FAQ по Cubase/ Nuendo 4 (1 онлайн

VitaliyFanatique

New Member
3 Июн 2014
1
0
0
36
Москва
Народ помогите пожалуйста справиться с проблемой!
Работаю в Nuendo 4, перестали открываться все проекты(старые и новые)
выдаёт ошибку Can not open project file "?????2.npr" !
Заранее спасибо!
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Приветствую всех!
Попал в странную ситуацию. Думал легко и быстро смогу устранить. Теперь без Вашей помощи мне не обойтись.
При записи сигнала с микрофона, например, голоса, в наушниках этот голос слышен как бы дублированным. Т.е. нажимаю мониторинг и голос как будто накладывается сам на себя. Раньше такого не было...
Что я не так делаю?
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Приветствую всех!
Попал в странную ситуацию. Думал легко и быстро смогу устранить. Теперь без Вашей помощи мне не обойтись.
При записи сигнала с микрофона, например, голоса, в наушниках этот голос слышен как бы дублированным. Т.е. нажимаю мониторинг и голос как будто накладывается сам на себя. Раньше такого не было...
Что я не так делаю?
Проверьте в интерфейсе своей звуковой карты, нужно опустить фейдер микрофонного входа на ноль. Если используете мониторинг. :i_am_so_happy:
 
  • Like
Реакции: Axmedzhan

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.401
10.451
113
56
Москвы
Други, заранее извиняюсь за нубство.1160 сообщений ну просто влом лопатить.
Nuendo 4.5 (лицензия). И дома и на работе. mp4 и mov отказывается импортить.
Приходится Карбоном конвертить всё в авишки.
Системы ( и на работе и дома) стабильные. Не хочу улучшать улучшаемое. Типа K-Lite надо обновить ?
Или что ещё ?
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Упс, вопрос снимаю, так как разобрался сам. Модератор, удалите пожайлуста это сообщение. Спасибо!
 

Вложения

  • 32,4 KB Просмотры: 3
  • 41,3 KB Просмотры: 4
Последнее редактирование:

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
Подскажите,в Nuendo 4 не могу найти функцию отображать плагины по производителю как в 5-кубе.
 

Matvik

Member
15 Дек 2009
130
4
18
Что-то криво заработала с digidisign-003. Сплошные клики, максимальная латенси - лучше, но не спасает . Не подскажите, в чём дело?

с фокусрайтом и рме нормально.
http://secure.digidesign.com/services/avid/kb/downloads.cfm?digiArticleId=23087&localeCode=en
Насколько помню, отсюда ставил дрова, кажеться 7.4
Работает без проблем с кубом
 

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
Нуенда 4,3 стала вести себя ка кто странно.
1. Сбрасывает настройку линейки... выставляю User (180)... двигаю семпл... нажимаю плэй, тут же перещелкивается на таймкод. Раньше спокойно стояло 180 и держалось. Где рыть так и не понял.

2. Почему то отказывается воспринимать забинденый на мышке пробел. Раньше все работало норм. никогда проблем не было.

3. Раздается щелчек когда плэйлайн(хз как назвать, полоска короче) пересекает начало первого фрагмента. Фейд ин стоит, автоматион стоит... и все равно щелчек.

4. почему то не видит некоторые установленные плагины. Спекан так и не могу прикрутить. длл куда только не кидал. Воксенго тоже не хочет видеть, При чем на загрузке в строке инициализации названия плагинов пробегают.

Подскажите кто знает...мож встречалось у кого??...

З.Ы. Win 7/64, 12Gb Ram, SSD, RME Babyface.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)