Pitone System - а стоит ли брать? (1 онлайн

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
это не мое... у меня просто стоит как шоурум

человек купил Барефуты

Вадим Володин,

а я кстати уже и не утверждаю что что-то надо делать :)к верху уже привыкать начал

Кстати-да биампинг наверное интересная тема..
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
как-то так получается, что SKlogic продаёт постоянно такие вкусности) я бы и Опалы взял и даже мб 1151, и Кляйны О300 помню продавал, но я уже купил у него KRK 9000B :)
Так он с каждым разом берёт мониторы более высокого уровня. Вот и сейчас наметился на ещё более крутые мониторы, которые на данном форуме очень мало обсуждались ввиду практически полного их отсутствия в России и соседних государствах.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Здесь тоже отпишу, что я бы купил что-то из ближних Питонов, но связываться ещё раз с таможней — не-не-не. А та же Украина не в таможенном союзе, поэтому и доставка к нам будет стоить, яхз, долларов 500.
Я как то с Москвы поездом вез 6 реков, МАС с про тулсом и еще что-то, ехал ночью и таможенникам что российским, что нашим влом было досматривать, так поезд и проехал обе границы без досмотра- вези что хош. Так что есть вариант самому везти поездом.
А то что Украина не в ТС, так это замечательно, даст бог будем в ЕС, будет оттуда проще привозить муз. барахло.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
]Den[;1613603 написал(а):
К примеру зная об особенности того, что можно ненароком спалить пищалки NS10
За 30 лет это удалось один раз только приглашённому клиентом своему концертному ззывукорежжу, который по привычке втопил порталы !:)
]Den[;1613603 написал(а):
особенность "картонного" звука у квестедов 2108
Ой ! Опишите подробней ! Завтра пойду в студию и задам им !
Чо Вы уцепились в эти НС-ки? Давно разгадан секрет их популярности и он именно не в звуке :)
Да всем известно, что они звучат ужасно ! Но, как когда-то рыбий жир, лечат миксы отлично :)
Неужели красивый белый динамик для фотосессий????
Нет ! Это для рэйтинга студий. Если белый динамик есть, значит здесь работают успешные продюсеры !
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Не соглашусь. Время идёт , это понятно. Но есть вещи, которые со временем не меняются, так как не меняется устройство слухового аппарата у нового поколения звкорежиссёров (это о "падении" ценности удачных колонок).Да природа человеческого голоса тоже не меняется (это о Нойманн). Многое как было, так и останется, не умаляя достоинств новых разработок.
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.046
113
Пенза
vk.com
не умаляя достоинств новых разработок.
Ага, вот и я про то же, а то "белые диффузоры" синоним чего-то там... ;) О "падении ценности" речи нет, речь о реальной альтернативе, в противовес якобы безальтернативности.

зы: не помню, писал уже или нет, боюсь повториться... Специально ездил на студию с "белыми" (и не только, ещё сабж R1 SE, и даже дины С3), проверял только что законченный альбом (сводил на сабжах Maxi) - абсолютно никакой новой звуковой информации я там не получил.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Просто ты не то слушал, возможно. У меня были и R1 и Sigma сейчас вкупе с "белыми" на одном усилителе. Абсолютно разные колонки. В Нс-ках с кривизной прекрасно слышны косяки и каша в нижней середине. Мягкий, почти мутный верх, отсутствие низа невольно заставляет слушать немного другие вещи. В Sigma всё тоже слышно. Но ещё слышно много того, что отвлекает от "сути", если работать только на них. В R1 поляна ещё ширше. Разные это колонки. Хотя раньше я был уверен в обратном, думая как ты. Но это, я повторюсь, не умаляет в моих глазах достоинств колонок Pitone.
Скульптуру сложно выдолбить из скалы хирургическим скальпелем. Иногда нужен молоток. Не всем, согласен.
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.046
113
Пенза
vk.com
нужен молоток. Не всем, согласен.
Скорее так - может и всем, но не обязательно какой-то конкретный молоток. Молотками у меня с пяток шит-контролей работают, мож поэтому всё так... Но как минимиум 95% работы - скальпель.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Миша, эта тема постоянно всплывает, у меня несколько лет назад, пол-года стояла собранная конструкция из закрытого ящика и пресловутых бумажных "секретных" динамиков калуго-китайского производства по 750 руб/шт. Что-то никто, в том числе и ты не проявил никакого интереса, в дальнейшем я рапортовал чтоб забрали для экспериментов это и еще кучу разных запчастей. Никто не откликнулся и я вынес все это на помойку. Статистика.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Вадим, у тебя прекрасные колонки. Дай бог тебе и дальше как-то поддерживать своё дело. Бог с ними, со старыми разработками. Желающие купить любой старый шит контроль всегда могут это сделать.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Так и я о том же. Те кто, всё-таки, передумает (типа меня)-всегда могут эту для себя тему закрыть. До этого надо "дорасти" или "додеградировать", как угодно. А сейчас уже сведением прямо "с памперсного периода" начинают заниматься. Поэтому я не удивлён , что нет спроса.[OFF] На Neumann-овский звук старый тоже спроса нет. Судя по статистике тех кто сейчас эту тему поддерживает.[/OFF]
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Вадим,так что за 100-литровые ящики о пяти динах ты там строишь ? Расскажешь , или ждать анонса?
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну как денег накоплю так и построю.
А пока идем по мелким.
MACRO.jpg
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Вадим Володин,
А как там с доставкой за границу или на таких клиентов "забили болт"?
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я в этих вопросах не Копенгаген.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
щель покрасивше выглядила :single_eye: вообще интересно закрытый ящик когда-нибудь родится в любом поле
http://pitonelab.ru/monitors/ R1 умерла
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Вадим Володин

Видно по отзывам что прекрасные мониторы,много положительных отзывов,но цена как говориться тоже не хилая,а чем это обусловлено,динамики очень дорогие,издержки производства корпуса и т.д.,если об этом писалось то на какой странице плиз.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
akaabd,

qwest писал(а):
Мне нужны МОНИТОРЫ. В третьих, 90 000 + усилок не такие маленькие для меня деньги, что бы так вот взять и с кондачка их потратить.

Не знаю нужно ли выложить оное умозрение. Но тем не менее...
- почему Вы решили что нужны мониторы? Если мониторы, то их есть готовых тележка, в том числе в линейке Питон.
- Вам нужен БАС и есть ваша комната, возьмите КРК побольше, они будут пердеть басом, но в оном не будет никакой информации. И это тоже мониторы.
- вопрос цены. Этот Матрикс2 минимум по цене за такой литраж тупо по столярке (себестоимость сборки цикла на 3 недели работ). 2х60 литров - это в сырце 100 кг МДФ, которые нужно оттранспортировать в виде плиты размером 3,5 на 2,5 метра (теперь прикиньте габаритность транспорта). Динамики не запредельно дорогие, но почти в 600 баксов в паре упираются. Не китай по полтинничку.
- Когерентность. При таком раскладе хочется поставить безукоризненные ВЧ конденсаторы по 1500 руб за штуку х2.(Могу поставть и в 10 раз дешевле, сразу будет экономия на 2700 р) Для данной конструкции на этих динамиках неплохо бы скомпенсировать импеданс, там необходима емкость на 47 мкф - это полипропилен в полкулака размером и так же по 1500 р х2. Не надо? Вот еще экономия. Катушки толстые полкило меди. По тыщще. И тд
- Сборка. И главное настройка минимум неделя-две. Минимум по 6 часов в день.
ПС
Вот когда мерины приходят в карлссон или в амж, что на этот момент думают их клиенты?
Парадокс?
можете например тут почтитать.

Если прикинуть процент брака в динамиках, которые нужно заказывать с запасом из_от_туда и весь труд, то вообще грустно получается. Это, как бизнес, становится выгодным при стабильном спросе, единичные заказы КМК тянут в глубокие минуса (с учетом временной стоимости денег).
 
  • Like
Реакции: akaabd

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Это, как бизнес, становится выгодным при стабильном спросе,
А может мы хорошие специалисты,но плохие маркетологи,издержки не можем уменьшать,не ищем возможностей для снижения себестоимости,хотелось бы конечно чтоб большее количество людей имели возможность приобрести,спрос от цены тоже ведь зависит.
P.S Почитал на форуме Кроша, всё ясно стало,спасибо.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)