Reaper 2.XX (1 онлайн

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
:vampire:Проверял только темп 135. Скрин.
Разбег небольшой есть, это нормально, живой же драмер.
Хвосты немного не по темпу обрезаны (косяк фирмы издателя) но если копировать по сетке - это неважно.

Upd
Проверьте, режим сетки какой...
 

Вложения

  • 115,2 KB Просмотры: 25

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
MJSOUND, к сожалению разбег довольно существенный и если бы в С10 окончания сэмплов не совпадали мне было бы согласиться с тобой не сложно, я бы также посчитал, что причина в некачественных сэмплах (в чем заподозрить БФА довольно трудно). И кроме того, несовпадение касается отквантизованных РЕКС файлов.
Пока этот вопрос для меня открыт.
 

Open_Mind

Goa trance addicted
Я тоже сталкивался с тем что aiff сэмплы из Spectratonix RMX идеально вклеиваются в сетку Cubase, если выставить темп. В жнеце же далеко не точно. :pilot:

Я последовательно изучаю документацию к реаперу, и параллельно создаю тестовый проект. Наверняка, со временем я получу ответы из документации. А пока что, если никто не против, задам ламерские вопросы, которые помогут мне быстрее мигрировать с куба в жнец:
1) Можно ли растянуть миди часть так, чтобы не начинала она дублироваться?
2) Как можно быстро увеличить или уменьшить вдвое миди часть (с увеличением/уменьшением темпа), если ее длина не точная?
 
Последнее редактирование:

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
REAPER v2.58 уже вышел.
 
Последнее редактирование:

Shmal

New Member
14 Ноя 2006
13
1
0
44
future-bit, блин точно :)
 
Последнее редактирование:

Shmal

New Member
14 Ноя 2006
13
1
0
44
Кто-нибудь знает, можно ли чтоб микшерный пульт не перематывался на начало - влево, после его закрытия\открытия а остался на прежнем месте например? (т.е. я работаю над 25-35-м треком, а после закрытия/открытия, пульт перематывается на 1-10 трек)
 
Последнее редактирование:

Open_Mind

Goa trance addicted
У кого-то есть опыт параллельной работы с 2.xx и 3? И работы в reaper на маке и PC? Проигрывает ли в реальности 3 версия 2.xx по стабильности? И какая версия пошустрей/постабильней под мак или под PC? :pioneer_smoke:

По моим наблюдениям, в тройке автоматизация классно реализована, но вылетает зараза при добавлении плагинов =)) Но что интересно и двойка вылетает, обладая меньшим функционалом. :spiteful:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Open_Mind, я уже успел и забыть, что такое 2.xx - с декабря с первых альф сижу на тройке, и говорю совершенно объективно - ныне никаких проблем со стабильностью нет, у меня на проектах по 40-50 каналов все работает как часы. Разницы в производительности тоже не заметил (так уж получилось, что куча проектов перекочевало с двойки на тройку, и все, в общем-то, без каких либо проблем).
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Open_Mind(так уж получилось, что куча проектов перекочевало с двойки на тройку, и все, в общем-то, без каких либо проблем).
У меня, к сожалению, с "кочеванием" проблемы, привычка дурацкая была, подписывать трэки по русски, а третий рипер, почему-то, не желает находить файлы на русском (если трэк обозват по русски, он и файл по имени трэка называет, только цифры ему определенные присваивает). В принципе, если ему указывать на путь к файлам, то он в итоге открывает прект, но когда там очень много трэков, и писалось очень много дублей, кусками (отчего и аудио файлов получается много), то занятие это становится долгим и утомительным. К сожаленю, и последняя, седьмая бэтка самостоятельно такие проекты не открывает.
Но если изначально проект создавать в тройке, то действительно, бэтки очень стабильны никаких проблем не возникает.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
А обратная совместимость есть, кто нибудь пробовал? То есть проекты от 3-й версии в 2.хх открываются? А то 3-ку пока не ставил, не могу попробовать.
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
100%ной совместимости естественно не будет, но если в 3-ке не использовались фишки, которых нет в 2-ке, то проблем быть не должно
 
  • Like
Реакции: a-up

skrypa

Member
24 Янв 2008
86
1
8
и еще вопрос. у меня не хватает сообщений для того,что бы качнуть имеющийся мануал на 629 посте,может кто нибудь поможет ссылкой в личку,буду очень благодарен.
 

skrypa

Member
24 Янв 2008
86
1
8
что-то все молчат,задам еще вопрос, я записываю с внешней миди клавы и никак не могу настроить запись,у меня не записывается первая нота,дальше вроде норм.и в режиме записи не работает пробел(СТОП) приходится мышью останавливать,оч. неудобно.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
  • Like
Реакции: skrypa

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)