Reaper 2.XX (1 онлайн

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Wham_48, а на графиках диспетчера задач и perfomance meter рипера есть пики CPU ?

И если переключить плаг в Generic GUI тоже тормоза?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
q_h написал(а):
а на графиках диспетчера задач и perfomance meter рипера есть пики CPU ?
Нет- без изменений (в момент притормаживания).

q_h написал(а):
если переключить плаг в Generic GUI
Идеально плавно (такой проблемы тоесть нет). Это уже неплохо (непробовал их в GUI), теперь бы понять что с интерфейсом происходит )
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
1-Пригрузил уад по полной! Не вылетает! Даже в нуе уже клипповать начинало при таких процентах загрузки дсп.
2-Попробовал рендерить при включенной галке уада (в настройках вст) - рендерится. Что ж, здорово!
Но вот бывают зависоны. ложка дёгтя...

Риппер стал на порядок лучше, вот бы с надёжностью и стабильностью доделали бы его. Вообще, слежу за развитием этого секвенсера с большим оптимизмом и интересом.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
поставил рипер пока что побаловаться. подключил вирус ТИ. более менее разобрался как управляться с мультитембральностью но вот засада, что вирус вст играет с задержкой :( пробовал методом тыка с настройках ковыряться но ничего не вышло. подскажите пожалуйста как можно скомпенсировать задержку

в кубейсе там вот здорово что можно руками задержку по миди забить для компенсации. есть ли такое в рипере?
 

Mihanik

New Member
3 Сен 2005
103
5
0
у меня вопрос поповоду миди. как перетащить все ноты с одной клавиши на другую? т.е. например переместить все ноты находящиеся на до1, на ре1. по одной не удобно и долго переносить. ктонить подскажите
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Mihanik написал(а):
у меня вопрос поповоду миди. как перетащить все ноты с одной клавиши на другую? т.е. например переместить все ноты находящиеся на до1, на ре1. по одной не удобно и долго переносить. ктонить подскажите
в пиано роле нажать правой кнопкой мыши на клавишу напротив нужных нот, выделятся все ноты напротив этой клавиши, потом перетащить мышью, либо ctrl+стрелки(ниже-выше). Ещё вариант, нажав правую кнопку, обвести нужные ноты прямоугольником, они выделятся.
 
  • Like
Реакции: Mihanik

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Вызывает какое-то странное ощущение потери темпа. Улучшения все больше косметические и, как по мне, по большей части высосанные из пальца. Высказываемые же народом на форуме пожелания про lock для отдельных треков и объектов, более гибкую работу с цветами объектов, совершенствование МИДИ (например, более гибкую квантизацию), чтение CDA и WMA оставлены без внимания.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Наконец то официально выложена 2.3.
vitold_ написал(а):
Улучшения все больше косметические и, как по мне, по большей части высосанные из пальца. Высказываемые же народом на форуме пожелания про lock для отдельных треков и объектов, более гибкую работу с цветами объектов, совершенствование МИДИ (например, более гибкую квантизацию), чтение CDA и WMA оставлены без внимания.
Такое впечатление (или оттого, что долго и сильно жду), что его долго будут ещё до ума доводить, особенно МИДИ.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Ну уж нету! Темп, по-мойму, не теряется. Без стабильной работы движка программы (миди+звук) можно раскрашивать всё, что угодно и также само квантизировать - только вот без толку всё это будет! Ранее любой рендеринг при наличии в эфикс-цепочке уадовских плаг (да, в принципе, и без них) - приводил к каждому второму- третьему зависону системы. Аналогично склейка итемов. Работа в рилтайме с уадом - то же хромала по полной!
Сейчас попробовал - уад можно пригружать даже более, чем нюху. Рендерится и клеится. Правда, если разрешить медиабуфер - то еще через раз вылетает. При том интересно вылетает: начинаешь клейку (даже миди - казалось бы, да сколько там этих килобайт!) - виснет и ждёт. Закрываешь какую-нить другую прогу (напр. гигастудию), доклеивается. Следующая склейка - снова. Закрываешь снова чего-нить (консоль или редактор интструмента) - снова доклеит. Где-то этот буферок в конфликтующих областях рам находится. Но если запретить его - всё ок!
Главное. На нём можно уже чё-то делать. Я, правда, эпизодически его пробую. Но, по моему скромному, ситуация разруливается как раз в нужном направлении. Кстати, автоматизация стала работать мягче, линии точек автоматизации можно интерполировать по кривым Безье, появляется масса новых графических оболочек для проги.
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Здравствуйте реаперисты! Наслаждаюсь REAPER v2.3 - June 2 2008!

Теперь итемс выглядят более элегантно. Но вдруг стало появлятся удручающее окошко на индикаторе во время записи. При небольших уровнях плохо видно что происходит. Это можно где-то вернуть как раньше?
Вопрос: как удалить все регионы сразу(302шт.)? Также непонятно. как увеличить громкость мулти итемс(не нормалайз). В Ф2 этого нет. Кстати, почему-то нет выхода из последовательного режима(Ф2/нет). Если заселектировано большое количество итемс - это катастрофа! Я думаю, это актуально для всех, кто разрезает длинные файлы на маленькие кусочки.
Всё остальное просто великолепно!

Инна
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Кто лазит на Риперовский форум, вопросец об Extensions для Рипера. Вот увидел такой пунктик в меню на картинке справа от Help:
http://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?t=216844
Что там за расширения наклепали? Просто со временем фтыкать в английский всё труднее (башка инфой перегружена и всё сложнее воспринимать).
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
В 2.301 при записи вст-и в рилтайме через уадовский плаг (гитару через префлекс) загрузка подскочила на 15-20%. Откатился на пред. версию. Всё вернулось на прежние места.

...лихорадит немного процесс доводки программы.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra

Вложения

  • Like
Реакции: q_h

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Привет, vitold_ Всё-таки первая версия удобнее в работе. Мой муж фанат твоей первой темы, у нас два монитора рядом и я сравниваю. Во второй версии действительно потерялся характер. Она логичнее, но скучнее (извини). Может быть попробовать сделать модификацию первой темы? Там было что-то не в порядке с некоторыми буквами (каляки-маляки), пришлось менять шрифт.
В любом случае твои темы гораздо приятнее чем оригинальные :good:

Инна.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Привет, vitold_ Всё-таки первая версия удобнее в работе. Может быть попробовать сделать модификацию первой темы?
Ну, во первых, я безумно рад, что мои темы оказались полезны не только мне :)
Во-вторых, вторая тема мне тоже показалась не вполне удачной (еще до окончания работы над ней, но бросать было жалко и я подумал, что, возможно, кому-нибудь она всеже будет интересна). Сейчас я разрабатываю еще одну. Хочется, все-таки, чтобы графика была максимально легкой для восприятия и нераздражающей.
 
  • Like
Реакции: a-up

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
не всё ли ровно какого цвета кнопочки? :)
Кому рОвно, тот пользует тему по умолчанию и не парится :) А мне, например хочется, чтобы интерфейс был легким для работы и не грузил глаза. И подбор цветов тут играет не последнюю роль.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)