Вести с полей о муз софте (2 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.671
113
45
Валдай-Минск
Autochroma by Imagiro (granular FX)

235072


Features:
- 3 simultaneous grain streams.
- rolling resample buffer.
- large preset library.
- 4 highly customizable modulators.
- play with live audio, or existing audio files.

Price: 40$
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.371
1.564
113
Вот так вот:
235179

Мы знаем, что многие продюсеры используют несколько DAW, но перенос проектов между программами может занять много времени или быть сложным. Вот почему мы объединились с PreSonus, чтобы создать бесплатный, открытый, независимый от DAW формат файлов, который позволяет сохранять проекты в одной DAW и открывать их в другой. Этот новый формат файла DAWproject на сегодняшний день поддерживается в Bitwig Studio (5.0.9) и Studio One (6.5).
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Вот так вот:
Посмотреть вложение 235179

Мы знаем, что многие продюсеры используют несколько DAW, но перенос проектов между программами может занять много времени или быть сложным. Вот почему мы объединились с PreSonus, чтобы создать бесплатный, открытый, независимый от DAW формат файлов, который позволяет сохранять проекты в одной DAW и открывать их в другой. Этот новый формат файла DAWproject на сегодняшний день поддерживается в Bitwig Studio (5.0.9) и Studio One (6.5).
Вот это хорошая весть! Лишь бы еще многие поддержали!
 
  • Like
Реакции: AL.L

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@riko, xml формат мягко говоря очень очень компромиссный и нифига не удобный. Разве что в работе со звуком для изображения.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.078
113
@Jalex, это язык разметки, а проект daw - это в целом по сути разметка.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@basЫl, я думаю мы оба понимаем о чем речь. Трансфер проекта в ряде случаев хочется как минимум с применеными эффектами а не только сведениями о панораме и громкости. Если они решили вопрос по синхронизации и базовым обработкам с вст это отличный задел.

К слову в кино подобное тоже не мешало бы. Edl и xml хоть и переносят проекты но это черти как потому что все со своими кодеками алгоритмами и прочими нюансами не особо то стремятся к взаимодействию и стандартизацией.

Вообще конечно тут должен произойти качественный скачек по стандартам, как это уже происходит с миди2 и попыткой перехода на стандарт clap в плагинах.

Вы вроде пушали в свое время активно плагины что работают через видеокарты, что на мой взгляд очень круто, и раз имеете какое-то отношение к этой конторе, могли бы так же поддержать этот стандарт (clap) но это меня уже понесло.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
В принципе у многих daw довольно понятные форматы проектов. Аблетон вроде когда-то даже публиковал спецификации. У ПТ с большей частью формата довольно легко разобраться. Даже был какой-то конвертер проектов, поддерживающий форматы всех основных дав, и вроде даже как-то вменяемо работал. Реверс-инжиниринг таких вещей — это обычно довольно тривиальная задача.
В общем инициатива, конечно, выглядит здорово, но у меня есть ощущение, что если бы кому-то это было реально очень надо, во всех дав уже был бы импорт проектов всех других дав.
 
  • Like
Реакции: Futulyric

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Блин мы опять тему не тем засоряем. Можно это как то перенести в отдельный заголовок? а то сейчас будет бардак. спасибо
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.549
15.493
113
43
Москва
@Jalex, у нас тут некоторые технические сложности с переносом сообщение, увы(

можно новую тему запилить, я позже закину сообщения выше туда
 
  • Like
Реакции: Jalex и Alex_HS

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@basЫl, тогда когда уже плагинов на мак нормальных завезут? а не эту подделку с плохо работающей ручкой. регулятор реально криво работает в ренойзе от чего даже тестить не хочется уж слишком скромно.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.078
113
@Jalex, работаем. Сначала допиливаем двигло, потом рюшечки.
п.с. видел что когда вышла первая тесла, люди жаловались что подстаканники узкие.
Все в свое время.
 
  • Like
Реакции: Jalex и Arlekin

Futulyric

Active Member
21 Ноя 2018
161
89
28
Мы знаем, что многие продюсеры используют несколько DAW, но перенос проектов между программами может занять много времени или быть сложным. Вот почему мы объединились с PreSonus, чтобы создать бесплатный, открытый, независимый от DAW формат файлов, который позволяет сохранять проекты в одной DAW и открывать их в другой. Этот новый формат файла DAWproject на сегодняшний день поддерживается в Bitwig Studio (5.0.9) и Studio One (6.5).
Я думаю, мелкие производители могут объединить форматы, а крупные игроки на рынке эту инициативу никак не поддержат. Это как, например Nicon и Canon в фотоиндустрии, байонет у них разный, несмотря на то, что раньше, давным давно в фотографии был почти единый для всех производителей формат М42, скорее тут что-то подобное произойдет.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@basЫl, я скорее не с точки зрения критики, а сокрушаюсь что нет возможности устроить массовый тест по этим инструментам так как много занимаюсь саундизайном и мне очень интересно раскрутить все это в максимально жёстких формах. Так как у вас алгоритмы по всей видимости очень тяжёлые то в рамках физмоделирование это может зазвучать очень интересно. В любом случае большой удачи и роста. Мне остаётся только ждать.
 
  • Like
Реакции: basЫl

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Без цитаты
Пока ни один "обменный" формат или конвертер всю эту информацию не передавал
Имхо, трансфер проектов из daw в daw вообще мертворожденная идея. Если бы эту инициативу поднять году в 2002 (к примеру) - еще могло что-то толковое выйти. Сейчас - выйдет кривое неудобное решение на паре мелких daw и на этом все и закончится. И тому есть ворох причин, как технических, так и маркетинговых
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.360
1.230
113
46
Samara
Имхо, трансфер проектов из daw в daw вообще мертворожденная идея. Если бы эту инициативу поднять году в 2002 (к примеру) - еще могло что-то толковое выйти. Сейчас - выйдет кривое неудобное решение на паре мелких daw и на этом все и закончится. И тому есть ворох причин, как технических, так и маркетинговых
Мне кажется, это как с графическими форматами - например, PSD можно было открывать в Corel'е, а CDR можно было в фотошопе. Чем не вариант сделать такое в музыкальном софте? По-моему, здорово.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Офигеть! Восстановили! Зашел в свой аккаунт, всё вроде на месте ))
Ответили где-то через три часа и написали, чтоб попробовал зайти снова. Никаких слов там не писал, просто спросил, чем я это залужил? Писал с другого аккаунта нового и указывал почту от удаленного.
Когда Дирк там был, письма не помогали, видимо этого его пакость была перед тем как он из конторы свалил.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да этот ваш Дирк - это самый настоящий Ганс!
Ну ладно, справедливость восстановлена! )) Осталась еще одна контора - ReFX. Они тоже засранцы. У меня там Vanguard еще первый и вторая версия мне должна пологаться бесплатно, но они ж заблочили аккаунты тоже.

Update: Installation Manager не пашет только все равно, не пускает через впн. Продолжаю общаться с поддержкой.
 
Последнее редактирование:

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Update: Installation Manager не пашет только все равно, не пускает через впн. Продолжаю общаться с поддержкой.
Всё заработало через другой впн, видимо не поддерживал другой какой-то протокол.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)

  • Nival