Digital Performer 5.х (1 онлайн

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Вчера закончил довольно большой проект в DP, очень плотно поработал с автоматизацией. Автоматизировал как стандартные, так и внешние плагины - все работает отлично :) В том числа soundbite automation (clip volume, etc) - проблем никаких.

Уже освоился хорошо в нем. На моем MacBook и iMac 17" работает стабильно. Очень сильная DAW - рекомендую :) И еще раз, хочу напомнить про www.unicornation.com :)
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Teddy-Bear, я не смог этого добится. Надо порытся в мануале. Если найду эту функцию - дам знать!
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Да, кстати! Ребята, кто плотно работает с DP - не ставьте пока Leopard'a!!! Работать просто невозможно (нельзя записать любой звук с внешнего источника, сделать bounce, отредактировать файлы и тд)! MOTU обещает выпустить update в ближайшие сроки.
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Объявление:

Обновился DP до версии 5.13. Появилась полная совместимость с MacOS X Leopard, а также появились мелкие добавления. Апдейт доступен на audionews.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Хочется оживить тему о Перформере.
Я тут опять вернулся к нему и решил более плотно поработать. Сразу понадобился визуальный контроль за РМС, фазой и прочими мелочами. Кто и чем пользуется в Перформере? Желательно если не свободное, то уж не сильно дорогое.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Кстати, апдейтик так уж сильно нужен или можно и на 5.1 работать пока?
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Поставил апдейт. Пока появился такой глюк: Через некоторое количество проигрывания затыкается Model12. Лечится перезагрузкой перформера.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
И где все перформероведы? Ау! Я тут в нем активно миди-аранжи делать начал. Новое окружение после лоджа - вдохновляет :)
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Поставил шестую версию. Сразу кинул проект только сделаный, попытался свести только родными его приблудами, ... понравилось... да и штатный LA2A, тоже даёт стране угля:drinks:. EQ - очень понравился. Только вот я так и не понял как делать нормальные подгруппы, я делал ауксы потом на них заводил треки, но тут засада с соло режимом получается, чтоб сделать соло нужно сначала сделать соло на ауксе и потом на треке - неудобно. Инфы катострофически мало по данной софтине.... А изучить захотелось :)
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поддержу просьбы сделать раздел по DP.
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
А можно ли сделать так, чтоб когда окно микшера открываем сбоку от окна секвенци, автоматом был виден тот канал, который выбран в окне секвенции. И чтоб окно секвенции при возврате к нему из другого окна не сбрасвалось в самый верх, а оставалось бы в тойже позиции (по вертикали), или был бы виден активный трек. Ну и вопрос с подгруппами открыт.
А вообще очень понравилась программка, всё есть и именно в таком виде как мне надо. Но удручает конечно куцый мануал.
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Goba, к сожалению у меня интернет ооочень медленный, поэтому выложить проблематично. Поищи на audionews и brokenstones, файл называется Digital Performer 3 Manual.pdf.

-=SGA=-, ты уже начал работать с AU-инструментами? :) Кстати, хочу сразу предупредить и сэкономить тебе полчаса времени :) Чтобы сделать bounce, в котором будут слышны партии AU инструментов их обязательно надо либо зафризить, либо просто тупо на аудиоканале нажать Record и скинуть каждый в аудиофайл. Такая вот система. Функция bounce распространяется только на аудиодорожки и эффекты/шины.

Да, и вот еще мега полезный ресурс по DP: http://www.unicornation.com/
Блин какие только варианты не перепробывал... не могу никак зафризить инструмент, получаю всё время файлик с тишиной, можно по подробнее ?
 

Tigr

Well-Known Member
Ага! Надо обе темы объединить: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=27065
Кстати в шестёрке аудио-формата уже три. Одумались! И очень мне понравилась возможность включение\выключения записи на лету на разных каналах(хотя мож и в 5-ке была). Но стабильность программы не внушает доверия. Уже несколько раз тупо вылетала. Апдейт 6.01 стоит.
А с 5-й версией я однажды чуть запись концерта одной известной группы не завалил.
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Да, и вот еще мега полезный ресурс по DP: http://www.unicornation.com/
Попыталсо зарегистрироватся на данном ресурсе, на мыло пришло вот это :
Welcome to MOTUNATION.COM forums
In compliance with the COPPA your account is currently inactive.
Please print this message out and have your parent or guardian sign and
date it. Then fax it to:
619-467-0681
OR mail it to:
James Steele
PO Box 152491
San Diego, CA 92195

Нормальная такая регистрация, мега анти спам :)

И может кто кинет куда мануал ? А то на демоноиде уже нету его ..
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эх!
Вот бы попробовать на ПиСи 6.01 версию поставить через ось маковскую...
p.s.
я у друга увидел как шестой на маке пашет...очумел...
Дождусь сенсорной маковской панели-компьютера (скоро уже...),куплю и перейду на Перфомер.
На сегодня это похоже самое передовое из секвенсеров...тех что на слуху...
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Только вот я так и не понял как делать нормальные подгруппы, я делал ауксы потом на них заводил треки, но тут засада с соло режимом получается, чтоб сделать соло нужно сначала сделать соло на ауксе и потом на треке - неудобно.
В окне микшера, в правом верхнем углу, маленький треугольник в кружочке. Это мини меню, там и выбираем Create Group...
И ещё, если нужно в микшере одноразово регулировать несколько регуляторов одновременно, то удерживая клавишу Shift, кликаем по нужным регуляторам, потом регулируем.
 

Tar

New Member
8 Ноя 2007
23
4
0
to 24/96
".. не могу никак зафризить инструмент, получаю всё время файлик с тишиной, можно по подробнее ?"

Все очень просто: в Tracks/Track Name выделяешь голубым цветом трек-миди и подключенный к нему трек-инструмент далее жмешь Audio/Freeze Selected Tracks. Получаешь аудио трек. Все
Я делаю так: выделяю все треки кроме ауксов- потом заморозку - все работает.

Пробовал 6.01 - вылетает при загрузке Additive Drums, и Контакт2 ведет себя как-то странно, при открытии/закрытии Контакта перечитываются семплы.
В 5.13 таких косяков нет.
 

Tar

New Member
8 Ноя 2007
23
4
0
to 24/96
".. не могу никак зафризить инструмент, получаю всё время файлик с тишиной, можно по подробнее ?"

Все очень просто: в Tracks/Track Name выделяешь голубым цветом трек-миди и подключенный к нему трек-инструмент далее жмешь Audio/Freeze Selected Tracks. Получаешь аудио трек. Все
Я делаю так: выделяю все треки кроме ауксов- потом заморозку - все работает.

Пробовал 6.01 - вылетает при загрузке Additive Drums, и Контакт2 ведет себя как-то странно, при открытии/закрытии Контакта перечитываются семплы.
В 5.13 таких косяков нет.
 
  • Like
Реакции: 24/96

Tar

New Member
8 Ноя 2007
23
4
0
to -=SGA=-
"...Сразу понадобился визуальный контроль..."

Есть замечательная программа Spectre. Она работакт с любой DAW. Делается так:
1. На любой аудио-трек в инсерт ставишь AUNetSend.
2. В Spectre настраиваешь инпуты левый/правый.
Все.
В Spectre можно смотреть все что угодно, я настроил один раз и забыл, проверено также в PeakPro.

Кстати, в Микшере около инсертов есть кругленькая точка - это не украшение, если потянуть ее вверх/вниз то разделишь блок инсертов на pre/post.
Такие вот приятные сюрпризы.
 
  • Like
Реакции: контуженый

Tar

New Member
8 Ноя 2007
23
4
0
Кстати, в Микшере DIGITAL PERFORMER около инсертов есть кругленькая точка - это не украшение, если потянуть ее вверх/вниз то разделишь блок инсертов на pre/post.
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Tar написал(а):
Есть замечательная программа Spectre. Она работакт с любой DAW. Делается так:
1. На любой аудио-трек в инсерт ставишь AUNetSend.
2. В Spectre настраиваешь инпуты левый/правый.
Все.
В Spectre можно смотреть все что угодно, я настроил один раз и забыл, проверено также в PeakPro.
Блин, моск сломал, так и не получилось. AUnetsend ставлю, В спектре перепробовал всякие настройки, чтото не идёт сигнал :(
 

Tar

New Member
8 Ноя 2007
23
4
0
to 24/96

В Spectre: /Preferences/Inputs/
в нижней части окна

Hardware
Left: ( Network Input 1) -------- Right: ( Network Input 2)

Network
Left: ( Network Input 1) -------- Right: ( Network Input 2)
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Tar написал(а):
to 24/96

В Spectre: /Preferences/Inputs/
в нижней части окна

Hardware
Left: ( Network Input 1) -------- Right: ( Network Input 2)

Network
Left: ( Network Input 1) -------- Right: ( Network Input 2)
Ну с этим както разобрался, но с группами всё равно не то, то как ты посоветовал, это просто линк каналов, а как сделать полноценную под группу ? не через ауксы ? через ауксы неудобно с соло режимом работать.
 

Tar

New Member
8 Ноя 2007
23
4
0
to 24/96

Никак не пойму, что именно хочешь посмотреть.
Можно подробнее т.е. более конкретно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)