Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (4 онлайн)

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
@fakeitback, ну такой способ с 3 копиями хороший, но дорогостоящий. В моём случае 2 копии могу позволить.

В общем пока что решил оставить диски как они и лежали, а копии инфы сделать на хард. Благо почти 1ТБ есть свободного места. Стоит ли заморочиться и сделать копии самых старых dvd дисков на новые dvd и положить их рядом? или если копировать то на что-то другое, помимо того что на хард? Теоретически, хард это магнитная запись. Сдохнуть может только в том случае если у кого-то хватит ума положить на него магнит и он размагнитится. У электроники в нём меньная вероятность, но и то она заменяемая/ремонтируемая.

У меня валяется TDK диск, он у меня примерно с 2003 года, так вот до сих пор жив)) Фуджи, они новее, одному из 3 уже почти хана
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.552
5.345
113
55
Калуга
Хард это магнитная запись, но обычный магнит ему никак не повредит. В харде дохнет в большинстве случаев именно электроника, а она сама вещь сильно в себе, через пару-тройку лет конкретно такой уже и не найти будет
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.242
5.453
113
Севера
А я вот чего не понимаю и никак не могу принять.
Какого беса с какого-то времени в тырнете пошла байда с переносом уже не слов целиком, не слогов даже, а одиночных букв и местами даже знаков препинания? Это ж идиотизм - читат
ь что-то та
к.
А
?
 

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
А я вот чего не понимаю и никак не могу принять.
Какого беса с какого-то времени в тырнете пошла байда с переносом уже не слов целиком, не слогов даже, а одиночных букв и местами даже знаков препинания? Это ж идиотизм - читат
ь что-то та
к.
А
?
Для большинства людей это объективный процесс: люди слишком торопятся, печатают очень быстро, и в результате прожимают Enter (отправить сообщение) раньше, чем закончили печатать мысль. Плюс, масса людей неспособна продумать и изложить большую членораздельную мысль - поэтому делит на много коротких.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.242
5.453
113
Севера
Да не, @Jedi Mind Tricks. Я вдумчиво пишу. Но и мои писульки разносит по буквам. В статьях тырнет-журнальных такая байда сплошь и рядом.
Опять же, при изменении разрешения экрана разнос меняется.
Соц.сеть.
Норм.разреш. тырнет-браузера:
пример смещения.png

Увел.разреш. тырнет-браузера:
пример смещения букв.png

Статья.
Норм.разреш. тырнет-браузера:
пример смещения2.png

Увел.разреш. тырнет-браузера:
пример мещения3.png

И какое-то время назад такого не было. А потом вдруг бац - и стало везде.
 
Последнее редактирование:

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
@CakeWorker

А. Ну, это уже к сайтам вопрос. =) На РММ, например, все переносится нормально и при смене разрешения экрана, и при зумировании самой страницы а браузере.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.242
5.453
113
Севера
@Jedi Mind Tricks, не, не нужно к сайтам )) - допёр я сам (начал ксперментировать и допёр). Это у меня Макстон текст разносит, гада такая (и здешний так же). ))) Видимо, с какой-то новой версией началось. А я на тырнет подумал. Заразы китайцы - и тут... трусы с рукавами забабахали. )))
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Чет я сообразить не могу...
Для сервера написал два батника в автозагрузку, на запуск вены и диспетчера задач. Все работает, но остаются висеть открытые окна командной строки. Команда exit в конце не помогает, т.к. он, типа занят исполнением процесса...
Можно ли как-то так написать, чтоб он эти окна автоматически закрывал при открытии приложений?

Код:
cd C:\Program files\Vienna Ensemble Pro\
main_orchestral.mframe64
exit
 

stepansound

New Member
20 Янв 2008
3
15
3
Moscow
здрасте, пусть тема будет эта)
столкнулся с тем, что перестал слышать выше определённого чатотного диапазона - только что протестил - от 1 Khz - синусоида -18db - 13.900 ещё на грани слышу, 14 уже нет на этой же громкости - является ли это сильно критичным при работе звукорежиссёром?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
здрасте, пусть тема будет эта)
столкнулся с тем, что перестал слышать выше определённого чатотного диапазона - только что протестил - от 1 Khz - синусоида -18db - 13.900 ещё на грани слышу, 14 уже нет на этой же громкости - является ли это сильно критичным при работе звукорежиссёром?


почему так
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Комрады, гдe в Сочи можно нaйти студию с болee-мeнee приличным мониторингом? Я тут до 10-го, a рaботa вдруг волк, хочeт в лeс. Помогитe!
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@M Clis, я бы лучше в ушах сделал что то)) в сэнхайзерах очень хорошо получается отстраивать звук лично у меня, на мониках потом мало что правлю.. у тебя по моему аудиотехника были, читал тут на форуме. Думаю в любом случае в них привычнее будет звук, чем в новой студии, с другой изоляцией и другими мониками
 
  • Like
Реакции: M Clis

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Всем добрый день!
Тут такое дело. Меня пригласили провести мероприятие, уже год ничего не крутил и не проводил. А тут зараза HDD накрылся (там всякая разная коллекция была).
Кто поможет ссылками на треки в отличном качестве 80-90х. Если можно то и переизданных.
Да вообще любые советы приму в личку.
Всем спасибо!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.242
5.453
113
Севера
А я вот что не всосу никак.
Мы всегда говорили "мне пофиг то-то", а не "мне пофиг НА то-то". С чего вдруг даже "старые перцы" начали говорить "по-новому"? Ведь вот по аналогии. "По фиг", значит "всё равно" (одно из значений). Кто-то говорит "мне всё равно НА то-то"? Нет же... Потому что неверно, не по-русски, просто говоря. Все говорят "мне всё равно то-то". Или "мне без разницы НА то-то".., дурь же.
А?
 
  • Like
Реакции: M Clis

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.412
10.472
113
56
Москвы
offtop :
@ESSE, Серёж,... повеселил. :)
Да. Поставь плагин под свой браузер и будет вход...
Володь, странно... качал сегодня оттуда некий новый музыкальный контент и пару фильмов в придачу, которые были закрыты по просьбе правообладателя...Вроде всё норм. Заодно и Донцову качнул.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.558
15.511
113
43
Москва
@ESSE, счастливый человек)) в новостях последние месяцы толькол о рутрекере и говорили)

Кратко: трекер пожизненно закрыт на территоррии РФ. Блокировка обходится как два пальца об асфальт. Правобладатели, имеющие право закрывать раздачи, с трекера выпилены.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.412
10.472
113
56
Москвы
Так, уже два человека купились ))))))
Да знаю я , что с торрентом ))) И как продвинутый пользователь этого и не заметил ))
Tor поставил и не жужу
 
  • Like
Реакции: Arlekin

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.242
5.453
113
Севера
Tor поставил и не жужу
Не.., ну зайти - зашёл.., через Тор там, или ещё какой заТОР - скрытно типа. А закачко-то всё равно с торрентов идёт на твой айпишник... И логи у прова пишутся. Не? А?
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Не могу найти тему на форуме, бирки для маркировки кабелей в студии.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
@Acort, да там фотки были, и разные варианты исполнения, хотелось бы посмотреть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)