Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
телефон может быть и отключен просто, сейчас куча народу перестала вообще пользоваться проводными телефонами.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.434
113
56
Москвы
20190604_111853.jpg

Разбирая тут на даче завалы хлама наткнулся на старый убитый телек Hitachi. На помойку, однозначно, но... Привлекли динамики. Выкрутил, подключил - работают. Как думаете, заморочиться какие-нить пУкалки сделать, а? Размер - чуть больше пачки сигарет. Я к тому, что типа Korea, бумажный диффузор, все дела... Или забить на? Типа новые технологии уделывают это старое аналоговое УГ?))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
ну как уделывают, тут же винтаж, свой особый звук будет. Такие динамики, старые широкополосники, даже советские неплохо звучат, комфортно так. Не знаю, если они в порядке, то чисто для прослушивания можно что-нибудь соорудить из них )
 
  • Like
Реакции: ESSE

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Ребята, может кто подскажет хороший таскер для Андроид? Задача простая. Запускать диктофон на час, потом останавливать запись и скидывать файл в облако.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Нужно организовать видео на презентации. На открытой площадке, днем, в солнечную погоду. ЖКТВ справится или даже не пытаться? У кого есть опыт?
 

Aliot

Well-Known Member
20 Авг 2018
185
456
63
подскажите что за группа играет, из новых?

 

Вложения

  • 1,3 MB Просмотры: 649

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Она уже не то что не новая, а даже уже прекратила существование.... :)
 
  • Like
Реакции: Aliot

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
У меня тупой вопрос ... про DAW.
Правильно ли я понимаю что все обработка звука плагинами крутится на процессоре компьютера (за исключением UAD). И соответственно отрендеренный аудиофайл от звуковой карты не зависит (за 100 она долларов или за 1000)? И приличный ЦАП нужен только что бы лучше слышать нюансы звука?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@sunsell, правильно :) карта нужна для качественного (и быстрого) ввода/вывода звука.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
@sunsell, у хороших карт с хорошими драйверами, меньше проблем при большой загрузке Асио, а значит и меньше вероятность "дропов". Но можно поставить задержку выше(если не критично)...а в целом - да.
http://www.dawbench.com/images/dawbench-llp-05-14-2.jpg
как видно- в десятке первых "затесалась " ESI, которая уж совсем не дорогая карта))
 
Последнее редактирование:

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
719
150
43
Советский Союз
Господа, дайте совет: возможно-ли при беспроводной трансляции звука на активные колонки c ноута под Windows (через встроенный в него штатный модуль Bluetooth), использовать в DAW (являющейся источником сигнала) ASIO вместо ММЕ/DirectX для уменьшения задержки? Буду благодарен, если поделитесь любым личным опытом!
P.S.: обновление ASIO4ALL до v.2.14 избавило от проблемы...
 
Последнее редактирование:

Aliot

Well-Known Member
20 Авг 2018
185
456
63
Всегда менял струны по одной. Подарили лимонное масло... Если скину все струны(десятка), затем обработаю накладку маслом и натяну новые, анкер же тянет, в другую сторону, лак и белые боковые накладки грифа, не пострадают? Что то становлюсь боязливым
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
@Stephan Vasylyshyn, @]Den[, я полагаю вопрос не в намазывании, а в поведении грифа без струн.

обработаю накладку маслом и натяну новые, анкер же тянет, в другую сторону, лак и белые боковые накладки грифа, не пострадают?
Ничего не будет. Многие так и делают.
 
  • Like
Реакции: Aliot

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
я полагаю вопрос не в намазывании, а в поведении грифа без струн.
:) Как-то неудобно спрашивать ТС менял ли он струны хотя бы раз в муз. практике на гитаре. Главное чтобы не "додумался" спиртом или растворителями разными чистить гриф. Да и неизвестно что там у него за инструмент и какое дерево.

Должен отметить, что мой ученик снял струны на Тейлор ("вестерн"), чистил его маслом очень неспешно и пока поставил струны, стержень таки потянул гриф, что струны просели на ладки ощутимо. В панике меня спрашивал что делать?! :)

Ответ: если струны по натяжению такие же - не делать ничего. На следующий день все стало на свои места.
 
  • Like
Реакции: Aliot

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Разбирая тут на даче завалы хлама наткнулся на старый убитый телек Hitachi. На помойку, однозначно, но... Привлекли динамики. Выкрутил, подключил - работают. Как думаете, заморочиться какие-нить пУкалки сделать, а? Размер - чуть больше пачки сигарет. Я к тому, что типа Korea, бумажный диффузор, все дела... Или забить на? Типа новые технологии уделывают это старое аналоговое УГ?))
У меня валяется пара широкополосников Sony Goodmans от телевизора) Иногда использую вместо комбика к гитаре) Да и музыку пару раз слушал, вокал они отыгрывают очень даже) Но очень маломощные, спалить легко
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Мож, даст кто небанальный рекоменд...
С некоторых пор на смартфоне Андроид не значащийся среди установленных апплет TouchWiz стал самостоятельно делать скрины главного экрана (о чём сообщает ESПроводник). Есть какое-то не банальное решение проблемы (если это проблема)? Или чисто тупо - сброс всех настроек к заводским и всю "канитель" с нуля?
Спасибо заранее!
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.168
5.034
113
@CakeWorker, кажется залипла кнопка Bixbi (или еще какая) и при нажатии на качель громкости работает сочетание клавиш для скриншота
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
@basЫl, мысль интересная, но скрины делаются без вмешательства мну.., т.е. утром включаю смартфон, а в строке состояния инфа от ESПроводника, что тогда-то во стока-то сделано "1 изобр. от Экран TouchWiz".
Странно это...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Про пожрать;
Есть кто из кедровых краёв?
Возил до сего года знакомый чел орех чищеный
Перестал.
На местности продают далеко не торт.
Иди ткните в магаз с сабжем с онлайн оплатой
Спасибо!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
@basЫl, дропнул.., терь данные восстанавливаю. Дай бог, чтоп эта зараза с восстановлением не... :rolleyes:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)