Vienna Instruments Special Edition (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Так как разговор про VSE начался в совершенно другом по теме топе(который совсем не про это), решил создать сей, специально для вопросов, которые могут возникнуть...
---------------------
Далее пост отредактирован, т.к. описывались непонятки установки контента(у производителя все нормально, я просто не разобрался поначалу)...
Так же отредактировано по причине того, что некоторые интересующиеся не совсем понимают - об чем речь и путают этот VSTi с собственной оболочкой с прочими Венскими библами.
Вот картинко:



А вот картинко новой, PRO-версии, тачка просто офигительная:

 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
nfo файлы надо открывать с помощью блокнота - на правую мышь > открыть с помощью > и выбрать блокнот. А вапче вот эту прогу поставь, она все нфо автоматом открывает сразу практически мгынавенна! :D
А чтобы поиграть без хоста в стэндалоне режиме - в настройках VSE надо выбрать клаву (миди вход)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Сергей, файл .info [attachmentid=13637]и на нем правой кнопкой даже не вылезает "Открыть с помощью"? попробовал твоей программкой(спасиб за нее), но - каракули...:)
Ага, завтра поищу, где это в настройках у нее...
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(@LEГ @ Dec 15 2007, 10:18 PM) [snapback]538613[/snapback]</div>
Сергей, файл .info [attachmentid=13637]и на нем правой кнопкой даже не вылезает "Открыть с помощью"? попробовал твоей программкой(спасиб за нее), но - каракули... :)
Ага, завтра поищу, где это в настройках у нее... [/b]
Погоди, а F3 в тоталкоммандере не пробовал?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Serdceedov
Не, Сергей, в тоталкомандере тоже какае-то крякозябры кажет... :(

Novus
То есть его трогать и не надо? Просто скопировать с диска в общую папку?

А сейчас еще и попробовал архивы распаковать - один распаковщик(RAR)пишет, что файлы или неизвестного формата или поврежденные, второй(ZIP) - что сначала не видел файлов для открытия, потом что потерпел неудачу...
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как дела? Все замерли в нетерпении… :huh: Я-то молчу, боюсь что-то не правильно посоветовать... :unsure: Но, кажись Novus прав, раз уж кракозябры всякие… В общую папку, наверное… Все равно, Нуенду снес… Эх! :angry:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ура, ребят, процесс пошел! Я по нашей русской привычке пытался делать методом научного тыка,
но тут, естественно, это не проканало :D ...Хотел же как как всегда - тупо распаковать библы и сунуть их в созданную мной папку, ну а потом показать инструменту путь...Ан нет! Чуваки сделали специальный инсталлер, который распаковывает банки и помещает их туда, куда я ему укажу. Вот щас он как раз этим и занимается, пока я пишу докладную запиську :) И этот долбаный файл package.info оказался именно для этого инсталятора...Я в Сети потому, видимо и не нашел никакой инфы по .info, потому какну понятно...Во! второй диск попросил, кстати, на первом оказалось 15 гигов, всего их 4...

M.Kr
Да, Нуэнду жалко... :( Ну ничё, я уже созвонился насчет Куба-4, завтра с утра уточним наличие, если есть - поеду покупать ;) ...
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
)))))) Прямо как за себя радуюсь)))) Теперь точно все пойдет нормально, гимор-старт позади, с чем и поздравляю))))) Ну, и ждем впечатлений, равно как и сводной таблицы плюсов и минусов для ФАКраздела)))
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(@LEГ @ Dec 16 2007, 11:56 AM) [snapback]538883[/snapback]</div>
M.Kr
Да, Нуэнду жалко... :( Ну ничё, я уже созвонился насчет Куба-4, завтра с утра уточним наличие, если есть - поеду покупать ;) ...
[/b]
Вау! Вы тут вааще, все подвижниками стали! Это ж тогда все должно быть с лицензией… :angry: Уж прям не знаю, новый комп что ли купить, под 4-й Куб и VSE… А то, завидки берут. :rolleyes: Да, жаба душит… :angry: - сколько тогда надо зарабатывать… А хочется и побездельничать и на даче летом посидеть, и «в стол» «для вечности» покрапать… :) Эх! С вами разоришься тут совсем. По-миру пойдешь…
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А жить на что?
зы. А там в VSE валторны небось такие же вялые как и в первой редакции... :D Сейчас, вот сижу демки слушаю... :wacko:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Serdceedov
Спасиб, Сергей, я тоже радый, что сдвинулось с мертвой точки :D Только вот позади ли головняки? Это еще вопрос... :unsure: Потому как я просмотрел(много раз возвращаясь) всего один из фильмецов по установке, а их 3 штуки. Это не считая еще нескольких по использованию...Насчет сводной таблицы...Это, скорее, наверное Андрей(Андрейка) напишет, он на недельке ко мне приедет пощупать инструмент...он-то пользовался всякими-разными библами и сможет по достоинству сравнить, а я...я уже писал, что пользовался только ЕВКУЛСО-Платинум. Кстати, я где-то писал, не помню в какой теме, что заплатил только за "стандарт" версию, "экстендэт" тоже идет сразу на этих же дисках, но мне пока недоступна будет, думаю проплатить на этой неделе, зарегестрирую, тогда будет полная, full...

M.Kr
Ну, не всё...только то, что под синхрософтом...
А кому не хочется побездельничать? :D Только не получается, руки чешутся постоянно, суток не хватает - и то надо, и это ... ;)
-----------------
Все, ребят, скушал последний диск, отключаюсь...Быстрых новостей не ждите, с моим-то знанием языка я буду до-о-о-о-о-о-лго ковыряццо дальше... :D Если только у меня вопросы возникнут к более продвинутым товарищам...
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(@LEГ @ Dec 16 2007, 01:02 PM) [snapback]538905[/snapback]</div>
...Быстрых новостей не ждите, с моим-то знанием языка я буду до-о-о-о-о-о-лго ковыряццо дальше... :D
[/b]
Ждем............... :)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Сергей, блин, ну не терроризируй меня :D ! Я сейчас решал не менее важные вопросы и только щас приступаю к просмотру первого фильма :rolleyes: ...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Вести с полей...
Ну что я могу сказать, не пуская слюней(хотя хочется :p)...Сразу оговорюсь, что с Веной я раньше не работал, т.е. ничего слаще морковки...не, вообще-то не морковки(все-тки ЕВКУЛСО), ладно - плюшки, присыпанной сахарной пудрой, не ел...Так что меня впечатлил уже сам звук, что там говорить, он лучше, чем у Ист-Веста. Сначала часик-другой просто слушал пресеты, потом уже досмотрел 1-й туториал(Patch&Matrix) и попытался создать свой матрикс. Потренировался, получилось, создал свой первый матрикс, даже сохранил пресетик. Предупреждая вопрос про легато, скажу, что пока пробовал его только в основных пресетах легато, т.е. без всех этих штучек-перформючек(еще не дошел до этого)... На сольных инструментах звучит легато естесственней, так мне показалось...Если честно, то и вообще сольные, к примеру, скрипки мне больше глянулись...
Вообще, думаю, с детальным обзором стОит лучше подождать - в среду-четверг ко мне приедет Андрей(Andreika), послушает, попробует и выскажет свое более профессиональное и обоснованное мнение человека, знающего оркестр непонаслышке...Я, конечно, буду писать по мере возможности(отвечать на вопросы), что мне нравится, что не нравится...но пока у меня только восторги :D Единственное, что обламывает - это небольшое количество артикуляций в "стандарт", групп, инструментов...ну и то, что пока я не могу пользоваться "екстендед"...
А, во! Выкладываю картинко своего первого матрикса, вот! [attachmentid=13652]
 

egoar

Member
29 Апр 2007
115
22
18
Скажу, как человек, купивший весь Special Edition, что через....ну очень непродолжительное время, ты захочешь подкупить и вторую часть, потомуштаа первая часть полных осчусчений не даёт т.к. отсутствует половина артикуляций, да и чамберов вааще нету ( по моему и деревяшек с дудками тоже нет - не помню уже).
Хреново то, что если ты будешь брать через сетку из нашей страны, то все магазины будут приваривать ещё 150 юаней. Как они говорят: "за пересылку". Хотя высылают только второй ключ.
Сам брал через мурлюканских друзей. Удачи в освоении! :)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да насчет второй части вопрос решен, оплатится завтра-послезавтра, я бы ее сразу взял, просто когда покупал VSE, хотелось еще прикупить SD2(я тогда не знал, что он еще не вышел), а больше штуки баксов на это дело за раз жалко было отдвать. Оплатили "стандарт", а когда узнали, что SD2 еще не продается уже не стали пырхаться, тем более, что мне сказали, что достаточно заплатить, ключа больше не надо, все сделается по Сети. Я из нашей страны брать не буду, все покупается в Америке...
А "деревяшки с дудками" есть, см. ниже:

Instruments STANDARD LIBRARY:
Piccolo
Flute 1
French oboe
English horn
Clarinet
Bass clarinet
Bassoon
Contrabassoon
Triple horn
Trumpet
Tenor trombone
Bass trombone
Tuba
Horn ensemble (4 players)
Trumpet ensemble (3 players)
Trombone ensemble (3 players)
• Staccato
• Sustains
• Sforzato
• Legato Performances

Harp
• Single notes and harmonics

Solo violin
Solo viola
Solo cello
Solo double bass
Violin ensemble (14 players)
Viola ensemble (10 players)
Cello ensemble (8 players)
Double bass ensemble (6 players)
• Staccato
• Portato
• Sustains
• Sforzato
• Legato Performances
• Portamento Performances
• Pizzicato
• Tremolo

Bцsendorfer Imperial Grand Piano
Celesta
Glockenspiel
Xylophone
Vibraphone
Marimba
• Basic articulations

Timpani
Taiko drums
Bass drum
Snare drum
Snare drum ensemble
Tambourine
Concert tom
Gongs
Suspended cymbals
A-due cymbals
Tam-tam
Thundersheet
Rails
Metal chimes
Table castanets
Triangle
Tubular Bells
Plate Bells
• Basic articulations


Instruments Extended Library:
Flute 2
Alto flute
Viennese oboe
Oboe d’Amore
Small clarinet in Eb
Basset horn
Alto saxophone
Tenor saxophone
Baritone saxophone
Flute ensemble (3 players)
Oboe ensemble (3 players)
Clarinet ensemble (3 players)
Bassoon ensemble (3 players)
Viennese Horn
Piccolo trumpet
Trumpet in C (muted)
Tenor trombone (muted)
Contrabass trombone
Contrabass tuba
Wagner Tuba
Horn ensemble (8 players – Epic Horns)
Trumpet ensemble (3 players – muted)
Trombone ensemble (3 players – muted)
• Staccato
• Portato
• Sustains
• Sforzato
• Legato Performances

Violin chamber ensemble (6 players)
Viola chamber ensemble (4 players)
Cello chamber ensemble (3 players)
Double bass chamber ensemble (2 players)
• Staccato
• Portato
• Sustains
• Sforzato
• Legato Performances
• Portamento Performances
• Pizzicato
• Tremolo

Vienna Konzerthaus Organ
• 2 registrations (plenum and flutes)

Harpsichord
Electric guitar (Overdrive)
Concert guitar
• Basic articulations


BONUS FILES
Appassionata Violins (20 players)
Appassionata Violas (14 players)
Appassionata Cellos (12 players)
Appassionata Double Basses (10 players)
• Staccato
• Sustains
 

egoar

Member
29 Апр 2007
115
22
18
Я уже думаю насчёт покупки APPASSIONATA STRINGS , бикоз, звучит-то всё зашибись, но если, допустим в аранжементе помИмо оркестра привалИть есчё и фУзиков всяких, то слышно что жидкИ- то жидковаты т.е. слышно, что мало пультов играет. А ситуация с дублированием и группированием разных составов, ситуации в лучшую сторону не меняет. К тому же при большом количестве инструментов, машинка начинает нервничать ( памяти 2 гига).
Сразу обрати внимание на велосити-кросфейд. На деревЯхах работает - ПИПЕЦ!!! Курят ВСЕ!!!
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
<div class='quotetop'>Цитата(andreiKa @ Dec 16 2007, 11:50 PM) [snapback]539100[/snapback]</div>
блин я уже предвкушаю как приеду твою замечательную "Вену специал эдисьен" смотреть ))
[/b]
:) :)
--------------------------------------------
А я щас список инструментов, которые у меня должны быть по списку и которые есть на самом деле сравнил и просто а-фи-гел! Чамберов-то у меня действительно не должно быть, но они есть! 38 патчей. И грузяццо, хотя не должны - за них не уплочено :blink:
Чтобы не быть голословным, вот картинко: [attachmentid=13653]
 

egoar

Member
29 Апр 2007
115
22
18
У них там была такая фишка.... Если ты купил "стандарт", то опослЯ твоего письма на ихний "саппорт" они высылают тебе (тУпо!) демо-лАйсенс, который работает у тебя в течении месяца, а потом рассАсывается. Может они сейчас сразу всобачивают это месячное разрешение, но тогда утебя, вааще всё должно работать, не только чамберы. У меня тоже, кстати вспомнил, орган сразу присутствовал, хотя его не должно было быть.
А письмецо-то им отпиши. Они быстро отвечают. Мне уже через 2 дня демо-номер выслали на почту!
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
@LEГ, тот список инструментов который ты выложил каких денех стоить коли не тайна это ?
Я ходил бродил по просторах их сайта и обнаружил что VI + VA = 1000 уе, VC + KB - ещё 1000 уе, apassionata - тоеж 1000....
Сколько ж ты заплатил то за это все сразу ? (хотя возможно мой вопрос не очень корректен)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
egoar
Я ж написал, что все равно буду на днях брать Extended, так что какой смысл писать им письмо? :)
Хотя если будет заморочка с высыланием второго ключа, то имеет смысл...

JazzPianist
Да што тут некорректного... :)
Тот список, что я повесил, делится на два списка: Instruments STANDARD LIBRARY и Instruments Extended Library, каждый стоит около 500$, у меня пока первый...
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
@LEГ, А я видел кажется на скриншотах на сайте производителя, или на видео даже, что было написано на морде VSE, мол осталось 6,5 гб свободной памяти для загрузки сэмплов. Это только на Маке возможно, или он как-то по-своему считает оставшуюся память? У тебя там какое количество свободной памяти при первом включении?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Если ты про это:[attachmentid=13666], то, как видишь, все как обычно...Это у гадких буржуинов просто столько памяти :D ...Впрочем у нас тут тоже есть человек, который как буржуин... :p
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)