Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (5 онлайн)

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.559
15.512
113
43
Москва
Знакомый прокат на свои кабели вешает бумажку одетую в прозрачную термоксадку - хорошо смотрится и не сорвать случайно.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
@fakeitback, вот кстати хотел так сделать, но сейчас для этой маркировки потребуется снять разъемы (хотя бы с одного конца),
сделать маркировку, потом снова паять разъемы. Наверно мне влом :confused:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.413
10.472
113
56
Москвы
Рыл Гугл, какие-то мудрёные советы даёт...Ситуация...
Дано :
Ноут ASUS , один порт USB 3.0, два порта USB 2.0.
USB 3.0 - внешний хард, USB 2.0. - одна дырка под внешнюю звуковуху Lexicon, другая "под всё".
Раньше дырка "под всё" занимала беспроводная затычка клава\мышь.Всё работало.
Затычку переместил на кухонный комп, купил USB-hub 2.0 на 4 дырки.
Подключил проводную и клаву и мышь через USB-hub в ноут в свободную дырку "под всё".
Всё работает, но....Какой-нить ролик на ютубе - мышь вешается и дёргается, потом умирает.
Выдираю звуковуху, вставляю юсбишные клаву и мышь отдельно в два порта ноута - работают.
Вопрос : чёкак ?
PS Пробовал другой хаб - таже хрень.
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.677
5.796
113
58
Москва
@ESSE, а если выдрать звуковуху, не трогая хаб, работает?

Может что-то с потреблением не то? Стоит попробывать хаб с внешним питанием, возможны варианты...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.413
10.472
113
56
Москвы

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Есть тут люди, защищавшиеся в последние 5 лет? Не важно, диплом, диссер, реферат. По общению с науч руком я понял, что правила для всех одни.
В наличии дипломный реферат. беспокоят несколько моментов:
-Оформление разделов и подразделов. Возможно ли подразделы спускать на новую страницу, если они никак не укладываются в читаемое форматирование?
-Литературный указатель. Тут вообще черт ногу сломит. Во-первых, надо ли давать сносски каждому абзацу на конкретный литературный источник, или достаточно просто указать в конце источник, и страницы по теме?
-На предзащите однокурсников много обсуждались сноски-ссылки в квадратных скобках (на предмет того, чтоб они не были круглыми). Это сноски к литературным источникам, или к приложению? У меня вот приложение может быть, может не быть. А вот лично-написанный текст ковырять на предмет точного соответствия литературным источникам (источники такого же мнения, как мое, но это ж сколько надо сидеть....) неохота. Или все-таки ннада?
-Вступление и заключение. Не слишком ли короткое заключение? Стоит ли вступление переписать в более строгом стиле, типа такого?
-Для более вольного изложения ввел абзацы с подзаголовком "из личной практики". Имею ли я право так их оформлять, или надо то же 14 шрифтом с полями и 1,5 интервалом?

К сожалению, не могу связаться со своим научруком, предзащита послезавтра, а один раз нас уже всем курсом отбрили из-за халатности. Даже работы смотреть не стали))))

Все читать не требую, достаточно будет пробежать глазами 3 страницы вступления и заключения, и немного поглядеть на оформление
 

volc

Active Member
2 Авг 2013
154
109
43
СПб
Ну не совсем в последние 5 лет, но занимался научной работой (правда не по музыке), поэтому опыт имею. Не думаю что общие правила оформления изменились.
1. Не понял, что имеете ввиду. "Висячие" заголовки (заголовок в конце страницы, а подзаголовок на следующей) не допустимы, или, по крайней мере, очень нежелательны.
2. Ссылки на литературный источник даются сразу после заимствованного факта или утверждения в квадратных скобках "[5]". Если хочется уточнить точное место цитирования, то в квадратных скобках после запятой страницы "[2, С.51]" Такая форма, на мой взгляд, целесообразна лишь в спорных утверждениях, в остальных случаях страницы можно не называть (при ссылке на статью страницы пишутся в списке литературы).
3. В кавдратных скобках ссылки на литературные источники по списку литературы, который приводится в конце. Ссылки на приложения в круглых скобках с соответствующей подписью "(см. приложение 2)" или прямым текстом "В приложении 1 приводятся..".
4. Стилистика мне, честно говоря, не очень понравилась, но, поскольку занимался точными науками, а не гуманитарными, то не буду судить.
5. Оформление разумное. Главное, что эти абзацы визуально хорошо выделены и не мешаются с остальным текстом
 
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@volc, спасибо! все, что надо
Стилистика мне самому не очень нравится. Если успею, надо, хотя бы, привести ее к однообразию.
 
Последнее редактирование:

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Нужен телефонный справочник Москвы, надо адрес пробить по городскому номеру. Где его взять?
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Был у меня в закладках сайт где АЧХ разных наушников в виде таблицы выбираешь модельку и смотришь,вот только закладка куда-то делась,а по поиску не могу найти...
Если знаете кто-то знает этот сайтик поделитесь линком плз.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Всем привет, может не в той теме спрашиваю. Просто нужно узнать что за модель консоли на картинке. Спасибо!
POllen Console.jpg
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Уже почти час имею близость с гуглом, но как об стенку горох.
Не могу найти ни одного магазина, кроме немного пугающего алиекспресса, продающего 3D Vision комплект очков. На али вижу только по высоковатой цене (по моим подсчетам относительно последней известной в 2013г. цены, пара с трансмиттером должна бы быть в районе 6-7К, а там 9-15). Ну и описание странное. На коробке написано wireless, а в комплектации usb....
Не понятно, куда делись из продажи очки по остальным магазинам. Или, если непосредственно эта технология умерла, что сейчас ее может заменить? В наличии монитор QenQXL2411lt + GeForce 550ti. При покупке моника было как-то совсем не до того. А сейчас охота и хоббита посмотреть в 3D и терминатора последнего. Да и во всякие X-Universe поиграть. Телевизор и покупать не на что и ставить некуда
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.552
5.345
113
55
Калуга
Tmart, Dealextreme, так навскидку по китаезным делам. Что-то брал лично в обоих, уже и не помню точно
 
  • Like
Реакции: PianoIst

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Roland Juno G - сдох дисплей у хорошей деффчонки. Посоветуйте где почитать про ремонт своими силами.
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Ребят, наверняка многим из вас по долгу службы приходилось подтягивать уровень английского, посоветуйте какую-нибудь годную методу или книжку. Пробовал и на курсы ходить и на всяких LinguoLeo тусил, все без толку. Т.е. толк конечно есть, но прогресс так долго идет, а нужно, что называется, еще вчера.
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
@Tyrann0s, для этого надо и курсы, и всякие обучалки, и фильмы, и литературу на английском. Смысл в том, чтоб вместе с усваиванием теории было максимальное погружение в англоязычную среду. Причем, навыки довольно быстро теряются, если выныриваешь из этой среды.
Для того, чтобы переписываться с клиентами и общаться на форумах, на самом деле не много нужно. Другое дело, когда конференции по скайпу.
Один клиент из Австралии очень хотел пообщаться, это был ужас :) Несмотря, на то, что потренировался, повторил теорию, в разговоре путал времена. Вот тупо цеплялось на язык was вместо will :) Но ниче, долго с ним работали, но общение вели перепиской в скайпе и емэйлом :)
А так - постоянно переписываешься, и вроде легче становится. Как пауза в месяц-два, так опять вся переписка через гугл....
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
@Sate, так отходил год на курсы, уйму бабла вложил, а толку не особо и много. На курсах вечно сидит какой-нибудь балбес и тянет всю группу вниз, вместо того чтобы изучать новый материал, приходится его подтягивать. А на индивидуальные занятия денег нет. С текстовым общением проблем вообще нет, на худой конец гугл транслейт в помощь, а вот с голосовым общением беда. И самое печальное что в последнее время (и в ближайшем будущем) нужно как раз живьем разговаривать. Я уже даже забыл когда в последний раз фильмы и сериалы в переводе смотрел, все ради высшей цели ))) Несколько лет назад какую-то чудо книжку советовали, а я проигнорировал, тогда не к спеху была :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 2)