Pitone System - а стоит ли брать? (1 онлайн

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
и очень интересна природа гармоник... то есть от смены усилителей гармошки не исчезали? может с кроссовером проблемы?
А разве там был хоть один нормальный усилитель? Или я что-то пропустил? Какой там был самый лучший, - точное название модели? То есть "800-й парасаунд" - это ж по-моему DAC (и далеко не лучший), а усилителя такого я даже и не помню. Кстати - вот.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
А разве там был хоть один нормальный усилитель? Или я что-то пропустил? Какой там был самый лучший, - точное название модели?
не, это клиника, когда на чистом синусе слышно гармошки. да в придачу на всех увеселителях.


TContinental, нет желания в третий раз собраться и таки вычислить в чём проблема? Например басовик напрямик ткнуть на увеселитель? И может через фильтр первого порядка и пишалку? :drinks:
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
что, на всех усилителях одна и та же проблема?
Конечно! А как еще, если у всех гармоник под 0.1% ? Это ж глухонемой на синусе услышит! Но никто ж не говорит что там за усилитель конкретно (ЖВС и Микролаб вообще не в счет), а я уже начинаю думать что пропустил что-то, - поэтому и не понимаю.
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Parasound HC-800 и Parasound HC-500 как я понял из поста ValMac
Не нашел нигде ни их параметров, ни даже описания, и даже на сайте производителя. Но вообще-то усилители Парасанд никогда не отличались качеством (в частности по гармоникам). Разве что мощность нормальная.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Logic, Вас послушать - так песТня просто - все усилки вокруг, что квод, что парасаунд итп - чисто фекалии... осталось только брайстон опустить.. вперёд...
но, в другой теме, вдруг - Вы с пеной у рта защищаете Трусы!!! и гордитесь миксом сделанным на этих трусах - доказывая всем вокруг, что микс чума - и другие просто не понимают всей глубины Ваших чувств..
Так что, таки в трусах синусы звучат чисто? и увеселители там небось круче голимого парасаунда?!!

зы: извините софорумчане - наболело.... когнитивный диссонанс меня доконал...
 
  • Like
Реакции: TContinental и serj33music

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Logic, а какой на вашей студии сетап по мониторингу и если можно озвучить полный звуковой тракт
 

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
Logic, а какой на вашей студии сетап по мониторингу и если можно озвучить полный звуковой тракт
Я сам не буду, а Континенталь и подавно :laugh2:

А разве там был хоть один нормальный усилитель? Или я что-то пропустил? Какой там был самый лучший, - точное название модели? То есть "800-й парасаунд" - это ж по-моему DAC (и далеко не лучший), а усилителя такого я даже и не помню.
http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=parasound hca-800

Вчера, это того, сорри , спать завалился. Чет меня эти затесты выматывают сильно.
Ну что могу добавить:
Комната Континенталя радует. Повторю его слова , о том что это имеет ПЕРВОСТЕПЕННОЕ значение. У меня она совсем не подготовлена и слушать в хорошей комнате питоны и кляйны просто песня.
Подтверждаю что общий характер выводов первого затеста остался примерно таким же, да, 7 кгц в Питонах торчат, некритично, но это я уже постараюсь попробовать поменять с помощью ДВДМастера.
Гармоники на свипе у питонов, да действительно слышны на любых усилителях.
У нас нет возможности померять и сказать сколько этих гармоник. А если их 0,003%, и мы их слышим, что тогда ? Я вообще перестал заморачивать на эту тему после того, как мы много часов подряд слушали разную музыку и принципиальной разницы в звуке между кляйнами и питонами не было в контексте гармонических искажений.
Вот что мне стало вчера особенно явным: проблема пространства.
Стоило включить про3 и все пространства просто не стало, причем верх вроде присутствовал, но он был очень однообразным и шипучим, а картины не было. То есть для меня это более явный качественный показатель мониторов, чем гармоники.

Парасаунды показали себя очень одинаково, то есть после переключений между JVC и усем от Про 3, детальность, транзиенты просто радовали. Единственно 500 похуже отрабатывал низы, собственно это и очевидно почему.

Ну и заключение о кляйнах. Повторюсь, если бы не вопрос цены, то сейчас я бы взял кляйны. Ровность, детальность, картинка вызывают дикую радость.
На месте континенталя я бы перестал думать о "следующих уровнях" и тд, и успокоился, впрочем он похоже с этим согласен. :eek:k:
Ну хочется конечно прикупить к мидям филиграны и устроить новый затест.
В идеале еще бы послушать старшие модели питонов, но в иркутске их похоже нет.
Всем спасибо, желание поделиться с Вами выводами вдохновляли нас с Женей.
:kiss3:
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
TContinental, пардон за оффтоп,а это у Вас контрольная комната в квартире?или что-то отдельное?
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Logic, Вас послушать - так песТня просто - все усилки вокруг, что квод, что парасаунд итп - чисто фекалии... осталось только брайстон опустить.. вперёд...
но, в другой теме, вдруг - Вы с пеной у рта защищаете Трусы!!! и гордитесь миксом сделанным на этих трусах - доказывая всем вокруг, что микс чума - и другие просто не понимают всей глубины Ваших чувств..
Так что, таки в трусах синусы звучат чисто? и увеселители там небось круче голимого парасаунда?!!

зы: извините софорумчане - наболело.... когнитивный диссонанс меня доконал...
Я не могу чувствовать себя виноватым в том, чего вы еще не понимаете. Хотите оспорить - давайте цифры, иначе это превратиться в треп и не более.

По остальным вопросам - тоже извиняюсь за оффтоп, но после таких заявлений все же правильнее выразить и свою точку зрения:
1. да, большинство усилителей - полное говно, за исключением достаточно дорогих, но тоже - с ОГРОМНЫМ исключением, потому что некоторые за 20 килобаксов (не бред ли?) значительно хуже тех что за 1-2 килобакса. И мне совершенно все равно кто что об этом думает, я просто ЗНАЮ это. Про Брайстоны ничего говорить не буду, но в них нет особого смысла, когда есть Филлиграны.
2. да, я и сейчас защищаю трусы. Нормальные мониторы, но к ним, как и к любым - нужно привыкнуть. Но я их не сравниваю с о300 или другими подобных ценовых категорий, хотя ради интереса - стоило бы. А усилители там примерно того же класса что и Парасаунд. Может даже чуть лучше на средней громкости. Но для внешнего усилителя (в качестве которого - весь смысл покупки пассивных мониторов) - это категорически неприемлемо.
3. да, я считаю что тот микс (3-й) хоть и далеко не идеален, но для двухнедельного знакомства с новыми мониторами (в почти обычной жилой комнате) - микс уже ближе к тому что должно быть. Только я делал сухой микс, на котором лучше видны все проблемы и недостатки. Вы же - зациклились на стереотипе оригинала настолько, что не слышите "ужос" ниже 300гц в замыленных ревером и каким-то гулом миксах, тех что считаете удачными. Не знаю с каких это пор стало приемлемым делать такой бардак внизу, - что порой можно бочку перебутать с басом или просто гулом от ревера. И это вы называете "сведение"?... Это выпендреж, типа "кто круче раскрасит картинку", и имеет мало общего со сведением в прямом смысле. Кстати, заставить зазвучать сухой микс - намного сложнее, чем навалять большую кучу г, размазать и "прищурив глаза" сказать это это выглядит цельно и однородно, просто такой "замысел художника". А еще - мне очень не нравится звук оригинала. Для такого жанра и состава инструментов я считаю более приемлелмым звук 80-х...90-х, типа Manfred Mann's Earth Band. Кстати, у меня есть и такой вариант 3-го микса (даже 2 версии), но не стал выкладывать сразу по нескольким причинам. А почему так криво получились первые 2 варианта - я тоже неоднократно говорил, и никому не желаю таких проблем.

Еще раз извиняюсь за оффтоп, но - тоже наболело.

Logic, а какой на вашей студии сетап по мониторингу и если можно озвучить полный звуковой тракт
Это оффтоп, да и желание обсуждать это - небольшое. Для меня все больше становится подозрительным излишнее внимание к моей скромной персоне :)

А если их 0,003%, и мы их слышим, что тогда ?
Нет, к сожалению в данном случае вы слышите кг порядка 0.05, что хуже чем у советского Амфитона. У Микролаба - еще хуже, поэтому и пространство и детали тут же исчезают. Хотя тут еще добавляется плохое переходное затухание между каналами. Но на самом деле детализация и пространство с Парасандом - тоже очень посредственные, здесь нужен аппарат классом повыше. Тот же Adcom 555 например. Или 545, если хватит мощности.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 7not

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал

pupok2008

New Member
2 Мар 2011
0
0
0
46
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я всегда считал, что Россия и пост советское пространство место особенное. На этом хламе и хайфае как вы выразились многие умудряются сделать достойный продукт, и пока я не слышал ничего такого же уровня у нас.
+1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

pupok2008

New Member
2 Мар 2011
0
0
0
46
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
KRIPTONIG,
Это известный факт. Питоны это тот же Адам, только сделаный более смышленой головой:) Мне Вадим рассказывал о том, как он начал делать свои мониторы и что сподвигло его к этому.
Вы меня простите конечно,по моему Вадим он же Володин бывший (или действущий-не знаю)звукарь...и с каких пор ,взяв динамик,сторонней фирмы !мастерски как-а ?чего свое то изобретать !!дорого )))запихнув его в корпус -с наклееной таблЫчкой PitonLab -эти мониторы стали вдруг конкурентами тех же Dynaudio или Adam??!слышал я их-не работал,только слышал..комфортненько звучат,но поставить в один ряд с теми же Adam,да даже Genelec-ом Вы простите -рука не поднимется....
 
Последнее редактирование:

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
..или действущий-не знаю)звукарь...
с наклееной таблЫчкой PitonLab
слышал я их-не работал,только слышал..
Вы их не слышали, потому что на питонах нет наклееной таблЫчки.
Если вы чего то не знаете, потрудитесь засунуть свое, ничем не подкрепленное мнение в то место, откуда появился этот вы...р.
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Вы меня простите конечно,по моему Вадим он же Володин бывший (или действущий-не знаю)звукарь...и с каких пор ,взяв динамик,сторонней фирмы !мастерски как-а ?чего свое то изобретать !!дорого )))запихнув его в корпус -с наклееной таблЫчкой PitonLab -эти мониторы стали вдруг конкурентами тех же Dynaudio или Adam??!слышал я их-не работал,только слышал..комфортненько звучат,но поставить в один ряд с теми же Adam,да даже Genelec-ом Вы простите -рука не поднимется....
Ух ты. Человеку 33 года.
Быть конкурентом Динаудио или Адам - это, конечно, мегакруто.
Питон, всё же, конкурент K&H, Квестедам - мне так показалось, судя по мнением людей, которые тут не первый год замужем.
Эта во-первых.
Во-вторых - а чем же в этом плане Адам отличается от Питонов, сравнивать которых у вас не поднимается? Адам ведь тоже ничего не производит. Они только собирают.
В третьих - допустим, нужен звукрежу правильный монитор. Что будет определяющим фактором - новая какая-нить разработка или честный звук?
(Конечно, новые разработки - хорошо. Какой-нить активный монитор с суперусилением и низкой себестоимостью или ещё что-нить в этом духе. Но разработка чисто для "эффекта новизны" - замануха для любителей.)
А по поводу
Я всегда считал, что Россия и пост советское пространство место особенное. На этом хламе и хайфае как вы выразились многие умудряются сделать достойный продукт, и пока я не слышал ничего такого же уровня у нас
- сводят не мониторы, сводят люди. И один и тот же звукреж может сделать качественно на одном уровне работы, но на разных мониторах. Просто потратит на это разное время и комфорт работы будет разным.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ValMac

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и я очень прошу не опускаться до переходов на личности и хамство.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Уважаемые участники дискуссии!
Убедительная просьба, прежде чем создавать новое сообщение, взгляните на название топа!

:rtfm:
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
TRAX, не трудно, но думаю серия SX имеет право на отдельный топ и Вы, как один из владельцев можете его открыть:paint3:


ЗЫ. Все посты по обсуждению ADAM SX серии переместил в соответствующий топ:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=73262
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TRAX и TContinental

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
В тесте принимали участие "оригинальные" Quested VS2108 или переделанные Володиным?
 
Последнее редактирование:

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никаких Quested VS2108 переделанных Володиным не существует.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Понял. А по-поводу 7кГц в Миди, можно было и тут написать...
А вот 7кГц при тойже неравномерности - уже пытка для меня и ВадимаП. Владелец МИДИ говорил что для его слуха - это только в плюс - он слышит с этим подъёмом больше мелочей, чем раньше. Но мы с ВадимомП так и не смогли понять и одобрить это даже в конце опытов. Ощущение что 7кГц сильней торчат чем в паспорте. Это первый весомый минус для меня
http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=6935&postdays=0&postorder=asc&start=90
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TContinental

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Непонял тока, 10кГц и выше станет -3дБ по сравнению со старыми + с сколькими-то дБ? Кажется это уже сильно притупит воздух. Или я чтото не понял.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Будет как в R1SE , но в MIDI середины больше чем у R1SE.
 
  • Like
Реакции: TContinental

Music_Hawk

Well-Known Member
Сообщение от vesa
Я всегда считал, что Россия и пост советское пространство место особенное. На этом хламе и хайфае как вы выразились многие умудряются сделать достойный продукт, и пока я не слышал ничего такого же уровня у нас
Может надо посмотреть на более высокий уровень звукорежиссуры?
Например классическая музыка. Тут есть люди, пишущие тамошних классических музыкантов (и издающиеся там же), кстати у некоторых как раз Питоны...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Я бы даже сказал - бомбовые, если б не активный биампинг класса D.
Потому и звучали хреново. Многие не знают, что подобные мониторы (как и дины эир) просто нельзя подключать подобным образом. У них аналоговый вход идет на АЦП.... Дальше, я думаю, понятно...Я вообще не понимаю, зачем они аналоговый вход предлагают.
Извиняюсь за оффтоп с большим дилэем, но я обещал доехать и послушать Диджиковские мониторы на цЫхре, о чём и докладываю.
Действительно, совсем другое дело, и гиперболу про esi беру назад.
Но до питонов миди с сакевичем всё равно далеко.
Но опять.
Ежели учесть современный ценник в 1100 с учётом доставки сюда - очень хороший вариант. Ежели кого не ломает по аес
на выходе иметь мониторинг. По аналогу всё же - очень плохо...
 
  • Like
Реакции: RomanD, Rustami и diggidon

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Но до питонов миди с сакевичем всё равно далеко.
Собсно, как и до PMC TB2 c Адкомом GFA 545/555.
Ежели учесть современный ценник в 1100 с учётом доставки сюда - очень хороший вариант.
Плюсстопиццот, об том и речь.
 
  • Like
Реакции: RomanD

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)