Reaper 2.XX (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
А, ну точно... работал последнее время с Evil Drums в BFD первом - вот и обратил внимание что клавиши в мидиэдиторе уже подписаны.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
ТАДАДАМ!:yess:
А вы знаете что?
Ветке нужен модер.

UPD: Разгрести мусор (флейм). Распределить вопросы по тематикам. Оформить ФАК.
 
  • Like
Реакции: future-bit

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.855
113
53
Ruthenia Nigra
я же сразу говорил, что в эту ветку переедем :lol:
Ну и тоже неплохо. Как сказал товарищ P00H:

...пока все найденые 5 топиков про рипер переедут в http://forum.rmmedia.ru/forumdisplay.php?f=35, в вот ableton - в отдельный раздел т.к. про него более 149 топиков :big_boss:
Теперь можно подробить существующую дискуссию на отдельные топики и создавать новые по мере надобности. И в этом есть сразу 2 позитивных момента:
1 - это удобно
2 - это приблизит момент когда топиков станет "более 149" и у Рипера будут основания для своего раздела:)
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
786
546
93
Спасибо МОДЕРАТОРАМ!!!:dance2:
Парни ,ни чего не было слышно про пошаговый секвенцер?
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
почему при создании фолдер трека все треки в него помещенные перестают звучать? )))
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.855
113
53
Ruthenia Nigra
почему при создании фолдер трека все треки в него помещенные перестают звучать? )))
Причины могут быть разные (На общий вопрос - общий ответ :)) А если серьезно, возьми проект, где у тебя это происходит, выкинь оттуда все вавки, сделай все плагины неактивными и выложи его тут. Тогда можно будет ответить конкретно.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
происходит всегда, с любыми плагинами и без них, с миди и с аудио, всегда и везде только так ))))
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.855
113
53
Ruthenia Nigra
происходит всегда, с любыми плагинами и без них, с миди и с аудио, всегда и везде только так ))))
Создай простейший проект из 3-х треков. 1-й пустой, второй с вавкой и третий - копия второго. Проверь, что все звучит. Вложи второй трек в первый. Убедись, что не 2-й не звучит, а третий по-прежнему звучит. Сохрани проект и выложи его тут (или брось мне в личке). Как говорится " я должен ЭТО видеть" :))
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
vitold_,
ой прошу прощения :curtsey: сейчас почему то все работает ... но не работало это точно ... :blush: это в версии 53 было , сейчас 55 может поэтому ...
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.855
113
53
Ruthenia Nigra
vitold_,
ой прошу прощения :curtsey: сейчас почему то все работает ... но не работало это точно ... :blush: это в версии 53 было , сейчас 55 может поэтому ...
Думаю, версия ни при чем. Бывают, просто, моменты, когда роутинг образует петли, например сорздан посыл с фолдерного трека на вложенный в него же. Тогда программа автоматом мютирует такую петлю (кстати может и не мютировать, но для этого надо отжать соотв. галку в свойствах проекта).
 
  • Like
Реакции: auzar

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Кстати подумалось тут::pardon:
Вот почему у рипера в теме так немного сообщений, в сравнении с другими монстрами?:slow:



Потому что, при работе в рипере вопросов меньше!:dance3:
 
  • Like
Реакции: future-bit

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
прост как 3 копейки.
Я как то снял галочку . Потом через неделю мне захотелось вернуть ее обратно.Неделю искал.
Много всяких опций.Это вроде бы и хорошо ,каждый может настроить его под себя.Но см. пример выше.:lol:
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.855
113
53
Ruthenia Nigra
подскажите, как в рипере редактировать аудио сэмпл?
Никак. Для этого есть вызов внешнего редактора.
РИПЕР вообще ни при каких условиях не изменяет аудиофайлы, с которыми работает. Только создает новые при записи и баунсинге.
Но любое недеструктивное редактирование можно "закрепить" в новом файле. С этим у РИПЕРа порядок.
 

2+2=3

New Member
20 Янв 2009
26
5
0
Подскжите пожалуйста, как применить автоматизацию к лупу? Жму "Render" , "Glue" "Ap...FX..." ничерта не работает !! автоматизация остаются на клипе =\ как ???? :to_babruysk:
 
Имеется следующий вопрос. Индикаторы у некоторых плагинов вейвс работают с задержкой а именно у waves SSL Comp, Waves Api 2500, waves V-Comp. Причем тормозят индикаторы только у вст версий. Директ икс работает нормально. Никто не знает как убрать данную досадную случайность)))?
 
Последнее редактирование:

tKTYF

New Member
24 Фев 2009
1
0
0
Русификатор REAPER 2.4.4.0 от leserg

*** скрытый текст ***

и ссылка на инсталлятор REAPER 2.4.4, если понадобится:

*** скрытый текст ***

Не проверял, так как не нужно, но возможно будет удобно новичкам для освоения.

Автор перевода так и пишет:
3-и сутки не могу скачать и найти это программу, и вот, о чудо! Она есть! Спасибо!
 

Open_Mind

Goa trance addicted
В вашем полку прибыло. :yahoo: Влюбился в риперчега с первого взгляда. :heart: Ковыряю понемногу 2.5x. Мигрирую окончательно, наверно, после официального релиза 3.00. Пока останавливают моментальные вылеты при добавлении некоторых плагинов. :dash3: Причем то вылетает, то нормально их добавляет.

Использую связку Audition+reaper. Запись веду в формат .wv 32 bit. Прикольно, место экономится =)) Давно во всех daw это надо было реализовать.
 
  • Like
Реакции: MJSound

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)