Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

KUTAK

Member
20 Фев 2013
30
4
8
я пробовал выводить звук одновременно разными способами, из юсб и по аналогу! так вот у меня звук из аналога рассинхронизирован со звуком из юсб!:0372:
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Кубе доступно три стерео выхода, в самом вирусе только USB1 и USB2, USB3 сереньким. Почему?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ещё один тупой вопрос. Я вот сейчас снял с первого ТИ 4 стерео канала: три по юсб и один по аналогу — это нормально? :) То есть исходя логически я могу взять с ТИ семь стерео каналов? Кто-то этим заморачивался или это у меня глюк или что это?
 

iSynth

Music Maker
25 Дек 2011
95
33
18
Moscow
я пробовал выводить звук одновременно разными способами, из юсб и по аналогу! так вот у меня звук из аналога рассинхронизирован со звуком из юсб!:0372:
Ну так и должно быть. Звук по USB идёт чуть с задержкой относительно аналога. На входные каналы в DAW (куда заводите звук с аналоговых выходов Virus) ставте задержку и будет всё ОК.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
iSynth, ну то есть реально с Вируса снимать 7 стерео «за раз»? А какую задержку? Просто накинуть плагин и в нём задержку в сэмплах?
 

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ещё один тупой вопрос. Я вот сейчас снял с первого ТИ 4 стерео канала: три по юсб и один по аналогу — это нормально? :) То есть исходя логически я могу взять с ТИ семь стерео каналов? Кто-то этим заморачивался или это у меня глюк или что это?
Всё зависит от сложности патчей, на дисплее есть индикатор загрузки ДСП где можно это увидеть. Есть такие патчи коммерческие тяжёлые, особенно от UXS, которые даже ТИ2 не в состоянии играть без затыков. Вообще, пора бы Акцессу уже обновить модельный ряд вирусов. Там же ДПС-шники стоят копеешные и устаревшие. Повысить вычислительную мощь раз в 5, добавить УСБ 3 интерфейс, сделать 10 стерео выходов, я думаю это не сложно.
 

Bac9IH

Active Member
11 Мар 2012
109
42
28
Всё зависит от сложности патчей, на дисплее есть индикатор загрузки ДСП где можно это увидеть. Есть такие патчи коммерческие тяжёлые, особенно от UXS, которые даже ТИ2 не в состоянии играть без затыков. Вообще, пора бы Акцессу уже обновить модельный ряд вирусов. Там же ДПС-шники стоят копеешные и устаревшие. Повысить вычислительную мощь раз в 5, добавить УСБ 3 интерфейс, сделать 10 стерео выходов, я думаю это не сложно.
нехилый тюниг вируса:super:
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
7not, о полифонии вроде бы речи не шло, с ней и так всё ясно.
 

iSynth

Music Maker
25 Дек 2011
95
33
18
Moscow
iSynth, ну то есть реально с Вируса снимать 7 стерео «за раз»? А какую задержку? Просто накинуть плагин и в нём задержку в сэмплах?
7 за раз не пробывал, так как по SPDIF не выводил ни разу. Но 6 реально, постоянно так делаю. Для компенсации задержки использую этот плагин: http://www.voxengo.com/product/latencydelay/
 

evgen777

Member
31 Июл 2008
68
7
8
Москва
Подскажите, TI-ка подключенная по USB, может передавать сигнал на midi-thru (midi-out) для управления другим синтом?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
evgen777, миди не работает, если подключен по юсб, насколько я запомнил.
 
  • Like
Реакции: evgen777

evgen777

Member
31 Июл 2008
68
7
8
Москва
Мучали с товарищем целый день второй синт подключая и в аут и в сру тишки. Все настройки перекопали в инструкции по этому поводу ничего не нашли. Плюнул, пошел купил интерфейс на 2 дырки за 1000р.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

evgen777

Member
31 Июл 2008
68
7
8
Москва
А как лучше записать входной сигнал на вирусе в Logic-е?
На ум только realtime bounce приходит. И задержка через прибор 70мс удручает.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.429
2.802
113
44
Севастополь
Ребятушки, вы считаете, что у меня какой-то особенный Virus TI? ))
Всё работает, просто вы что-то неправильно делаете ))
После установки программного обеспечения с сайта Access в системе появляются два! дополнительных миди-девайса: Virus TI MIDI и Virus TI Synth.
В вашем DAW на миди дороге (ну или что там у вас?), с которой вы будете управлять другим синтезатором, в качестве миди-выхода необходимо выбрать Virus TI MIDI (ещё раз: MIDI, а не Synth), не забыв подключить ваш другой синтезатор к миди-выходу вируса.

Всё будет работать, отвечаю ))) А тыщу, могли бы с товарищем, пока мучили вирус во все отверстия, пропить, например ))
 
  • Like
Реакции: Novation

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.429
2.802
113
44
Севастополь
А ещё, ну, если вдуматься, то такое утверждение:
недавно читал, что миди отрубается, когда вирь по юсб подключен.
в данном контексте звучит несколько сюрреалистично ))) Я вот догадываюсь, что любой миди-интерфейс всё же должен быть подключен по ЮСБ (или другим способом), чтоб он работал ))
 
  • Like
Реакции: Novation

Anuta13_06

New Member
27 Авг 2012
3
0
0
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а можно ли к access virus kc подключить звуковой модуль и пользоваться им еще и как миди ( чтобы рояльные звуки тоже играть)
Спасибо))
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а можно ли к access virus kc подключить звуковой модуль и пользоваться им еще и как миди ( чтобы рояльные звуки тоже играть)
Спасибо))
можно, только если захотите одновременно играть на вирусе и на внешнем модуле, нужно будет клавиатуру разделить в настройках и отключить партиб вируса на одноименном миди канале, на который пойдет управление на внешний модуль, что бы вирус и внешний модуль не играли одновременно одну и туже партию.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
423
62
28
Практически центр
Люди помогите, что то с моим Вирусом не то.....заметил как то не так звучит на некоторых звуках(в основном низких) типо треск какой-то, стрекотание, сначало грешил на мониторы(почему то именно в левом), но спустя какое то время, методом тыков, перетыков, выяснилось что это левый канал выхода output 1 что-то мудрит....когда зашёл в настройки Surround стояло Output: Out1 L+R и Balance было значение -64:wacko2: Короче я в шоке, не знаю что делать, какой бы патч не включил везде стоит -64 вообще что это может быть, так и должно быть? Перевод в значение 0 ситуацию не меняет(( Можно ли это как то исправить? Можно ли вообще как то поломать этот выходной каскад...если до этого он работал а тут бах ни с того ни с сего перестал?
 
Последнее редактирование:

Voldemar_p

New Member
9 Апр 2013
6
0
0
Здравствуйте.где и как настроить мультитембральность rack xl? Что бы он на 1 мидикнале играл одно в секвесоре а на канале 2 например др. звук и др. мидипартия...
Спасибо.
 

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может кто-нибудь выложить новейший Virus TI Installer 5.0.8.00 for Windows 64 bit? Забыл пароль на вирус.инфо, а емейлы почему-то не доходят.. =(
Спасибо!
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
471
26
28
Подскажите пожалуйста, Ti Desktop, можно на лету сохранять в Favourites ? Без VC, в миди режиме.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
471
26
28
Да, плагин не загружен. Можно ли понравившийся патч в любимые сохранить с морды ? VC почти не включаю
 

Bale

New Member
20 Дек 2014
3
1
1
Львов
Будьте добры, подскажите, как правильно обрабатывать миди-дорожки с Вирусом? Кроме главного канала не могу никуда ни плагин, ни эффект повесить, звук сразу глушится. Нужно обязательно в аудио рендерить, так что ли?
[DOUBLEPOST=1424085115,1423404257][/DOUBLEPOST]Все, вопрос частично решен при помощи External Instrument, спасибо за помощь.
 

scanfix

Member
1 Янв 2014
38
3
8
42
Нефтекамск
Такая проблема, может кто сталкивался: Вирус мульти Поверкоре. Когда работаю в Кубейсе, через некое время Вирус начинает звучат по другому, видимо слетает на другой пресет, но при этом показывает нормальные настройки. В Эблтоне такой проблемы не замечал. Не было такого у вас?
кстати, Кубейс вылетает при попытке сохранить пресет на Вирусе.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)