Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
[HIDE=5]
@Arlekin, во ВГИКе был шеф (собсна операторского цеха) такой-же козерог как ты )) Я к нему отношения не имел, но частенько побухивали вместе. А их тогда ЭйТиТрейд подсадил на компы под АВИДом, и Премьером на базе ПЦ . А соответственно всё в пломбах, любое движение - сразу сертефицированный специалист в четыре дорога, без него низя, - отмена гарантии. Ни харда внешнего подцепить, ни апдейт поставить.. О дополнительной планки памяти даже речи не может быть! Всё только через них. И вот как речь об Эпле зайдёт с любой стороны, всё, - пьянка испорчена.
" - А ты докажи! Нет, ты объясни!"
- Всё, всё Александр Фёдырыч, устал, хорош!
- Нет объясни!
- Да сказано уже всё сто раз, давайте о бабах.
- Зассал? Да? Ну и зачем ты тогда это говорил?! Доказывай давай!
Скока крови попил.. Знают тока свидетели.
Непростое дело - козерог поблизости. ))
[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Всем вечер добрый :)
Нужна помощь по коммутации. Ситуация следующая.
Имею: PC, материнская плата ASUS, имеет встроенный звуковой кодек ALC889, есть разъём S/PDIF OUT.
Дальше: MacBook Pro. К нему по Thunderbolt подключена звуковая карта UAD Apollo Twin. Есть разъём под названием OPTICAL IN.
Нужно: воспроизводить звук (музыка/кино/пр.) попеременно с двух компьютеров (чтобы через зв. карту всё шло на мониторы).
Вопрос: никогда не связывался с S/PDIF, не особо представляю, как это работает. Могу ли я в данном случае оптическим кабелем соединить PC и UAD (UAD в это время будет включён в Mac само-собой), чтобы передавать звук на мониторы?
Вопрос 2: что происходит с сигналом перед передачей его на S/PDIF OUT? Он просчитывается кодеком PC и отправляется на выход или же он будет без конвертаций передаваться в UAD?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.001
113
1. тупо оптикой соединяется, главное следить за частотами
2. перед передачей (если нет асио дров) любой сигнал идет через виндовый микшер (конвертация любых потоков в нужную частоту, управление громкостью и т.п.)со всеми вытекающими
 
  • Like
Реакции: Jak

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.301
113
Курск
Привет,парни! У сына скопилось много информации на флэшках(музыка,мульты и тп).Юзаем все через телек,а посему задолбались менять их уж..Вопрос! Какой недорогой винт решит нашу проблему? Спасибо).
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Кто шарит в CNC станках? Есть пару вопросов по чертежу, в личку если можно.
2-рой день ломаю голову над настройками :(

Ладно, пусть будет так как умею(
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.001
113
Привет,парни! У сына скопилось много информации на флэшках(музыка,мульты и тп).Юзаем все через телек,а посему задолбались менять их уж..Вопрос! Какой недорогой винт решит нашу проблему? Спасибо).
может решить android stick , а инфа хоть на компе, хоть на харде
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А вот к строителям:
- При укладке керамогранита на пол, обязательно помимо пола, ещё и саму плитку тонким слоем расствора намазывать? Ютуб смотрю: 50x50. И наши и немцы, кто мажет, кто нет. Если кто ответит, напишите лёгкое обоснование плиз. Своё.
Из минусов вижу - больший расход клея, и дольше работа. А плюсы ввиде надёжности реальны? Или современные клеи уже и так всё могут?
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.301
113
Курск
Юр,можно мазать плитку,а можно и нет)..Я бы так сделал. 1)Хорошенько пропитал каким-нибудь бетон-контактом пол и дал подсохнуть. 2)Между тем бы смочил плитку и,чууууть подсохнувшую,стелил бы на предварительно размазанный клей по полу.Собственно,я так и делал).
 
  • Like
Реакции: digisystem

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
805
389
63
Rostov-on-Don
Если в бутерброде из хлеба масла и колбасы не хлеб маслом мазать, а колбасу- другой вкус будет?
Главное если мазать на плитке уголки промазать тоже, а то каблучком тюк в уголок - он и отвалится. Надеюсь обосновал :rolleyes:
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Дали доступ к серверу по протоколу http (в конце стоит /share:1080). Хочу оттуда скачивать на по файлу, а прямо папками. Но ftp-клиент не заходит. Как узнать, что за тип сервака и вообще как оттуда тянуть пачкой?
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Подскажите, существует ли в природе "изменялка масштаба" всего, что находится на экране?

Чтоб было понятно - по аналогии с "Ctrl +" в браузерах. Просто по некоторым причинам сейчас работаю в разрешении "800 x 600" и некоторые плагины не полностью помещаются на экране.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Нет, это не то. Скачивальщику нужно подсовывать прямые адреса на файлы. Это тоже самое что самому качать по файлику)
ссылки на закачки берутся со страницы по заданному адресу. Всякие регеты и т.п. вроде умели это делать.
[DOUBLEPOST=1446231039,1446231001][/DOUBLEPOST]
Чтоб было понятно - по аналогии с "Ctrl +" в браузерах. Просто по некоторым причинам сейчас работаю в разрешении "800 x 600" и некоторые плагины не полностью помещаются на экране.
Т.е. zoom нужен "в минус"? Думаю, никак, только увеличивать разрешение экрана.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
А есть тут кто в Греции? А то мне надо от грека денег получить, немного. до 200Ойро, а у них блок на переводы из Греции... мож оплатить кому что там надо? Автомобиль там или гостиницу... взаимозачтёмся! + банка с меня.

Чо та погорячился.
Пусть шлёт Вестерном, за свои деньги, раз довёл страну свою до такого...
 
Последнее редактирование:

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Добрый вечер! Кто знает, какой у нас самый дешевый магазин музыкальных инструментов в России (интересуют в первую очередь студийные мониторы) ?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@Sanktum, буду ещё более банален:
ищите т.н. дилеров.
Если в Москве/области - вообще нет проблем.


Увы, офицалы-дистры теперь жёстко мониторят цены даже на сайтах частных объявлений, не забалуешь с ценами...

И, наличие на сайте низкой чены отнюдь не гарантирует:
1) актуальной/такой же цены при покупке.
2) наличия этого товара вообще
3) наличия самого магазина.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Увы, офицалы-дистры теперь жёстко мониторят цены даже на сайтах частных объявлений, не забалуешь с ценами...
А что официалы-дистры могут сделать, если вдруг я что дешевле их буду продавать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)