Andi Vax - "Mixing secrets" video tutorial (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
<div class='quotetop'>Цитата(anticipation @ Nov 14 2007, 06:07 PM) [snapback]524463[/snapback]</div>
кто то есчё сможет помочь? я не могу paypal ом оплачивать :(
[/b]
offtopic:
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

aLEXXXY

Member
11 Ноя 2006
66
3
8
40
После такого упеха можно начинать работу над видео по аранжировке, глядишь и популярность возрастет в разы!
На самом деле больше всего удивило то, что мы можем все0таки делиться опытом.Хотя у большинства моих коллег нужного совета и раскаленными тисками не вытщишь.
Только не понятно когда ты все успеваешь и музыку и видео и форум, а еще линая жизнь...вообщем Ре с Пект!
 

RamSab

New Member
<div class='quotetop'>Цитата(Freddy Kruger @ Oct 19 2007, 09:24 PM) [snapback]510527[/snapback]</div>
Но, братишка, ты не учёл самого главного в видео ролике. Ты слишком быстро тараторишь, тембр голоса должен быть ниже, уверенней, и перескакиваешь на другую тему не давая зафиксировать потребителю в мозгу то, про, что было сейчас сказано-показано. Забывается сразу, что было показано чуть раньше. Я советовался с друзьями по этому вопросу, они говорили,-Нажимай на Паузу!!!. Вот главный ошиб в этом видеоряде.
[/b]
Не согласен! Тембр естесственный, располагающий. Даже сексуальный! :) Это раз. Насчет видеоряда, надо учитывать специфику - это же не курсы танцев живота. Соврешенно верно, есть пауза, и в стоп-кадре можно подробно рассмотреть все настройки. А в режиме реал-тайма все равно за всем не уследишь и не запомнишь, хоть сколько резюмируй.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Про паузу я уже написал. Да, это выход. Согласен, что растягивать материал не следует. Но если бы Андрюха подставил профессионального чтеца с колбасным, низким, прокуренным голосом, то фильм от этого только выйграл. А вообще, забудте про это. Всё нормально и достойно. Да и просто завидно :rolleyes: , что Андрюха не смотря ни на что, взял, и сделал классный фильм. А мы такие расхорошие тут только в потолок плюём. :(
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
говорит разборчиво и достаточно медленно,все понятно и предельно ясно, - не морочьте голову человеку.
 

green

Active Member
23 Июл 2004
258
60
28
Москва
Если бы сюда проф. чтеца с низким голосом, то это был бы очередной бездушный мануал сказаный никем в никуда. В данном случае чуствуется искреннее человеческое участие и желание делиться опытом.

"Все самое ценное мы получаем беспланто" - СУПЕР! :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
для английской версии ВТРОГО фильма будет чтец с хорошим голосом :)
а на русской буду я. уж простите :) ыхыхыхыхы
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да чего вы прицепились-то? :angry:
Только Гриныч не забывай, что вы на своём радио, да и на телевидении тоже, именно профессиональные голоса подбираете, а не дядь и тёть из подворотни, для чтения новостных блоков и рекламы. В этом деле своя спицифика есть. С этим не поспоришь.
Всё, хватит уже об этом. Вам чего, занятся нечем? Ещё раз всем говорю, что Андрюха сделал КЛАССНОЕ кино, и никто здесь его заслуги не умоляет. Вы бы лучше его пытали да выпытывали, что да к чему в плагах да синтах.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Кстати, да. Фредди прав :)

Если что то хотите узнать по аранжировке - пишите реквесты.
Попытаюсь интересные мне и вам темы освятить (конечно, с МОЕЙ колокольни) :)
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
vax, спасибо большое, что делишься своими секретами и методами работы! Отличный фильм - всё доступно, понятно и наглядно. С нетерпением ждём второй серии. :)
Интересно было бы посмотреть про твои методы сведения рок музыки (не тяжёлой).
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Как делают барабаны - хез. металл, дерево, пластик. Потом по чертежу все собирается. ыхыхыххыхы

Svet: визуально работу компрессорОВ можно оч хорошо увидеть и услышать в качественном видео uad onscreen. рекомендую. мое видео это то, чего нет у других.
 
vax Я был удивлен, узнав с твоего видео, что тот Andi Vax чьи треки Я играл и удивлялся (говорят в шокирующем состояние) что это наш чувак... КРАСАВА, РЕЧИ НЕТ!!! Но вот одно не пойму, про пики, почему до мастер секции можно довить, а после нельзя ???
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
dimple: до мастер секции - на каждом инструменте в отдельности (на слух, по вкусу).
если на мастер секции общие пики давить - звук корежится больше.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Nov 26 2007, 02:25 AM) [snapback]529450[/snapback]</div>
dimple: до мастер секции - на каждом инструменте в отдельности (на слух, по вкусу).
если на мастер секции общие пики давить - звук корежится больше.
[/b]
Гы-ы-ы. :D
У меня вообще один клиент есть ))
Грит, ( когда сводит у меня по-треково, отдавая в другую студию) - Ты EQ отключи, пажалста.(он имеет ввиду треки, где эквализация не присутствует )
Я: - Всмысле ?
Он : - Ну EQ Bypass на каждом треке.
Я : - А зачем ? Он же неактивный.
Он : - Всё равно, сигнал проходит. Я читал.
:D
 

Estet

Active Member
1 Авг 2005
238
52
28
53
Kherson
Посетить сайт
2vax:
1. А не планируешь ли ты ко второму фильму приложить несколько живых проектов с вавками и плагами в Cubase? Тексты, видео - это, конечно, хорошо, но хотелось бы и руками потрогать.. :)
2. Извиняюсь за тупизм, но я вот и статью Andrew_S ещё раньше читал, и твоё видео смотрел, но так и не догнал - КАК же всё-таки правильно развести бас с бочкой? К примеру, если пик бочки на 55 Гц, что нужно сделать с басом - вырезать всё, что ниже 55 Гц, или же вырезать только частоту 55Гц? Если только частоту, то насколько широкую и как сильно?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Estet: проекты выкладывть не собирался. это лишняя трата времени, так как я рассказываю все на примере своих готовых треков. а их выкладывать не собираюсь.
по поводу kick-base, в танцевалке при правильной партии вообще ничего не нужно эквализировать. но если бочка и бас звучат вмсете (в рок музыке такое постоянно есть), то надо вырезать на басе основную частоту бочки. все делается на слух, никаких рецептов быть не может. зависит от звука бочки и баса.
 

ddvvss

New Member
14 Окт 2007
50
0
0
Я много играл, а недавно появилась возможность писать дома, сделал студию.
стал писать, и очень скоро понял, что самому со звуком справиться без мазы,
стал читать, но это утомляет, для меня понятнее когда кто-то живьем показывает
и рассказывает, я так лучше понимаю, конечно в идеале когда еще можно вопросы задавать))
а тут такой шедевр!!! ну нет слов!!! вот бы еще такое и для живья по-подробнее,
хотя и в этом уроке можно многое почерпнуть, я бы даже сказал основные принципы
особенно для начинающих начинают прослеживаться,
появляется ясность и мысль развивает в правильном направлении.
посмотрел взахлеб сразу два раза, только вот местами афтар очень частит
скоростью и колличеством плагинов, хорошо говорил в начале про уши
но у людей есть еще и глаза ))))))))

В НОМИНАЦИИ НАСТОЛЬНОЕ ВИДЕО 10 баллов!!! по пятибальной шкале
 

unkind

New Member
18 Сен 2007
36
7
0
39
Посетить сайт
Thanks man! Отличное видео, приятный голос. С удовольствием посмотрел и многое для себя почерпнул. Молодец!
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет:)
... немного мёда.
Всегда хорошо, когда кто-то что-то делает реально. Анди-сделал. Это уже хорошо. Картинка неплохая, скрины сделаны клёво, титры нормально. Голос Чонишвили подошёл бы больше, но надо учитывать что фильм - это бесплатное кино с бесплатной учёбой. Короче - за кино СПАСИБО.
Теперь пара ложек дёгтя.
Было бы (для нашей страны особенно) лучше, если бы вместо кубася 4 был бы 3-й...Имхо...И пока...
Было бы лучше если бы проходы мышкой, да и все скрин движения были бы чуть медленней - не всегда успеваешь смотреть и видеть где и что нажалось.
Не всегда синхрон картинки с звуком.
Туториалы лучше делать на стандартных приборах и плагинах - например встроенных в кубась. Не у всех есть возможность приобретать оксфорды и кембриджи, а поощрять пиратов - не надо...
Некоторая нелогичность проходов по главам. Лучше двигаться от А до Я, начиная с треккинга, доходя до мастеринга. В фильме есть некоторые прыжки туда-сюда...
Не хватает некоторых фишек, например работа с дилеем, с холами, с модуляционными штучками.
Было бы неплохо увидеть более детальное и более полное освещение треккинга, панорамирования вдоль и поперёк.
Но это всё детали, которые можно учесть в следующих релизах.
Автору рекомендую посмотреть немецкие туториалы к работе с Кубейсом, которые ежемесячно публикуются журналом "Кейс" и "Саунд анд рекординг" - каждый месяц одна глава посвящённая определённому виду работ, начиная с установки и подбора микрофонов, кончая мастерингом(хобби :).
Может имеет смысл делать периодические апгрейды глав фильма, а сам фильм именно по этим главам разделить?
И может быть имеет смысл дополнять эти самые разделы новыми примерами с другими стилями и направлениями музыки?
Может быть имеет смысл дополнить туториал, файлами проекта, а сами треки используемые в туториале - упорядочить, систематизировать и стандартизировать.
Немецкий туториал начинается именно с сухих треков и в течении всего туториала они обрастают вариациями....
Но это всё мысли вслух.....Не обязательно слушать староговорчливогодядьку.
В любом случае - начало положено и спасибо за РАБОТУ.... Хорошее Дело делаете :)
 

Estet

Active Member
1 Авг 2005
238
52
28
53
Kherson
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Litvinov @ Nov 27 2007, 12:50 AM) [snapback]529844[/snapback]</div>
Может быть имеет смысл дополнить туториал, файлами проекта, а сами треки используемые в туториале - упорядочить, систематизировать и стандартизировать.
Немецкий туториал начинается именно с сухих треков и в течении всего туториала они обрастают вариациями....[/b]
+1.

2Rustami:
Ну поскольку существуют такие туториалы, и они востребованы, то, видимо, наличие ушей не всегда есть достаточное условие для решения проблем. А тем более при полном отсутствии мониторинга... К тому же всегда полезно знать, как же делать по науке. Для этого и учимся...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Litvinov:
1) фильм - пропaганда легального софта. и это РАБОТАЕТ, люди покупают cubase, uad и virus. 3-го куба не будет. И страна тут не при чем.
2) мышку замедлю
3) местами не синхрон видео-аудио специально, чтоб включали мозги, а не тупо устаивлись на экран, а изо рта текли слюни
4) это видео - МОИ способы работы. Используя cubase4, uad и virus ti. любой продвинутый продюсер можеть уловить идею и перенести ее на cubase3, vst и vsti.
5) прыжки туда-сюда не избежны. затронув одну тему, надо обьяснить то да се. не умею по другому да и времени было мало - написан сценарий был за день.
6) трекинг и панорамирование - благодатная почва для экспериментов. я хочу чтоб люди включили мозги, а не бездумно повторили мои манипуляции. во втором видео будет уделено большее внимание эффектам.
7) как говорит Гоблин: "хотите переводов? высылайте денег". первый фильм дорабатываться не будет по причине не желания и отсутствия времени. мне скучно что либо с ним делать, хочется двигаться дальше. буду делать второй когда допишу альбом. я НЕ профессионал в области создания такого рода материала и излагаю все как могу. требовать от меня изложение в стиле SOS и тд имхо странно :)
8) про файлы проекта просят максимум 5% просмотревших. подумаю. все упирается во время.
9) немецкие туториалы сделаны профессионалами, сняты и озвучены профессионалами. мое видео - as is и wysiwyg. можете лучше сделать? СДЕЛАЙТЕ! :)
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2Rustami:
Ну поскольку существуют такие туториалы, и они востребованы, то, видимо, наличие ушей не всегда есть достаточное условие для решения проблем. А тем более при полном отсутствии мониторинга... К тому же всегда полезно знать, как же делать по науке. Для этого и учимся...[/b]

Неправильно Вы учитесь звукорежиссуре без мониторинга. Без мониторинга наличие ушей действительно неважно.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не обижайтесь:) Всё сделано хорошо. Я ворчу, чтобы было ещё лучше... Всегда есть возможность что-то улучшить.
А вот про то, чтобы официально разделить туториал на отдельные части - я вполне серьёзно. Позже вы смогли бы подменять или дополнять ту или иную часть. А так придётся весь туториал переколбасивать. Да и скачивать легче. Наверняка есть люди которым интересен не весь туториал, а только например часть его...
Мне лично в туториале понравилось почти всё. Я его скачал с вашего сайта и не жалею:)
Удачи в творчестве, Здоровья Вам и семье с близкими, и Успехов в делах.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Litvinov: никаких обид! Вы высказали свои мысли - я ответил! peace! :) Дополнять видео я не собираюсь - я не писатель туторов, я писатель музыки Ж)
Спасибо за пожелания! Вам того же! Ж)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)