Waves плагины. Дела проблемные - разбираемся, пытаемся решить (2 онлайн)

Remot

New Member
16 Ноя 2006
207
5
0
40
Краснодар
не поверишь, 150й раз запустил куб и плаги спокойно заработали, я ниче для этого не делал..... единственное подозрение что винда что то скачала... но а так хз... главно что теперь все работает.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
а чем тебя хр неустраивала?
Нафига ставить глючную висту, когда есть вполне работоспособная хр?
Под вистой много софта неработают совсем или работают не так как надо.

ЗЫ-Ставь обратно хр и все твои геморои пройдут..
Ну или если так уж хочется висту, поставь и ту и ту, хр для работы, виста для развлечений.
 

Remot

New Member
16 Ноя 2006
207
5
0
40
Краснодар
на данный момент стоит одна виста (лицензия) у работает ВСЕ,(поотключал ненужный хлам), куб даже запускается и грузится быстрее, вобщем производительность явно не хуже XP
 

Enola

Member
11 Май 2006
369
8
18
51
www.enola.su
Ну не знаю, у меня под Вистой всё ставится и всё работает, включая вещи, древние даже для ХР. Никаких глюков не видел, после Vista переходить на ХР меня ничто не заставит. Единственное исключение - Virtual guitarist(не EE), который зависает в начале установки, возможно у меня версия глючная.
P.S. Все плагины от Waves работают без сбоев и в DX и в VST.
 

Dronskeybeat

Active Member
19 Май 2004
161
58
28
Spb
www.dronskeybeat.ru
Waves Mercury Bundle вылетает

Поставил Waves Mercury Bundle и вот какая фигня..
Плагины при следующем открытии проекта вылетают...
И Nuendo вместе с ним..
Кто-нить сталкивался с такой проблемой? Как-нить это лечится?
Заранее всем благодарен.
 
Последнее редактирование модератором:

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Старая болезнь Куба и Нюры. Точно такие-же ошибки у меня были и во вторых версиях. Сомневаюсь, что тут именно Mercury виноват.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
У меня Waves Mercury Bundle в VST папку поставил только WaveShell_VST_*.dll, поэтому, например, FL видит только DXi-версии и нельзя ничего автоматизировать.. криво поставил или так оно и есть?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Код:
Точно такие-же ошибки у меня были и во вторых версиях. Сомневаюсь, что тут именно Mercury виноват.
Пустое окно вместо плагина и в Ableton Live например.Но Live не вылетает слава богу просто нужно еще раз переоткрыть плаг все потом ОК.
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата(Hyper @ Oct 17 2007, 10:51 PM) [snapback]509659[/snapback]</div>
Старая болезнь Куба и Нюры. Точно такие-же ошибки у меня были и во вторых версиях. Сомневаюсь, что тут именно Mercury виноват.
[/b]
+1
не бейте ногами, но в моем случае больше таких ошибок сыпалось именно в нюше от h20
поэтому я выбрал куб.. хотя иногда тоже бывает.
P.S: Бандл от меркьюри работает стабильно
 

Dronskeybeat

Active Member
19 Май 2004
161
58
28
Spb
www.dronskeybeat.ru
Всем спасибо, за отклик.
Проблему решал следующим способом:
1) Снёс все вэйвсы
2) Снёс файл VST Plugins по адресу: C:\Documents and Settings\Administrator\Application Data\Steinberg\Nuendo 3
3) Почистил реестр
4) Запустил нуенду, что бы она восстановила файл VST Plugins
5) Закрыл нуенду
6) Установил Waves

4 дня полёт нормальный.
Дальше посмотрим.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
А я вот думаю, стоит овчина выделки? Даймонд 5.0 от водяных работает хорошо, нужен ли мне такой головняк при наличии кучи других плагинов?
Есть ли что-нибудь такое в этой ртути чего больше нигде нет?
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
<div class='quotetop'>Цитата(Dronskeybeat @ Oct 22 2007, 03:07 PM) [snapback]512134[/snapback]</div>
Проблему решал следующим способом:
2) Снёс файл VST Plugins по адресу: C:\Documents and Settings\Administrator\Application
4 дня полёт нормальный.
[/b]
Вот это надо было сделать в первую очередь...
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
<div class='quotetop'>Цитата(tarzan @ Oct 22 2007, 07:33 PM) [snapback]512143[/snapback]</div>
Есть ли что-нибудь такое в этой ртути чего больше нигде нет?
[/b]
На ум приходит только V-Series.
Но стоит ли он того? Я так и не ставил ещё ртуть эту.
 

Zich

New Member
22 Апр 2006
24
0
1
Минск
race-of-dreamers.com
Обратил внимание на такой момент. Может кому поможет. Панель управления/система/дополнительно/быстродействие-параметры/дополнительно-распределение времени процессора. Надо выбрать: оптимизировать работу служб, работающих в фоновом режиме. Об этом, вспомнилось, писал Петелин. А иначе у меня один плагин из V-Series или SSL4000 загружал проц на 100. Причем индикатор в Ню этого не показывал.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
А у меня такая проблема: SSL ведь нет в Ртути? По крайней мере, У МЕНЯ не показываются, а если отдельно ставить SSL, то они видятся только в виде DX-плагов, а в VST не появляются. Это так и в Кубе, и в Рипере.
 

Roman100

New Member
5 Окт 2007
7
0
0
Ребят, кто в курсе,почему не работает Waves Sound Shifter G Offline(Изменение скорости/тона) со стереофоническим файлом?Версия Моно работает, но файл делает монофоническим((.У кого то такие проблемы были, как с ними бороться?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Roman100 Интиресно но у меня именно этот плагин (и ещё похожий, тоже офлайн)- единственный который выдал ошибку при открытии из всего меркури бандл (в Рипере). А вот их варианты в DXi вроде открылись без проблем
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
у вэйвсов часто возникают конфликты с другими программами, нужно пробывать с другими версиями... Например работая еще в пятом сонаре у меня постоянно возникали проблемы с waves diamond bundle 5.0 - все решилось установкой более старой 4.5
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
296
83
56
Муром
Посетить сайт
FLO написал(а):
постоянно возникали проблемы с waves diamond bundle 5.0 - все решилось установкой более старой 4.5
Угу, точно так. В 5-ке ничего принципиально нового нет, а 4-ка работает вообще без нареканий.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Допустим вешаю я один из плагинов этой серии (Waves Diamond Bundle v5.0) на какой-нибудь
канал, использую его (плагин)..бла-бла-бла.. После того как я поработаю в проекте пару дней (а может и часов), выбираю данный плагин снова, а вместо него просто белое окно..
Ребят, как думаете, в чём тут дело может быть?

p.s. работаю в Cubase SX v3.1.1

с уважением, Андрей.
сделайте так и будет все работать корректно:

ставте заново винду, в програм файлс стираете все что относится к вавез, кубэйсу, далее ставим куб, новую сборку вавес меркури (там все плагины разом)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)