SONAR 8: фичи и баги. (2 онлайн)

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Alex_HS написал(а):
Например в той же 10-й Самплитуде этих задержек нет, даже при навешанных в мастер-секцию плагах с оными.
такого не может быть - потому что не может быть по определению, сигнал попадает в плаг, там обрабатывается алгоритмом плага в течении 50ms (время обработки прописано в самом плаге), и раньше чем через 50ms после нажатия клавиши результат в виде обработанного звука ты никогда ни в одном хосте не услышишь (эт к примеру про один вейвсовский шифтер.), а три последовательно - это уже соответственно 150ms.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.273
5.469
113
Севера
Непонятки в Радиусом тоже...
При простых манипуляциях (транспоз +3) - трески и клики...
Сделал то же в TimeFactory2 - нормально...
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
На официальном сайте - я что-то не смог найти представителей фирмы Cakewalk в Росии для покупки лицензионной версии.
Через кого заказывать то?
 
Последнее редактирование модератором:

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Akula Alex написал(а):
На официальном сайте - я что-то не смог найти представителей фирмы Cakewalk в Росии для покупки лицензионной версии.
Через кого заказывать то?
ну впринципе всегда можно купить на оффсайте
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
плохо смотрим:

http://store.cakewalk.com/

- Worldwide: Algeria, American Samoa, Angola, Anguilla, Antigua and Barbuda, Australia, Argentina, Aruba, Bahamas, Bahrain, Bangladesh, Barbados Belize, Benin, Bermuda, Bolivia, Botswana, Brazil, Burkina Faso, Burundi, Canada, Cayman Islands, Central African Republic, Chad, Chile, China, Colombia, Cook Islands, Costa Rica, Djibouti, Dominica, Dominican Republic, Ecuador, Egypt, El Salvador, Fiji, French Guiana, French Polynesia, Gabon, Gambia, Ghana, Grenada, Guam, Guatemala, Guinea, Guinea-bissau, Haiti, Honduras, Hong Kong, India, Indonesia, Israel, Jamaica, Japan, Jordan, Kazakhstan, Kenya, Kiribati, Republic of Korea, Kuwait, Lebanon, Lesotho, Liberia, Macau, Madagascar, Malawi, Malaysia, Maldives, Mali, Marshall Islands, Mauritania, Mauritius, Mexico, Federated States of Micronesia, Montserrat, Morocco, Mozambique, Namibia, Nepal, Netherlands Antilles, New Caledonia, New Zealand, Nicaragua, Niger, Nigeria, Norfolk Island, Northern Mariana Islands, Oman, Pakistan, Panama, Papua New Guinea, Paraguay, Palau, Peru, Philippines, Puerto Rico, Qatar, Russian Federation, Rwanda, Saint Kitts and Nevis, Saint Lucia, Saint Vincent and The Grenadines, Saudi Arabia, Senegal, Seychelles, Sierra Leone, Singapore, Solomon Islands, Somalia, South Africa, Sri Lanka, Swaziland, Taiwan, United Republic of Tanzania, Thailand, Togo, Tonga, Trinidad and Tobago, Tunisia, Turks and Caicos Islands, Tuvalu, Uganda, United Arab Emirates, Uruguay, Uzbekistan, Vanuatu, Virgin Islands (British), Venezuela, Wallis and Futuna Islands, Yemen, Zaire, Zambia, and Zimbabwe.
 

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
Для Украины Ворлдвайд тоже проканывает (это чтобы не переплачивать в еврах), их бюрокартическая машина не разбирается в этом - раз пришел платеж, отгруз уходит на оформление. Так заказывал и приходила 7, так сегодня пришел апгрейд 8.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.273
5.469
113
Севера
У кого-то порой не открывается проект.

А уменя - проект не сохраняется. Начинал в 7.0.2, закончил в 8.0.1. Щас в 8.0.2 решил кое-что уточнить... Уточнил, экспортировал. Но сохранить - никак.., Сонар виснет, хотя и не падает.., просто в ТаскМанагере - но респондинг.., и всё тут.

Чего-ооо ещё ждать... :dash1:
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
У кого-то порой не открывается проект.

А уменя - проект не сохраняется. Начинал в 7.0.2, закончил в 8.0.1. Щас в 8.0.2 решил кое-что уточнить... Уточнил, экспортировал. Но сохранить - никак.., Сонар виснет, хотя и не падает.., просто в ТаскМанагере - но респондинг.., и всё тут.

Чего-ооо ещё ждать... :dash1:
А ты образ диска форумчанам слей, пускай у всех голова болит а не у тя одного, глядишь полегчает :)

Сочувтвую! Как только вскладчину приобретем, будем вместе башкой о стену:lol:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Osman написал(а):
А ты образ диска форумчанам слей, пускай у всех голова болит а не у тя одного, глядишь полегчает :)
Образ диска уже лежит на ньюсе но без серийника, так шта теперь тока вопрос времени...
 
  • Like
Реакции: drewchilli и Osman

Novus

New Member
8 Авг 2006
189
45
0
39
Казань
Посетить сайт
P00H, или еще кто-нибудь с аккаунтом на ньюсах, сбросьте пожалуйста ссылки в соответствующий раздел, если это дело не подсудное, конечно:help:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.273
5.469
113
Севера
С ума сойти...
Грохнул 8.0.2. Поставил заново 8.0: загрузил проблемный проект - сохраняется. Проапдейтил 8.0.1 - не сохраняется!!!

Грохнул снова, поставил 8.0 в другой каталог - сохраняется. Скопировал 8.0 в старый. Проапдейтил до 8.0.2 в новом... Терь у мя и 8.0 есть, и 8.0.2... Ну, не маразм??? :vampire:
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Что самое хреновое, когда проект загружен и на грани падежа, начинаешь сохраняться, а он пишет типа Out of memory, и не сохраняет и файл затирает
это я про 7 03. Приходится плодить клоны проектов, и каждый раз сохраняться под другим именем. Куб в подобной ситуации не затирает и дает возможность сохранить проблемный проект.

Sonar - мне очень нравится, но вот эти баги разные доводят до бешенства :ireful2:
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Что самое хреновое, когда проект загружен и на грани падежа, начинаешь сохраняться, а он пишет типа Out of memory, и не сохраняет и файл затирает
это я про 7 03. Приходится плодить клоны проектов, и каждый раз сохраняться под другим именем. Куб в подобной ситуации не затирает и дает возможность сохранить проблемный проект.

Sonar - мне очень нравится, но вот эти баги разные доводят до бешенства :ireful2:
Можно вопрос. Часто слышу о глюкас Сонара, но с такими бесючими сталкивался крайне редко. Вопрос такой. Проекты, которые таким образом падают, насколько они "тяжелы", сколько примерно навешано синтов и обработок? И какая конфигурация компьютера? Может, кстати, глючат конкретные плагины?
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Когда проект загружен, жмешь на клавиатуре alt+ctrl+del ищешь в процессах
Сонар и смотришь в правом столбце "память" скока там, вот например более чем 2200 Mb - уже край для меня. Плаги неглючные, просто предел. Куб в этой ситуации выбрасывает что то типа C++ и так далее. А Сонар ссылается на nt.dll или так и пишет Out of memory, но он в этот момент затирает сам файл проекта
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
не было такого ни разу... Сонар падает, но сохранено все до последнего сохранения. Слышу такое в первый раз, кстати... может в системе дело?
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
CakeWorker написал(а):
Тоже никогда не сталкивался с таким.
ну x.з. у меня такое было и неоднократно. Теперь с награмождением проекта
я сохраняюсь под новым именем (перезаписываю по очереди 3 клона проекта). Иначе можно "попасть".
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Начал тут делать лайв в 8рке. Включаю отображение волны на мастере, отслушиваю куски, тыкаю в разные части сэта вовремя воспроизведения проекта, отображение волны продолжает вестись в предыдущем куске :crazy:

Косячные разрабы )
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Fantomax, есть такая фигня, :prankster2: после остановки, начинает рисовать уже в нужном месте. Я вот не обратил внимания, а в семёрке разве такого не наблюдалось?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)