Pitone System - а стоит ли брать? (1 онлайн

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Потому и звучали хреново. Многие не знают, что подобные мониторы (как и дины эир) просто нельзя подключать подобным образом. У них аналоговый вход идет на АЦП.... Дальше, я думаю, понятно...Я вообще не понимаю, зачем они аналоговый вход предлагают.
Не у всех аналог идет на АЦП. У Klein + Hummel O300D нету АЦП например.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Вадим Володин, а для Макси Адком 545 маловат?
 
Последнее редактирование:

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вадим Володин, а для Макси Адком 545 маловат?
Я его не пользовал, поэтому ничего не прокомментирую.

Насчет искажений в Квестед, искажения обычно нормируются к получению максимального давления/на метр для данных динамиков. Например для 2108 это число будет 109дБ/м при подводимой мощности 120 ватт и Кг=1%. Этот Кг будет соизмерим с собственными искажениями усилителя на такой мощности.

В рабочей ситуации мы обычно мониторим на мощности 1-10 ватт RMS. При таких условиях характер звука и определяется соответственно праметрами усиления и собственно Кг самих динамиков, например в определенной полосе при таких условиях динамики имеют Кг 0,03 процента. Но и соотвественно разные модели имеют разные параметры.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

I21AmT

Member
29 Ноя 2011
31
4
8
Может ли кто подсказать про PiTone MIDI и MAXI.. как они ведут себя на небольшой громкости? Реально сводить?..
И что (по совокупности параметров) предпочтительней для мониторинга - PMC tb 2s+ или PiTone MAXI?
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У Миди и Макси чувствительность отличается почти в 2 раза как их можно сравнивать? Ну если только по габаритам? Ну и получится что одни меньше в 2 раза чем другие.
Если ваше пространство позволяет поставить Макси так, что получится от них на 1.8 метра и более работать, то лучше они.
В них ведь полноценные 8 дюймов, поэтому и сравнивать с PMC tb 2s+, как то непонятно. В Макси реальный (ровный) низ 45-48 Гц, если комната с стояками на 40 Гц (габариты типа 4.5х3.5м), это может быть только на пользу.
Напишите ваши условия более конкретно, может и получится ответить более детально.
 

I21AmT

Member
29 Ноя 2011
31
4
8
У Миди и Макси чувствительность отличается почти в 2 раза как их можно сравнивать?
Я, собственно, не хотел сравнивать. Мне было интересно узнать у владельцев Макси и Миди (и у тех и у других) получается ли у них на практике сводить на небольшой громкости или нет.
 
Последнее редактирование:

johnymaker

Active Member
26 Авг 2010
134
26
28
tel-aviv
а если PiTone миди vs PMC tb 2s+ :dance2:

(тем более что у меня в стране нет представителей "Pitonelab"
посылка + 33.5% налог как то жестоко получается :boredom:)

у меня сейчас (Focal CMS 65):give_heart2: очень доволен но хочется проапгрейдится на мониторы выше классом
хочется видеть а не слышать муз. материал !
комната 3.20 на 2.70 (70% заглушена )

:help:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
(тем более что у меня в стране нет представителей "Pitonelab"
посылка + 33.5% налог как то жестоко получается )
По этому поводу можно договориться, думаю - оформит по цене мультимедийной акустики)) Если таможенники продвинутые - даже соответствующую наклейку прилепит, потом сдерёте xD
А вот это интересно)) Как процент заглушки считаете?
 
  • Like
Реакции: johnymaker

johnymaker

Active Member
26 Авг 2010
134
26
28
tel-aviv
израильские таможенники настолько продвинуты и суровы ,
что заходят на сайт google.ru / pitonelab.ru
находят модель и штрафуют на сто процентов от цены !

например:

я хочу PiTone MIDI цена на сайте 54000
именно с неё
будет вычтен налог 33.5%

если я займусь фальсификацией счета
допустим:
мы сделаем заказ на 20000
сверят данные с оригиналом меня оштрафуют еще на 100 % от
(54000+налог 33.5%)
:scaut_en:

в итоге
+- 140000 :vava:


единственное что может быть легитимным это убрать "Н. Д. С. + скидка" :this:
и то Навряд ли это сравнит цену :sorry:
за которую уважаемые форумчани приобретают эту замечательную продукцию.

именно поэтому я даже не стал беспокоить уважаемого Вадимa Володинa чтобы он меня не счел за несерьёзного.
и сразу решил перебросить свои взгляд в сторону
PMC TB2S+
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
johnymaker,
Ну во первых, у Володина нет НДС, а во вторых, это же мелкосерийное производство. Его можно оформить хоть как ящик с динамиками на ремонт (на нем реально нет ни каких лого если Володин не вложит туда никаких документов, то израильские таможеники ни за что не узнают, что именно им попало), так что не сдерут. С другой стороны- огромная головная боль отправить такое добро через нашу таможню. Без сопроводительных документов и чеков о покупке это просто нереально. Только если найти хитрых таможенных брокеров или что-то вроде того.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
С другой стороны- огромная головная боль отправить такое добро через нашу таможню. Без сопроводительных документов и чеков о покупке это просто нереально. Только если найти хитрых таможенных брокеров или что-то вроде того.
А при чём тут наша таможня? Её это вообще не колышет :) Вот если ввозить сюда - да, оторвутся по полной.

А вот с оформлением - ей богу)) Если бы питонлаб работал на заграницу - можно было бы вообще сделать для каждой модели аналог (на сайте, с приставкой "s", допустим), написать, что непроф вариант и занизить цену в 5 раз, скажем)))

А так действительно, не будет маркировки - заказная модель)) Мультимедийная. Или ещё что придумать
 
  • Like
Реакции: johnymaker

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Alex Vortex,
Когда я на таможне получал Benchmark DAC1 (в Домодедово, пришел Фэдексом) там же один мужик пытался отправить другу в постсоветское пространство 2 подшипника для авто с него затребовали: чек о покупке, накладную, сертификат.... Так что не питайте иллюзий.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да не надо париться.. отпрaвлять, как "noname" и таможить так же, все дела.
Спасибо!
Думаю что следующим этапом нужно убрать цены с сайта, и сделать ссылку на договор оферты. Без нее разумеется.
 

I21AmT

Member
29 Ноя 2011
31
4
8
Вопросы:
1. Что можно сказать о достоверности передачи середины и верха Питонами МАКСИ?.. Как можете охарактеризовать особенности передачи данных диапазонов этими мониторами?..
2. С какими мониторами (из зарубежных "аналогов") можно (хотя бы приблизительно) сравнить звучание Макси?.. С какими мониторами (на ваш взгляд) они конкурируют?..
2. Рекомендуемая мощность усилителя для МАКСИ какова?..
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Что можно сказать о достоверность передачи середины и верха Питонами МАКСИ?
Протокол с понятыми нужен?

сравнить звучание Макси?.. С какими мониторами (на ваш взгляд) они конкурируют?..
То, что я слышал - было хуже.
То есть - конкурентов на нашем рынке нету.

Рекомендуемая мощность усилителя для МАКСИ какова?..
На сайт разработчика. Там не только мощность, но и усилитель.
 
  • Like
Реакции: I21AmT

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
  • Like
Реакции: I21AmT

I21AmT

Member
29 Ноя 2011
31
4
8
Протокол с понятыми нужен?
Нет - всего лишь на ваш взгляд. На протоколе и понятых не настаиваю.
Возможно вы считаете, что данные мониторы уже достаточно себя зарекомендовали и не нуждаются в том чтобы их как-то характеризовали или оценивали - можно брать "не глядя". Но думаю, что для тех, кто с ними никогда не сталкивался это не так.
 
Последнее редактирование:

I21AmT

Member
29 Ноя 2011
31
4
8
На сайт разработчика. Там не только мощность, но и усилитель.
На сайте один усилитель конечно представлен и по нему (опосредовано) можно о чём-то судить, но именно такой строки "рекомендуемая мощность усилителя" для этих мониторов я на сайте не нашёл (если плохо искал - ткните где она находится), а хотелось бы это знать (например для того чтобы подобрать для них Другой усилитель).
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Цитата:
Сообщение от Music_Hawk Посмотреть сообщение
Протокол с понятыми нужен?
Нет - всего лишь на ваш взгляд.
Ну - если Вы на слово мне верите, то уж Володину грех не верить... У него и спросите, с кем он конкурирует и что там у него с читаемостью на разных Герцлях и килоГерцлях.

Кроме своего (небезупречного наверное) слухового аппарата я доверяю ещё пяти-десяти реальным профи, каковые Володинскую продукцию с удовольствием юзают.
Имея возможность купить практически любые АС для своих целей.
Хао.
 

I21AmT

Member
29 Ноя 2011
31
4
8
если Вы на слово мне верите
Я не говорил, что я вам не верю. Я просто предложил (тем, кто захочет) озвучить свои впечатления о МАКСИ - и только. То есть имелось в виду: 1.Что можно сказать о достоверности передачи середины и верха Питонами МАКСИ? (НА ВАШ ВЗГЛЯД) Как можете охарактеризовать особенности передачи данных диапазонов этими мониторами?.. (НА ВАШ ВЗГЛЯД - без всяких навязываемых вами, по неизвестной мне причине, понятых).
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
I21AmT,

Вадим Володин - большой перфекционист. Поэтому, если обратите внимание на линейку его мониторов, то заметите, что 7-ки и 8-ки имеют скромную нижнюю границу. Зато все максимально честно.
Я не слушал никогда MAXI, но так как являюсь счастливым обладателем MIDI (в связке с Filigrane FA-400), в которых такой же твитер, то могу полагать, что высокие в этих моделях близки к идентичности (с чего бы им там различаться?). С высокими у MIDI все превосходно. Прекрасно слышно: структура ВЧ звуков легко читается, отлично отрабатываются все атаки. К тем же Focal solo6be у меня были вопросы в ВЧ, к примеру. По поводу средних не скажу ибо ввиду разных вуферов СЧ в MAXI и MIDI может различаться. (В MIDI так они опять таки заслуживают только эпитетов в превосходной степени).
От себя, в целом, добавлю лично свое мнение, что выбирая продукцию PiTone Systems вы соглашаетесь с тем, что ваши мониторы не будут играть так низко (по -3Дб), как многие другие такого же формфактора, однако у них спад по низу не столь полог как у остальных и по максимальной подводимой мощности они серьезно выигрывают. Отыгрывают абсолютно ненапряжно и практически без деградации качества передачи как на весьма низкой громкости, так и на очень высокой. При всей своей мониторной точности и сухости звучания они остаются в достаточной степени музыкальны. Последнее, не то, что бы все в них звучало кайфово- нет, просто ничего реально не выносит мозх/слух при долгой работе, они совершенно не утомляют. Да, ну и как у всех мониторов высокого уровня у питонов наблюдается эффект "отрыва звука от колонок", то есть звуковая картина рисуется так, словно звук совсем даже не из мониторов идет, полное 3D волшебство.
А вообще, вам конечно желательно лично послушать хотя бы какие нибудь мониторы PiTone Systems, не обязательно MAXI, что бы иметь общее представление. Ну или махнув рукой положится на мнение авторитетов, коих на самом деле не мало высказывалось за продукцию PiTone Systems. И, надеюсь вы изучали содержимое форума Кроша: http://krosh.tehnologia.info/forum/viewforum.php?f=15&sid=7cce233ac3fed5d56f10e49a85d4a39a ?
 
  • Like
Реакции: neptune, Min.ka72 и I21AmT

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
(если плохо искал - ткните где она находится)
На сайте в разделе спецификация написано для Макси - Макс. SPL при 120W THD=1% 110dB.
Это для одного монитора. На расстоянии 1 метр. Эти цифры реальные.
 

Космик

Member
16 Дек 2010
38
2
8
Москва

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.224
8.406
113
50
RK Almaty
У сигмы выравнены акустические центры излучателей за счёт разнесения динамиков по глубине. Применён фильтр первого порядка. Поэтому картина в точке прослушивания будет на порядок круче чем у всех остальных. Обратите на это внимание. Володин думаю добился линейной фазы. Потом Вы же в Москве, Вам проще поехать и всё это послушать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NuSound и RomanD

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)