Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (1 онлайн

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Люди добрые, какие барабаны-бренд, использовал Mark Craney?
Беглый поиск оказался безрезультным
Более всего интересует с этого альбома... фантастика, размашистый
Однажды лет 15 вспять специально поискал предполагаемый отзыв Вэкла об Крейни и встретил! Подозревал я что быть не может, чтобы Вэкл ничего не говорил; перефразирую на память — «после прослушивания Крейни долгое время не могу прикасаться к палочкам» :_))
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По своему опыту: ну не так, набивает барабаны аранжировщик) он не барабанщик...и не так бас...какой то сюр в итоге)
А ваш пример очень крут)
Там живые люди, их техника, музыкальный багаж.
Хз, подобное даже
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Смею предположить что «размашистый Крэйни» исполнял таки на ударных Roland
Мне так слышится
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
729
150
43
Советский Союз
Господа, дайте совет: как в Win 10 настроить одну из учётных записей таким образом, чтобы в ней (как в "безопасном режиме"): не было бы, никаких приложений в автозагрузке (кроме DAW), никаких иных драйверов (кроме видео, MIDI и Audio), и никаких других служб и фоновых процессов, чтобы достигнуть минимальной нагрузки на процессор и максимально высвободить оперативную память?
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
729
150
43
Советский Союз
Вроде это - целиком на машину. Т.е на всю винду сразу, и от пользователя не зависит.
Блин, две отдельные винды что-ли нужно устанавливать, чтобы ненужный мусор не загромождал систему?! Может, есть какой другой выход из этого положения?
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Кто там искал Майлса пианино ? так есть же семплы на ньюсах вот такие R.Miles-Robert.Miles.Akai-TZ7iSO
Здравствуйте, @Dj Satana!
Был когда-то зареган на Ньюс; со временем пароль был забыт либо утерян
Помогите, пожалуйста, инвайтом
Обращался я однажды сюда, на форум... увы, тщетно
 

Dj Satana

Member
16 Фев 2009
62
67
18
Здравствуйте, @Dj Satana!
Был когда-то зареган на Ньюс; со временем пароль был забыт либо утерян
Помогите, пожалуйста, инвайтом
Обращался я однажды сюда, на форум... увы, тщетно
Привет! не помню есть ли у меня ещё инвайт там, надо посмотреть. Если нужны конкретно эти семплы Майлса, напиши в личку, залью тебе.
 
  • Like
Реакции: Ree

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Сэмплы нет, не нужны.. эти то есть, мне бы на Ньюс попасть
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.789
2.620
113
Проблема.
Восстанавливал систему (Win7 Prof 64) на новый SSD. И всё вернулось, а вот звук отпал.
Внешняя звуковая карта M-Audio FireWire 410 . Раньше стояла, работала, а после бэкапа на новый ССД никак не могу запустить. (раньше помню хоть не без изощрений, но ставилась!)
Иду по инструкции: Загружаю-устанавливаю дрова (карта отсоединена) , перезагруз компа, включаю карту, и она ну никак не подключается. Не подхватывает её драйвер. Не видит. Индикатор карты моргает. Комп пишет, что нету карты. Я и так и эдак. Думал кабель в обрыве:

Но прозвонил и вроде как все жилы показываются.
Уже не знаю что делать.
Может в настройках звуковой карты которая на материнке (ASUS P5B-Plus) что-то слетело? (материнская звуковуха у меня естественно была выключена. Но подробности не помню)
Спрошу уже тогда что попало? Поясните как должны быть правильно настроены эти две верхние пункта? Виртуал аудио девайс и Хай дефинишн аудио? Отключены, включены? Может из -за них.



Вот ещё дополнительные данные:


Кстати, раньше Маудио работала, но в этом диспетчере кажется не отображалась так же как на фото посередине(на втором). Но работала хорошо.
Помогите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.375
1.581
113
48
Алматы
@Martin-rmm, у меня была похожая коробочка лет 5 назад. Насколько я помню, надо менять драйвер, можно легаси попробовать. Нагуглить не сложно.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.789
2.620
113
Наоборот, насколько я понимаю.
Вообще, мне самому кажется, что я отключал именно Хай дифинишн Аудио, потому что прочел в инете, что так называются встроенные в материнку звуковухи. А сегодня гляжу, у меня именно верхняя выключена. Странно. Надо будет с этими двумя пунктами попробовать вымучить правильный расклад. Спасибо, что натолкнули на эт онаправление. Возможно это ключевое и надежда.
Вот гляжу в сети:
NVIDIA Virtual Audio Device (Wave Extensible) (WDM) - ""NVIDIA Virtual Audio. Это безопасно или должно быть удалено из соображений безопасности? NVIDIA Virtual Audio - это программный компонент, используемый самой NVIDIA, когда ваша система подключена или используется с ее модулем SHIELD или любым другим выходным компонентом с динамиками. Он используется для передачи звука через порт HDMI вашей видеокарты. "" http://windowsbulletin.com/ru/что-такое-nvidia-virtual-audio-как-его-удалить/

Возможно их обе надо отключить.
Одна это сама звуковуха, а строчка выше - её программное обеспечение, типа, драйвера.
И при таком не простом бэкапе системы (с образа на новый ССД) там произошёл сбой в такой специфической настройке (хорошо бы если так, ) .
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Вообще, мне самому кажется, что я отключал именно Хай дифинишн Аудио, потому что прочел в инете, что так называются встроенные в материнку звуковухи. А сегодня гляжу, у меня именно верхняя выключена. Странно. Надо будет с этими двумя пунктами попробовать вымучить правильный расклад. Спасибо, что натолкнули на эт онаправление. Возможно это ключевое и надежда.
Вот гляжу в сети:
NVIDIA Virtual Audio Device (Wave Extensible) (WDM) - ""NVIDIA Virtual Audio. Это безопасно или должно быть удалено из соображений безопасности? NVIDIA Virtual Audio - это программный компонент, используемый самой NVIDIA, когда ваша система подключена или используется с ее модулем SHIELD или любым другим выходным компонентом с динамиками. Он используется для передачи звука через порт HDMI вашей видеокарты. "" http://windowsbulletin.com/ru/что-такое-nvidia-virtual-audio-как-его-удалить/

Возможно их обе надо отключить.
Одна это сама звуковуха, а строчка выше - её программное обеспечение, типа, драйвера.
И при таком не простом бэкапе системы (с образа на новый ССД) там произошёл сбой в такой специфической настройке (хорошо бы если так, ) .
Обычно стрелочкой обозначается отключенное устройство и да это встроенное устройство, как я понимаю. Ещё можно глянуть в настройках звука. Я лично отключил встроенную звуковуху в Биосе, и в настройках звука она у меня обозначена с красными стрелочками вниз, а с чёрной стрелочкой - звук монитора, его я вроде прям там отключил, чтоб не мешался.
Можно тоже попробовать отключить встроенный звук в Биосе, но я не уверен, что у вас конфликт драйверов, карта вообще не определяется в диспетчере. Мб модно поискать другие дрова, но всё, что связано с картами и дровами - это всегда геморой)

203919
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
593
636
93
45
Люди добрые, какие барабаны-бренд, использовал Mark Craney?
На фото примерный сетап , брэнды были разные, Ludwig, Gretsch, Sonor :

"He particularly likes their thin shells, and primarily uses 22″ and 24″ bass drums and the power toms in sizes of 8″, 10″, 12″ and 13″. He uses three floor toms ” for the sake of staying limber,” he jokes, which are 14″, 16″ and 18″. He usually uses a 6 1/2″ brass snare and a set of timbales off to his right."

 
  • Like
Реакции: Ree

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.375
1.581
113
48
Алматы
Какова логика этого действия?
Система та же, железо то же, почему не может работать прежний драйвер?
Я имел в виду драйвер контроллера, а не драйвер карты. Очень капризная фигня.
Вот эта.
203925
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.789
2.620
113
Мб модно поискать другие дрова, но всё, что связано с картами и дровами - это всегда геморой)
Я сталкивался с супер-гемороем, когда покупал карту(тоже Маудио (кажется Фаст Трек)) немного подешевле. Но эта Маудио410, (тогда особенно, ) как раз отличалась очень хорошей устойчивостью в системе и прямизной драйверов, если соблюсти несколько правил установки.
Сейчас эта карта конечно устарела, но в свое время она была привлекательная хорошей устойчивостью.
Да мне больше и не надо. Эта карта меня устраивает и я остановился на комплектации с ней.

Я имел в виду драйвер контроллера, а не драйвер карты. Очень капризная фигня.
Вот эта.
Да? Спасибо что обратили внимание и на эту область. Я на неё вообще никогда не глядел. Видимо не давала повода.
Это платка воткнутая в материнку, потому что внутренний АСУСовский файр-вайр сделан говенно и он не справлялся с работой по части аудио. И пришлось заказывать такую платку на чипе TEXAS, который исправил дичайший глюк, который все мозги мне вынес.
Хмм, пока конечно не рискну что-то менять в этом контроллере (обновлять драйвера) но на заметку возьму.
Надеюсь что две верхние настройки спасут мой комп от беззвучья.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
@Martin-rmm, а конфликта двух FireWire нет, случаем? Отключить штатный не пробовали?
У меня, кстати, на серверном компе стоит ASUS P5B, но Premium, и на ней тексовский чипсет - с M-Audio FireWire Audiophile нет проблем.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.789
2.620
113
а конфликта двух FireWire нет, случаем? Отключить штатный не пробовали?
Впервые о таком нюансе слышу. Я в компах чайник и даже не думал про это. Опять же, АСУСовский FireWire не задействован кабелем и может быть, ммм...пока писал, понял что конфликт и без кабеля может быть))
Меня этот косяк так морально выбил из сил, что никак не соберусь до нового практического подхода.
У меня, кстати, на серверном компе стоит ASUS P5B, но Premium, и на ней тексовский чипсет - с M-Audio FireWire Audiophile нет проблем.
А вот на моей они, гады, сэкономили, там не тексовский.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Наоборот, насколько я понимаю.
Блинн, это я на картинке перепутал . На самом деле наоборот как раз у меня. То есть, по логике правильно. А на картинке две верхние строчки перепутаны местами.
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.789
2.620
113
VIA не самый плохой чипсет, но под звукарты лотерея 50/50.
Да, и эта лотерея скорее всего от небрежности асусов.
Мне рассказали что тактика у некоторых мотербоат производителей. такая - выходит в свет какой-то новый чип и они спешат оказаться на рынке раньше других с этой новинкой и не тестируют свои новые материнки в должной мере широко. И решили что с этой VIA сэкономят и как-то прокатит. Сделали общий тест - работает. А вот именно с Маудио410 он не работает. Миди работает, а вот запись аудио идёт с затыками и вообще глюками. То есть, комбинация АСУС Р5В-Plus +ФайрВайр+Кубейс - не рабочая без ТЕКСАС файрВайра.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые, вопрос. (исправил картинку) Верхнюю из двух позиций тоже отключить?


Кстати, тут упоминали, что внутренняя звуковуха может быть отключена и в БИОСе. Но я это не комментировал, потому что в БИОСе я плохо разбираюсь и почти не лезу туда со своими знаниями. Но, спасибо что напомнили об этом. Если я сам звуковую не смогу реанимировать, то вызову спеца, и любая дополнительная возможность может пригодиться-сработать.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
Парни, ничего не делал (был не на месте некоторое время). Сегодня включил и... команда "NoteOff" валит, как потерпевшая.
Как починить?
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Люди добрые, позвольте предложить (просить неэтично) помочь мне и склеить четыре ролика длительностью по 16 секунд; итого — три стыка
Композиция одна, и то, не целиком; необходимо аккуратно склеить именно звук, чтобы незаметно...
Спела девушка, вокал на мой взгляд высокого класса
Хотел бы сделать ей сюрприз
Единственная просьба моя... если кто-нить вдруг возьмётся, ролики отправлю я не в ЛС, а на почту и с почты же с благодарностью заберу готовый 64-сек. ролик обратно
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
@Martin-rmm,
Ничего с пунктами nvidia и устройство с hdmi не делайте. Это вообще из другой оперы и на вашу карту никакого влияния не оказывает.

Производители бывает, установщики драйверов делают не корректно. И винда их не находя сама подставляет свой драйвер. Приходиться доделывать самому - в диспетчере устройств - в устройстве VIA обновить драйвер и указать куда именно вы установили драйвера(program files и т.д.).

У меня 610-тая и насколько помню там есть еще нюансы с IEEE 1394/1394a или IEEE 1394b, которые могут влиять. Взгляните в мануал.

Внешнее питание желательно использовать, но это не точно.
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.789
2.620
113
Блинн, коротко не умею:

Ничего с пунктами nvidia и устройство с hdmi не делайте. Это вообще из другой оперы
Но звуковуху материнскую ведь всяко надо отключать? А nvidia да, не надо. Это, как мне сказал мастер, относится к видеокарте.
Спасибо Вам за все советы. Тут каждая деталька важна. Ибо у меня пока всё глухо по звуку. Сегодня комп-мастер вернул мне мою звуковую и кабель ФайрВайровский, которые брал себе домой проверить. Говорит не подключается. Но он почему-то настаивает на том, что эта звуковая не требует изощрений и подключается просто. (а я остаюсь при своем. Выткнуть карту, установить драйвера, отключить комп, .Включить. воткнуть карту и все эти последовательности)

Мастер говорит, что возможно карта сломалась. Моя старая добрая M-Audio FireWire 410 ..мда.... (и кабель посоветовал найти другой, для попробовать(с этим я согласен конечно))
Пока у меня только две стратегии.
1 - где-то найти другой кабель и попробовать заменить (хоть этот я и прозвонил с тщанием)
2 - Со всей внимательностью чайника.(при выключенной карте) Удалить драйвера моей платки контроллера 1394 и установить новые. Удалить ещё раз драйвера звуковухи Маудио 410 и установить снова.
И надеяться что может помочь то, что сегодня мастер отключил мою материнскую звуковую в БИОСе. (раньше она была выключена в среде виндовс.)
---------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, ещё есть надежда что может быть непонятным образом я установил не родной драйвер (но скачал я точно родной, но может там ошибка получилась на самом сайте драйверов?) Это я потому что когда я подключил карту и начал активировать драйвер (из мой комп-программы, что внизу слева) то выскакивало окошко с перечислением карт М-Аудио и там в списке файр-вайр410 НЕ БЫЛО!! Может тут зацепка какая-то.
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
@Martin-rmm, не нужно ничего отключать, вытыкать, воткать и т.д. Кстати, коммутировать с компом желательно при обесточенном аудио-устройстве.

Кабель наверняка рабочий.

Подключите аудиокарту. Включите комп. В диспетчере устройств через контекстное меню(пр.кнопкой) на устройстве VIA кликните обновить драйвер и укажите папку куда вы их установили.

Ставить только родные драйвера, которые шли с диском. Они для семерки, но подходят и десятке.

У меня на работе висит такой же трабл, но теперь с пультом presonus по fire-wire. Поставил десятку, драйвера, а DAW его не видит. Хотя на дисплее все фейдеры, эффекты отображаются и работают, а вот драйвера для асио нет. По причине отпуска всё забросил :)
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.789
2.620
113
коммутировать с компом желательно при обесточенном аудио-устройстве.
У меня внешняя Маудио всегда была подключена только одним кабелем ФайрВайр, без кабеля питания.

В диспетчере устройств через контекстное меню(пр.кнопкой) на устройстве VIA кликните обновить драйвер и укажите папку куда вы их установили.
Моя звуковуха включена ведь не в устройство VIA, а в Тексас инструментс 1394. Разве драйвер для VIA вообще имеет значение?
Ставить только родные драйвера, которые шли с диском. Они для семерки, но подходят и десятке.
У меня WIN7-64 и карта куплена давно, наверняка там даже и ВИН7-то нет))) Но к поиску драйвера надо подойти особо. Может быть эти новые, недавно скачанный, вовсе и не хороший. А надо ставить те, которые я года 2-3 назад скачал.
Тем более, что на самом сайте Маудио с нужными мне дровами что-то несуразное. (я тут путаюсь и сумбурен, потому что мог по невнимательности перепутать кое что (сайт Маудио с сайтом драйверов) Их там нет вообще!! Типа, хотите эти драйвера Маудио410? Пожалуйста. Но не даёт их мне вообще!! Гоняя по кругу и безрезультатно. Вот с этим мне надо будет поработать повнимательнее. Досконально. Поискать скачанные несколько лет. Они проверенные. Возможно это надежда.
а вот драйвера для асио нет.
Кстати, а АСИО драйвера могут как-то в моем случае иметь значение? (они у меня есть, но может переустановить? Имеет смысл?)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)