Reaper 2.XX (1 онлайн

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.874
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Главное, чтобы с ростом популярности кокос не превратился в очередной штейни, который банит пользователей за сообщения о багах =))) :diablo:
Если не продастся какому-нибудь маркетинговому гиганту, то не станет.

По поводу последнего, Джастин Франкель (создатель Рипера) писал где-то на форумах, что продавать Рипер не намерен, потому что для него это не только деньги, но и часть души. По его словам, продав свой прошлый продукт, он вынужден был все равно продолжать им заниматься, только уже в качестве наемника, и было это геморно и нерентабельно :)
 
  • Like
Реакции: future-bit

Open_Mind

Goa trance addicted
Гуглю достаточное количество времени на предмет качественного видеоматериала по риперу, пока нашел лишь это http://www.youtube.com/watch?v=1acVCy4slE0&feature=PlayList&p=52CD26A46BE824D0&index=0 , http://en.440tv.com/video.php/v/1529/REAPER-Tutorial-#1.
Сайт revizer пока-что не работает.

Подскажите существует ли в нормальном качестве последовательное видео, которое учит как работать с рипером? (Можно английский)
 
Последнее редактирование:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Кто хочет попробовать Reaper X64 c 32-х битными плагами?
[HIDE="30"]http://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?p=3494746[/HIDE]
 

Open_Mind

Goa trance addicted
Спасибо за видео. Помогло. Еще больше помогло видео от reviser, открыв мне широкие возможности модуляции reaper. Отличная прога. Что еще будет, когда я полностью выкурю manual!!!
Но по мере пользования обнаруживаются и баги. Reaper вылетает без каких либо сообщений об ошибках при:
1) закрытии окна с плагином (плагины совершенно разные)
2) добавлении плагинов от Korg и Waves.
Это происходит со случайной частотой.
У кого-то еще такое бывает или это мне так крупно "повезло"?

Reaper 2.5x, конфигурация в подписи.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Есть пара моментов, кои сильно затрудняют мою работу с Рипером.
Первое - работая с многоканальными ВСТи, после нажатия на "стоп", происходит note panic. Иногда по два-три раза приходиться нажимать на стоп, прежде чем звук прекратиться.
Второе - выбирая сэмпл например с BPM 135 и устанавливая этот темп в хосте, я надеюсь на то, что сэмпл установиться четко в границах сетки grid. В Сампле устанавливается идеально. В Рипере не попадает.
Это и в тройке и в 2.56.
Кто-то уже сталкивался с этими затруднениями? Хочется надеяться, что это как-то исправимо.
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
615
161
43
Open_Mind, с Коргом да, засада, на сколько помню с M1. Но только с ломаным, т.к. не обновляется, на оф. форуме про это писали.
Вейвсы работали нормально.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
MJSOUND, например, беру я какой-нить сэмпл Big Fish Audio c темпом bpm 135. Импортирую его в трек. Границы этого сэмпла должны установиться строго по сетке, если темп хоста выставлен также в 135, то есть окончание сэмпла должно четко совпадать с окончанием такта при условии, что начало сэмпла тоже строго приходится на начало такта. В Рипере залазит за границы сетки или наоборот не достигает их. (в моем случае, по крайней мере)
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
MJSOUND, буду смотреть, что делаю не так. А у тебя привязка к сетке сохраняется, если ты растягиваешь сэмпл для его удвоения, утроения и т. д.?
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Gugenot, а у вас в настройках проекта Timebase for events/envelopes/markers не Beats случаем? Семплы wav?

upd
MJSOUND, буду смотреть, что делаю не так. А у тебя привязка к сетке сохраняется, если ты растягиваешь сэмпл для его удвоения, утроения и т. д.?
Вот для этого и активируется функция
 

Вложения

  • 92,2 KB Просмотры: 16
  • Like
Реакции: Al Soloviev

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
не все лупы автоматом подгоняются под сетку. Например, лупы Vengeance - не подгоняются автоматом, надо тянуть ручками.
Напоминаю, что самый лучший алгоритм для растягивания лупов до нужного темпа - Elastique Pro/Transient - проверял, работает чуть-чуть точнее кубендовского таймстретча. Лучше сразу его выставить по умолчанию для всегго проекта в меню опций проекта (Alt+ENTER/Audio Settings). Остальные алгоритмы рипера (а их там десятки) для растягивая лупов ударных не очень годятся, возможна каша и потеря четкого ритма.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Al Soloviev

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
MJSOUND, эти установки не помогли. Попробую вручную по технологии
portoponte попробовать выровнять.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Gugenot, тогда, осмелюсь предположить, если изначально у вас луп не соответствует bpm (обозначемому для него), зачем подгонять луп. Подгоните темп.:buba:
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
MJSOUND, неплохая мысль, несмотря на то, что сделать это будет несколько сложней.
Вообще изначально лупы БФА имеют очень строгий bpm, по крайней мере это подтверждается импортом в Самплу.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Gugenot, ну вот я скачал пару лупов (WAV. Я надеюсь, вы знаете, про сдвиг в мп3 файле), специально чтобы сделать скрин для вас.
Из четырех скачанных - два, не соответствовали темпу, который указывался к ним.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
MJSOUND, возможно, ты прав, и дело в самом сэмпле, а не Рипере.
Для чистоты эксперимента, мне кажется, лучше увеличить забивку тактов эдак до 10. Сделать loop'ом, импортировать в Рипер и оценить привязку лупа к сетке. Я попробую провести этот эксперимент с последующим письменным изложением результатов (ни наю как делать скрины, и врубаться пока времени нет)
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
факты вестч упрямая, MJSOUND, вот только как быть с Самплитюд, чего туда то сэмпл садится тютелька в тютельку, (если только в Сампле не работает аутострейтчинг какой нибудь там)? И вдобавок сэмплы БФА в определенном смысле специализированы для быстрой работы в том числе и с темпом. Я пробовал загружать REX файлы из того же БФА и из других библиотек, темп тоже не совпадает. Так что пока однозначно согласиться не могу, не обессуть, будем хлядеть, разбираться)))
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)