Pitone System - а стоит ли брать? (1 онлайн

snovidenie

Active Member
5 Ноя 2011
147
96
28
Поскольку никаких критериев, что такое «нет ничего ниже 100», не прозвучало, дальнейшая дискуссия просто зайдет в тупик. Оскорбительные выражения типа «чушь» или «бредовое» пропускаю, ничего страшного, видимо человек живет в таких условиях, что для него естественно употреблять такие термины . Если кому-то все же хочется опровергнуть мое первоначальное заявление, что я не использую сабвуфер по причине уже ненужности его; из-за того, что я все то же самое слышу на сигме, ну флаг вам в руки! Это все-равно не остановит мое использование Сигмы без сабвуфера. На этом покидаю вашу тусовку, заглянул сюда чтобы скачать документы по ITU-R128, что и вам желаю. Всего доброго и успехов в творчестве!
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Насчет сабхурера. У меня есть древний Адам саб10 еще первой версии с дискретным усилителем. Для музыки не пригоден, для кино сойдет. У него маленький литраж для данного динамика, поэтому в нем все гудит и пердит.
Для динамика размером 10 дюймов нужно литров 60, что сопоставимо с Е1151, а это все-таки габариты.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.664
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Вопрос к Владимиру Володину.
Я к вам уже обращался,хотел взять Е1151 в ново строящуюся студию.Но решил оставить имеющийся Adam P33A для mid field. Для far field есть Focal Utopia Alto Be. И остаётся открытым вопрос по near field.Что посоветуете из вашего модельного ряда? Для понимания ситуации: контрольная комната 15 кв.м. акустически подготовленная(там же стоят Adam),соседнее помещение 25 кв.м. -кинозал+пpослушивания музыки,тоже акустически подготовлено и там стоят Focal( с контрольки туда кабеля брошены на Focal). Хотелось бы от вас получить мониторинг near field в контрольную комнату для многочасовой комфортной работы.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
мы говорим на каких-то разных языках.
Эт точно.

По факту "отсутствия низа":
Есть у меня знакомец хороший, транс пишет.
У него Питоны.
И у него были год постоянные жалобы на отсутствие низа.
Раз пять он хотел их продать, даже в Москву привёз один раз и оставил...
Через неделю, сведя трек на чём-то более "низастом", с истошным криком - "не продавай Питоны!!!"
Приехал забирать обратно.
Как-то так вот бывает.
И до сих пор там низа нет, а трансы свои только в них и сводит.
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
487
251
63
Music_Hawk, а о какой модели тех питонов идёт речь?
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Эт точно.

По факту "отсутствия низа":
Есть у меня знакомец хороший, транс пишет.
У него Питоны.
И у него были год постоянные жалобы на отсутствие низа.
Раз пять он хотел их продать, даже в Москву привёз один раз и оставил...
Через неделю, сведя трек на чём-то более "низастом", с истошным криком - "не продавай Питоны!!!"
Приехал забирать обратно.
Как-то так вот бывает.
И до сих пор там низа нет, а трансы свои только в них и сводит.
Что-то более низастое из серии "полочников"? Тогда все правильно.
 

Spacelab

Member
20 Ноя 2008
37
17
8
Москва
Моё впечатление о свежеприобретённых PiTone R1 SA. Скажу сразу, я дилетант и моя цель - довести собственные муз. поделки до сносного уровня. До этого была бытовуха Alesis monitor one mk2 + art sla 1

В общем, я в шоке, ощущение наступившего просветления. В шоке сразу от двух вещей: как звучат мои поделки (к счастью, у меня хватило ума не выкладывать их здесь, этот плоский кашеобразный ужос:) ) , и от того, что я услышал как звучит нормально записанная музыка, особенно меня поразило звучание различной акустической и оркестровой музыки. Блин, полное ощущение сидящих перед тобой в комнате музыкантов. Инструменты звучат так, что до них хочется дотронуться. Ну, различные нюансы - это само собой, кстати услышал щелчок в одной записи, который не слышал даже в наушниках DT 990 Pro. Но всё же больше всего меня поразили глубина, и появившаяся форма инструментов, да и вообще я понял, как должна звучать музыка и к чему нужно стремиться. При попытке что-либо свести, не тянет смотреть на "приборы", так -как просто видно, что происходит со звуком.

И ещё один момент.

Здесь некоторые товарищи утверждали, что в неподготовленной комнате ЛЮБЫЕ мониторы будут звучать как бытовуха. Скажу, что это сильно не так. У меня комната пока не подготовлена, и, возможно, я многого ещё не слышу, но то что я уже слышу, повергает в шок. Кстати, расположение мониторов у меня в комнате (13 м, обычный совковый бомжарник ) абсолютно правильное, в полном соответствии с питоновскими рекомендациями, и в качестве "смягчающих обстоятельств" - плотные льняные шторы и книжный стеллаж во всю заднюю стену, с наоборот поставленными книгами. То есть, я считаю, что сделал правильно, сперва потратившись на мониторы, оставив обработку комнаты на будущее.

В общем, спасибо огромное Вадиму за офигенные мониторы, я хоть других аналогичных не слышал, но судя по отзывам опытных дядек, я не одинок в своем мнении.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
акустической и оркестровой музыки. Блин, полное ощущение сидящих перед тобой в комнате музыкантов. Инструменты звучат так, что до них хочется дотронуться.
угу
слышно, о чём скрипач думает и как канифоль сыплется...
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сравнивать нужно мониторы одной ценовой категории
 

Music_Hawk

Well-Known Member
сравнивать нужно мониторы одной ценовой категории
А Вы думаете, что мы не сравнивали?
И, хотелось бы, чтобы хоть что-нибудь из альтимейт гир у Вас наконец появилось...
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
алесис и питоны где-то близко по цене :shutup:
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Schmidt, человек поделился впечатлениями от покупки сабжа. Да, упомянул, что до этого были Алесисы. Что не так? Где там сравнение?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну хорошо, не сравнение а впечатление после... а по сути сравнение с тем что было до этого на основе личных восприятий
Почему? Обоснуйте. И только мониторы?
а Вы сравниваете в магазине Феррари и Киа?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
а Вы сравниваете в магазине Феррари и Киа?
В магазине рядом я их не видел. Не случилось, не хожу по лавкам для сравнений. А вот на дороге в пробке я лучше посижу в Киа, как ни странно. Потому что кондиционер работает нормально, шумоизоляция приличная, если въедут сзади, то ремонт обойдётся МНОГО дешевле и быстрее, страховые взносы тоже вырастут не особо, по сравнению с Феррари. На дороге управляемость автомобилями схожая, скорость - особенно не разгонишься, - штрафуют, знаете ли, так что не надо, разгон до 100 за 7, а не за 3.4 с? А оно мне надо? До ближайшего обрыва в океан или до "въезда" в скалу?
И - да, я сидел за рулём и того и другого, если что. ;) Вот, обосновал.

А у вам это НЕ обоснование, это давление на brand loyalty и привычную картину "dolce vita" обывателя. Обоснуйте, ПОЧЕМУ мониторы за 1500 пару нельзя сравнивать с мониторами за 3000-5000-10000 пару?
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Ifrit,[OFF] не дождёмся... Он "профессиональный" сомневающийся. На моей памяти два или три года мониторы выбирал.
По факту выбора среди разных категорий - хотя бы слепые тесты наших микрофонов с ДПА ( в 4 раза дороже) Нойманами (та же ботва) и проч. и проч.[/OFF]
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.009
2.472
113
Russia
не дождёмся... Он "профессиональный" сомневающийся. На моей памяти два или три года мониторы выбирал.
так процесс вроде продолжается и по сей день.
А тут "пацаны" ещё объясниться попросили... )))
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
потому что за 10к это уже будет средне-дальнее поле, ближнее поле за 10к бывает ли? также и кия для ближнего поля, феррари для дальнего )))
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
не забывайте о безопасности в сравнениях.)) в киа при лобовом ударе на 65 - врядли можно выжить, как и в любых карейцах из фальги, а вот в более именитой технике - можно. мне это главное.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Хм, господа... В воздухе просто витает вопрос о сравнении Питонов с N-Acoustics. Народ и от тех, и от других в восторге. Вот лично я в процессе переезда на пассив, и что выбрать уже не так уверен.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Новый модный тренд? :)
Скорее, тренд в том, что на постсоветском пространстве словосочетание "активные мониторы" ассоциируется с понятием "дешёвый китайский шлак". К большому сожалению.
В Украине по крайней мере дела обстоят именно так.
99% ассортимента местных музмагазинов на уши не натянешь, хороших вещей здесь попросту не купить - не возит никто. Что-то более-менее приличное - только Ибей или зарубежные магазины. Можно, конечно, и у местных под заказ - но по 100% предоплате, запредельной цене и хз каким сроком ожидания.
При этом ессно ни в том, ни в другом случае про послушать/пощупать речь не идёт.
Конечно же потребители в странах с... скажем так, с более высокой покупательной способностью населения, лишены этих постсовковых "прелестей". Есть шоу-румы, демонсрационные экземпляры в магазинах, перед покупкой можно всё послушать и пощупать - в том числе и качественные активные мониторы с хорошим усилением.
Нет, народ конечно знает, что где-то есть такие - Quested, ATC, Meyer Sound и т.д. Но как оно всё звучит - фик его знает. Говорят - хорошо... Народ старается верить.
А в магазинах тем временем - M-Audio, Phonic и KRK RP.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здесь тоже отпишу, что я бы купил что-то из ближних Питонов, но связываться ещё раз с таможней — не-не-не. А та же Украина не в таможенном союзе, поэтому и доставка к нам будет стоить, яхз, долларов 500.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)