Adam A7 и электроника (1 онлайн

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
На A7 в DnB суббасы прослушиваются не очень, но до 50hz можно нарулить волне адекватно, а что ниже - на шитконтроле и пингвине.
Спасибо. Уясню. Просто мне их послуаь негде.. Всё же я думаю, что Адам определённо лучше Тапок играть будут, несомтря на размеры НЧ динамиков.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
там много, и интересно =)
бункерычь))) это статейки для комнатных студий) все эти советы типа
В качестве такого материала можно использовать ковер, повешенный на стену, палас на полу (если эхо возникает из-за отражений между полом и потолком), шторы на окне или какой-нибудь акустический звукопоглотитель. закрепленный на стене.
это всё не серьёзно)
я предлагаю опираться на более серьёзную литературу и на советы более опытных ребят. посмотри на гирслютз там даже в картинках есть как люди строят контрольные комнаты.
а после статеек от аудиостопофф я начинаю считай свою конуру проф. студией :laugh1:


пиля! 8.888 сообщений ))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
FON,
эмм, я не про оформление студий, я про причины возникновения "искажений" в воспроизведении мониторов если так можно сказать.

Отражения, стоячие волны(те же отражения по сути, природа та же) итп. Я хотел скзать этими ссылками что характер отражений и стоячих волн определяет размер, форма помещения, и свойства стен (коэффициэнт поглащения\рассеивания в зависимости от частоты). Помещение не просто само как-то волшебно играет, а именно посредством отражений....

Ну в общем это офотоп уже дикий, кому интересно, думаю найдёт для себя там полезную инфу. (кстати в той же статье описываетс ябасовая ловушка которую потсоянно на гирслатц собирают все - рамка, в ней минвата, итп..)

PS вытянуть из кучи статей, (кстати там есть вполне даже тяжеловесные статьи), самую простую фразу - имхо не самый лучший способ ведения беседы....
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Дядьки, какой максимальный размер динамика для комнаты 12кв.?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
tross,
Шестёрки будут в самый раз. Больше не стоит полюбому для, ещё раз повторю, ближнего поля.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Помещение не просто само как-то волшебно играет, а именно посредством отражений....
именно играет, ИМХО, т.к. именно от того из чего состоит материал стены будет зависит как она будет играть.
т.е. я к тому, что мониторы "А" при уровне громкости "Б" будут выдавать один и тот же звук, а вот в разных стенах это будет слушаться совсем по другому....

вытянуть из кучи статей
сори, но ничего не вытягивал. это фразки из первой странички первого линка. так сказать самое первое что пришлось прочитать.......:hi:
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Alex_HS написал(а):
Шестёрки будут в самый раз. Больше не стоит полюбому для, ещё раз повторю, ближнего поля.
На самом деле все зависит от того .как производитель позиционирует данную модель.Например-у меня были генелеки 1032 А ,размер низкочастотника 10 дюймов,т.е довольно большие,но стоило разнести их более чем на 2 метра-центр начинал вываливаться ,невзирая на мощность.На расстоянии же менее 1 метра до монитора можно было раздельно слышать пищалку и низкочастотник.Если же заглянуть в мануал,то можно прочитать все рекомендации производителя по размещению,коррекции частот и многое другое-у Генелеков мануалы весьма информативны.Чем мне не нравятся мониторы с фазиками в ближнем поле-для того чтобы они звучали более менее ровно,им всем нужно прилично вваливать,а оглохнуть раньше времени никак не хочется.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
vax написал(а):
PS В ходе тестирования А7, пришлось отказаться от мониторного контроллера Digilab SSM-202. Красит звук, чего на КРК я не слышал.
ну и несколько ранее :girl_wacko:

"Полазив по РММ и по сети я услышаль лишь положительные отзывы и рискнул взять ssm-202, о чем ни капли не жалею.
Девайс звучит очень честно и отрабатывает свои 170$ (против 500$ за big knob) на все 303% :)
Все органы управления сделаны очень качественно, ручка громкости на мониторы конечно не гигантская, но управляется удобно - тактильные ощущения приятные.
Запас по громкости КОЛОССАЛЬНЫЙ!
Даже при включении ослабления на 20 дБ (кнопка pad), ручка spekaer volume стоит на 3 деления.

Заметил интересную вещь. Включаю уши (beyerdynamic dt990) в выход phones своей fw карты echo audiofire 4. так вот, в сравнении с ssm-202, звук становится более размытым). Это странно, может быть выход в ssm-202 более согласован c ушами. Ну и естественно запас громкости на наушники также как и на мониторы, - гигантский, что не может не радовать."
Радует,как люди меняют мнение несмотря на :secret:
 

yumo

юв!
16 Июн 2008
130
20
18
EE
Наконец-то и мне привезли, мечта сбылась! :yess:

Adam - чудесные мониторы!
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Ну надож ни в 8нот ни в проаудио нету Адамов 7ых, ну что за Е, только деньги собрал :рука с рулеткой:
 

dilijance

Member
31 Июл 2008
70
3
8
Подключение A7

Друзья у меня возник такой вопрос.Имеются А7 и Apogee Duet - в А7 есть балансный вход (его и хотел задействовать),а выход с карты небалансный (jack),тогда какой смысл задействовать XLR- ы.Помогите разобраться:scratch_one-s_head:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.672
8.226
113
dilijance, если джек trs, то это баланс :crazy: Но в дуете небаланс, так что подключай не к xlr.
 
  • Like
Реакции: dilijance

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Уважаемый ALL не подскажите ли где окромя 8нот и проаудио (в России) можно заказать с доставкой АДамы (желательно проверенные варианты)?
 

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
Скорость скачки канешна не ахти, но оч любопытно, что получилось )))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)