Vienna Instruments Special Edition (2 онлайн)

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Из обработки только штатный ревер кьюбэйсовский RoomWorks висит на сенде на всех инсрументах, да на cembalo стоит StereoDelay...всё...:buba:
Щас сижу слушаю это в новых "ушах":music2:, только недавно, в восемь часов привезли...взял Fostex T50RP...:i-m_so_happy:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
А я его специально не вешал - это ж типа как звучит в оригинале, без моего, тык-скыть, вмешательства, по честному, как там:scaut:...чистота экскримента, понимаш ... ;)
На выходных, наверное, получится стыкануццо...чего в скайпе не появляешься?)))
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Отлично звучит, конечно
Только лишь показалось, что с Контактовской (в комплекте которая) VSL библиотекой звучало бы ни чем не хуже, вам не кажется, коллеги?
Я имею в виду - артикуляций мало как-то в проекте, fast runs отсутствуют, чередований никаких нет, - хотелось бы услышать побольше переходовм всяких и тп
Например - взяли бы и запрограмировали в качестве демопроекта Римского-Корсакова "Шехерезаду", Штраусовский "Голубой Дунай" или "Танец с саблями" - тогда все стало бы - примерно - на свои места... ИМХО
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Vovique написал(а):
взяли бы и запрограмировали в качестве демопроекта Римского-Корсакова "Шехерезаду", Штраусовский "Голубой Дунай" или "Танец с саблями" - тогда все стало бы - примерно - на свои места... ИМХО
Именно-именно! Все они специально выбирают такие примеры, которые подходят под возможности библы. Причем, заметьте - в вене классических примеров всё-таки больше, чем в ewql. Не боятся значит :)

Действительно. Нафига такую самописную музыку в примере выкладывать, ведь она обычно и пишется "под библу" (как тут на форуме не раз говорилось. имхо, с точки зрения искусства - это не очень хорошо. библы приходят и уходят - а музыка всё-таки остается), нет чтоб из известной классики что-нибудь посложней да понасыщенней - и сразу стало бы всё понятно, кто есть кто...

Ладно. флуд развел. Хотя этот флуд может натолкнуть кое-кого (не будем показывать пальцем :this:) взять тот же танец с саблями и засунуть его в эту библу, и попробовать его того... облагородить и раздирижировать :)

А чтобы этому "кому-то" было легче, я нашел тут пару вышеназванных оркестровых мидяшек ;-) Кои любезно прилепляю в архиве...
 

Вложения

  • 180,4 KB Просмотры: 27
  • Like
Реакции: konion

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Прислали неделю назад сабж из L.A. $325 . Оправдывает себя на все сто ! Звучит очень даже неплохо , особенно вкупе с EWQLSO . Очень оперативна и юзабельна . С Веной в полной версии работаю еще с момента появления , но эта реинкарнация очень удобна в использовании . Рекомендую всем страждущим .:yes:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Именно-именно! Все они специально выбирают такие примеры, которые подходят под возможности библы. Причем, заметьте - в вене классических примеров всё-таки больше, чем в ewql. Не боятся значит :)

Действительно. Нафига такую самописную музыку в примере выкладывать, ведь она обычно и пишется "под библу" (как тут на форуме не раз говорилось. имхо, с точки зрения искусства - это не очень хорошо. библы приходят и уходят - а музыка всё-таки остается), нет чтоб из известной классики что-нибудь посложней да понасыщенней - и сразу стало бы всё понятно, кто есть кто...

Ладно. флуд развел. Хотя этот флуд может натолкнуть кое-кого (не будем показывать пальцем :this:) взять тот же танец с саблями и засунуть его в эту библу, и попробовать его того... облагородить и раздирижировать :)

А чтобы этому "кому-то" было легче, я нашел тут пару вышеназванных оркестровых мидяшек ;-) Кои любезно прилепляю в архиве...
Они сделали именно такое демо, которое инструмент реально потянет...Полагаю, не стоит ждать прям таких уж чудес и забывать, что это всего лишь суррогат оркестра...этакая резиновая женщина...Мне не приходилось, правда, иметь с ней дела, но, предполагаю, что она не сумела бы увеличивать или уменьшать частоту фрикций тогда, когда мне нужно и не почесала бы мне между пятым и шестым ребром в нужный момент...:prankster2:
Что касается миди - спасибо, скачал, но боюсь на данный момпент "...засунуть его в эту библу, и попробовать его того... облагородить и раздирижировать"у меня не получится...Сами понимаете, сколько нужно времени, чтобы добиться более или мене приемлемого результата при "оживлении" подобных мидях...я этим временем, к сожалению, не располагаю...если честно - я вообще своим временем не располагаю...:sad:

rusmur
$325 ? Даже в евро, насколько я знаю "стандарт" стоит € 345...Вы что-то путаете, коллега...:yes:
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
@LEГ,
Привет ! У моего приятеля скидки в магазине (GС):this:. Кстати , что Вы думаете по-поводу VSL + , коллега:yes: ?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ха-ро-ошие скидки у Вашего приятеля...)))
Поясните, пжлста, что Вы имеете в виду под "VSL +", коллега?
И, кстати, почему Вы мне "выкаете"?:mosking: Вроде все свои...
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Может он имел ввиду "vsl+Коллега"? :)

Эдакий новый пакет от разработчиков вены, продается вкупе с оркестровым программистом, чтобы самому с этими всеми штрихами и семплами голову не мучать :)

Эх, вот была бы сказка...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Может он имел ввиду "vsl+Коллега"? :)

Эдакий новый пакет от разработчиков вены, продается вкупе с оркестровым программистом, чтобы самому с этими всеми штрихами и семплами голову не мучать :)

Эх, вот была бы сказка...
Эх, люблю хорошую шутку!:good::biggrin:
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
:friends: Ну рассмешили :laugh2: @LEГ,
Ты же сам обозвал меня коллегой на ВЫ (смотри предыдущее сообщение). Насчет + http://vsl.co.at/en/211/496/528/530/760/491.htm
п.с.
Кстати , насчет скидок ты прав . Они действительно хорошие :yess:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну ладна, договорились, больше обзывацца не будем...:drinks: Я действительно первый начал...:pardon:
Я так понял, что эти пакеты можно скачать, заплатив, к примеру за 5 пакетов € 47.50, только не понял, что значит
"Вы можете подписаться на 1, 3 или 5 Пакетов в месяц, купить дополнительные Пакеты в любое время", дла чего эта привязка к месяцу?
Не подскажешь, как это все делать пральна надо?
И еще там есть, типа "Подписки будут скоро доступны"...значит щас пока ничего недоступно? А на странице не знаешь - это содержимое одного пакета или пяти...или 54-х? Чего-то вроде одинаковый список, что на первый подписной план кликаешь, что на пятый...Я бы взял этот пакет с репетишн...:smile:
И еще типа, ключ обновите для них...он у меня и так не шибко старый...У них там 5.2.24.0 , а у меня 5.2.22.7 ...

Хм...в сумме 56 пакетов + стоят дороже самого "стандарта":sarcastic:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Не совсем понял, что значит "Gvi-модуль", если ты об Гига семплере, то нет...Насколько я понимаю, они специально разработали модуль для этой библы, где-то в топеге я картинки выкладывал...
Расширение...Щас посмотрел в папке, в графе "Тип" стоит "totalplayer.file", я с такими раньше не сталкивался, тоже, видать свой формат/расширение...Распаковать мне их удалось только специальным инсталлером, который шел на диске...
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
@LEГ,
Я еще не разбирался с "+" . Новогодняя кампания не оставляет времени на поиски решений . Надеюсь после Нового года плотно засеть за VSL. Удачи ! п.с. на днях должен получить лицензионный ключ к extended версии.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Я тоже надеюсь после НГ заняться VSE плотно...А что, на extended тоже ключ нужен? Свой? А мне, когда покупали, сказали, что вроде как можно быстро по инету все потом сделать...типа оплатить, они чего-то там вышлют типа кода...:scratch_one-s_head:
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
мне, когда покупали, сказали, что вроде как можно быстро по инету все потом сделать...типа оплатить, они чего-то там вышлют типа кода...:scratch_one-s_head:
Абсолютно верно , я это и имел ввиду под словом ключ . :yes: Да , кстати , мне выслали этот самый код для демо версии Эстэндэд . Еще не пробовал установить , времени не хватает . И мы как-то уже говорили о разнице версий Special Edition и Cube (полной) : мне кажется принципиальное отличие не в сэмплирование через малую терцию , а колличестве лайеров , в некоторых инструментах чувствуется разница между ними (от пиано к форте). Что думаешь по этому поводу ?:bye:
 
Щас посмотрел в папке, в графе "Тип" стоит "totalplayer.file", я с такими раньше не сталкивался, тоже, видать свой формат/расширение...Распаковать мне их удалось только специальным инсталлером, который шел на диске...
А после инсталляции какое расширение файлов (уже на жёстком диске)?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Я ж писал:wink: :

Расширение...Щас посмотрел в папке, в графе "Тип" стоит "totalplayer.file", я с такими раньше не сталкивался, тоже, видать свой формат/расширение...
 

Вложения

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Значится так )) Сегодня, немного придя в себя от встречи желтой мыши (и при этом, слава Богу, не успев дойти до белочки) поехал я со-товарищи к Олегу смотреть сей зверь-инструмент. Смотрел я его ОЧЕНЬ НЕДОЛГО, поэтому расскажу только про САМЫЕ ПОВЕРХНОСТНЫЕ впечатления. :mamba:

1. звук - честно говоря, большого восторга не вызвал - он какой-то очень прилизанный что ли, правильный и игрушечный - когда мы в демо-проекте сняли ревер с мастера (!) - вообще детский сад на уровне GM пошел. В принципе, звук чем-то напомнил современного Мирослава Филармоника, хотя - может быть у Вены всегда такой был - не могу судить т.к. раньше сидел в основном на Соник имплантс.

2. Сам VSTi - ну играет себе и играет - что про него можно сказать еще ? Все разрекламированные вещи типа "автоматического угадывания нужной артикуляции" по-видимому мало общего с действительностью имеют - то есть надо все равно собирать самому патчи, нажимать кейсвичи и т.д. - спрашивается тогда - а почему не сделать это в халионе или контакте ? [еще раз напоминаю, что это впечатления после получаса работы - конечно же надо все серьезно изучить, чтоб говорить уверенно]. Может быть у Олега просто пока мало артикуляций в стандартном наборе - в общем, будем с нетерпением ждать когда у него найдется лишняя десяточка на полную библу. :smoke:

3. Знаменитое "vosk-овское" легато.
Господа, оно ОТЛИЧНОЕ НО ОДНОГОЛОСНОЕ (!) - то есть легато можно играть только мелодию "без ансамбля".. один как ... и т.д. по цитате :dash2: [может быть, мы просто что-то из ручек не покрутили - не знаю]
Кстати, инструменты sus остались такие же как и в старой Вене - то есть отпускаешь ноту - звук пропадает - и никакого тебе элементарного релиза.

В общем резюме такое - ехал я с желанием "посмотреть и срочно купить такую же" а уехал с твердой уверенностью что пока это не особо (ЛИЧНО МНЕ) нужно. Семплы остались те же что и были, все новшества в виде множества артикуляций на один миди канал можно запрограммировать и в контакте (или халионе). Сторонние библы Vienna Instruments не кушает...вот так вот как-то... Еще раз повторяю - это самое поверхностное мнение, конечно же, для того чтоб говорить ответственно, надо не одну неделю ее поюзать - так что ждем от Олега через месячишко развернутого и конкретного отзыва... :girl_hospital:
Одно можно сказать точно - чудес не бывает, и одной универсальной библы тоже (точно так же как и кнопочки "кайф" или "кач" на мастере) - все надо смешивать и брать лучшее отовсюду где оно есть.
 

Falmor

кнопкодав
30 Дек 2007
20
2
0
Тамбов
rs.tamboff.ru
Эх, а все так надеялись на протяжении девяти страниц. :dash2: Ладно, будем надеяться дальше. На лучшее. :)
 
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
andreiKa,
Хоть одна радостная новость за последнее время!
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
И всё-таки я не жалею ни об одном потраченном на неё американском рубле, более того, буду докупать либо до полной версии, либо "Стандарт+":sarcastic_blum:...
А на волшебную палочку надеяться, думаю, не имеет смысла, я ж писал уже выше, что это не панацея...:wink:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)