDD 160ГБ, RAM 2ГБ, видео ATI Mobility Radeon X1600 256МБ,
опт. привод DVD+R DL/DVD+-RW/CD-RW; Mac OS X 10.4 и iLife06
$3'639.00"

На apple.com цена черным по белому "2800$"

Еще нужно учесть курс магазина, по которому он считает доллары в рубли. И того разницей выходит около 25тр. +-3 это не критично.
 

Tigr

Well-Known Member
У меня MacbookPro 15'' привезён из Штатов. Магазинная цена была 2000$+налог, около 230$(в каждом штате свой)+доставка через друга друзей 100$. Т.е. получаем 2430$. Экономия всего 230$.
При этом нет местной гарантий и клавиатура не имеет русской раскладки. Посему советую задуматься!!!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Tigr @ Jun 4 2007, 01:32 PM) [snapback]453260[/snapback]</div>
Посему советую задуматься!!!
[/b]
А я советую у местных диллеров как раз эту разницу получить в скидку и не мучаться.
 

gromazeka

New Member
20 Дек 2006
12
0
0
39
Russia, Kursk
Посетить сайт
гемморно это имхо ,да и гарантий никаких не будет....а если еще и доставлять будут не лично а типа uspшкой то еще не факт что дайдет не битый и таможенники не пристебуца и не возьмут налог..сам хотел так взять..можно было бы за 55 взять с доставкой 24 imac но ....никто гарантий не дает на то что все с ним будет хорошо во время доставки..так что выбрал взять здесь! <_<
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(vol_k @ Jun 5 2007, 11:36 PM) [snapback]453819[/snapback]</div>
дядя саша
это только "онли фор дядя саша" диллеры спеццены на товар выставляют :)
[/b]
Ну так какие проблеммы?
Я свою скидку могу предложить, и возьму не много за это - Велук Пошану, так сказать :).
 

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
Не так уж силь отличаются цены на маки в Москве по сравнению со штатами,у нас в Белоруссии все гораздо дороже....
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Не знаю, как из штатов, но из Германии у меня получилось Ж5 на 600 баксов дешевле. Гарантия у эппла мировая, плюс поставки не для третьих стран, поэтому минус один - это клава без русского шрифта... Но все это при условии скидки там и собственноручном привозе...
 

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
да гаратния один год - мировая
т.е. не важно где берёшь, так что не ссыте :)
отсуствие русской клавы решаемо - можно сделать гравировку
либо самому наклеить (бесплатно)
либо сделать у кого-то - тут цены варьируются от 20 долларов до 100, такая будет покачественнее

можно ещё конечно сделать хакинтош
но тут сразу отпадает вариант с ноутбуком и рейдом (особенно на две системы)
а если рейд не нужен, и нужен лождик (есть также рабочие ableton live 6, digital performer 5.1), можно собрать очень дешевую систему
поставить туда 8 гигов рамы (мак ос читает без проблем), хд пошустрее на 10-15 К дополнительный вместо райда (хотя может и райд можно захуячить - надо смотреть)
а появяться ssd-диски дешёвые, вобще песня
всё остальное ны выбор
мамку и видеокарту особенно внимательно смотрим по хаклисту совместимости и по сайтам типа www.insanelymac.com
главное шоб аудиокарта работала через файрвайр нормально (у меня вот со старой мамкой не вышло - были серьёзные задержки) - надо узнавать

это будет раза в 3 дешевле чем мак про, если без монитора считать

но это гимор, и отсуствие дизайна :) Хороший корпус в москве купить крайне сложно
а у мак пор мамамка на два проца и классный дизайн + расширяемость, тоже неплохая

но одно могу сказать - хакнутая мак ос, с каждым годом становится всё более совместимой с большим кол-вом дивайсов - драйвера пишут ребята, из под линукса переделывают (мак ос на юниксов ядре) или выдерают и доделывают от самой мак ос, аналогиченые и тождественные номера. Маков то становится всё больше (новых моделей на intel) и они охватывают всё больший ассортимент дивайсов.

но на мой взгляд - альтернатива, только для мак PRO
остальные маки стоят своих бабок (хотя бы в сша)
 

Gerodot

New Member
7 Окт 2007
12
0
1
38
Москва
Мировая гарантия только на ноутбуки :(

А если берешь нормальный стационарный девайс то лучше переплатить и получить гарантию и потом не сидеть возле сломанного мака, по крайней мере в городах где нет сервисцентров. Ибо таскаться туда-сюда накладно получается.
 

mustarda

New Member
но на мой взгляд - альтернатива, только для мак PRO
остальные маки стоят своих бабок (хотя бы в сша)...

да уж нет,то есть Мак Про разумеется тоже своих денег
стоит,и с лихвой - не забываем про оригинальную мамкуу
где не только два проца (да с 4-мя ядрышками если кому
захочется),но еще и ДВУНАПРАВЛЕННЫЕ шины (где вы
такие возьмете? - а также посмотрите на их частотки !!!)
и по 2 порта ФВ-400 и ФВ-800...про расширяемщсть уже
говорилось,но уточню,что не только дисков дохрена можно
вставить,но и памяти не 8,а аж до 16 (это пока,с выходом
Лепы может и еще увеличат),так что это ж машина мечты!

Разумеется это опять же для нас мечта,а в штатах цена ну
очень даже реальная.и,кстати,аналогичные Деллы дороже!
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
<div class='quotetop'>Цитата(mustarda @ Oct 15 2007, 04:25 AM) [snapback]508232[/snapback]</div>
стоит,и с лихвой - не забываем про оригинальную мамкуу
где не только два проца (да с 4-мя ядрышками если кому
захочется),но еще и ДВУНАПРАВЛЕННЫЕ шины (где вы
такие возьмете? - а также посмотрите на их частотки !!!)
и по 2 порта ФВ-400 и ФВ-800...про расширяемщсть уже
говорилось,но уточню,что не только дисков дохрена можно
вставить,но и памяти не 8,а аж до 16 (это пока,с выходом
Лепы может и еще увеличат),так что это ж машина мечты!

Разумеется это опять же для нас мечта,а в штатах цена ну
очень даже реальная.и,кстати,аналогичные Деллы дороже!
[/b]


Ничего оригинального и уникального в материнской плате у ИнтелМаков нет. то, что там стоит - это материнская плата интел на чипсете
Intel S5000 с небольшими переделаками в части кол-ва PCIe шин и портов FireWare. А на счет двухканальной шины памяти - так уже оч давно стало обычным делом.
А цена на MacPro действительна оправдана... Разница с аналогичной конфигурацией PC - где-то 25-30 тысяч, Но эту разница у МакПро уйдет за мышь+клаву, стильный дизайн корпуса и кучу софта, который идет с ним.
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Один хрен, не могу я этого понять! Ни кто ещё реально так и не объяснил, почему такая большая накрутка у наших?!
Ни где в мире нет такого (и у нас тоже), чтобы на таможне были такие проценты!!!
 

trance_lucent

New Member
31 Июл 2007
60
12
0
Dennis.Synth,
Я частично затрагивал эту тему на другом форуме в http://applelife.ru/index.php?showtopic=13...20&start=20
Наши торгаши старательно делают вид, что это таможенные пошлины такие зверские.

Между тем, как выяснилось, накрутка, например, на лоджик в $200 необоснованна - пошлин на софт нет! Лицензия пошлиной не облагается, облагается только материальный носитель.

Однако можно не знать закона, чтобы это самому понять так: лоджик 7 стоил 1000 денег, у нас продавался за 1200, т.е. на 20% дороже. Сейчас 8 лоджик стоит 500 денег, но у нас продаётся не за 600, а за 700 денег! Т.е. уже на 40% дороже. <с сарказмом> Надо полагать, пошлины на софт увеличили?
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Всё очень верно подметили вы, trance_lucent!

Мне также не понятно, почему компания Apple в США, не могут обратить на это внимание?! Тем более, если учитывать, какие они просчётлевые до мозга костей!
Ведь козлу понятно, что если бы у нас в России или в ближайших странах поставить нормальну накрутку, то продажи ни то что удвоятся, возможно и утроятся!
И наш брат уже не суетился бы так и не пытался бы покупать, аж через три п***ы колено, этот мак! Аж, через США или откуда там ещё ...!
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
потому что цены устанавливает Apple IMC...потому че хотят то и делают...
Сейчас вроде Apple открывает свое представительство - может будет всем полегче
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата</div>
потому что цены устанавливает Apple IMC...потому че хотят то и делают...
Сейчас вроде Apple открывает свое представительство - может будет всем полегче [/b]
:unsure: а что-нибудь известно о сроках когда будет полегче?
В ближайшее пару месяцев целюсь на аймак
есть телефон человека котрый в Москву макбуки возит с минимальной наценкой доларов 300, но мак бук не хочу, а за аймак штуку переплачивать жабка конечно душит
 

trance_lucent

New Member
31 Июл 2007
60
12
0
Electro-Nick,
Я стараюсь следить за этим вопросом.

Как-то летом везде пробежали новости, что эппл оставила объявления о вакансиях в Москве. Однако позже где-то прочитал, что эппл прокомментировала это так, что это вовсе ничего не значит, и вакансии ей нужны не для представительства.

Тем не менее, более свежие новости обнадёживают.
http://proit.com.ua/telecom/2007/10/11/194041.html
 

Tigr

Well-Known Member
Да, быстрее бы открывались. Хотел тут iPod на 160 Гб купить, цена в штатах 350$, а у нас почти $600.
Где это видано, даже на такую маленькую писюльку наценка почти в два раза, жесть полная, беспредел тоже.
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Вы не понимаете, Apple может только рекомендовать цены, но не может диктовать конечную отпускную стоимость товаров, так как это уже внутренние дела дилера. Главное, чтобы не дешевле продавали, а это невозможно, им же не на реализацию продукты сдают, а за нал, так что не ждите снижения цен. Более того - наоборот, у нас же не в долларах продают, а в рублях, бакс упал, а цены в рублях не изменились, все даже подорожало, получается...
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
сегодня поговорил с человеком который через ибей гитары и оборудование гитарное разное заказывает.
Так тот сказал, что как это не печально, но даже за 500 сверху, нет никого смысла везти, типа только это придёться за разтоможку отдать. Таможня типа зверствует, какие-то проблемы.... одну гитару таможеникам просто подарил, когда ему объявили во что она в конечном итоге выльется.
Я за, что купил за то продал, но инфа из первых рук.
И был такой совет, типа, не теряй нервы и покупай у наших дилеров... вот так
или если кто сам туда поедет и привезет без пересылки, это типа лучший видимо вариант
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
а панаписали то

Dennis.Synth
trance_lucent
парни у вас есть опыт в логистике и ценообразовании импортируемого товара?
нету - тогда перестаньте ерунду писать
или сходите на евпропейские локальные эппл сторы и прозрейте от цен (только VAT не забывайте прибавлять)

меня всегда удивляла вера макюзеров в то что прийдет Большой Эппл и цены станут как в штатах - Х*Й
россия как и почти весь пост-совок относится к европейскому офису эппл во франции и цены соответсвенно расчитываються цена в долларах США численно равна цене в евро + налоги по местному законодательству

по поводу таможни - перестаньте уже считать их идиотами - лафа закончилась
не знаю как в россии - в украине обстаят дела следующим образом
личный случай 3 недельной давности
купил софт во франции
пришла посылка с инвойсом на 495 евро (хорошо, так как покупалось двумя траншами и это цена апгрейда, хотя на самом деле стоило 950 евро)
звонит мне таможенный брокер FedEX‘а и обьявляет что за эту посылку я должен заплатить 260 БАКСОВ налогов - спрашиваю не ахуеют ли они от этого
на что он мне отвечает - это не они это таможня - их услуги оплачены отправляющей стороной
в пошлину входит
пошлина на носители - на СД пля 18%, на ключ 7%
таможенный збор чтото около 3% от коннечной суммы
вот так и набежало 260 баксов

но самое интересное то что если таможня усомниться в оценочной стоимости - они арестовуют груз на 3 недели и вы всеравно заплатите все пошлины по итогу + штраф
и еще у таможни есть своя база :) стоимости товаров




к чему всЁ это
к тому что - привезти маленький эппл компутер со знакомыми оттуда не проблема
проблема с отправками грузов и прохождения их через таможню
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)