С обновочкой! (1 онлайн

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.017
1.605
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Кому интересно.... Приехало только что.
Канитель с момента покупки 11.07.2023 и до момента получения 20.10.2023
Вот так это работает при покупке на Japex.ru, а потом из Владика Деловыми линиями.
236272

236273


7. То, ради чего вся котовасия. Expansion Board Bass&Drum Collection для Roland JV2080.
6. Обернута индивидуально пленкой с пузырьками
5. Сверток еще раз обмотан пленкой с пузырьками.
4. :oops: Еще одна пленка с пузырьками
2. Всё уложено в коробку промеж двух слоёв пенопласта.
(здесь от Japex-а перетекло в Деловые Линии)
1. Коробка обернута несколькими слоями пленки.
3. Коробка уложена в фирменный мешок Деловых Линий, завязанный узлом на манер Дед-Морозовского.
Полезная вещь, кстати. Пригодится в хозяйстве. Туда килограмм 40 картошки запросто влезет.

Основные вехи.
Надо отдать должное Деловым Линиям не в первый уже раз.
С доставкой по стране они справляются сильно быстрее, чем посылка доезжает из Хапонии во Владик.
Посылка уехала во Владик только 04.09.2023 и приехала только 02.10.2023. Видать на вёслах шли.
До 10.10.2023 была в растаможке, после чего отдана Деловым Линиям.
Доставлено 20.10.2023 ДО ДВЕРИ.

Теперь ждем-с когда Shopozz.ru привезет товар, купленный 05.09.2023 в Пиндостане.
Эти падлы (пиндосы) заблочили вывоз легально приобретенного в Россию.
В резалте пришлось гнать через Казахстан. Затраты на доставку получаются раза в 3 больше цены товара.
ВЫБОРА ДОСТАВЩИКА НЕТ. Только EMS до Казахстана. А дальше "на оленях".
Судя по трекингу резидент Шопоза в Казахстане ее уже получил.
Теперь, как они говорят, должны ее переправить куда-то в Самару. Видимо ползком, по пластунски, через границу. Потому что никаких трекингов не предусмотрено.
Потом уже из Самары в Московское отделение, откуда обещают до двери. А фигли, за такие то бабки!:(
Калькуляция:
Изначально товар приобретен за 53.15$
Поскольку в нашу сторону не пустили (как будто они этого не знали) ИСТРЕБОВАНО еще 15$ баксов за "организацию" доставки их резиденту в Казахстане.
За собственно остальную доставку ИСТРЕБОВАНО еще 69.54$.
Остается только ждать.
Самое интересное, что потом выяснилось, что такой же товар есть в магазине CDEK-а в Эмиратах чуть чуть дороже. Порядка 60$. И никаких проблем с доставкой оттуда нет.
236278
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
693
341
63
40
Москва
@ISEE, а что это за площадка такая? Они какие карты принимают? Аналог ИБЭЯ?

Поздравляю, кстати, что всё обошлось.
Три месяца - это конечно очень долго. Я б уже попрощался с покупкой морально.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.017
1.605
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, а что это за площадка такая? Они какие карты принимают? Аналог ИБЭЯ?

Поздравляю, кстати, что всё обошлось.
Три месяца - это конечно очень долго. Я б уже попрощался с покупкой морально.
И то и другое это Аукционы. Japex в Японии А Shopozz возят и Пиндостана и Бундеса. Во всяком случае так говорят.
Никак не связанны для покупателя ни с ЕБэем ни с Пэйпалом. Принимают и Visa и Мир.
Потому, что по сути, все деньги гонятся через местный Тинькофф. А он берет что угодно. Хоть МИР, хоть VISA. Union Pay не проверял.
В общем деньги до продавца доходят.
По личному впечатлению Japex как-то лучше продуман, и более понятен. Там отовариваюсь уже лет 5. Они, конечно тоже свои "налоги" собирают, но хотя бы, не лютуют, адекватно объясняют за что берут и регулярно отписываются. Три месяца, возможно, тоже связано с запретом доставки в РФ и им приходится гнать товар из Японии куда-нибудь, скажем во Вьетнам, а оттуда уже во Владик.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: V_ad_im и LeftBand

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.248
2.556
113
43
Москва
И то и другое это Аукционы. Japex в Японии А Shopozz возят и Пиндостана и Бундеса. Во всяком случае так говорят.
Никак не связанны для покупателя ни ЕБэем ни с Пэйпалом. Принимают и Visa и Мир.
Потому, что по сути, все деньги гонятся через местный Тинькофф. А он берет что угодно. Union Pay не проверял.
В общем деньги до продавца доходят.
По личному впечатлению Japex как-то лучше продуман, и более понятен. Там отовариваюсь уже лет 5. Они, конечно тоже свои "налоги" собирают, но хотя бы, не лютуют, адекватно объясняют за что берут и регулярно отписываются. Три месяца, возможно, тоже связано с запретом доставки в РФ и им приходится гнать товар из Японии куда-нибудь, скажем во Вьетнам, а оттуда уже во Владик.
А через тот же Japex с дорогими покупками из Японии , гитару или синт на более 1000 евро - не знаете, есть ли подводные камни с неожиданной переплатой на таможне или еще на каком-то этапе ?
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.017
1.605
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
А через тот же Japex с дорогими покупками из Японии , гитару или синт на более 1000 евро - не знаете, есть ли подводные камни с неожиданной переплатой на таможне или еще на каком-то этапе ?
Про нашу таможню не знаю. На 1000Евро и более не покупал. Наверное максимум рублев на 30К, не помню какой тогда курс был. Там цены в Йенах, а платишь рублями по курсу. Нормальному курсу. А не так как в Шопозе мне бакс считали по 119 рублей.
В Japex-е могут взять денег за доставку по Японии до них, если товар где-то на другом конце Японского "континента".

А вообще, можно же позвонить по телефону на сайте. Вполне адекватные, знающие люди, всё объясняют. Только надо поправку на часовой пояс сделать, они похоже во Владике сидят Если звонить из Московского региона, то до 14:00 по местному времени. Потом они там спать уходят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: argan, Nabastak и LeftBand

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.017
1.605
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
3 мес. х 7 дырок = 21 мес.
Развлечений на 2 года ещё! :)
Да это не к спеху. И мне так много не надо. Хватает и других струментов. А так, конечно, хотелось бы туда впихнуть Vintage Synth, Vocal, Super Sound Set, Special FX, World, Dance и может быть Techno или что-нть из серии Experience. Надо смотреть где, сколько и каких сэмплов.
А вообще, конечно, масштабируемость, ценное свойство любой вещи. Не только синтезаторов.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.248
2.556
113
43
Москва
Установлено и работает. Но там еще целых 7 дырок пустых надо заполнять.
Фигасе, помню в жэвэ 1080 было 4 слота
., я один заполнил технокартой, а когда годы спустя решил продать все, чуть не поседел когда она не распознавалась.
Но достать/подуть/вернуть оказалось достаточно )
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
39
Не делал постов на rmm тыщу лет, но здесь особый случай: пол года ждал ребят, продал Гефель и Нойман свои, поговорив с владельцами Арка, в общем, радует, импортозамещение в нашей сфере - это не пустой звук
 

Вложения

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
Да это не к спеху. И мне так много не надо. Хватает и других струментов. А так, конечно, хотелось бы туда впихнуть Vintage Synth, Vocal, Super Sound Set, Special FX, World, Dance и может быть Techno или что-нть из серии Experience. Надо смотреть где, сколько и каких сэмплов.
А вообще, конечно, масштабируемость, ценное свойство любой вещи. Не только синтезаторов.
Да это не к спеху. И мне так много не надо. Хватает и других струментов. А так, конечно, хотелось бы туда впихнуть Vintage Synth, Vocal, Super Sound Set, Special FX, World, Dance и может быть Techno или что-нть из серии Experience. Надо смотреть где, сколько и каких сэмплов.
А вообще, конечно, масштабируемость, ценное свойство любой вещи. Не только синтезаторов.
Мое мнение о Bass&Drum. По басам, можно найти годное, по барабанам увы слабовато...И не много их там, барабанов и все в один слой.Вот SRX 01, это уже кое что, и разнообразие и сделано уже толково, до четырех слоев сэмплов по велосити.В случае с XV 5080, удобно делать разнообразные барабанные раскладки, на базе штатных пресетов от SRX 01, если подгружать сэмплы.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.017
1.605
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Мое мнение о Bass&Drum. По басам, можно найти годное, по барабанам увы слабовато...И не много их там, барабанов и все в один слой.Вот SRX 01, это уже кое что, и разнообразие и сделано уже толково, до четырех слоев сэмплов по велосити.В случае с XV 5080, удобно делать разнообразные барабанные раскладки, на базе штатных пресетов от SRX 01, если подгружать сэмплы.
В JV2080 пэтчи тоже 4-элементные. Каждый элемент на основе своего сэмпла. Плюс никто не отменял Лэеринг. Другое дело, каковы насколько хороши сами сэмплы и пэтчи на их основе на карте расширения.
А так то ясень пень, XV6080 следующий шаг, по сравнению с JV2080, так как туда в память можно подгружать свои сэмплы без всяких карт расширения.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.017
1.605
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Так вот!
Приехала запчасть купленная через Shopozz.ru в Пиндостане.
Делюсь трейсингом опупеи:

1 сентября по ценнику 53.13 за запчасть. При этом "Лот НЕ выкуплен" потому как в РФ низззя.
5 сентябра + 15.00 за переоформление для доставки в Казахстан. При этом "Лот выкуплен" потому как ТУДА можно.
21 сентября +69.65 по ценнику за доставку в Казахстан тамошнему резиденту.
13 октября - посылка получена резидентом в Казахстане для последующей переправки в РФ.
01 ноября - оказалось в Самара у компании контрагента Шопоза.
09 ноября - вручено покупателю.
+ подохшие нервные клетки, которые, как известно, не восстанавливаются.

Суммы сложили? Теперь помножьте на 119. А что с ними поделаешь....у них.... как бэ, такой курс.

Вся фигня замышлялась из-за кривой работы Velocity некоторых клавиш. Одни надо "молотком" пробивать, чтоб зазвучали. Другие, достаточно легкого прикосновения, чтоб получить максимум громкости.
Осталось только разобрать, заменить, собрать и убедиться.... что диагноз был правильный.

P.S. Сам прибор приобретен за 5К рублёв и абсолютно рабочий.
237257
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
@Skipper, главное, не забудьте их прогреть, иначе на выходе получите несведенный трек. Ну, про деревянные подставки, вы тоже наверняка всё знаете )
Я звёздочкой обычно натираю и в микроволновку на 12,5 минут
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
Наконец-то купил "правильные амбушюры" на свои Shure 1540. А до этого обновил и AudioTechnika M50, так что теперь обе пары у меня "как новые". Теперь надо не забыть и не пожадничать и купить ещё по одной паре - про запас.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
@Alex_HS, Да не. Просто это моя вторая попытка, "проклятые китайцы" путаются в моделях и иногда присылают "не то". А так-то родные были из какой-то ткани, а новые вроде как из кожи. К слову, воспользуюсь случаем и скажу - ЗАМЕТНО. Прям вот... как будто в комнате слушаешь. А ткань прям гасила. Если кто-то скажет, что я заблуждаюсь - поверю. А вот к M50 сразу подошли прям отлично, тоже кожаные.
Добавлено:

 
  • Like
Реакции: Alex_HS

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.190
1.173
113
Всё вот тоже хочется - места не хватает, штативы от Мунов мешают.
понравился Фэйдерпорт - сегодня целый день юзал/привыкал - присоседил под левую руку чтобы наощупь тыкать, хорошо организована логика кнопок и размещение под пальцы, вечером сегодня уже вокалиста писал пользуясь им - вполне удобно ... правда в Кубе 13 часть кнопок у меня немножко не так работает, как в демо-видео на русском с ютуба, хотя прошивку вроде обновил .... а вот к трэкболу, который на замену эпловской мыши ранее купил так и не смог привыкнуть, пользуюсь, но все равно по большей части мышью ...
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)