Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (3 онлайн)

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Яндекс не все магазины обхватывает. Часто нахожу более низкие цены чем на ЯМ, бывает даже в 2 раза, чем цена "от"
[DOUBLEPOST=1446326805,1446326732][/DOUBLEPOST]
Расшифруйте пожалуйста т.н.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@Sanktum, грубо говоря, схема продаж такая:
[HIDE=50]

- есть официальные поставщики больших и малых брендов, которые официально ввозят их ассортимент в страну.
- есть мелкие продавцы ( в т.ч. все эти бесчисленные интернет магазины) которые берут продукцию у этих дилеров по минимальной цене и продают вам по розничной.
- есть небольшой ассортимент товаров который мелкие продавцы сами тащат через таможню, как правило - штучно и под заказ. Их в расчёт не берём.
- как пример: если вы видите у некоего магазина цену на некий товар фирмы Korg, например, то с вероятностью 99% - этот товар привезён в РФ музторгом. Некий магазин берёт позицию из его прайс-листа и ставит в свой с наценкой Х процентов от дилерской. Другой магазин - с наценкой X + 500 р. Третий - X - 500 р. У покупателя есть выбор)))

Ваша задача найти человека, который даст вам дилерскую цену + минимальный процент. Это зачастую бывшие манагеры тех же дилеров, не потерявшие связи и имеющие некоего юрика, на которого можно оформлять отгруз товара. Понемногу барыжат через объявления на форумах. Поскольку у них нет штата манагеров, офиса, склада, налогов и гарантийных обязательств - "на эти два процента и живут" (с).

зы. само собой, все сопутствие риски - плата за дешевизну.
[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Music_Hawk

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Спасибо, я примерно так все себе и представлял, а что если у магазина n цена на korg ниже чем у музторга?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
а что если у магазина n цена на korg ниже чем у музторга?
Музторг в свою розницу цифры с потолка ставит. О некоторых позициях легенды ходят. Кроме того есть уценка (помятая или отсутствующая упаковка, к примеру), иногда просто сливают залежавшиеся товары за полцены или ниже... всякое бывает.

А, ну и банально: цена интернет магазина бывает из позапрошлого года или в принципе не имеет никакого отношения к реальности)
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и Sanktum

Music_Hawk

Well-Known Member
А что официалы-дистры могут сделать, если вдруг я что дешевле их буду продавать?
Если Вы берёте товар у них, лишают дилерства, постоянно или временно.
Если сами таскаете "вчёрную", могут натравить налоговую, "подставить с ценами", если Вы привезли заведомо большую партию товара
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Просто наткнулся на сайт, где цены по некоторым позициям очень приятно ниже)) так Neumann KH 120 A - 37.000, RCF Mytho 8 - 60.000, Adam A7x и Yamaha Msp7 studio по 35.000 итд... значительно ниже чем на ЯМ, пишут все в наличии, на форуме пишут магазин ровный вроде.. Единственное что настараживает, отсутствуют описания товаров.. http://mezzo-forte.ru/
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
И вы станете такому ресурсу, без каких либо надежд их потом найти не в инете, платить 100% предоплату?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Угу. И раздел - "О Нас" очень информативный. Видимо пока написать просто не чего, либо стесняются.....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Подобный бизнес в любом случаи строится на доверии клиентов.
Посему, тот, кто этим занимается, должен просто активно общаясь со всеми в соц сетях, завоевать доверие путём отзывов людей, которые друг друга знают лично и доверяют друг другу
 
  • Like
Реакции: Sanktum

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@Aleksandr Oleynik, строго говоря, "общение" в соцсетях сегодня значит не больше, чем всё остальное. Ну будет за 10000 р. в месяц сидеть девочка с кучей фейковых аккаунтов и создавать видимость активности общения магазина и клиента...
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Люди просто пишут брал там гитара или недавно в этом магазине заказал то-то.. вставьте название магазина в поиск форума если интересно
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@Sanktum, вот боль-мень универсальный способ понять цену:
лезете на сайт производителя
находите там оф. дистрибютора.
смотрите его цены
вычитаете 15-25 процентов
получаете минимально возможные цены.

а, ну да, если вообще цены дистрибютора хоть как-то похожи на общемировые.
[DOUBLEPOST=1446504752,1446458316][/DOUBLEPOST]@Sanktum, http://invask.ru/item/442416
к примеру.
Если новые и в порядке (белый привоз) - то ценник ниже 48000 рублисов за ШТУКУ
не представляется возможным.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
[AL]
если владельцем является Алексей Федоров ("Алексей, привет! Если появился УАД - я на связи!"), (а вероятность этого процентов 90), то этот магазин лично мне торчит UAD QUAD. сделка сорвалась по причине банкротства магазина.
не знаю уж с..ли по какой причине он всплыл из небытия.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@PianoIst, это саундклауд поломался, кажется. На других форумах тоже натыкаюсь на серую полосу.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, строго говоря, "общение" в соцсетях сегодня значит не больше, чем всё остальное. Ну будет за 10000 р. в месяц сидеть девочка с кучей фейковых аккаунтов и создавать видимость активности общения магазина и клиента...
Я о другой активности говорю. Я ни чего у девочки виртуальной покупать не стану. Куплю у того, у кого уже купили и лично общались мои знакомые.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
На других форумах тоже натыкаюсь на серую полосу.
Поискал, там где вставлен по типу "embed", то бишь чистым html, подключается нормально... Может что-то поменялось в политике системы по отношению к форумам? (хотя странно, вроде писем давно никаких от них не приходило)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@PianoIst, а может модуль поддержки саундклауда для форумных движков тупит, надо ждать обновления версии.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
Пожалуйста подскажите.
Нужно на работу купить карточку Blackmagic Intensity Pro 4k.
В нашей местности не водится, хочу купить http://www.provideo.ru/catalog/nle_comp/blackmagic_nle_systems/109365/
или http://www.provideo-store.ru/oborudovanie/sistemy-videomontazha/platy-i-vneshnie-interfeysy/692_blackmagic-intensity-pro-4k.html,
может кто покупал у них что-нить, честно говоря покупал раньше только у "своих-Ростовских", что подскажете? Спасибо :)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Чем сконверить wav в mp4?
Желательно бесплатным, но уж как повезёт...
Именно mp4, не mp4a?

вот тут посмотри, наверняка что-то да сожрёт: http://www.pazera-software.com/products/free-audio-video-pack/

Mp4 - это ж вроде формат ВИДЕО?
это контейнер.
 
  • Like
Реакции: Andruha и Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)