Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (4 онлайн)

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
наверно повторяюсь, но из-за частых коммутаций туда-сюда контакты кабеля и портов тоже разйобеваются. И начинают жить своей личной независимой жизнью
Да, но этот вариант не стыкуется с общим контекстом моих событий. Ни разу до этого не наблюдалась проблема плохого контакта.
Проблема встала после поломки , как я понимаю. виндовса. Он сломался как-то жестко. (сейчас восстановлен с помощью образа, бек апа. Но вообще, конечно, кабеля и контакты уязвимы.

не верно, на 64-битную ос можно поставить 32-битные драйвера.
Наверное Вы правы.
Но этот пункт я не знаю как объяснить. Когда ставлю драйвер с диска (он около 4 мв) то установка вроде бы происходит мгновенно и не понятно, то-ли произошло что-то формальное и случился сбой, без уведомления, что мол "не катит" либо драйвер всё таки установился.
А вот когда ставлю прежние рабочие дрова из интернета, они уже около 16 мв (FireWire_6_0_1_5_10_0_5058) то вся процедура установки стандартная, привычная. Со всеми этапами.
--------------------------------------------------------------
Вообще, мне уже давно хочется откусить кабель от разъёмов (они там больше гнутся) разрезать разъёмы, добраться до контактов и припаять по новой. Это будет некрасиво, но исключит возможный перелом-передав-разрыв проводов. Это муторный вариант, но паять я умею. Но всё остается надежда, что где нибудь да остались они в продаже. Сегодня вот заходил в комиссионный по комп технике. Нету. (обошел радиотовары, комп-магазины, комиссионки, в ДНС нету и кажется на ОЗОНЕ нет, дал знать друзьям и тд)
Без проблем можно купить на Али. И даже хорошего качества. Но это ж 30-40 дней, а я то надеялся что где нибудь, да найду :)
И вот так тянется.
Но, должен сообщить что большой трагедии нет. Я в мае завершил свою долгую, трудоёмкую, утомившую меня музыкальную работу, выдохнул. И сейчас у меня по музыке всяко перерыв и отдых.)) Музыкальное дело не встало. Недавно запустил внутреннюю звуковуху, и звук есть.
Просто с нахождением кабеля случилась вот такая задержка удивительная.
Я ж живу в провинциальном городе. Тут все скромно по ассортиментам.
И отписываюсь периодически вот тут, надеясь что порою озвучиваю полезные для кого-то детальки нахождения проблем.
Вот например сфоткал свою ТЕКСАС файр-вайр платку:

Слева два файр-вайр разъёма, с них карта вообще, даже не моргает. А с того что вверху, справа - моргает. Что странно.

(и когда-то фотал внутренности Маудио карты (там у меня давно отключился канал на одном из стерео выходов на наушники-усил(верхний) . Я разбирал, пропаивал в районе гнезда, но не помогло. Выходит только один канал.
 
  • Like
Реакции: Aqmor

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
сфоткал свою ТЕКСАС файр-вайр платку:
А сейчас нашел к ней бумажный мануал, что шел к плате. Те разъёмы, которые выглядывают сзади системного блока - Экстернал файр-вайр портс.
А тот который оказывается внутри системника - Интернал файр-вайр порт.
Логично конечно, но я конечно не знаю, для чего.)) Но это не важно. Это я так, для наглядности этой части комп-хозяйства представляю.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
Астрономы есть на РММ ? ))
Хочу подарить жене на днюху проектор звёздного неба, ибо увлекается.
Пятисотрублёвые фонарики с озона и иже с ними идут лесом. Хочется что-то более-менее взрослое и серьёзное.
Выбор пал на https://krutoyshop.ru/domashnij-planetarij-segatoys-homestar-pro-2


Или это такая же пластмассовая хрень с лампочкой, только за десятку рублей ?
Посоветуйте/отсоветуйте, плиз, кто в теме. Может есть проекторы чуть подороже, но качественнее на порядок ?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
Купил я, кстати, эту штуку. На другом сайте.
Только не homestar pro-2 (устаревшая модель) , а classic, подороже.
Оч прикольная вещь.
 
  • Like
Реакции: Antonio

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
Добрый вечер!
Навеяно этой темой
Может ли называться композитором человек намычавший в диктофон мелодию с текстом из которых после делаю я конфетку в студии на секвенсоре?

Извиняюсь за негатив: называю таких дельцов текстовиками [сам придумал, давно] и при случае подчеркиваю — партитуру ты не печатал, в музыке не разбираешься, в ноту ровно попасть не умеешь и являешься обыкновенным текстовик-конъюнктурщиком
 
Последнее редактирование:

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
В помощь певцу и слова разбиваю на ритмические слоги [сам текстовик ведь не слышит] ...а ещё направляю певца «съешь букву в том или ином слове, она стопорит... и музыка не катится»
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Просто вы еще добровольно на себя взяли функции саунд продюсера, ну кто ж виноват... Тут договариваться надо заранее о правах и долях. В проф среде все хорошо понимают, что без хорошей аранжировки и продюсирования никакая гениальная музыка не будет востребована.
 
  • Like
Реакции: Ree

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Я конечно не профессионал, но меня вчера застал врасплох один мужчина с ютуб:
Личность довольно интересная и вроде как взрослая, да и студия так ничего
Не буду называть его инициалы дабы не хейтить..

Вообщем он утверждает что динамический EQ и мультбенд компрессор это одно и то же(((
как так то?
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
@MAME, он наверное и эквалайзер советует после компрессора ставить?
Возможно-но в том ролике этого не было)
Он просто рассказывал про компрессию мультибенд и сказал что это тоже самое что и динамический эквалайзер...
Так там ещё много всяких нюансов было..Просто это больше всего запомнилось
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Преувеличил немного, но вещи и в самом деле похожие. И там и там можно компрессировать не все сразу, а определенный частотный диапозон. Я ни мультибэнд компрессором ни динамическим эквалайзером вообще не пользуюсь, мне кажется это в основном для мастеринга может пригодиться. Поправьте, кто пользуется.
 
  • Like
Реакции: MAME

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.190
5.402
113
Севера
мне кажется это в основном для мастеринга может пригодиться.
Soothe тоже динамический EQ, как и де-эссеры и т.д... А "полосатик" (мультибэнд) я тоже в основном на мастере рулю.
он утверждает, что динамический EQ и мультбенд компрессор это одно и то же
Ну да. Только мультибэнд - многополосник, и динамEQ может иметь одну полосу.
 
  • Like
Реакции: MAME

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
плз, помогите найти ветку про юнайтед мьюзик
была такая, сам магазин открывал, помнится
Не хочу новую заводить, есть что сказать
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Он просто рассказывал про компрессию мультибенд и сказал что это тоже самое что и динамический эквалайзер...
-- ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД. И абсолютное непонимание их сути.
 
  • Like
Реакции: presly, MAME и basЫl

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
@Kazimir6091, удалена, бо реклама. Могу только ссылки на их ресурсы дать:
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
@Arlekin, понятно, спсб :Dle12:
а то я уже на потерю памяти грешить начал

тогда антирекламой займемся :) (почти шутка)
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
Добрый вечер!
Позвольте вопрос: опасен ли «Автодром»?
Имеются ли случаи поражения электрическим током?
Если нет, то, теоретически, пожалуйста...
Всегда наблюдал с подозрением и долгое время полагал, что во многих умеющих думать странах аттракцион этот убрали подальше от греха и, сегодня мне высылают видео, где мама с сыном весело рулят под предательски-сыплющимися искрами
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Катались на нём в парке Горького, ещё во времен СССР, и под дождём - нок проблем!
А тогда всё соблюдалось очень сурово.
Убрали же - скорее всего, из-за дебилов, жаждущих срубить бабла.
Был же оху.. пардон, потрясающий случай - баба гонялась за собственным дитём
по мебельному магазину, и сломала себе лодыжку. Итог - штраф владельцу магазина
на четверть миллиона долларов. Вот и убрали, чтобы не разориться нахрен.
 
  • Like
Реакции: Ree

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Правильно - так, как больше нравится результат.
У нас на Voice Master ( http://long.ru/vm ) есть специальный переключатель FLIP, перекидывающий эквалайзер
ДО и ПОСЛЕ компрессора или в SIDE CHAIN оного:
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
Прошу совета! Очень давно) занимались изготовлением усилителей мощности. С тех пор остались: куча корпусов 3U (около 14-17 шт) с ножками, ручками и пр. фурнитурой(заводское исполнеие), корпуса без радиаторов, предполагалось внутр. размещение, также куча комплектации, транзисторы, диоды, вентиляторы и пр. , осциллограф, генератор. Даже не представляю "ценность" этого). Интересует примерная стоимость корпусов, всё остальное отдам в виде бонуса. Всё откладывал, думал. как-нить соберусь сделаю, теперь ни времени), ни..зрения. Может кто заинтересуется, велкам в личку. Сори, фото вечером скину.
 
  • Like
Реакции: кактус и mxc

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
@CakeWorker, не замечал,
на работе, в разных местах, штук 8, двум из них уже лет 10, остальные 14 года, все ок...и дома тоже, кста (не реклама) - все tplink 841n.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)