Pitone System - а стоит ли брать? (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
Ну а если предоставить компоненты в виде собраного ящика без динамиков, а динамики в отдельных коробках? Енд-юзеру вставить разъемы и завернуть 24 шурупа - 30 минут.
Ы?
Ы!

Только тогда лучше всё это отправлять раздельно, как это ни странно.
Я забыл, ты делаешь мониторы не брендированные?
Если нет, то для Батькивщины можно без лого поставлять.
Наклейки - письмом...

Но
Юзер юзеру ламер эст.
Бывает.
Кто-то может не справиться с такой задачей...
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вадим Володин, забываю спросить, пищалки какого производителя используете?
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Schmidt

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вадим Володин, а в Matrix 3 в НЧ ящике как и в обычных Matrix-ах присутствуют ребра жесткости? что они из себя представляют? на сколько гц настроен фазоинвертор в Matrix 3? И какова их рекомендуемая база для прослушивания и между ними?
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вадим Володин, а в Matrix 3 в НЧ ящике как и в обычных Matrix-ах присутствуют ребра жесткости? что они из себя представляют? на сколько гц настроен фазоинвертор в Matrix 3? И какова их рекомендуемая база для прослушивания и между ними?
В Матрикс3 ящик ниже поэтому в нем две этажерки, просто в Матрикс их три, этажерки это ребра жесткости в виде листов МДФ 18мм по периметру, с высверленными отверстиями разного диаметра, большого и малого и тд.

Шмидт скоро откроет филиал - я ему почти все слил - было бы дело!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Greenhouse и Schmidt

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Шмидт скоро откроет филиал - я ему почти все слил - было бы дело!
Неа неа, я лично так не думаю. Schmidt, простой обычный Русский человек из глубинки. Его просто нужно знать что бы понимать. Все вопросы от недостатка возможности послушать какой-либо сабж вообще. Вся информация собирается только из нета. Пережёвывается, перелапачивается и создаётся нехое имхо. Как бы так.

Как бы форум. Но в любом случае я не думаю что кто-то, даже если захочет, сможет составить Вам, Вадим, конкуренцию. Нас, потребителей не так уж много.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Шмидт скоро откроет филиал - я ему почти все слил - было бы дело!
вскрытие покажет :laugh4: шутка

Как бы форум. Но в любом случае я не думаю что кто-то, даже если захочет, сможет составить Вам, Вадим, конкуренцию. Нас, потребителей не так уж много.
N-акустик
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Топ зачищен
Просьба закончить обсуждение вопроса как "Миша должен продать R1!"
Как говорится, кто не спрятался - я не виноват.....

ЗЫ. Но если уважаемому сообществу хочется ещё подискутировать по вышеозначенному вопросу - пишите в личку - открою тему во флейме и в ней восстановлю все удалённые посты.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: o3misha и diggidon

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Наконец я поработал на R1 в паре с активными Adam S3X-V. Усилитель Digilab для R1. Меня интересовало, добавят ли мне что-то по информации внизу Adam-мы как трёхполосые мониторы. Работая на R1 я периодически переключался на Adam, чтобы контролировать нижнюю часть спектра (в районе 80-200 Гц) . Удивительно, но мне показалось ,что Adam не показывали мне ничего нового в плане работы баса и бочки вниз по динамике. Вообще! Размытые атаки (тычки бочки и баса) и немного "бытовая" середина. Единственно, что реально пригодилось - это информация о глубине сцены. Информативность по атакам и месторасположению инструментов в миксе существенно более внятно на связке R1-Digilab чем на Adam S3X-V. Я ожидал лучшей информативности от колонок за 120-130 тыс, честно говоря. Такое вот наблюдение...
 
Последнее редактирование:

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Заинтересовала модель E1151. Скажите, я смогу как-нибудь корректировать верх и низ? (+/-, с учётом помещения)?
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
o3misha, 40%, а то и более - в бренде наверное съедаются...
Ничего там не съедается брэндом. Я указал весьма заниженную стоимость 120 тыр, за которую купили эти Адамы. Вообще-то их цена 115тыр за штучку, насколько мне известно.
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
у меня после таких отзывов слюни уже текут) быстрее бы собрать сумму на r1 se с усилком!
кстати, Вадим Володин, как вы считаете для начала вместо филигрэйна подойдет ADCOM GFA-555 ? велика ли разница будет между ними? или можете посоветовать какой-нть другой вариант за схожую сумму ($500-700)? ибо филигрэйн я точно сразу не потяну.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я бы посоветовал Digilab, но они его больше не производят, к сожалению. Возьмите Сакевича. У него там какой-то бюджетный усилок есть в линейке.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Сакевич делает недорогие, но хорошо звучащие усилители. Последние модели улучшены в плане надёжности. Но вопрос стоял так: что можно взять неплохого качества за 700 долларов. Я ничего не знаю сравнимого по качеству с указанными мной усями. Не бывает хорошего качества за меньшие деньги. Берите полубытовуху типа Crown...Или БУ ищите что-то. Но это уже классом ниже будет по-любому. У меня самого R1 с Filigraine. У друга- R1 с Digilab. На мой субъективный взгляд: с Digilab играет неплохо.Минус - тухло и невнятно на тихой громкости. Но это и дешевле в два раза. Так что удешевление сильно сказывается на разрешающей способности. Чумаков - гений, который сделал возможным купить в одном флаконе и качество и надёжность; и заплатить недорогую цену за всё выше указанное. Я бы подкопил денег, всё-же.
 
Последнее редактирование:

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сакевич года три уже ничего не выпускает, о чем речь?
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Вадим, а ты свои маленькие серии с дигилабом пробовал? С нс-10 он отлично отрабатывал. Предположу,что из-за демпинг-фактора высокого? Он же квод в ноль снятый? Проблема, собственно, во вменяемом усилителе для пассивных мониторов ближней зоны, чтобы до килобакса ценой, 150 - 200 ватт на канал... Я уже в сторону бытового "ротела" посматриваю, но они цены взвинтили. Был вариант с китайским "ксендаком" интересный, но там тоже уже какой-то беспредел начался ценовой.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Сакевич года три уже ничего не выпускает, о чем речь?
Не знал. Печально. А как же http://www.sakevich.ru/kontrum.htm Он и эти тоже перестал делать? Тогда кроме китайцев никто ничего в пределах до килобакса не предложит. Но у китайцев, насколько мне известно, с надёжностью проблемы не исчезли. Так что Чумаков один остался. Вот и ответ.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)