Adam A7 и электроника (1 онлайн

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
Я когда тестировал - прогонял свип-синус в моно - четко шло по середине, но был небольшой уход в сторону на низах из за помещения.
по частоте или амплитуде?
а как у остальных обладателей Adam A7, есть слышимые отличия двух мониторов если прогоняя свип синус перекидывать баланс до упора влево и вправо ?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне просто интересно каким образом применение бас-ловушек исправит плохую читаемость у A7 в диапазоне от 80Hz? У меня они установлены, и у V6 все ровно и читаемо до 50Hz, несмотря на заявленные до 55Hz... А у A7 нет.
Вот я и спросил - как и какая обработка помещения может повлиять на явно проблемную зону у A7??
я до того, как купил А7, за долго до того, как вообще хотел их купить, слушал их в студии обработаной по последнему слову. там акустическая обработка суперская просто. и стены и ловушки и подвесной потолок, всё в лучшем виде. так вот, там эти А7 звучали ТАК, что мне када включили, я думал, что это S2.5a ну как минимум.....
а по поводу чувствительности, так я хочу сказать, что есть разные мониторы и каждые по своему реагируют на комнату и на то, где они расположены. и это просто факт.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
tressor написал(а):
по частоте или амплитуде?
По панораме
bulenat написал(а):
а как такое исправить ?
Ну не знаю, есть же куча статей по обработке помещений. Есть еще несколько советов по установке мониторов. Равносторонний треугольник, подальше от стен и самое простое - гонять тест выложенный выше и искать правильное место.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
andrgubanov,
Это у тебя косяки с фазиком. Скорее всего конструкция мониторов
tressor,
Так помещение отрабатывало - мониторы выдавали одинаковую частоту и амплитуду, но из за отражений панорама уходила в сторону на какое-то мгновение. Мы меняли шнуры, меняли мониторы местами - все равно эффект повторялся. Принес домой включил, проверил - нет эффекта :yes:
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
andrgubanov написал(а):
Гудежа нет, а именно "нота-фрр, нота--фрр...." лишь на последней заметый спад. Резонирует как бы корпус.
Я про мониторы Event TR8-E. Конструкция монитора или что то еще?
У меня Event TR8-E, тест понравился, гонял его много раз. Вышеописанных фрр совершенно нет. Есть другое. Начиная с низкой середины (надо будет посмотреть по спектру, какие именно частоты) некоторые нотки звучат длинее, а где-то от 300 до 100 Гц несколько ноток подряд имеют ощутимый сустейн - жутко пробленое место в комнате...

Audience написал(а):
Это у тебя косяки с фазиком. Скорее всего конструкция мониторов
Скорее отдельно взятый экземпляр или еще где поискать причину надо...
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
andrgubanov написал(а):
Какая громкость должна быть при тесте?
Там специально сначала идут средние ноты - если не бьет по ушам, значит громкость нормальная. Я говорил не про это, а о том что может как-то раз ты их слишком громко включил и они вышли из строя.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Audience написал(а):
Я говорил не про это, а о том что может как-то раз ты их слишком громко включил и они вышли из строя
Я понял. Мониторы с 2003 года. Если посчитать общее число часов работы на на них, не наберется и месяца. Стояли больше для мебели :) "Пиковые" мощности иногда были, я думаю у кого их небыло? думаю ничего с ними не случилось, что то делать на них и слушать в них разную музыку - никаких артефактов не слышно.

Вообщем загнал тест в Аудишн, запустил Izotop и посмотрел делально.
Фырканье динамиков начинается с частоты 63Hz и вниз. Звон в одной колонке
на частоте 185Hz потом пропадает, похоже что то дребезжит внутри, т.к. если колонку направить вниз, он пропадает.
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
364
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
а у меня нечто подобное на нескольких нотах в самом низу на роландах дс90 ( причем в одном мониторе)... тож наверно че-то съехало))
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
Приобрел A7.:victory:
Спустя неделю пишу:
Третья ревизия, сделаны в Германии (надпись на упаковке + цыфры на штрихкоде)
мониторы в течении недели выходили на рабочий уровень.
влияние комнаты просто ошеломляет, ребята это не сказки как я думал в начале, даже небольшое перемещение в необработанной комнате сразу отражается на звуке (sweep sine).
впервые включив акустику, вспомнилась аналогия когда сменил ЭЛТ монитор на ЖК, по углам все ровненько, видно каждый пиксел ))))
ну конечно впечатляет звуковая картина Adam A7 (звуковая карта RME):i-m_so_happy:
низких частот для 9 кв.м хватает с головой.:don-t_mention:
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
прогнал басс чеком, оказалась та сама проблема на басах, что, описывал pasha192. Мониторы покупал там же где и vax, в Энтри 3 недели назад. что теперь делать и не знаю.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
buncker,
на самом деле достаточно закрепить материал звукоизоляции в фазоинверторе. Ну или вообще заткнуть фазик.
[HIDE="10"]хотя я решил проблему пердежа именно покупкой Sub8[/HIDE]
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Eclipse написал(а):
To Vax
так у тебя была эта проблема с пердежом на басах?
проблемы такой нет. когда А7 "пердит" на суб басах - явный косяк в частотном балансе на НЧ и этот "пердеж" нормален.
на чистом синусе не заметил никакого криминала.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня тоже никаких косяков замечено не было. чистый синус проганял и ничего не слышал.
про пердёжь Ваксик всё точно сказал.....
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
По вашему, в категорию мультимедийнуая акустика, какие мониторы туда входят или по другому, какая цена для мониторов - уже считается мультимедия!!!
Взято с сайта Адамов
http://www.adam-audio.com/studio/

"Brand new:
ADAM A5 Studio/Multimedia Monitor"

"The brand-new A5 is the smallest scion of the ADAM Studio Monitors and technically a smaller brother of the A7."

Тогда по логике А7 - тоже студио / мультимедия
Адамы решили не упускать кусок пирога в секторе 500 уе за монитор и не отдавать его KRK, Event, Yamaha и пр. И все. Классический пример маркетинга в действии. Есть за дешево, есть за дорого, есть очень дорого. Присутствие во всех ценовых сегментах. Естественно, низкая цена далась не просто так. Но, насколько у них удачно получилось, решать нам самим.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Eclipse написал(а):
Тогда по логике А7 - тоже студио / мультимедия
Адамы решили не упускать кусок пирога в секторе 500 уе за монитор и не отдавать его KRK, Event, Yamaha и пр. И все. Классический пример маркетинга в действии. Есть за дешево, есть за дорого, есть очень дорого. Присутствие во всех ценовых сегментах. Естественно, низкая цена далась не просто так. Но, насколько у них удачно получилось, решать нам самим.
не согласен. А5 - писюлька. а за єти деньги можно взять вполне вменяемые KRK, Event, Yamaha. как мне кажется, сегмент и целевая аудитория - совершенно разные.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Ещё хоть один будет поднимать вопрос по поводу под цвет каких занавесок правильней покупать моники? на неделю отправлю в баню.:bomb:
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
=]FleXoiD[=,
Это другой уровень. И то и то для студийной честной работы не подходит, у Адамов неправдопадобные верха, у Мэки низ уж очень сильно раздут для таких габаритов кабинета. Если уж Adam, то P серия.
Floyd,
Цвет занавесок не трогали. Ответил весьма объективно, как я считаю.
 
=]FleXoiD[=,
Это другой уровень. И то и то для студийной честной работы не подходит, у Адамов неправдопадобные верха, у Мэки низ уж очень сильно раздут для таких габаритов кабинета. Если уж Adam, то P серия.
Ну в чём то я с тобой согласен - это не Hi-End profi level. А если абстрагироваться и сравнить эти два монитора с точки зрения "домашней" студии - то всё же , чему больше уделить внимания - мэкам или адаму ( естественно что вкус и цвет фломастеров у всех разный) - чисто с тех. точки зрения?
Просто я на мэки скажем так нацелен (мне они нравятся и подходят по многим параметрам) - но единственное НО - их цена , слегка не маленькая. Хочу вот услышать комент от знающих людей про адамы ( они дешевле , где-то на половину от мэков). И выснить для себя - стоит ли рассматривать как альтернативу - адамы к мэкам или что-то из них одно , явно лучше другого...
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
=]FleXoiD[=,
Если ты про новые Mackie, то у них провал нихилый от высокой середины до нижней границы ВЧ.
P.S. У меня у самого стоят 624 (самые первые). Слушать музыку на них можно, но скоро их буду продавать.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
vision/это образно .... но уши под моники уже подбирали и провода для улучшения высоких частот искали. Давайте по существу и по теме.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
= написал(а):
FleXoiD[=]Просто я на мэки скажем так нацелен (мне они нравятся и подходят по многим параметрам)
Были "старые" Мэки 824..Звучат довольно красиво,о чем меня тут пару раз предупреждали..опосля заметил очень тугой перенос на другие боксы,особливо баса...было даже так-накрутишь в поте лица басишко-на Мэках звучит,слушаешь на тож ээээ...неплохих мониторах....мля...тембрально даже не катит!!! блин...а ведь многим нравятся...хорошо хоть,отдал за них 500 евро...продал за 800...что еще лучше :popcorm2:
По теме-на днях слушал EMES Quartz..если получится,заполучу на недельку домой...что-то мне подсказывает,что это очень не слабая альтернатива к Адамам в этом ценнике..
http://www.emes.de/pageseng/products/equartz/equartz.htm
 
  • Like
Реакции: Burb On и vax
бритый,
Что-то совсем всё плохо походу. Выбора нету совсем. Я самим звучанием мэков скажем так не сильно восхищён - но и не плююсь, так как в отличии от некоторых персонажей на нашем форуме , понимаю , что , акустика для домашней студии - не может звучать на 10000 если покупается за 2000.

Тут вот такое дело - мне мэки подходят их комплексной системой , тобишь - у меня 12 квадратов дома - походу что предлагает Мэки 625 мк2 = 6.7" вуфер - очень не кисло как для 6" - 45 - 22 в герцах , тоже хорошо, система акустик спейс - что позволяет в не сильно шикарных условиях настроить их на нужный лад . Отсутствие фазика - как для меня плюс большой - потому как мается с линейкой в руках , что куда и как поставить - нету ни вермени , ни желания. И наконец Стенд Бай режим - тобиш даже напрягаться не надо чтобы их включать и выключать ( это при том , что вкл\выкл и так на "морде" ) . Вообщем плюсов море - я б с удовольствием расмотрел бы альтернативу , с такими же параметрами и фитчами - если есть такая то подскажите , потому как я не нашёл вобще даже приблизительно...
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
vax,
Уже два месяца прошло с момента покупки мониторов, отпишись как оно, т.к. первоначальные впечатления это одно, а опыт работы это другое. :secret:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)