Vienna Instruments Special Edition (1 онлайн

Vladkin

Member
26 Янв 2005
61
13
8
Opus 1 работает на всех Контактах, иногда затыкается, но редко. Скрипт там не ахти. Вот эта библиотека не затыкается. Ее можно назвать Special Edition, так как сэмплы здесь те же, что и в SE для VI. Можно ее назвать как угодно. Самое главное, что она не глючит.
FO.jpg
Понятно, что скрипт здесь от LASS, но звучит хорошо.
 
Последнее редактирование:

Vladkin

Member
26 Янв 2005
61
13
8
Ее кроме меня еще никто не видел. Я только собрал ее, но не до конца. Еще надо доработать.
 
  • Like
Реакции: dimdvp и dist

Vladkin

Member
26 Янв 2005
61
13
8
Если у Вас есть сэмплы от Гиговской библиотеки (имеется в виду скрипки VI-14 в Wave формате), могу прислать NKI в личку попробовать.
 

Vladkin

Member
26 Янв 2005
61
13
8
Друзья. Я, к сожалению, не знаю, как ответить Вам всем одновременно, а также не знаю, как в личном сообщении отправить файл, поэтому кладу ссылку прямо здесь:
http://files.mail.ru/749K08
Еще не все отработано. Только в процессе использования библиотеки выявятся недостатки. Мне интересно Ваше мнение. Если кому-то что-то будет непонятно, пишите, я объясню, что и как здесь сделано. Думаю еще над одним вариантом использования духовых VSL.
PS. Если у всех будет некорректно работать, пишите, я выложу файл (который легато) вместе с сэмплами (там много сэмплов порезанных мной для экономии памяти). Второй, с артикуляциями будет работать у всех без проблем. Для правильного использования надо открывать оба файла на одном МИДИ канале в контакте 4 или 5. Expression Map прилагается. Всем удачи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rusmur

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
легато не работает. И не понятно как оно вообще работает, если в этом патче около 600 сэмплов всех артикуляций, в него входящих, а только в легато должно быть более 1000... :popcorm1: Смысл собирать подобные патчи? Только из-за того что они не глючат? В контактовской самодельной вене Opus 1 глючат только легато патчи, причём не только у скрипок. Но они глючат, если открывать их не во втором контакте (в котором их и собрали), если же открывать легатные патчи во втором контакте, то всё работает нормально. И венское легато ты не сможешь впихнуть в одну кучу со всеми другими артикуляциями, ибо у него свои ГК.
 

Vladkin

Member
26 Янв 2005
61
13
8
Странно, но у меня не глючит, работают все сэмплы.



Кстати, в легато более 2000 сэмплов. Может быть у вас не все сэмплы нашлись?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Кстати, в легато более 2000 сэмплов. Может быть у вас не все сэмплы нашлись?
В Opus 1 в патче легато 990 сэмплов.



Версии PRO в контактовском варианте нет (имеется ввиду легато), как и Horizon версии, может быть в них и 2000 сэмплов в легато патче. ИМХО имеет смысл делать полную версию вены (PRO или Cube которая), переведя её из GIG в NKI, и разложив все артикуляции, кроме легато, в инструмент-банк 5-го контакта. В этом случае, правда, без наруливания гор. клавиш в expression map практически по всей клавиатуре не обойтись, зато всё будет в одном флаконе. Легато же в контактовском скрипте существует только в версии Opus 1, и его придётся использовать как отдельный nki в любом случае.
Совет - не парься, просто купи ХС. :smile:
 

Vladkin

Member
26 Янв 2005
61
13
8
Там использованы сэмплы legato, sustain и expression.



Что такое ХС?



По поводу 'не парься', у меня просто проснулся спортивный интерес, т.к. с библиотеками у меня проблем никаких нет.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
По поводу 'не парься', у меня просто проснулся спортивный интерес, т.к. с библиотеками у меня проблем никаких нет.
представь, если нет ХС, значит есть.. :) У меня вена в исполнении Vienna Instruments PRO 2 как раз, то есть оригинал, но я ей практически не пользуюсь. Даже ЛАСС выигрышнее и звучит и рулится в данный момент. Вена это старая-престарая библа. Уже. :pardon: И ни какой волшебный VI PRO 2 её уже не спасёт, и уж тем более самопал. Чтобы не кануть в вечность венцы должны сделать новую современную библу. Другого пути нет.
ХС это Hollywood Strings. Там демки есть, можно послушать. Там же есть ХБ - Hollywood Brass, и вот-вот выйдет ХВ - Hollywood Woods. :) Вот это библы с приставкой "ПРО". Причём без каких-либо оговорок.
 

Vladkin

Member
26 Янв 2005
61
13
8
Я как раз собираюсь ее купить.



На самом деле я хотел просто узнать, все ли работает у других в этом патче, при условии нахождения всех сэмплов. А что касается технического построения, то здесь я как раз реализовал все звуки, как в Lass: Sustain+Legato+Sustain crossfade, где Sustain имеет четыре лейера. Legato же имеет два лейера - piano Vel. 00-90 и forte 91-110, полюс Expression cross. Sustain Vel. 111-120 и



И Sforzato cross. Sustain Vel.121-127. Жаль, что у Вас не работает. У меня все в норме в Маке и в Макбуке. Естественно, crossfade между лейерами выставлен на модуляторе (CC1).
 

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
421
360
63
Южный Урал
Совсем свеженькое! Vienna Instruments PRO 2 (Mac OS X/Windows) build 2.3.11630 2012-10-04
• Fixed: Switching between matrix cells could cause clicks & pops
• Fixed: Switching cells with auto-enable cells active could cause a crash
 
  • Like
Реакции: alexshur и rusmur

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Тока что попробовал совместить динамику 11 контроллёра с "динамикой" заихсфейденной велосити - назначил обе на СС1 (mod) и офигел! Просто нереальная динамика появилась! :spiteful::dance::biggrin: Так что если хотите нереальной динамики, к тому же удобно вырулеваемой одним контроллёром - делайте как на картинке! :)

 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Ребят, вот стал пользовать VSE струнные в 11-м Про Тулзе, и как-то меня напрягли performance legato патчи - несмотря на то, что абсолютно все ноты в пиано ролле автоматом залегированы одинаково (т.е. оверлапятся с одинаковым интервалом), - проигрываются они по разному. Какие-то плавно, на других скачки непонятные, атака странная... Звучит ну абсолютно не натурально, а главное - непонятна причина всех этих дерганий. На англицких форумах поискал - жалобы подобные есть, а вот внятные объяснения отсутствуют. Если наши знатоки подскажут - заранее спасибо!
 

Timo

Active Member
Ребят, вот стал пользовать VSE струнные в 11-м Про Тулзе, и как-то меня напрягли performance legato патчи - несмотря на то, что абсолютно все ноты в пиано ролле автоматом залегированы одинаково (т.е. оверлапятся с одинаковым интервалом), - проигрываются они по разному. Какие-то плавно, на других скачки непонятные, атака странная... Звучит ну абсолютно не натурально, а главное - непонятна причина всех этих дерганий. На англицких форумах поискал - жалобы подобные есть, а вот внятные объяснения отсутствуют. Если наши знатоки подскажут - заранее спасибо!
А какие именно струнные??
и из полных или SE?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Только что дошло.. Памятка. ) Чтобы положить динамику на колесо надо: 1) поставить галку на Vel XF, 2) назначить СС11 на Expression и 3) на Velocity XF назначить СС1. После чего вывести СС11 на полную и рулить динамику колесом (СС1).
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)