PC+MacOS+Logic 8 - реально ли? (1 онлайн

29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Два года назад уже вышел G5 QUAD, который я сразу тогда же и купил. А у тебя была, еще раз подчеркиваю, 2х герцовая машинка, и совершенно странный критерий сравнения - "сколько какой тянет треков". [/b]
Да, Квад вышел буквально через месяц после того, как я свой продал. Блин, может уже 3 года прошло?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я по 70 треков загружаю миди, аудио и плагины... И мелодин работает идеально... И уж мониторы здесь точно не причем, просто у тебя не пошло)...
[/b]
Мелодин у меня вылетал со страшной силой и разъезжался с Лоджиком. Про монитор я конечно пошутил:)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лмично у меня деньги потраченные Мак и Лоджик, отбились через месяц, так что жалеть не пришлось... Ты же на Атлоне своем в нуенде сидишь наверняка? Так что есть подозрение, что тебе Лоджик не по душе пришелся, возможно? Но это предположение...
Каждому своё.
[/b]
Такая же фигня, Атлон отбился через месяц, а тогда он был одним из самых дорогих, лучше были только FX (чё-то там 53 что ли). Лоджик изначально был мне очень даже по душе, я на нём когда-то работал и получал удовольствие. Поэтому облом был вдвойне обломным.

И тем не менее интересно попробовать поставить Лодж 8, но только на Хакинтош. Мак не рискну приобрести. Да и вряд ли я буду плотно на нём работать, просто периодически нужно открыть чужие сессии с Лоджика, а OMF+мидифайл не самый универсальный для этого способ. Работает ли в этой конфигурации Мелодин и вообще все остальные плагины, которые корректно работают на Маках? У меня P5B Deluxe, Cor2Duo, 2Gb Corsair, Raptor+много всяких хардов (кстати, будут ли они видны из-под Хакинтоша?), 2 UAD-1, Fireface 800, Сubase4, видео не помню какое.И ещё я хотел бы освоить Final Cut, тоже интересна его работоспособность.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Oct 13 2007, 10:11 AM) [snapback]507439[/snapback]</div>
У меня P5B Deluxe, Cor2Duo, 2Gb Corsair, Raptor+много всяких хардов (кстати, будут ли они видны из-под Хакинтоша?), 2 UAD-1, Fireface 800, Сubase4, видео не помню какое.И ещё я хотел бы освоить Final Cut, тоже интересна его работоспособность.
[/b]
P5B Deluxe очень геморная мать,вернее чипсет на котором она.В свое время танцы с бубнами не прекращались долго.В принципе все работает и Лодж и ПТ,НО ЭТО НЕ МАК.Сейчас жестоко коплю на настоящий.Так что для знакомства с осью и прогами в самый раз но не больше
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
стабильно,нада очень постараться чтоб завалить,но бывает но у меня есть знакомый -он и на маке умудряется его подвесить,если решишь ставить спрашивай
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.721
370
83
40
Moscow (Rus)
взято с www.applelife.ru
В общем ставим эмуляцию биоса Mac!!! Что возвояет решить траблы с апдейтами навсегда!!!!

Всем привет. Вот так я обновился до 10.4.11
1) Скачал pc_efi_v50.zip (Спасибо огромное Неткасу)
2) Сачал update 10.4.11 с apple.com
3) Установил pc_efi_v_50
4) Установил апдейт 10.4.11
5) Перегрузился. Все. никаких замен файлов и кекстов
pc_efi_v50 Ставится так: Скачали с ирки, Берем флэшку, форматим ее в мак журналед( что бы спокойно монтировалась), Называем флэшку например: bootloader. разархивируем pc_efi_v50.zip на флэшку Там получается папка:pc_efi_v50,
Вставляем загрузочный диск любой OS X( 10.4.8.-10.4.9 неважно Jas или кто угодно) Перегружаемся
Загружаемся с установочного DVD, Вставляем флэшку с записанным pc_efi_v50. запускаем терминал. Жирным выделено то что надо вводить в терминале. В терминале пишем:
diskutil list
здесь видно на каком диске установлен ваш мак (кто не знает какой диск какой том): Ниже сточки из терминала
Last login: Sat Nov 17 18:21:31 on console
Welcome to Darwin!
skayews-Mac:~ skayew$ diskutil list
/dev/disk0
#: type name size identifier
0: FDisk_partition_scheme *93.2 GB disk0
1: Apple_HFS Macintosh HD 93.2 GB disk0s1
skayews-Mac:~ skayew$
так вот у меня это disk0s1 Он у меня один и на диски не разделён и соответственно назван Macintosh HD У вас то что помечено красным может быть другим зависит от того сколько у вас дисков. Но именно его надо запомнить или записать т.к. дальше именно с ним работать
Теперь надо его размонтировать ( тот что отмечен красным). иначе не получится. Пишем в терминале
diskutil unmount disk0s1
Далее заходим на флэшку. В данном случае флэшка названа bootloader
cd /Volumes/bootloader/pc_efi_v50
Теперь загружаем загрузчик ( вводить именно так- начинается с точки) disk0s1- тот диск где установлена ось ( у вас может быть disk0s3 или disk0s2 Смотря на сколько томов вы разделили диск) В терминале пишем
./startupfiletool /dev/disk0s1 ./boot_v5
перегружаемся
Reboot
Всё. у вас теперь EFI загрузчик.
У меня загрузилась 10.4.10 система с ломаными ядром и кекстами с EFI загрузчиком. заетем установил 10.4.11 ничего не заменяя. Сейчас стоит 10.4.11 с родным ядром
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Вот держите...

<div class='quotetop'>Цитата(tony_ns @ Nov 19 2007, 01:36 PM) [snapback]526852[/snapback]</div>
Жирным выделено то что надо вводить в терминале. В терминале пишем:
[/b]

А че жирным не выделил то, что нужно вводить??
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Привет ) Я бы сам с удовольствием сий гибрид посмотрел ) Хакинтош ) По звуку может быть самая обычная проблема...
зайди в преференции и ткни в название звуковухи.. если ее там не отображается тогда тебе нужно поставить дровишки.

Касаемо разницы в работе на винде или яблоке разницы большой нет... где то в чем то легче, где то нет... дело как привычки так и не привычки... я в 2х работаю передоически по оному профилю... и то и то нравиться по своему... а вот линкус не нравиться
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Oct 1 2007, 01:23 AM) [snapback]501916[/snapback]</div>
Хочу поспорить и могу.

Железо и в африке железо, ы ты очень ошибаешься, что железо от Тошибы к примеру с лейбой яблока сильно отличается от такого же бе нее. Апплам делают под заказ железо качественно, но не элитно, и на сегодняшний день это все та же "желтая" зборка, от которой недавно все плевались.
Решает не железо, решают разработчики.

Это сайнс фикшн :) или параноя личная. Апгрейдил свой миник сам лично. Заменил память, проц, хард. Все работает прекрасно, в ОСХ прекрасная база драйверов, уважуха им за это.

Это абсолютно ничем необоснованные домыслы :) Смысл Мака (как и любого брендовского компа) грамотные идеи и грамотное их воплощение. И Apple всегда был новатором и не боялся эксперементировать. Напомнить его откровенно неудачные продукты? Я фетешизмом компьютерным не страдаю и понимаю что кремний, алюминий и пластмассы всюду одни и те же :)

Ну хорошо, пусть кажется, но дефакто, что человек который поработает на хакинтоше и оценит прелести системы в будущем сможет сделать личный выбор в сторону Apple, а не покупать его к примеру как я в свое время, на свой страх и риск. Просто надо трезво оценивать ситуацию, не все могу позволить себе преобрести бренд.
[/b]

Слушайте... ну это вечная проблема... одно и другое... Запар никогда не поедет быстрее на колесах от мерса... личное мнение - котлеты отдельно - мухи отдельно. Как можно говорить о Маке и в целом о системе если ты сам работаешь на Мак-Мини... как ты можешь оценить эти возможности.... Нормальный мак начинается как минимум с 3х гигов виртуалки и 4 яйцами... понимаете о чем я ? Это равно как покупать БМВ с движком 1,6... Те кому время девать некуда - пусть копают Хакинтоши... кому нужно работаь - будут работаь и делать выбор в свою пользу.

Кстати добавлю что работаю и РС и тоже вполне доволен... все нормлаьно тащит даже с одним яйцом... обычный 4й пень но 3 гектара заряжено и винты тихие... так что не нужно париться по поводу ВОООБЩЕ .... и то и то нормальнео если в него пару тонн угрохать..
Те же велосипеды можно считать нормлаьными если он как минимум стоит 1-300 евро.. может не согласитесь ?

"как я в свое время, на свой страх и риск" - Скажи... ты пожалел хоть об одном долларе заплеченном тобой за твой мак ? Ты хоть раз пожалел что купил его? Даже на старх и риск...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
phuding, слоули... слоули...
тут уже (на форуме) итак много слов сказано про маки и писи... начинать за ново не стоит, тем более провоцировать флуд бесполезный.
не стОит!




phuding, прошу внимание http://forum.rmmedia.ru/index.php?s=&s...st&p=505652
 

olegstorm

Member
15 Июл 2006
88
5
8
44
Парни а как будет пахать mac mini 1,66+ память 512 c logic pro 8 памяти конечно маловато
пока для начала потом конечно добавится.Надоели извечные проблемы с видеокартами это работает это нет.Хочу прикупить mac mini
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(olegstorm @ Nov 23 2007, 12:02 PM) [snapback]528580[/snapback]</div>
Парни а как будет пахать mac mini 1,66+ память 512 c logic pro 8 памяти конечно маловато
пока для начала потом конечно добавится.Надоели извечные проблемы с видеокартами это работает это нет.Хочу прикупить mac mini [/b]
пахать будет херово - сразу докупай 2 гига содима и будет тебе счастье
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Perpetum Virtuale :p Гиг тоже будет работать... но лучше 2. И еще нужно сразу же хард как минимум на 250 Гб брать и цеплять по FW800.. тогда будет все что нжуно для спокойной рбаоты. Думаю что в базовую конфигурацию не влехет Ло 8. Со всеми библами...
 

olegstorm

Member
15 Июл 2006
88
5
8
44
Спасибо за советы, но я уже списался со своим магазином жду привоза mac mini core2duo с процом 1,83 и памятью 1 Гб, потом памяти подкину
 

ISH

Active Member
17 Мар 2006
162
31
28
61
С.Петербург
Посетить сайт
У меня Imac 17 LAP 8 решил поставить хак на Атлон х2 Asus am2 RME PAD-B PCI
еще там UAD PCI/ Поставил
Kalyway 10.4.10 (IntelSSE3 + V1.1_AMD&SSE2_Patch+fixes)
Гемора было немного (не надо было сразу все дрова ставить)
Итог : LAP работает без проблем через PCI RME Удивительно но UAD PCI тоже пашет .Прицепил поверкор FW все ок с дровами 3.0 IMAC пока не включаю.
 

ISH

Active Member
17 Мар 2006
162
31
28
61
С.Петербург
Посетить сайт
Adobe встал . Затем я все снес и поставил кряк Леопарда и полная Ж...... Вернее Ось
работает но не работает половина сторонних плагин и синтюков а также Уад и RME
Возвращаюсь на Тигра!!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)